25.06. 2026 Дроны СБУ ударили по НПЗ "Башнефти" в Уфе


 [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Дроны СБУ ударили по НПЗ "Башнефти" в Уфе

Беспилотники Украины атаковали нефтеперерабатывающий комплекс "Роснефти" в Уфе, повредив два крупных завода. Ударам подверглись объекты в 1500 км от границы Украины - в одном из крупнейших нефтехимических кластеров РФ.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Украинские дроны утром в четверг, 25 июня, атаковали объекты Уфимского нефтеперерабатывающего комплекса "Роснефти" - одного из крупнейших в России кластеров по производству нефтепродуктов. Как сообщилаСлужба безопасности Украины (СБУ), в результате ударов были повреждены заводы "Башнефть-Новойл" (мощность 7,3 млн тонн в год) и "Башнефть-Уфанефтехим" (9 млн т/г). "Башнефть" управляет в промзоне на севере Уфы тремя крупными НПЗ с примыкающими территориями - все они входят в состав "Роснефти".

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
"Воины Центра спецопераций "Альфа" СБУ нанесли успешные удары по производственным мощностям нефтеперерабатывающих предприятий группы "Башнефть" в городе Уфа. Цели расположены в 1500 километрах от государственной границы Украины", - говорится в сообщении ведомства. По данным СБУ, на заводах загорелись установки АВТ, отвечающие за первичную переработку нефти.

Кадры очевидцев подтверждают как минимум два отдельных очага возгорания, над объектами поднимались несколько столбов черного дыма.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61132
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
schaman1 писал(а):
"Воины Центра спецопераций "Альфа" СБУ нанесли успешные удары по производственным мощностям нефтеперерабатывающих предприятий группы "Башнефть" в городе Уфа. Цели расположены в 1500 километрах от государственной границы Украины", - говорится в сообщении ведомства. По данным СБУ, на заводах загорелись установки АВТ, отвечающие за первичную переработку нефти.

Кадры очевидцев подтверждают как минимум два отдельных очага возгорания, над объектами поднимались несколько столбов черного дыма.
И под дверь пенсионеру насрали. Пэрэмога!

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61132
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
schaman1 писал(а):
Изображение
Харьков

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
https://t.me/exilenova_plus/23760?single

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
https://t.me/exilenova_plus/23761?single

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14320
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
У Путина этих НПЗ хоть жопой жри. Пусть бомбят

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54145
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.
Россия
Каклы, дебилы, так дроны СБУ или ВСУ...? За что не возьмутся, во всем обосрутся, даже названия тем правильно создать не могут :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61132
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
Очередная атака беспилотников на Уфу, силами Минобороны и службы безопасности предприятий ее отбили. Обломки БПЛА упали в промзоне. Все службы на месте, последствия сейчас устраняют. Никто не пострадал, технологические процессы не нарушены – предприятия работают в штатном режиме.

https://max.ru/radiyhabirov/AZ792Ok1Dpc

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61132
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Каклы, дебилы, так дроны СБУ или ВСУ...? За что не возьмутся, во всем обосрутся, даже названия тем правильно создать не могут :zed:
Там местные тоже уже пишут, что что-то недолго подымило (то ли какое-то второстепенное оборудование, то ли аварийное сжигание топлива) и сейчас все нормально.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48280
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Очередная атака беспилотников на Уфу, силами Минобороны и службы безопасности предприятий ее отбили. Обломки БПЛА упали в промзоне. Все службы на месте, последствия сейчас устраняют. Никто не пострадал, технологические процессы не нарушены – предприятия работают в штатном режиме.

https://max.ru/radiyhabirov/AZ792Ok1Dpc
А schaman1 опять отсосал. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36682
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
Пока бандеровцев всех не убьют - так и будет продолжаться.
Бандеровцев нужно убить.
Всех.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61989
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Майк писал(а):
Индифферент писал(а):
Очередная атака беспилотников на Уфу, силами Минобороны и службы безопасности предприятий ее отбили. Обломки БПЛА упали в промзоне. Все службы на месте, последствия сейчас устраняют. Никто не пострадал, технологические процессы не нарушены – предприятия работают в штатном режиме.

https://max.ru/radiyhabirov/AZ792Ok1Dpc
А schaman1 опять отсосал. :rzach:
Не опять, а снова. Ну как Тюменским НПЗ. :rzach:

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 [ Сообщений: 15 ] 




[ Time : 0.060s | 17 Queries | GZIP : Off ]