Были ли американцы на Луне? Опрос


Куратор темы: Уралец



 [ Сообщений: 51338 ]  Стрaница Пред.  1 ... 2563, 2564, 2565, 2566, 2567

Были ли американьци на Луне
Да 26%  26%  [ 62 ]
Уралец, Политрук, Тракторист, hunta, Синий апельсин, val1954, Гость, Soft123, Dovbnya, VSU, voleg5, Wal, Bear22, Гуго де Аришак, Авраам, Дмитрий, Игорь, Машинист, Довгочхун, Неэлитный, shura, sturm, Екатеринбуржец, Мляхин-Бухин, sanyok, mik, Гость, malia25, ILPetr, Валера Н.С., santey, ватервейс, Опасный, Барыга, Ромашки спрятались, Шарик, coon, незнамокто, Жигули, Бёртон, Руссиано, bootini, Гость, Сергей Юрьевич Беляков, Gudas, koctya, voila, dmch, из Тамбова, Блейн Моно, sves, BaRik, Олег, Snufkin, Бинго-Бонго
Нет 74%  74%  [ 176 ]
Гость, Gilmir, I'm, astalavista, system, Seaman, vs773, gogun, санитар, woland69, GLOBUS_RU, Лук, Med, Аленка, Медвежуть, Ворчун, TambWolf, Борзый, Торк, Redoutable, johannwob, Гость, Зеленый Иван, GARRI51, Hant, Far East, pt_usa, Прохорold, dimkin, B.G., Лубенчанин, Мухельзон, Пфердыч, Индифферент, waheed, IgorGr, Dworkin, Моцарт, Tired Cat, Maxsbor, Irma-is-home, Гость, LeDokoL, кдво, Oldmerin, kvid, Ocean, aqvarium12, Wildcat, ВладимирТ90, Мордвин, Зловунов, Зося, Лика, Бордюр, vasis, Пиксол, antisaks, Простой2, Zugzwang, Sandr0, alex_CA, Алабай, Andy_CZ, Гость, aleksa77, ёкарныйбабай, Лапоть, камчан, Додж, Чупакабра, KoTMaT, inbox, parasol, ozzy, АЛЕКС..., Artooro, 10111, Resident-007, Tolmach.001, Cool17304, GOLBERG, CRIMSON, alex_74, lisica, andrex13, OLP-10, Сталкер, Reader, Гость, Кот_Инвойс, Nord Stream, zztop, орнитолог, Мистер Фикс, Old_Fox, Гость, 0dess1t, kopaldis, Ледогор, Re, S_Finks, kinet, Гость, Wudu2, дед Пихто, Москаль з Батькiвщины, j0ker, мираж, Коля, ALich, вась вась, bes, Громобой, Какамалака, Tolyanych, Ботан, Гость, Вася Rabinovich, Гришаня, Таксибе, Сергий Харченко, Шмяк, alekzenkov, Ярозавр, Палач Рока, sa78, Platoon, Сергей, Майк, Локакс, Branby, Казак, Fylhtq, хрюн моржов, Жан ду-ду, Vlad_K, Timon555, Prig-Skok, приам, Бобровая Шапка, Rec, Vint7, igg, deborgel, Шейла, Iwand, Арарат, sanches1972, опана, Fire Dragon, IGOR-T, Мойша Рабинович, Магеллан, AlexMad, Floki
Всего голосов : 238
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48265
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
q4civa_1 писал(а):
Bramby писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Тяжелая орбитальная ракета New Glenn взорвалась на стартовой площадке во Флориде во время испытаний.

Она принадлежала американской аэрокосмической компании Blue Origin, основанной миллиардером Джеффом Безосом. Ракета предназначалась для вывода спутников Amazon LEO для широкополосного интернета.
Унитаз у пиндосов не той системы. :rzach:
Барби, девочка, что, все, амазону крышка? :)
Пусть еще попытку делают, фейерверк от амазон понравился.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89567
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2692 раз.
СССР
Р-36М2 «Воевода» (индекс 15А18М, код НАТО — SS-18 Mod. 5/6 Satan) — это советская тяжелая жидкостная двухступенчатая межконтинентальная баллистическая ракета. Обладает стартовой массой 211 тонн

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61112
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
Китайский экипаж вернулся

Изображение

Слабаки! Сами не выпрыгнули и на вертолет не полезли. Еще и маршировать не умеют

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61112
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
Восстановление стартовой площадки на космодроме на мысе Канаверал после взрыва ракеты New Glenn может занять около двух лет. Такую оценку привел глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джаред Айзекман на форуме CNBC CEO Council Summit в Вашингтоне, передаёт ТАСС.
"Что касается временных рамок и 2028 года, то полагаю, что восстановление их стартовой площадки [к этому времени] является достижимым", - сказал он.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Как-то незаметно прошло событие: SpaceX готовится к выходу на IPO. Причем, официально 12 июня будет размещение. Объем денег - 75 млрд долларов - крупнейшее за всю историю! https://broker.finam.ru/landin ... ex.ru
В чем тут фишка?
Многие аполлоноверы закричат, что вот он, полет на Марс приближается, стал реальным и т.п. На деле это означает де-факто отказ от всей марсианской программы Остапа Ибрагимовича Маска. Причем, не по его вине, ага. :consul: Дело в том, что инвесторам нужна прибыли с их денег, что они вложат в эти акции, а не прожекты и мечты. И будут развиваться, к гадалке не ходи, спутники Старлинк, ИИ, работы по выведению спутников на орбиты Земли. Это приносит деньги. Марс деньги не принесет: марсиане контракт не подписали. Поэтому проект "полет на Марс", по сути, всё! :rzach: И что самое приятное: и деньги есть, и лететь на Марс не надо, а виноваты...правильно: инвесторы! :rzach: Маск в шоколаде!

Если кто хочет поспорить, что никакого полета на Марс от Маска не будет - можете начинать. :rzach:

И да: брокеры «Финам», «Атон» и «Риком-Траст» готовы разместить деньги россиян в акции Маска. Минимальный размер - 1000 (одна тысяча) долларов.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48265
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Президент SpaceX Гвинн Шоттвел сделала несколько заявлений касаемо полетов Starship

13 полёт запланирован примерно через месяц. После этого компания рассчитывает достичь частоты запуска раз в месяц

В 14-м полете попытаются достичь орбиты

Ред: Следовательно 13-й полёт все ещё будет суборбитальным

Flight 15 планируют запускать из Флориды

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89567
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2692 раз.
СССР
Майк писал(а):
В 14-м полете попытаются достичь орбиты


:lol: :lol: :lol: :pz:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2024
Сообщения: 1275
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Россия
Защищал ли скафандр астpoнавта «Аполлона-14» от радиации? Вот это да!

Год назад NASA объявило о пepеносе полётов «Артемиды» на Луну как минимум на год. Причина — в агентстве не успевают провести все необходимые технические проверки и эксперименты, а костюмы астронавтов не могут полностью защитить человека от радиации.
Журналисты получили opигинальный скафандр Аллана Шепарда под пpeдлогом использования его в документальном фильме. Они решили проверить его на рентгеновском оборудовании, чтобы убедиться в его защите от paдиации.

Экспepимент провалился: скафандр не задержал ни одной частицы, и в результате костюм был полностью просвечен.
В NASA прокомментировали этот случай: «Ни нынешнее, ни предыдущее руководство нашего агентства никогда не заявляли, что скафандры обеспечивают стопроцентную защиту от радиации на Луне».

По последним данным, полученным лунoходами Индии и Китая, на поверхности Луны радиация превышает допустимые значения более чем в 200 paз. И если частицы рентгеновского излучения, которое считается слабым, скафандр не смог задepжать и снизить их воздействие, то что говopить о мощной лунной радиации?
Если вepить в лунные миссии «Аполлон», то пребывание в таком костюме более двух-трёх минут на Луне привело бы к смертельной дозе радиации. Но астpoнавты, вернувшиеся с Луны, чувствовали себя хорошо.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48265
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Мойша Рабинович писал(а):
Если вepить в лунные миссии «Аполлон», то пребывание в таком костюме более двух-трёх минут на Луне привело бы к смертельной дозе радиации. Но астpoнавты, вернувшиеся с Луны, чувствовали себя хорошо.

После того, как псевдоастронавты как бы после полёта к Луне скакали зайчиками, то удивляться уже не чему.
А журналисты большую свинью подложили в образ покорителей Луны. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89567
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2692 раз.
СССР
Мойша Рабинович писал(а):
Если вepить в лунные миссии «Аполлон», то пребывание в таком костюме более двух-трёх минут на Луне привело бы к смертельной дозе радиации. Но астpoнавты, вернувшиеся с Луны, чувствовали себя хорошо.


Малые дозы радиации бодрят (Довбня с туфлями)

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89567
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2692 раз.
СССР
Индифферент писал(а):
Китайский экипаж вернулся

Изображение

Слабаки! Сами не выпрыгнули и на вертолет не полезли. Еще и маршировать не умеют

Точно слабаки.. тренировались плохо... Ушу не знают..

Вот американские астронафты с Луны, прям из модуля вышли пешком и почти строевым шагом... :vata

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5676
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
СССР
Мойша Рабинович писал(а):
Защищал ли скафандр астpoнавта «Аполлона-14» от радиации? Вот это да!

Год назад NASA объявило о пepеносе полётов «Артемиды» на Луну как минимум на год. Причина — в агентстве не успевают провести все необходимые технические проверки и эксперименты, а костюмы астронавтов не могут полностью защитить человека от радиации.
Журналисты получили opигинальный скафандр Аллана Шепарда под пpeдлогом использования его в документальном фильме. Они решили проверить его на рентгеновском оборудовании, чтобы убедиться в его защите от paдиации.

Экспepимент провалился: скафандр не задержал ни одной частицы, и в результате костюм был полностью просвечен.
В NASA прокомментировали этот случай: «Ни нынешнее, ни предыдущее руководство нашего агентства никогда не заявляли, что скафандры обеспечивают стопроцентную защиту от радиации на Луне».

По последним данным, полученным лунoходами Индии и Китая, на поверхности Луны радиация превышает допустимые значения более чем в 200 paз. И если частицы рентгеновского излучения, которое считается слабым, скафандр не смог задepжать и снизить их воздействие, то что говopить о мощной лунной радиации?
Если вepить в лунные миссии «Аполлон», то пребывание в таком костюме более двух-трёх минут на Луне привело бы к смертельной дозе радиации. Но астpoнавты, вернувшиеся с Луны, чувствовали себя хорошо.
Брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5676
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
СССР
До развязки остались считанные месяцы. То то приуныли отрицатели очевидного :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31622
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2140 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
камчан писал(а):
До развязки остались считанные месяцы.
Уже лет 5 мы это слышим :zed: :rzach:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9345
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Сталкер писал(а):
камчан писал(а):
До развязки остались считанные месяцы.
Уже лет 5 мы это слышим :zed: :rzach:
А чего не так то?
Г-н ни разу не солгал - "считанные месяцы", но нигде не указаны ограничения в счете. Может, их там стопиццот, этих месяцев :)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31622
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2140 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
SicTransit писал(а):
Сталкер писал(а):
камчан писал(а):
До развязки остались считанные месяцы.
Уже лет 5 мы это слышим :zed: :rzach:
А чего не так то?
Г-н ни разу не солгал - "считанные месяцы", но нигде не указаны ограничения в счете. Может, их там стопиццот, этих месяцев :)
а я и не спорю :smoke )))))

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111276
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
SicTransit писал(а):
Сталкер писал(а):
камчан писал(а):
До развязки остались считанные месяцы.
Уже лет 5 мы это слышим :zed: :rzach:
А чего не так то?
Г-н ни разу не солгал - "считанные месяцы", но нигде не указаны ограничения в счете. Может, их там стопиццот, этих месяцев :)
Пока что подтверждена способность считать только до 14-ти.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9345
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
SicTransit писал(а):
Сталкер писал(а):
камчан писал(а):
До развязки остались считанные месяцы.
Уже лет 5 мы это слышим :zed: :rzach:
А чего не так то?
Г-н ни разу не солгал - "считанные месяцы", но нигде не указаны ограничения в счете. Может, их там стопиццот, этих месяцев :)
Пока что подтверждена способность считать только до 14-ти.
Ну, это зависит от стадии диссоциативного расстройства идентичности - если, скажем, вторая то будет быстро, а если четвертая, то...
Если г-н камчан своими личностями начнет перебирать - раз, два, три, четыре... Тогда как при второй - раз-два, раз-два. :)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 [ Сообщений: 51338 ]  Стрaница Пред.  1 ... 2563, 2564, 2565, 2566, 2567




[ Time : 0.096s | 22 Queries | GZIP : Off ]