Странная Военная Операция


 [ Сообщений: 779 ]  Стрaница Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12967
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Адонис писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Именно, ласковой могилизацией и инвалидизацией бандеровцев.
Как там в классическом анекдоте, "Ебут, и плачУ, ебут и плачУ"


Я помню, давно, учили меня отец мой и мать:
Лечить — так лечить! Любить — так любить!
Гулять — так гулять! Стрелять — так стрелять!
Но утки уже летят высоко…
Летать — так летать! Я им помашу рукой.




Ты, Марченко, уж определись: либо ебать - либо плакать....

У тебя все смешалось, как в доме Облонских.
Ничего у ублюдка какложЫда Марченки не "смешалось". Оне же плешку окончили. К его выражениям нужОн иканамическей подход прочтения (см. выше).

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Жидок позавидовал. :rzach:

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12967
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Адонис писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Никаких "либо", процессу ебли всегда сопутствуют эмоции, у кого-то это смех, а у кого-то плачь.


Хм... Откуда ты знаешь про "процесс ебли"?... Это неожиданность.

Хотя, может ты теоретик... :blush:
Он практик ебли.
Ну, несколько с другой стороны от общепринятой.
У них с Дерьмиткой, РусКалом взаимопонимание, хе-хе ... И практика единая ...
Поначалу, пока дупло раздуплялось, Марченко при ебле, конечно, больше плакал. А потом втянулся, и сейчас только посмеивается. Посмеивается, но не ржёт; если ржать, то утративший от практики ебли упругость сфинктер уже не сдерживает его стремящуюся наружу сущность ... :lol:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Отхожий демонстрирует глубокое знание предмета. :vata

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24101
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Оне же плешку окончили. К его выражениям нужОн иканамическей подход прочтения (см. выше).


сКот белопальтовый.

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
У нас тут формируется небольшая синагога. :rzach:

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12967
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
РусАл писал(а):
У нас тут формируется небольшая синагога. :rzach:
Вот. Уже не только в России. Теперь - и у вас ... :cray:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
РусАл писал(а):
У нас тут формируется небольшая синагога. :rzach:
Вот. Уже не только в России. Теперь - и у вас ... :cray:
Скоро тебя построят на "помывку", жидяра. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26579
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Александр Харченко требует признать реальность, прекратить воевать ради мира, и начать воевать на уничтожение украинского государства. Война на уничтожение подразумевает последовательное разрушение всей инфраструктуры жизни на Украине, чтобы жить и управлять обществом и войной было невозможно. Примерно это сейчас с нами делает Киев. Логика понятная, и в середине 5-го года войны имеет право на существование.

Но Харченко в конце поста опровергает сам себя. Предлагает освободить Харьков, Сумы и Днепропетровск. Саш, зачем нам теперь освобождать эти города? Их освобождение потребует по текущей динамике многих лет и сотен тысяч жизней русских солдат. Зачем, ради чего? Каждый из этих городов превратится для нас в непроходимую дрон-крепость, об которую мы будем стачивать армию.

Если мы воюем на уничтожение украинского государства, то нет никакого смысла освобождать какие-либо города кроме Запорожья, Херсона, Славянска. И то, их можно будет взять легче, если уничтожить саму возможность Украины сопротивляться.

Для этого необходимо уничтожить на Украине все ТЦК, административные здания всех служб и ведомств, все энергетические подстанции и сети, обрушить каскад днепровских ГЭС, разломать все мосты, не оставить живого места ни в одном порту, разбить в дребезги все погранпереходы, положить все электричество, весь интернет, все серверы, любые предприятия какого-угодно назначения.

Вот тогда это будет уничтожением украинского государства, а не войной ради успешных переговоров. И когда ВСУ не смогут звонить, передвигаться, работать, отдавать и получать команды, будет намного легче зайти в уже опустившие и лишенные воли к сопротивлению города.

Только в такой последовательности. Но есть ли на это политическая воля и решимость? Пока нет. Есть желание провести с Киевом еще один раунд переговоров. Авось, в этот раз получится.

ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27098
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
walker писал(а):
Для этого необходимо уничтожить на Украине все ТЦК, административные здания всех служб и ведомств, все энергетические подстанции и сети, обрушить каскад днепровских ГЭС, разломать все мосты, не оставить живого места ни в одном порту, разбить в дребезги все погранпереходы, положить все электричество, весь интернет, все серверы, любые предприятия какого-угодно назначения.


Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26579
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Мне сообщают: судя по стилю ведения воздушно-дронового наступления на РФ, у врага над целями аналитики работали серьезно и долго. Проведя работу внутри страны и анализируя составы оборудования. Мы можем предположить, что у Киева есть план остановки предприятий.

Видно, что враг пытается оставить нас не только без топлива, но и без смазочных масел. Что также крайне опасно, ибо поражает сие огромные отрасли экономики.

Но уже видно, что враг намерен создать дефицит и покрышек, ударяя по линиям производства каучука и нужных присадок.

Громя НПЗ, враг нацелиаает удары в один и тот же перегоночный блок, который импортный и ему нет аналогов в РФ. Чтобы нефтеперегонные заводы приходилось долго восстанавливать. Этот блок делит нефть на заготовку для топлива, мазут и промышленное масло. На последнем работают почти все производства и без него худо станет половине промышленности.
Чтобы его получать больше из оставшихся в живых НПЗ, надо сократить выпуск топлива.
Среднее восстановление блоков занимает 3-4 месяца. Еще 2 месяца уходит на запуск серийного производства. В сочетании с ростом бюджетного дефицита это работает на паралич экономики. На него враг и разменивает потерю остатка Донецкой области, затем рассчитывая вернуть все.

Стиль узнаваем до боли. Это - воздушная война англосаксов против Германии в 1943-1945 гг. С действиями на поражение критически важных производств - нефтепромыслов и НПЗ Плоешти, производств подшипников и синтетического горючего, транспорта (локомотивы и ЖД-узлы). Хотя тут узнаешь и стиль ведения экономической войны против СССР, что президент Рейган и шеф ЦРУ Билл Кейси вели с 1981го. И кто тут "палантирит" для Киева, кто направляет его воздушный натиск на нас, тоже ясно.. Это разведка США. Может, и Британии. С задействованием массы данных и искина (ИИ).

А что в ответ? Хаотически-несистемные удары РФ. Сегодня мост, завтра - трансформатор. Послезавтра - одинокий тепловоз или сараюшка, где собирают дроны. Ничего не доводится до логического завершения. Даже минными постановками не запечатаны порты Одессы, Николаева и Херсона. Чего уж элементарнее?

В сих условиях критически важно перейти к уничтожению высших звеньев управления у врага, к истреблению его руководства, его вилл и особняков. Но, как видите, начальство РФ пребывает в некоей пассивности. Что тоже понятно: имеющаяся система управления РФ не в силах организовать воздушного наступления. Это ведь очень сложное действие. Что ж, все крайне быстро покатилось к развязке. Разница в уровне ведения стратегических действий между врагом и нашим бомондом - нагляднее некуда...

https://t.me/roy_tv_mk/20862

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27098
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
walker писал(а):
Громя НПЗ, враг нацелиаает удары в один и тот же перегоночный блок, который импортный и ему нет аналогов в РФ. Чтобы нефтеперегонные заводы приходилось долго восстанавливать.


Блт! Что несет этот свинорылый?! :zed:
С точностью до запятой повторяет за идиотским фейком от ципсо.
В очередной раз Кучеренко спалился, что транслирует ципсо и в очередной же раз Вафлер спалился, что таскает сюда ципсо.

Изначально про импортную и дефицитную установку ЭЛОУ-АВТ-6 заговорили на телемарафоне. Но они то ладно, они тупые и работают на тупых.
Хотя, блт, информация не секретная, забиваешь в поиске и получаешь кучу информации, что это такое.
Эта "установка" состоит из 4-х огромных ректификационных колонн, плюс куча разнообразного технологического оборудования - там и установки для получения пара, и холодоустановки, промышленные вакуумные насосы, теплообменники и системы пожарной безопасности.
По сути, целая промышленная площадка.
НИКАКОЙ ОТДЕЛЬНОЙ УСТАНОВКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

По производителям. На примере комплекса «ТАНЕКО» (ПАО «Татнефть»):

- колонное оборудование — «Волгограднефтемаш», «Пензхиммаш»;
- теплообменное и ёмкостное оборудование — Бугульминский механический завод (входит в структуру «Татнефти»), «Ижевскхиммаш»;
- технологические печи — «Алитер-Акси»;
- электродегидраторы — «НЕФТЕХ»;
- насосное оборудование — «ЭНА»;
- вакуумсоздающая система — «Уфанефтегазмаш».

Есть кто поближе? Застрелите нах тупых ципсошников Кучеренко и Вафлера. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54145
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
walker писал(а):
Громя НПЗ, враг нацелиаает удары в один и тот же перегоночный блок, который импортный и ему нет аналогов в РФ. Чтобы нефтеперегонные заводы приходилось долго восстанавливать.


Блт! Что несет этот свинорылый?! :zed:
С точностью до запятой повторяет за идиотским фейком от ципсо.
В очередной раз Кучеренко спалился, что транслирует ципсо и в очередной же раз Вафлер спалился, что таскает сюда ципсо.

Изначально про импортную и дефицитную установку ЭЛОУ-АВТ-6 заговорили на телемарафоне. Но они то ладно, они тупые и работают на тупых.
Хотя, блт, информация не секретная, забиваешь в поиске и получаешь кучу информации, что это такое.
Эта "установка" состоит из 4-х огромных ректификационных колонн, плюс куча разнообразного технологического оборудования - там и установки для получения пара, и холодоустановки, промышленные вакуумные насосы, теплообменники и системы пожарной безопасности.
По сути, целая промышленная площадка.
НИКАКОЙ ОТДЕЛЬНОЙ УСТАНОВКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

По производителям. На примере комплекса «ТАНЕКО» (ПАО «Татнефть»):

- колонное оборудование — «Волгограднефтемаш», «Пензхиммаш»;
- теплообменное и ёмкостное оборудование — Бугульминский механический завод (входит в структуру «Татнефти»), «Ижевскхиммаш»;
- технологические печи — «Алитер-Акси»;
- электродегидраторы — «НЕФТЕХ»;
- насосное оборудование — «ЭНА»;
- вакуумсоздающая система — «Уфанефтегазмаш».

Есть кто поближе? Застрелите нах тупых ципсошников Кучеренко и Вафлера. :rzach:

А поржать? :rzach: На самом деле подобная дебильная тупизна (а иначе не назовешь) у меня давно в игноре. На такую куету свое время не трачу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26579
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
walker писал(а):
Громя НПЗ, враг нацелиаает удары в один и тот же перегоночный блок, который импортный и ему нет аналогов в РФ. Чтобы нефтеперегонные заводы приходилось долго восстанавливать.


Блт! Что несет этот свинорылый?! :zed:
С точностью до запятой повторяет за идиотским фейком от ципсо.
В очередной раз Кучеренко спалился, что транслирует ципсо и в очередной же раз Вафлер спалился, что таскает сюда ципсо.

Изначально про импортную и дефицитную установку ЭЛОУ-АВТ-6 заговорили на телемарафоне. Но они то ладно, они тупые и работают на тупых.
Хотя, блт, информация не секретная, забиваешь в поиске и получаешь кучу информации, что это такое.
Эта "установка" состоит из 4-х огромных ректификационных колонн, плюс куча разнообразного технологического оборудования - там и установки для получения пара, и холодоустановки, промышленные вакуумные насосы, теплообменники и системы пожарной безопасности.
По сути, целая промышленная площадка.
НИКАКОЙ ОТДЕЛЬНОЙ УСТАНОВКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

По производителям. На примере комплекса «ТАНЕКО» (ПАО «Татнефть»):

- колонное оборудование — «Волгограднефтемаш», «Пензхиммаш»;
- теплообменное и ёмкостное оборудование — Бугульминский механический завод (входит в структуру «Татнефти»), «Ижевскхиммаш»;
- технологические печи — «Алитер-Акси»;
- электродегидраторы — «НЕФТЕХ»;
- насосное оборудование — «ЭНА»;
- вакуумсоздающая система — «Уфанефтегазмаш».

Есть кто поближе? Застрелите нах тупых ципсошников Кучеренко и Вафлера. :rzach:

Слышь, сын тупого хуесоса, в нефтегазопереработке установками называют целые заводы. Ну по крайней мере отдельные цеха переработке всегда. Например, УКПГ установка комплексной подготовки газа-это целый завод
Ну что ещё про тебя сказать, кроме того, что ты тупой вафлер и сын вафлера?) Наложивший кучу бессмысленного дерьма

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26579
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Россия начнет закупать бензин в Индии

Российские власти на фоне атак украинских БПЛА на НПЗ и нефтебазы готовятся начать масштабный импорт бензина из Индии, чтобы закрыть дефицит топлива в стране, следует из проекта поправок в Налоговый кодекс, нацеленных на стабилизацию топливного рынка.Как сообщает РБК, документ предусматривает введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом. Они будут действовать в рамках демпферного механизма, который был запущен 8 лет назад для удержания розничных цен на топливо.

Величина субсидий для импортного бензина, произведенного за пределами ЕАЭС, будет рассчитываться на основе индикативной цены бензина на индийском рынке и затрат на его доставку из портов Индии. Накануне законопроект поддержал комитет Думы по бюджету и налогам, он может быть принят сразу во втором и третьем чтении уже в среду, сказал источник РБК.

Индия стала крупнейшим покупателем морских партий российской нефти после начала СВО. В прошлом году она закупала 1,5-2 млн баррелей в сутки, а в июне 2026 года довела импорт до рекордных 2,66 млн баррелей в день.

Часть купленной у России нефти Индия после переработки отправляет на экспорт в виде нефтепродуктов — дизеля, газойля и бензина. При этом продажи индийского бензина за рубеж в прошлом году достигли рекордных 400 тысяч баррелей в сутки, согласно оценкам Wood Mackenzie. Его ключевыми покупателями стали страны Азии.

Индийский бензин на 20% состоит из спирта, отмечает Reuters. Это вдвое выше российских нормативов, которые допускают 10% этанола и были повышены в прошлом году после серии атак на НПЗ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27098
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
walker писал(а):
Россия начнет закупать бензин в Индии

Российские власти на фоне атак украинских БПЛА на НПЗ и нефтебазы готовятся начать масштабный импорт бензина из Индии,


Что то утомил ты уже этой тупой ципсятиной из телемарафона.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5711
Благодарил (а): 1860 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Россия
Чмок-чмокер, а тебя родители в приют отдали в каком возрасте?
Когда ты еще под себя ходил или уже на горшок садился?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26579
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Проблема нынешнего этапа войны на Украине в том, что противник может последовательно наращивать число применяемых по целям на российской территории беспилотников, абсолютно не опасаясь за последствия. Потому что их производство вынесено за пределы Украины и при текущей конфигурации конфликта Россия просто не может до них дотянуться.

Вывод прост: сколько не усиливай противовоздушную оборону, её всё равно смогут прорвать количеством. Нейтрализовать угрозу можно только одним способом - уничтожением производств, находящихся на территории европейских союзников Украины. А для этого необходимо сделать сложный выбор, который Москва пока откладывает как только может. Вот только времени на раздумья остаётся всё меньше. Постоянное передвижение "красных линий" уже не поможет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26579
Откуда: Спб
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Россия
Аксенов выступил с заявлением о ситуации в Крыму. Главные заявления главы региона:

▪️Проблема нехватки топлива в Крыму остается острой, над ее решением работают как федеральные, так и региональные власти.

▪️От вражеских атак пострадала энергетическая инфраструктура, в связи с чем по всему Крыму будет производиться временное отключение энергоснабжения.

▪️Из-за оперативной обстановки графики отключения электроэнергии могут меняться.

▪️В Крыму в полном объеме обеспечена продовольственная безопасность, а все необходимые лекарства есть в наличии.

▪️По всей территории республики будут «точечно и по необходимости» проводиться отключения света.

▪️Он призвал крымчан не верить слухам и не распространять их, не поддаваться эмоциям, а руководствоваться здравым смыслом.

▪️Главной целью киевского режима на данный момент является посеять панику при помощи информационных вбросов и фейков.

ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ

   
  
    
 [ Сообщений: 779 ]  Стрaница Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39




[ Time : 0.075s | 18 Queries | GZIP : Off ]