25.06. 2026 Россия начнет закупать бензин в Индии


 [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 270
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Россия готовится к масштабным закупкам бензина в Индии. Власти разрабатывают механизм субсидирования импорта, чтобы закрыть дыру на топливном рынке. Соответствующий проект поправок в Налоговый кодекс уже внесен на рассмотрение, сообщают российские СМИ 24 июня.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 270
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Документ предполагает, что государство будет компенсировать нефтяным компаниям часть затрат на покупку топлива за рубежом. Выплаты планируется проводить через уже знакомый демпферный механизм — он работает в стране около восьми лет и призван сдерживать скачки цен на заправках.

Субсидии будут распространяться на бензин, произведенный за пределами Евразийского экономического союза. Размер компенсации хотят привязать к индикативной цене на индийском рынке и расходам на логистику — доставку топлива из портов Индии. По данным источников, профильный комитет Госдумы по бюджету и налогам уже одобрил инициативу. Законопроект могут принять сразу во втором и третьем чтениях.

Индия превратилась в одного из главных покупателей российской нефти. При этом значительная часть этого сырья после переработки возвращается на глобальный рынок уже в виде нефтепродуктов — дизеля и бензина. Часть индийского топлива уходит в страны Азии.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 270
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Ситуация с топливом в РФ резко ухудшилась на фоне массированных атак беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы. В 2026 году количество попаданий по НПЗ выросло, из-за чего объемы переработки нефти упали до минимума за последние 20 лет. Выпуск бензина, по оценкам, сократился примерно на четверть.

Аналитики подсчитали, что дефицит бензина на внутреннем рынке России сейчас может достигать 20% от потребностей населения.Текущих объемов производства и поставок из Беларуси не хватает, чтобы перекрыть нехватку, которая оценивается в десятки тысяч тонн топлива ежедневно.

https://finance.mail.ru/articl ... 4699/

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 270
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Пацаны, я вам говорил, что вы прикольные? :rzach: :rzach:

Сука, гордиться тем, что они мировая бензоколонка и при этом начать закупать бензин...

СМЕХдержава, блять...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24098
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
При этом индийский бензин на 20% состоит из спирта.

Занавес.

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
При этом индийский бензин на 20% состоит из спирта.
Тебе видней, соска. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24098
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
...американский министр финансов Скотт Бессент выразил уверенность в скором возвращении России в долларовое стойло.

https://dzen.ru/a/ajvUqfOqTyVcikNM

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
...американский министр финансов Скотт Бессент выразил уверенность в скором возвращении России в долларовое стойло.
вам, хохлам, грозит только бездолларовое :rzach:

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9351
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
schaman1 писал(а):
Россия готовится к масштабным закупкам бензина в Индии. Власти разрабатывают механизм субсидирования импорта, чтобы закрыть дыру на топливном рынке. Соответствующий проект поправок в Налоговый кодекс уже внесен на рассмотрение, сообщают российские СМИ 24 июня.
Угу.
Очень достоверный "истоник" :)
И не надоело гопакировать на "матерЬЯлах" разных досужих блохХеров?

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24098
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
SicTransit писал(а):
schaman1 писал(а):
Россия готовится к масштабным закупкам бензина в Индии. Власти разрабатывают механизм субсидирования импорта, чтобы закрыть дыру на топливном рынке. Соответствующий проект поправок в Налоговый кодекс уже внесен на рассмотрение, сообщают российские СМИ 24 июня.
Угу.
Очень достоверный "истоник" :)
И не надоело гопакировать на "матерЬЯлах" разных досужих блохХеров?
Хорошие блоххеры.

Российские власти готовятся разрешить масштабный импорт бензина из Индии. Об этом пишет РБК со ссылкой на проект поправок в Налоговый кодекс. - сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/202 ... .dpuf

Индия превратилась в одного из главных покупателей российской нефти. При этом значительная часть этого сырья после переработки возвращается на глобальный рынок уже в виде нефтепродуктов — дизеля и бензина.

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24098
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
https://www.rbc.ru/economics/2 ... ru%2F

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111302
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Я страшную инфу открою, два белорусских НПЗ тоже работают на российской нефти, и тоже отправляют нефтепродукты в Россию, так было с момента строительства этих НПЗ, так происходит и сейчас.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9351
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
https://www.rbc.ru/economics/24/06/2026/6a3bbd069a7947d94de10850?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F
Угу.
Ты бюджетные приколы пытаешься выдать за "откровения".
Но я тебе плохую весть принес:

15.10.2025
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Импортеры нефтепродуктов в Россию тоже получат демпферные выплаты, при этом общая сумма выплат для бюджета из-за снижения переработки не изменится, сообщил журналистам замглавы Минфина РФ Алексей Сазанов в кулуарах "Российской энергетической недели".
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что правительство приняло решение обнулить импортные пошлины в размере 5% на топливо.
https://ria.ru/20251015/import ... .html
--------------------

В смысле: вы опять опоздали скакать перемогу - у вас позднее зажигание?
Импорт ГСМ в РФ далеко не первый год продолжается, и стабильно в "высокие сезоны" обостряется.
Или вы полагаете, что "места" удравших BP/Shell и прочих так и останутся никем не "заняты"?

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 843
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
БПЛА атаковали НПЗ в Уфе. Он находится примерно в 1500 км от границы с Украиной.

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111302
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Бобер писал(а):
БПЛА атаковали НПЗ в Уфе. Он находится примерно в 1500 км от границы с Украиной.
Ну что ж, теперь и башкиры познакомились с мерзостью украинства и украинцев, через некоторое время вообще не останется россиян, которые относятся к украинцам снисходительно или нейтрально.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89572
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2692 раз.
СССР
Бобер писал(а):
БПЛА атаковали НПЗ в Уфе. Он находится примерно в 1500 км от границы с Украиной.

Бобер Курва! :smoke

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61121
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
schaman1 писал(а):
Россия готовится к масштабным закупкам бензина в Индии. Власти разрабатывают механизм субсидирования импорта, чтобы закрыть дыру на топливном рынке. Соответствующий проект поправок в Налоговый кодекс уже внесен на рассмотрение, сообщают российские СМИ 24 июня.
В Спортлото

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 [ Сообщений: 17 ] 




[ Time : 0.180s | 18 Queries | GZIP : Off ]