Пенсии : куда и как движемся?


 [ Сообщений: 80 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 36992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Индифферент писал(а):
Изображение
Если Газпром из сверхприбыльной компании стал убыточным, то какое-то короткое время он еще полетает.
А потом - йок, будешь дровами топить.
И так со всем остальным.

   
  
    
Теги
Пенсии : куда и как движемся?
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68751
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
si123 писал(а):
то какое-то короткое время он еще полетает.
А потом - йок, будешь дровами топить.


нет, сиська волосатая - дровами мы больше вообще топить не будем. к концу этого срока Путина, к 2030 году у Газпрома в планах - ПОЛНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ РФ. прикинь?

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68751
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Цитата:
В 2024 году «Газпром» направит 270 млрд руб. на программу газификации и догазификации регионов России, а к 2030 году выполнит задачу по полному обеспечению жителей страны газом, сообщил глава госкорпорации Алексей Миллер в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.

«Мы выделили рекордную сумму на эти цели — 270,3 млрд руб. Это на 33,5 млрд руб. больше, чем в этом году. <...> Ваша задача, которая поставлена, по достижению стопроцентной газификации в Российской Федерации к 2030 году будет абсолютно точно выполнена», — сказал Миллер.

Глава «Газпрома» отметил, что уровень газификации по стране на 1 января 2024 года составит 89%.

вот так вот, сиська обвисшая..

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 87803
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
termit писал(а):
si123 писал(а):
то какое-то короткое время он еще полетает.
А потом - йок, будешь дровами топить.


нет, сиська волосатая - дровами мы больше вообще топить не будем. к концу этого срока Путина, к 2030 году у Газпрома в планах - ПОЛНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ РФ. прикинь?

К 2030-му?

Даже интересно, кто помрет раньше - шах, газпром или дермитка.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 36992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
termit писал(а):
si123 писал(а):
то какое-то короткое время он еще полетает.
А потом - йок, будешь дровами топить.


нет, сиська волосатая - дровами мы больше вообще топить не будем. к концу этого срока Путина, к 2030 году у Газпрома в планах - ПОЛНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ РФ. прикинь?

В планах было киев за три дня.
И португалию к 2012 году.

А в результате будешь дровами топить.
В Москве.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68751
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Игорь писал(а):
termit писал(а):
si123 писал(а):
то какое-то короткое время он еще полетает.
А потом - йок, будешь дровами топить.


нет, сиська волосатая - дровами мы больше вообще топить не будем. к концу этого срока Путина, к 2030 году у Газпрома в планах - ПОЛНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ РФ. прикинь?

К 2030-му?

Даже интересно, кто помрет раньше - шах, газпром или дермитка.

)

все шансы - у тебя, "вiд лютой ненависти"... ведь тебе будет обидно до самой смерти жить либо под Путиным, либо в его Долгом Государстве...

Изображение

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68751
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
si123 писал(а):
А в результате будешь дровами топить.
В Москве.


но сначала у тебя - х*й на лбу выростет :yes:

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 36992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
termit писал(а):
si123 писал(а):
А в результате будешь дровами топить.
В Москве.


но сначала у тебя - х*й на лбу выростет :yes:

Никаких оснований.
А про дрова оснований полно - добыча газа в РФ нерентабельна.
Вчера еще да, а сегодня уже совсем нет.
Фсе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68751
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
si123 писал(а):
добыча газа в РФ нерентабельна.
Вчера еще да, а сегодня уже совсем нет.


Изображение

хватит нести х*йню, долбоёб..

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 36992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
termit писал(а):
si123 писал(а):
добыча газа в РФ нерентабельна.
Вчера еще да, а сегодня уже совсем нет.

хватит нести х*йню, долбоёб..

И нефти - тоже.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 94051
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
На первую пенсию купить пистолет и застрелиться

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19086
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Решение Китая повысить пенсионный возраст объяснили
Китаист Маслов: КНР повышает пенсионный возраст, чтобы избежать дефицита кадров
14 сентября 2024

КНР повышает пенсионный возраст, чтобы избежать дефицита кадров в наиболее важных высокотехнологичных отраслях. Об этом заявил директор Института стран Азии и Африки МГУ и приглашенный преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов, передает ТАСС. «Китай опасается, что в будущем будет нехватка сотрудников на ключевых местах. Речь идет прежде всего о квалифицированных сотрудниках, в том числе о тех, которые обладают необходимыми навыками в области технологий, управления и многого другого», — рассказал исследователь. Маслов также подчеркнул, что еще одной причиной является увеличение среднего возраста населения Китая. В частности, он указал, что в середине 2030-х годов в стране будет более 350 миллионов человек, являющихся пенсионерами. Подобные меры позволят частично снизить нагрузку на государственную пенсионную систему.

Ранее стало известно, что Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП), исполняющее роль парламента КНР, одобрило повышение пенсионного возраста, которое станет первым с 1950-х годов. Мужчины станут выходить на пенсию в 63 года, а не в 60, как сейчас, а женщины — в 58 лет, если речь идет о начальстве, или в 55 лет (рабочие). В настоящее время для женщин срок выхода на пенсию составляет 50 лет. Повышение начнется в 2025 году и растянется на 15 лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 15007
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Решение Китая повысить пенсионный возраст объяснили
Китаист Маслов: КНР повышает пенсионный возраст, чтобы избежать дефицита кадров
14 сентября 2024

КНР повышает пенсионный возраст, чтобы избежать дефицита кадров в наиболее важных высокотехнологичных отраслях. Об этом заявил директор Института стран Азии и Африки МГУ и приглашенный преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов, передает ТАСС. «Китай опасается, что в будущем будет нехватка сотрудников на ключевых местах. Речь идет прежде всего о квалифицированных сотрудниках, в том числе о тех, которые обладают необходимыми навыками в области технологий, управления и многого другого», — рассказал исследователь. Маслов также подчеркнул, что еще одной причиной является увеличение среднего возраста населения Китая. В частности, он указал, что в середине 2030-х годов в стране будет более 350 миллионов человек, являющихся пенсионерами. Подобные меры позволят частично снизить нагрузку на государственную пенсионную систему.

Ранее стало известно, что Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП), исполняющее роль парламента КНР, одобрило повышение пенсионного возраста, которое станет первым с 1950-х годов. Мужчины станут выходить на пенсию в 63 года, а не в 60, как сейчас, а женщины — в 58 лет, если речь идет о начальстве, или в 55 лет (рабочие). В настоящее время для женщин срок выхода на пенсию составляет 50 лет. Повышение начнется в 2025 году и растянется на 15 лет.

Незнамка будет переживать за китайских пенсов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 94051
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Их миллиард и нехватка? Может автор туповат?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3119
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
СССР
В Китае на протяжении целого поколения велась политика ограничения рождаемости. Одна семья - один ребенок. Рождали только пацанов. В результате сейчас у них демографическая яма. Мало среднего поколения, много стариков.

_________________
Зри в корень!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19086
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Bloomberg: Германия планирует провести пенсионную реформу
22 июня 2026

Правящая коалиция немецкого канцлера Фридриха Мерца планирует поддержать крупную реформу пенсионной системы, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. «Мерц и министр финансов Ларс Клингбайль намерены утвердить более широкий пакет реформ, включая пенсионную систему», — говорится в материале.
Отмечается, что реформа предполагает ужесточение условий досрочного выхода на пенсию и постепенное повышение пенсионного возраста.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68751
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Bloomberg: Германия планирует провести пенсионную реформу
22 июня 2026

Правящая коалиция немецкого канцлера Фридриха Мерца планирует поддержать крупную реформу пенсионной системы, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. «Мерц и министр финансов Ларс Клингбайль намерены утвердить более широкий пакет реформ, включая пенсионную систему», — говорится в материале.
Отмечается, что реформа предполагает ужесточение условий досрочного выхода на пенсию и постепенное повышение пенсионного возраста.

Путин, прекрати!

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 9388
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Козьма Прутков писал(а):
В Китае на протяжении целого поколения велась политика ограничения рождаемости. Одна семья - один ребенок. Рождали только пацанов. В результате сейчас у них демографическая яма. Мало среднего поколения, много стариков.
Если ты Прутков то обязан зрить в корень, а не бросаться словами. Во-первых соотношение мж у поколения один ребенок около 10% в пользу м. Во-вторых катастрофа не в относительном количестве этого поколения и более старшего, а в социальной психологии - это поколение выросло в условиях одна семья - один ребенок, причем практически все, целиком, и другого не знает и знать не хочет, что вполне естественно. Это тенденция устремленная в будущее и переломить ее практически невозможно. Вот где собака порылась.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 9388
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Короче о том куда движутся пенсии Лао-Цзы бы сказал так - нет детей нет пенсии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19086
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Комиссия экспертов представила план пенсионной реформы в ФРГ

Канцлер ФРГ Мерц и министр труда Бас согласились реализовать все изменения в пенсионной системе Германии, предложенные комиссией экспертов. Главная реформа: частичное накопление пенсии "за счет рынка капитала". Экспертная комиссия, уполномоченная правительством ФРГ, во вторник, 23 июня, представила канцлеру Германии Фридриху Мерцу (Friedrich Merz) и министру труда ФРГ Бербель Бас (Bärbel Bas) 80-страничный доклад, содержащий предложения по реформированию немецкой государственной системы пенсионного обеспечения. Подчеркивается, что целью реформ является создание долгосрочных гарантий пенсий для населения в условиях демографических изменений. Фридрих Мерц и Бербель Бас дали согласие реализовать все 33 предложения комиссии без исключения. "Мы не можем позволить себе вынести за скобки или отменить отдельные меры. Отдельные меры связаны друг с другом и выравнивают друг друга", - цитирует Reuters в этой связи главу правительства Германии.

Что изменится в пенсионной системе Германии

Как передает агентство Reuters, ядро реформ составляет введение в Германии по шведскому образцу практики, когда часть дохода граждан инвестируется в особые фонды на рынке капитала. Планируется, что для этого работодатели и наемные работники будут дополнительно направлять до двух процентов заработка до вычета налогов в государственный фонд, который инвестирует эти деньги на рынке капитала. Для сравнения: в Швеции жители могут выбирать между государственным и частными фондами. Кроме того, реформа подразумевает, что возраст выхода на пенсию, который до 2031 года должен быть повышен в Германии до 67 лет, будет привязан к растущим показателям ожидаемой продолжительности жизни. В то же время будет отменена возможность выхода на пенсию в 63 года, имеющаяся сейчас у жителей ФРГ, которые на протяжении 45 лет делали взносы в кассу пенсионного страхования. Что касается объема пенсии, то он и после 2031 года должен составлять не менее 48% от среднего уровня заработка. Необходимые для этого средства будут выделены из налоговых поступлений. Еще одним новшеством является намерение включить в круг граждан, обязанных делать взносы в государственную кассу пенсионного страхования, депутатов законодательных органов Германии всех уровней и самозанятых, но не государственных чиновников, которые составляют в ФРГ отдельный социальный слой, получающий пенсии из госказны, а не из кассы пенсионного страхования. Правда, и их пособия по старости в будущем должны расти не быстрее, чем пенсии остальных граждан.

Необходимость реформирования пенсионной системы в Германии

Необходимость реформ в пенсионной системе Германии возникла в связи с продолжающимся старением населения страны. Все больше работников покидают рынок труда и выходят на пенсию. По данным Федерального статистического ведомства, к 2040 году пенсионного возраста достигнут 13,3 млн человек из числа работающего населения, или 30% занятых сегодня на рынке труда.

   
  
    
 [ Сообщений: 80 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4




[ Time : 0.106s | 18 Queries | GZIP : Off ]