Дневник реальности (Вячеслав Володин: Деградировавшим обществом легче управлять и манипулировать.)


 [ Сообщений: 858 ]  Стрaница Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12961
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Об "ормузских" сверхдоходах ... хе-хе ...
Цитата:
Дополнительные нефтегазовые доходы по итогам мая впервые с начала кризиса на Ближнем Востоке значимо пополнили федеральный бюджет — их сумма составила 175 млрд руб. после скромных 21 млрд руб. в апреле (в предыдущие месяцы 2026 года их вовсе не было).
Подробности:
Нефтегазовые доходы федерального бюджета за май составили 679 млрд руб. и сократились относительно апрельских (856 млрд руб.) на 26%, следует из опубликованных Минфином 3 июня данных. Но это снижение носит календарный характер — в мае не было поступлений крупного налога на дополнительный доход, НДД, который нефтяники уплачивают лишь четыре раза в год. С учетом этого календарного фактора нефтегазовые доходы бюджета по отношению к апрелю подросли — на 83 млрд руб.

В более корректном годовом сравнении — к маю 2025 года — сборы выросли сразу на треть (на 32,5%, с 513 млрд руб.). Очевидная причина майского увеличения поступлений — выросшая в апреле (налоги уплачиваются с месячным лагом) до $95 за баррель цена Urals (по данным мониторинга Минэкономики).

В итоге в мае сумма дополнительных нефтегазовых доходов (разница между собранными 679 млрд и определенным на этот месяц базовым уровнем в 504 млрд руб.) составила 175 млрд руб. Эту прибавку можно считать первой более или менее значимой суммой допдоходов после обострения конфликта на Ближнем Востоке в конце февраля. В апреле такие поступления тоже были, но в более скромном в масштабах бюджета размере 21 млрд руб. Далее, в июне, Минфин, по его предварительной оценке, ждет сверхдоходов в размере уже 220 млрд руб.

Тем не менее, из-за низкой цены Urals в первом квартале, в целом за пять месяцев этого года проседание нефтегазовых доходов бюджета к такому же периоду 2025 года сохраняется. За январь—май собрано 2,98 трлн руб., на 30% меньше, чем годом ранее.

Поскольку, по мнению аналитиков, ввиду больших разрушений нефтяной инфраструктуры на Ближнем Востоке благоприятная для России конъюнктура на сырьевых рынках продлится еще достаточно долго даже при завершении горячей фазы конфликта, отставание сборов в годовом выражении далее будет сокращаться. Это, возможно, позволит Минфину выполнить годовой бюджетный план по нефтегазовым доходам — 8,9 трлн руб. При верстке бюджета-2026 была заложена цена российской нефти в $59 за баррель. Пока текущая стоимость Urals по итогам четырех месяцев (исходя из помесячных данных Минэкономики) складывается выше этой отметки — $64,4 за баррель.
— Коммерсант.
@ejdailyru

Так что, наслаждаемся ... этим, как его? ... а, - политическим триумфом :lol:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12961
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Цитата:
США впервые стали крупнейшим экспортером нефти в мире из-за войн на Украине и в Иране, сообщает Reuters.

Таким образом, Соединенные Штаты перевернули сложившийся на протяжении десятилетий нефтяной порядок, в котором доминировали Саудовская Аравия и Россия, а США зависели от ближневосточной нефти.

После 2010 года добыча американской нефти и газа из сланцевых месторождений резко возросла, в результате чего США сначала стали крупнейшим в мире производителем газа, а затем и нефти.

Война США с Ираном нарушила экспорт нефти из Саудовской Аравии, а на российский экспорт нефти повлияли атаки украинских дронов и санкции.

Третий месяц подряд США являются крупнейшим в мире экспортером - 10,5 миллиона баррелей в день в мае. Второе место по экспорту Россия  - 7 миллионов баррелей, из Саудовской Аравии - 5,9 миллиона баррелей.
Бобры, так что там с Ираном?

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31602
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2139 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
США - сырьевой придаток, страна - бензоколонка.... Алегархи повышают цены в стране на бензин.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36674
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Так что, наслаждаемся ... этим, как его? ... а, - политическим триумфом :lol:

Перемога?! :consul:
Таки азохэнвэй!
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Бобры, так что там с Ираном?

Говорят, Ормуз минирует.
А таки що?
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12961
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
gugu писал(а):
Говорят, Ормуз минирует.
А таки що?
:hoh
А вот что ко Дню Роисси сминусовали ещё два нефтехима - не говорят :lol:
Цитата:
БПЛА попал в жилой дом в Татарстане, жители эвакуированы. Пострадали три человека, им оказывается помощь — губернатор Рустам Минниханов

Мы в MAX (https://max.ru/ukr_2025_ru)

Спите, жители Тольятти, Нижнекамска Багдада, в Багдаде все спокойно! (с)

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36674
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Таки сминусовали?
Ой вэй, що деется, що деется! :zed:
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30805
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Я знаю сам, что власти наши дрянь. Установив это, перейдём к предмету текущего обсуждения. ((с)М.Ю.Соколов)

Изображение
Удивительное дело. Журналист Соколов жил в России, писал о недостатках власти так, что от его текстов "хрюкают от удовольствия" хохлы. Но!! С Соколовым в тоталитарной рашке ничего не происходило. Его не избивали, не привязывали к столбу, не увольняли с работы и он не сбежал за границу. Он просто писал очевидные вещи, подкрепляя это фактами. Аналогичная критика произносится и на федеральных каналах и на Соловьев-Live

Вся укрожурналистика, это аналоги гомика-Портникова с Фейгиным и сбежавшие патриоты типа Чаплыги. Все эти "1000 голов Зеленского" несут такую ЧУШЬ, что даже у меня, видавшего виды разной лжи в исполнении рогулей, уши заворачиваются.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36674
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Слушай, азохэнвэй, мне вот интересно, ты так придуривашься? Или просто дурак?
Ты ж ведь, вроде, обэхээсник? Ты на нефтебазе должен же бывать? Видеть, как там всё устроено? Нет?
Ну, давай я тебе объясню, азохенвэй.
Для нефтебазы возгорание танка с нефтепродуктами, безусловно ЧП, но абсолютно штатная ситуация. Не влиящая на работоспособность объекта вообще, от слова совсем. Ну, конечно, если не будут повреждены сразу все танки.
И не рассчитывай, что при пожаре одного танка загорится рядомстоящий, если он не поврежден. Они спроектированы так, что это невозможно при любом раскладе.

Я тебе больше скажу. Как только очаги открытого горения подавлены, нефтебаза сразу готова продолжать работать, если насосное оборудование не повреждено. А если повреждено - тогда, конечно, пара дней на ремонт нужна.
Пара дней, прикинь, азохэнвэй?
Усть-Лугу помнишь? Визга поросячьего было - мама не горюй! :zed:
Работает. Увеличила отгрузки в Индию.
Туапсе помнишь? Хохлы надрачивали, аж гай шумел. И что ты думаешь? Работает.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30805
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
США впервые стали крупнейшим экспортером нефти в мире из-за войн на Украине и в Иране, сообщает Reuters.

Таким образом, Соединенные Штаты перевернули сложившийся на протяжении десятилетий нефтяной порядок, в котором доминировали Саудовская Аравия и Россия, а США зависели от ближневосточной нефти.

"США, страна бензоколонка" (с)
:rzach:
но по мнению хохлопидоров и прочей либероты, это просто замечательно))

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30805
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
gugu писал(а):
Усть-Лугу помнишь? Визга поросячьего было - мама не горюй!
Работает. Увеличила отгрузки в Индию.
Туапсе помнишь? Хохлы надрачивали, аж гай шумел. И что ты думаешь? Работает.
п
ну вот, взял и сразу по яйцам переможнику. Дай ему хоть пару страниц попереможничать))

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12961
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Цитата:
Telegram-канал "Мадам Секретарь (https://t.me/madam_secretar/64101)" о том, почему российский тыл становится все более уязвимым для серийных атак:
Сейчас мы видим, как быстро меняется характер военной угрозы для российских городов и критической инфраструктуры. Удары становятся чаще, дальность применения растёт, атаки всё заметнее переходят от отдельных эпизодов к серийному давлению на тыл, логистику, энергетику и узлы управления. Быстро расширяется зона уязвимости России. В военные действия втягивается всё большее пространство за линией фронта.

Главная проблема здесь в темпе технологической гонки. Беспилотные системы Киева развиваются быстрее, чем успевает перестраиваться контур защиты. Каждые несколько недель появляются новые типы аппаратов и новые схемы комбинированных атак. Пока система готовит ответ на уже понятную угрозу, противник пробует следующие варианты и сразу масштабирует удачные решения.

Так появляется эффект домино. Найденная брешь быстро превращается в повторяемый маршрут удара. Уязвимый участок начинает притягивать новые попытки.

Сейчас главный фокус сместился на Крым. Это ключевая стратегическая точка конфликта, политическое значение всей кампании. Давление на полуостров будет только расти, поскольку именно там Киев рассчитывает получить максимальный военно-политический эффект.
@ejdailyru

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12961
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Цитата:
Западные военные эксперты отмечают, что Украина пробивает российскую ПВО (https://t.me/ejdailyru/405126). Недавние массированные атаки украинских беспилотников обнажили проблемы в российской защите, которая находится в условиях хаоса и нехватки ресурсов. Об этом говорится в анализе CNN.
Подробности:
Показательным примером издание считает украинскую атаку на Москву в четверг. Отмечается, что, когда многочисленные украинские дроны начали приближаться к российской столице, реакция России напоминала, скорее, хаотичную попытку справиться с ситуацией, чем хорошо спланированную стратегическую оборону.

Кадры, проверенные журналистами CNN и проанализированные экспертами, демонстрируют, как военные стреляют из переносных зенитных ракетных комплексов с плеча прямо на загруженной автомобилями трассе. На другом видео журналисты заметили, как российская ракета ПВО попала в резервуар с нефтью.

Эксперт по вооружениям Стокгольмского международного института исследования проблем мира Маркус Шиллер заявил, что это был «автогол России», который завершился грибовидным облаком дыма и тем, что огромная верхняя часть резервуара взлетела в воздух.

По словам Шиллера, «у России есть целый список устаревших систем, которые не являются на 100% надежными». В то же время, говорит он, Украина постоянно совершенствует свои ударные возможности «уже на протяжении многих лет».

Старший аналитик McKenzie Intelligence Services Стю Рей также подчеркнул хаотичность работы российской ПВО.

«Видео, на котором запечатлено использование переносных зенитных ракетных комплексов на загруженной трассе, свидетельствует о поспешной, импровизированной и, откровенно говоря, непрофессиональной реакции на атаку. Полное отсутствие контроля за движением транспорта и использование военной техники в непосредственной близости от гражданских автомобилей и людей лишь подтверждают эту оценку», — заявил он.

Журналисты напомнили, что в начале войны Россия сосредоточила свои системы ПВО на границе с Украиной и на линии фронта, «но стратегия Киева заключалась в том, чтобы атаковать множество различных целей на оккупированных территориях востока Украины и внутри России, вынуждая Москву рассредоточивать системы ПВО и создавать более слабую и разреженную сеть защиты».

Кроме того, Украина на протяжении многих лет наносит удары по самим пусковым установкам ПВО, а также по радиолокационным системам обнаружения, пытаясь ослабить оборонные возможности России. По данным Сил обороны Украины, с начала этого года они уничтожили 166 российских средств ПВО, а с начала полномасштабного вторжения в 2022 году — более 1432.
@ejdailyru

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12961
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
В реальности, с 22 июня, Крым - остров.
Блокадный остров.

ЗЫ. На сегодня "СВО" возгорела в Крыму энергетику ... Чему возгорать дальше, - местным "бадаевским складам"?

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48246
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Цитата:
Telegram-канал "Мадам Секретарь (https://t.me/madam_secretar/64101)" о том, почему российский тыл становится все более уязвимым для серийных атак:
Сейчас мы видим, как быстро меняется характер военной угрозы для российских городов и критической инфраструктуры. Удары становятся чаще, дальность применения растёт, атаки всё заметнее переходят от отдельных эпизодов к серийному давлению на тыл, логистику, энергетику и узлы управления. Быстро расширяется зона уязвимости России. В военные действия втягивается всё большее пространство за линией фронта.

Главная проблема здесь в темпе технологической гонки. Беспилотные системы Киева развиваются быстрее, чем успевает перестраиваться контур защиты. Каждые несколько недель появляются новые типы аппаратов и новые схемы комбинированных атак. Пока система готовит ответ на уже понятную угрозу, противник пробует следующие варианты и сразу масштабирует удачные решения.

Так появляется эффект домино. Найденная брешь быстро превращается в повторяемый маршрут удара. Уязвимый участок начинает притягивать новые попытки.

Сейчас главный фокус сместился на Крым. Это ключевая стратегическая точка конфликта, политическое значение всей кампании. Давление на полуостров будет только расти, поскольку именно там Киев рассчитывает получить максимальный военно-политический эффект.
@ejdailyru
Унылое гамно. Нах,ъ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48246
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
В реальности, с 22 июня, Крым - остров.
Блокадный остров.

ЗЫ. На сегодня "СВО" возгорела в Крыму энергетику ... Чему возгорать дальше, - местным "бадаевским складам"?
Какел, руки убрал с российского Крыма. Смотри со стороны и кусай себе локти. Или поскачи. ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27065
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
В реальности, с 22 июня, Крым - остров.
Блокадный остров.

ЗЫ. На сегодня "СВО" возгорела в Крыму энергетику ... Чему возгорать дальше, - местным "бадаевским складам"?

Хуёстров.
Уже пару недель слежу за ситуацией на крымских КПП.
Их закрывают с 20-00 до 6-00 каждый день, потому что ночью затруднена работа МОГ, а ваши свинорылы начинают бить по любой движущейся машине, включая легковые.
Но днем движение вполне рабочее.
Кстати, отдыхающие теперь с собой бензин везут.
Удивило, что почти все проезжающие участок Мелитополь - Чонгар говорят что идет ремонт дороги. :rzach:
Но ты, свинорылый, верь телемарафону.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12961
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
В реальности, с 22 июня, Крым - остров.
Блокадный остров.

ЗЫ. На сегодня "СВО" возгорела в Крыму энергетику ... Чему возгорать дальше, - местным "бадаевским складам"?

Хуёстров.
Уже пару недель слежу за ситуацией на крымских КПП.
Их закрывают с 20-00 до 6-00 каждый день, потому что ночью затруднена работа МОГ, а ваши свинорылы начинают бить по любой движущейся машине, включая легковые.
Но днем движение вполне рабочее.
Кстати, отдыхающие теперь с собой бензин везут.
Удивило, что почти все проезжающие участок Мелитополь - Чонгар говорят что идет ремонт дороги. :rzach:
Но ты, свинорылый, верь телемарафону.
сУральцы наблюдают ... хе-хе
а крымчане пересмотрели бы 2-ю часть "Безумного Макса", да нет нужды ... кино вошло в их реальность унылым цирком ...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16054
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
В реальности, с 22 июня, Крым - остров.
Блокадный остров.
Ты в Германии возомнил себя немцем, убогий, блокаду устраивать? :rzach:

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 [ Сообщений: 858 ]  Стрaница Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43




[ Time : 0.082s | 19 Queries | GZIP : Off ]