[ Сообщений: 1979 ]  Стрaница Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.
Россия
Российский пенсионер получил 13 лет колонии за перевод девяти тысяч рублей на счет ВСУ

В Запорожской области осудили пенсионера по делу о госизмене. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе областного суда.

Как установил суд, 72-летний мужчина, получивший гражданство РФ в июне 2023 года, в ноябре того же года начал переводить деньги ВСУ через мобильное приложение украинского банка. Всего он совершил 27 переводов на сумму 9 315 рублей.

Суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима по статье о госизмене.

Ранее сообщалось, что россиянка получила 14 лет колонии за перевод на украинские карты.

https://lenta.ru/news/2026/06/ ... -vsu/

   
  
    
Теги
ФСБ работает....
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Российский пенсионер получил 13 лет колонии за перевод девяти тысяч рублей на счет ВСУ

Это явно хохол, пусть сидит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.
Россия
Майк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Российский пенсионер получил 13 лет колонии за перевод девяти тысяч рублей на счет ВСУ

Это явно хохол, пусть сидит.
Конечно хохол. Запорожская область, получил российское гражданство в 23 году. Как гугу говорит - если всех зазватить (типа освободить), то что с ними такими потом делать...?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Майк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Российский пенсионер получил 13 лет колонии за перевод девяти тысяч рублей на счет ВСУ

Это явно хохол, пусть сидит.
Конечно хохол. Запорожская область, получил российское гражданство в 23 году. Как гугу говорит - если всех зазватить (типа освободить), то что с ними такими потом делать...?
Видимо какло считал себя очень вумным. Теперь у параши пусть разбирается, где прокололся, 13 лет для пенса очень много.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.
Россия
Майк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Майк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Российский пенсионер получил 13 лет колонии за перевод девяти тысяч рублей на счет ВСУ

Это явно хохол, пусть сидит.
Конечно хохол. Запорожская область, получил российское гражданство в 23 году. Как гугу говорит - если всех зазватить (типа освободить), то что с ними такими потом делать...?
Видимо какло считал себя очень вумным. Теперь у параши пусть разбирается, где прокололся, 13 лет для пенса очень много.
72 года, считай пожизненное. Это типа старое поколение украинцев помнит СССР, чтит героев ВОВ и т.д.... А кто же сцука этих выблядков воспитал, не они...?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13808
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
❗Гражданин Румынии получил 15 лет строгого режима за шпионаж в пользу Украины, сообщает Центр общественных связей ФСБ

Иностранец в августе 2024 года собирал сведения о расположении средств ПВО в Сочи и передавал их украинским спецслужбам.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Жителя Подмосковья задержали за "акции устрашения" российских военных, сообщила ФСБ.

"Во взаимодействии с МВД на территории Московского региона пресечена противоправная деятельность гражданина, причастного к оказанию содействия спецслужбам Украины", — говорится в релизе.

Его завербовали в Telegram под легендой работы в коллекторском агентстве.

"Действуя по заданию куратора, он провел так называемые акции устрашения по адресам проживания трех военнослужащих", — рассказали в ФСБ.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12702
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Россия
.

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia


Последний раз редактировалось Адонис 20.06.26, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12702
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Россия
Ну вот!... Довели интернет-сообщество до мокрухи



❗Более 20 человек, готовивших покушения на руководство Роскомнадзора, привлечены к уголовной ответственности — ФСБ

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40114
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
Майк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Российский пенсионер получил 13 лет колонии за перевод девяти тысяч рублей на счет ВСУ

Это явно хохол, пусть сидит.
интересно, на тюрьме пенсия идет?


Последний раз редактировалось Бенелявдов 20.06.26, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40114
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
Майк писал(а):
Жителя Подмосковья задержали за "акции устрашения" российских военных, сообщила ФСБ.

"Во взаимодействии с МВД на территории Московского региона пресечена противоправная деятельность гражданина, причастного к оказанию содействия спецслужбам Украины", — говорится в релизе.

Его завербовали в Telegram под легендой работы в коллекторском агентстве.

"Действуя по заданию куратора, он провел так называемые акции устрашения по адресам проживания трех военнослужащих", — рассказали в ФСБ.
а не надо было устрашать российских военных.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Майк писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Российский пенсионер получил 13 лет колонии за перевод девяти тысяч рублей на счет ВСУ

Это явно хохол, пусть сидит.
интересно, на тюрьме пенсия идет?
Скорее всего начисляют и начисления зависают на его счёте, а зону он её едва ли получит. Выживет, то через 13 лет сможет шиковать в аптеке. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
В Воронеже возбуждено уголовное дело о госизмене в отношении 21-летнего местного жителя. Следствие установило, что он был завербован через мессенджер и за вознаграждение выполнял задания кураторов.

Сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность 21-летнего жителя Воронежа, завербованного украинскими спецслужбами. Молодой человек подозревается в сборе данных о военных объектах и пособничестве противнику, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

По данным ведомства, задержанный 2005 года рождения был завербован через Telegram. За материальное вознаграждение он выполнял задания кураторов: занимался организацией наблюдения за российскими военными объектами в Московском регионе и искал в интернете других лиц для оказания помощи Киеву. Кроме того, фигурант участвовал в работе украинских кол-центров, специализирующихся на мошенничестве в отношении граждан России.

При задержании у молодого человека изъяли смартфон с перепиской, подтверждающей его работу на спецслужбы Украины. Обвиняемый полностью признал вину и в настоящее время сотрудничает со следствием.

Следственным отделом УФСБ по Воронежской области в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Суд заключил задержанного под стражу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13808
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Двое россиян задержаны за подготовку по заданию Киева подрыва поезда с ГСМ в Подмосковье, — ФСБ.

Двое россиян под руководством украинских кураторов забрали бомбу из тайника и подобрали место для подрыва железной дороги, но их вовремя поймали сотрудники ФСБ.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 5910
Благодарил (а): 8965 раз.
Поблагодарили: 3305 раз.
pankrat12 писал(а):
Двое россиян задержаны за подготовку по заданию Киева подрыва поезда с ГСМ в Подмосковье, — ФСБ.

Двое россиян под руководством украинских кураторов забрали бомбу из тайника и подобрали место для подрыва железной дороги, но их вовремя поймали сотрудники ФСБ.

Опять поинтересуюсь: а нахера их берут?
Суд, адвокаты, трудное детство... Валить на месте к хуям. И снимки выкладывать в широкий доступ.
Может, следующие хотя бы из ссыкливости передумают...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13808
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 756 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Россия
Сотрудники #ФСБ задержали по подозрению в госизмене 21-летнего жителя Воронежа, завербованного украинскими спецслужбами для наблюдения за военными объектами в московском регионе, сообщили в ЦОС ФСБ России.

Это сколько нам показывают в официальных медиа, а знали бы вы сколько остается «за кадром»…с такими друзьями, враги не нужны…
https://t.me/lu6yanka/548

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16027
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
ВВГ(2) писал(а):
pankrat12 писал(а):
Двое россиян задержаны за подготовку по заданию Киева подрыва поезда с ГСМ в Подмосковье, — ФСБ.

Двое россиян под руководством украинских кураторов забрали бомбу из тайника и подобрали место для подрыва железной дороги, но их вовремя поймали сотрудники ФСБ.

Опять поинтересуюсь: а нахера их берут?
Суд, адвокаты, трудное детство... Валить на месте к хуям. И снимки выкладывать в широкий доступ.
Может, следующие хотя бы из ссыкливости передумают...
Это не наши методы. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
В Пятигорске сорвали двойной теракт против правоохранителей, готовившийся Киевом, сообщила ФСБ.

"Федеральной службой безопасности во взаимодействии со Следственным комитетом на территории Ставропольского края пресечена попытка украинских спецслужб совершить двойной террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных органов", — заявили в ведомстве.

В спецслужбе рассказали, что две россиянки приехали из Москвы в Пятигорск и 20 июня забрали из тайников рюкзаки, в которых были самодельные взрывные устройства. Они не были знакомы и не осознавали, что их планируют использовать в качестве террористок-смертниц.

Одной из злоумышленниц 19 лет. Ее задержали на подходе к зданию силового ведомства. В сумке у нее лежала бомба мощностью около двух килограммов в тротиловом эквиваленте.

Вскоре удалось поймать ее 47-летнюю сообщницу. Она планировала устроить второй взрыв во время работы следователей на месте происшествия.

"Основной целью террористов являлось достижение максимального количества жертв среди сотрудников правоохранительных органов", — пояснили в ФСБ.
Пострадавших среди правоохранителей и гражданских нет. Возбуждены уголовные дела о покушении на совершение теракта, незаконной перевозке боеприпасов и изготовлении взрывчатых устройств. Обеих фигуранток арестовали.

https://videon.img.ria.ru/Out/ ... b.mp4

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
В Петербурге задержали 26-летнего иностранца за поджог секции рельсового автобуса. Как рассказали в пресс-службе транспортной полиции по Северо-Западному федеральному округу, мужчина использовал легковоспламеняющуюся жидкость для поджога секции рельсового автобуса в моторвагонном депо Санкт-Петербург-Балтийского парка. Мигрант связывался через мессенджер с неизвестным куратором, который дал указ совершить теракт.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело «Террористический акт». Подозреваемый находится под стражей, — рассказали в пресс-службе ведомства. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двадцати лет.

Задержание провели сотрудники УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу, Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте и УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержке ОМОН «Балтика».

   
  
    
 [ Сообщений: 1979 ]  Стрaница Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99




[ Time : 0.188s | 18 Queries | GZIP : Off ]