Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 125862 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6290, 6291, 6292, 6293, 6294  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
Лидер AfD Alice Weidel потребовала от Украины выплатить репарации за то, что Германия заплатила за газ лишний триллион долларов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19089
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
СБУ арестовала свыше 50 военных ВСУ за критику киевского режима
23 июня 2026

Более 50 украинских военнослужащих задержаны и взяты под стражу в Черниговской области за критику властей, сообщили ТАСС в российских силовых структурах. По словам источника, под арест за минувшую неделю подпали военные, позволявшие себе критику правительства. Часть из них открыто выступает против Владимира Зеленского и поддерживает российскую позицию. Более десяти задержанных уже числились как самовольно оставившие части. Сейчас все они находятся под стражей.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 28.01.2025
Сообщения: 75
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Изображение
Несколько дней назад на официальном Youtube-канале немецкой государственной медиакорпорации Deutsche Welle был опубликован материал, на заставке которого (см. выше) были следующие слова:
Цитата:
Ukraine: 200.000 Soldaten desertiert
Украина – дезертировало 200 000 солдат

Примечательно и описание данного материала под видеороликом на канале Deutsche Welle:
Цитата:
Gewalt bei Rekrutierungen, Frust in der Truppe und kein Ende des Krieges in Sicht. Warum die ukrainische Armee mit sich selbst kämpft.
Насильственная мобилизация, чувство безысходности в воинских частях и отсутствие перспектив окончания войны. Почему украинская армия воюет сама с собой.

А ниже я также приведу пару фрагментов из рассказов украинских солдат (с переводом) из этого видео.
Цитата:
Die Vorgesetzten (Anatolij erzählt) kümmern sich nicht um ihre Soldaten. Das einzige, was sie interessiert, ist ihr Rang. Und natürlich Geld.
(Как рассказывает Анатолий) командирам наплевать на их солдат. Их интересуют только звания. И, конечно же, деньги.
Цитата:
Die meisten seiner Kameraden (Kameraden von Oleg) hatten keine militärische Grundausbildung absolviert, geschweige denn Kampferfahrung. Noch am selben Abend sollten wir zu dieser neuen Brigade verlegt werden. Wir sahen uns an — und uns war klar, dass wohl nur wenige von uns dort überhaupt ankommen würden. Wer ein eigenes Fahrzeug hatte, fuhr einfach los, weit weg… Oleg verließ seine Einheit unerlaubt…
Большинство его товарищей (товарищей Олега) не имели базовой военной подготовки, не говоря уже о боевом опыте. В тот же вечер нас должны были перевести в эту новую бригаду. Мы посмотрели друг на друга — и нам стало ясно, что, вероятно, очень немногие из нас отправятся туда. Все, у кого был транспорт, просто уехали, уехали подальше… Олег покинул своё подразделение без разрешения…

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Иван77 писал(а):
Изображение
Несколько дней назад на официальном Youtube-канале немецкой государственной медиакорпорации Deutsche Welle был опубликован материал, на заставке которого (см. выше) были следующие слова:
Цитата:
Ukraine: 200.000 Soldaten desertiert
Украина – дезертировало 200 000 солдат

Примечательно и описание данного материала под видеороликом на канале Deutsche Welle:
Цитата:
Gewalt bei Rekrutierungen, Frust in der Truppe und kein Ende des Krieges in Sicht. Warum die ukrainische Armee mit sich selbst kämpft.
Насильственная мобилизация, чувство безысходности в воинских частях и отсутствие перспектив окончания войны. Почему украинская армия воюет сама с собой.

А ниже я также приведу пару фрагментов из рассказов украинских солдат (с переводом) из этого видео.
Цитата:
Die Vorgesetzten (Anatolij erzählt) kümmern sich nicht um ihre Soldaten. Das einzige, was sie interessiert, ist ihr Rang. Und natürlich Geld.
(Как рассказывает Анатолий) командирам наплевать на их солдат. Их интересуют только звания. И, конечно же, деньги.
Цитата:
Die meisten seiner Kameraden (Kameraden von Oleg) hatten keine militärische Grundausbildung absolviert, geschweige denn Kampferfahrung. Noch am selben Abend sollten wir zu dieser neuen Brigade verlegt werden. Wir sahen uns an — und uns war klar, dass wohl nur wenige von uns dort überhaupt ankommen würden. Wer ein eigenes Fahrzeug hatte, fuhr einfach los, weit weg… Oleg verließ seine Einheit unerlaubt…
Большинство его товарищей (товарищей Олега) не имели базовой военной подготовки, не говоря уже о боевом опыте. В тот же вечер нас должны были перевести в эту новую бригаду. Мы посмотрели друг на друга — и нам стало ясно, что, вероятно, очень немногие из нас отправятся туда. Все, у кого был транспорт, просто уехали, уехали подальше… Олег покинул своё подразделение без разрешения…
Дезертирство - национальная традиция украинцев, по некоторым оценкам, в начале Великой Отечественной войны из Красной Армии дезертировало и сдалось в немецкий плен до 80% красноармейцев, призванных на территории УССР.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20572
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Константиновка — все. В западных СМИ истерика

Российские войска "просочились" в важнейший город на Донбассе, и вся Константиновка перешла серую зону, пишет Telegraph. Читатели издания подняли автора на смех. Они знают: объективная реальность для ВСУ куда печальнее.
Эмили Смит (Emily Smith)
Российские войска угрожают взять под контроль Константиновку — ключевой оплот обороны Донбасса
Российские войска проникли в украинский город-крепость Константиновку — важнейшие ворота в непокоренную часть Донбасса. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 13449
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 1082 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Цели специальной военной операции будут достигнуты, несмотря на действия европейских элит и Киева, заявил Сергей Лавров.
https://max.ru/SolovievLive/AZ7zyrnsOMs
Мы выпили немного, скажи Серега! (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 13449
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 1082 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Россия
Адонис писал(а):
На Западе есть силы, которые хотят восстановления отношений с РФ...



-Ты суслика видишь?
- Нет...
- И я нет... А он есть!
К зеркалу подойди, увидишь. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
«Одна из старейших пивоварен Германии обанкротилась: Hofbrauhaus Wolters GmbH из Брауншвейга, выпускающая пиво под маркой Wolters, подала заявление о банкротстве».
– Bild.

Ключевой причиной закрытия стало резкое снижение спроса на продукцию. В 2025 году потребление пива упало на 5,8%, и негативная тенденция сохранилась в 2026 году.

Ситуацию усугубили выросшие производственные расходы. Предприятие не смогло справиться с увеличением затрат на электроэнергию и логистику.
https://vz.ru/news/2026/6/23/1 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Нужно готовиться к войне с Украиной, она опаснее, чем Россия, — Myśl Polska

▪️Польское издание пишет, что нужно готовиться к агрессии Киева, конфликт с украинцами более "реальный", чем "мифическая угроза со стороны России".
▪️Именно поляки всегда были для Украины даже большим врагом, чем русские, пишет СМИ.
У поляков нет другого выбора, кроме как "улучшить отношения с Россией", делают вывод авторы.
▪️Будет война с поляками, комментируют украинские СМИ. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
Заявление нацистов в ООН :zed:

"Терпение Украины не безгранично": Киев может пересмотреть своё предложение о прекращении огня с РФ
Киев готов к прямым переговорам с Москвой для достижения справедливого и прочного мира в соответствии с Уставом ООН, однако терпение Украины "не безгранично". Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Андрей Мельник во время заседания Совета Безопасности ООН.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 37750
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8524 раз.
Поблагодарили: 7352 раз.
Россия
В Германии из-за кризиса закрывается пивоварня с 400-летней историей.

Компания Hofbrauhaus Wolters GmbH объявила о банкротстве. Один из старейших заводов страны не справился с ростом цен на энергию, логистику и сырьё, а также с падением спроса.

В ФРГ только за последние шесть лет закрылись уже 137 заводов. Причина — отказ от дешёвых энергоносителей из РФ и антироссийские санкции. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
Венгрия стала единственной страной, которая заблокировала утверждение общей позиции 27 членов блока, необходимой для открытия новых переговорных кластеров по вступлению Украины и Молдовы.

Вопрос снова будет обсуждаться на следующей неделе.
https://t.me/sheyhtamir1974/164544

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
Морской экспорт российской нефти за неделю до 21 июня вырос до 4,11 млн баррелей в сутки — это максимум с начала года.
Bloomberg.

Среднесуточный показатель за четыре недели до этой даты составил 3,89 млн баррелей, а с начала года — 3,52 млн баррелей в сутки, что выше среднегодовых значений за каждый год с февраля 2022 года.
https://t.me/newsfrontnotes/72209

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5704
Благодарил (а): 1859 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Зеленский не примет участия в ключевой конференции по Украине в Польше.

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко заявила, что возглавит украинскую делегацию и будет просить у Польши больше денег на нужды бандеровского режима.
https://t.me/victorstepanych/12399
==============
Поляки такие: ну ладно, раз Зеленского здесь нет, то поможем.
Полякам выгодно сокращение населения салорейха.. Потом во Львове легче будет фильтрацию проводить...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5704
Благодарил (а): 1859 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Россия
Караганда писал(а):
«Одна из старейших пивоварен Германии обанкротилась: Hofbrauhaus Wolters GmbH из Брауншвейга, выпускающая пиво под маркой Wolters, подала заявление о банкротстве».
– Bild.

Ключевой причиной закрытия стало резкое снижение спроса на продукцию. В 2025 году потребление пива упало на 5,8%, и негативная тенденция сохранилась в 2026 году.

Ситуацию усугубили выросшие производственные расходы. Предприятие не смогло справиться с увеличением затрат на электроэнергию и логистику.
https://vz.ru/news/2026/6/23/1 ... .html

Куйовое пиво делали :)
так им и надо :)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7738
Откуда: Голицыно.
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Россия
Караганда писал(а):
«Одна из старейших пивоварен Германии обанкротилась: Hofbrauhaus Wolters GmbH из Брауншвейга, выпускающая пиво под маркой Wolters, подала заявление о банкротстве».
– Bild.

Ключевой причиной закрытия стало резкое снижение спроса на продукцию. В 2025 году потребление пива упало на 5,8%, и негативная тенденция сохранилась в 2026 году.

Ситуацию усугубили выросшие производственные расходы. Предприятие не смогло справиться с увеличением затрат на электроэнергию и логистику.
https://vz.ru/news/2026/6/23/1 ... .html
Мне Шпатен ндравится.... Кстати, волгоградский от мюнхенского отличается только ценой.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
Украинцы запустили в соцсетях акцию, в ходе которой, они на видео выбрасывают продукты из Польши в мусорное ведро.
https://max.ru/krLiman_info/AZ71cAnadkI
============
Это понравится полякам... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 97813
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 8770 раз.
Поблагодарили: 12674 раз.
Россия
Сапер ВОдичка писал(а):
Мне Шпатен ндравится.... Кстати, волгоградский от мюнхенского отличается только ценой.
===========
Единственное пиво которое я иногда пью, - "Ческе Будейовице Будвайзер".

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7738
Откуда: Голицыно.
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
Мне Шпатен ндравится.... Кстати, волгоградский от мюнхенского отличается только ценой.
===========
Единственное пиво которое я иногда пью, - "Ческе Будейовице Будвайзер".
Даже, возражать не стану... У каждого свой вкус, кто любит арбуз, а кто свиной хрящик....

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2015
Сообщения: 2043
Откуда: Рай
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Россия
Майк писал(а):
Коалиция желающих - сброд идиотов-неудачников.

Ну вообще-то мы тоже не особо блещем с нашим главным полководцем,. которого все постоянно надувают. А он все пытается играть по правилам

   
  
    
 [ Сообщений: 125862 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6290, 6291, 6292, 6293, 6294  След.




[ Time : 0.184s | 20 Queries | GZIP : Off ]