Деньги со вкладов россиян нужно забрать .


 [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10554
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
Деньги со вкладов россиян нужно забрать и направить на нужды экономики, заявили коммунисты.

По словам Геннадия Зюганова, 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона рублей компаний просто лежат на счетах и не работают на экономику России.

Это три государственных бюджета РФ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9338
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Изображение

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14821
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Nepal
Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять вклады граждан и средства бизнеса из банков для пополнения государственного бюджета является провокацией. Об этом 22 июня заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

В ходе предвыборного съезда КПРФ Зюганов сообщил, что в банках находятся 67 трлн рублей физических лиц и 63 трлн рублей предприятий. По его словам, общая сумма в 130 трлн рублей сопоставима с тремя государственными бюджетами, однако эти средства «обогащают банкиров» и не вкладываются в производство.

Аксаков в ответ подчеркнул, что изъятие денег из банковской системы лишено смысла, так как вклады являются ресурсом для кредитования экономики и проведения финансовых операций. Парламентарий назвал подобные инициативы бредом.

«Деньги, которые находятся на вкладах и так далее, — это ресурс для кредитования экономики, для проведения финансовых операций. А если их заморозить, отнять, это значит лишить экономику денег», — пояснил он телеканалу RTVI.

Глава комитета Госдумы также назвал авторов подобных предложений врагами страны, отметив крайнюю безответственность заявлений такого уровня. По мнению Аксакова, подобные провокации обычно запускаются из-за рубежа, он допустил, что лидера КПРФ могут «специально использовать».

Депутат выразил уверенность, что власти не пойдут на подобные шаги, так как изъятие средств граждан и бизнеса нанесло бы критический удар по самой системе управления. Он напомнил о негативном опыте 1990-х годов, подчеркнув, что нынешнее руководство страны понимает последствия таких действий для финансовой стабильности, дополняет «Газета.Ru».

___________________

Зюганов впал в маразм, имхо. Или диверсант.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi
Где труп, там соберутся и орлы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Ёк-Макарёк писал(а):
Деньги со вкладов россиян нужно забрать и направить на нужды экономики, заявили коммунисты.

По словам Геннадия Зюганова, 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона рублей компаний просто лежат на счетах и не работают на экономику России.

Это три государственных бюджета РФ.

макаки красносракие - они такие..

Изображение

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 15006
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Забрать и отдать хохлам

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36672
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Ёк-Макарёк писал(а):
Деньги со вкладов россиян нужно забрать и направить на нужды экономики, заявили коммунисты.

Комунисты, в общем-то, это продажные скоты.
В 90х они лежали под американцами и англичанами, и оттягивали на себя протестные настроения тех, кому не нравилось то, что творила со страной либерастня.
В 00х управлялка коммунистами перешла к кремлевским. Точнее, она всегда была у кремлевских. Потому что либерастня 90х, хоть и была перчаточной куклой американцев и англичан, и была тогда "кремлевские".
Но потом кремлевские поменялись, и стали вести себя, а не воспроизводить потуги американцев.
А КПРФ как были блядями, которые отвлекают левый электорат, так и остались ими. И даже хуй кормящий, формально, не поменяли.
Этот всхрюк Зюганова целиком и полностью связан с тем, что протестные настроения в обществе выросли.
Связано это и с тележными делами, и паникерством соевых, да и успешными ипсо-операциями англичан и американцев.
Нужно эту протестность канализировать. Но если канализировать их в КПРФ - они слишком раздуются и могут стать самостоятельной силой. А это чревато перехватом управления ними из-за рубежа.
Точнее не чревато, а обязательно будет.
Потому что эти бляди, чуть менее, чем полностью, состоят из спящих.
Поэтому им дан приказ обосраться.
Обсираются вот.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64821
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
видать бооольшая попа в экономике

а вообще я поддерживаю такое решение

бобросрань же поддержала пенсионную реформу
и это предложение нужно обобрить

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61929
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Ёк-Макарёк писал(а):
Деньги со вкладов россиян нужно забрать и направить на нужды экономики, заявили коммунисты.

По словам Геннадия Зюганова, 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона рублей компаний просто лежат на счетах и не работают на экономику России.

Это три государственных бюджета РФ.
Коммуняки СССР просрали и им все неймется.. Хотят и Россию просрать.

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61929
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
gugu писал(а):
Комунисты, в общем-то, это продажные скоты.
Самая мерзкая и лживая секта.

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16018
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Крамольник писал(а):
gugu писал(а):
Комунисты, в общем-то, это продажные скоты.
Самая мерзкая и лживая секта.
изначально еврейская :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 67145
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
СССР
лоха надо стричь,ибо заростёт :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13679
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов опроверг сообщения о том, что предлагал изъять банковские вклады граждан для пополнения бюджета. Ранее на съезде партии он заявил, что в банках лежат 130 трлн рублей — деньги граждан и предприятий, которые не работают на экономику.

Это заявление подается как требование главы партии изъять эти средства. Зюганов заявил по этому поводу, что говорил о "неправильной" модели и высокой ключевой ставке, при которой экономика остается "без крови", а "олигархаты и вороватые чиновники жиреют".

Глава пресс-службы КПРФ:
Цитата:
"Для того чтобы правильно понимать слова, надо их как минимум внимательно слушать. Те, кто интерпретирует, получают в основном задание откуда-то от своих там заказчиков и так далее, не читая никакого текста, просто фабрикуют то, чего на самом деле не было. Что касается выступления Геннадия Андреевича: выступая с докладом, он обратил особое внимание на ключевую ставку, которая сегодня убивает экономику, и развивает спекулятивную экономику, и надувает банки, которые просто собрали у людей и у предприятий 130 трлн рублей — это три бюджета. И особенно подчеркнул, что вклады священны. Более того, не просто священны: он говорил о том, что вклады, украденные властью в 1990-е годы, должны быть возвращены после реализации программы победы. Он имел в виду, что развивается спекулятивная экономика в нынешней ситуации, когда выгодно предприятиям вкладывать в банки под большие проценты, но деньги не работают на экономику. Это не является прогрессом, поэтому государство должно создать такие условия, когда будет выгоднее вкладывать свои деньги в производство, тем самым увеличивая производительность труда. Именно это вот он имел в виду: ключевая ставка, которая выше 12%, — это уже расточительство. На наш взгляд, ключевая ставка должна быть не больше 5-6% для того, чтобы экономика развивалась".

Другими словами, Зюганов говорил о том, что банки должны вкладывать имеющиеся у них средства в производство и развитие, а не в спекуляции.
(Это вообще-то функция банков по определению.)
Но бобрам вброс понравился. Они с удовольствием схавали. Добровольные помощники врага помогают раскручивать панику.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 9387
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов опроверг сообщения о том, что предлагал изъять банковские вклады граждан для пополнения бюджета. Ранее на съезде партии он заявил, что в банках лежат 130 трлн рублей — деньги граждан и предприятий, которые не работают на экономику.

Это заявление подается как требование главы партии изъять эти средства. Зюганов заявил по этому поводу, что говорил о "неправильной" модели и высокой ключевой ставке, при которой экономика остается "без крови", а "олигархаты и вороватые чиновники жиреют".

Глава пресс-службы КПРФ:
Цитата:
"Для того чтобы правильно понимать слова, надо их как минимум внимательно слушать. Те, кто интерпретирует, получают в основном задание откуда-то от своих там заказчиков и так далее, не читая никакого текста, просто фабрикуют то, чего на самом деле не было. Что касается выступления Геннадия Андреевича: выступая с докладом, он обратил особое внимание на ключевую ставку, которая сегодня убивает экономику, и развивает спекулятивную экономику, и надувает банки, которые просто собрали у людей и у предприятий 130 трлн рублей — это три бюджета. И особенно подчеркнул, что вклады священны. Более того, не просто священны: он говорил о том, что вклады, украденные властью в 1990-е годы, должны быть возвращены после реализации программы победы. Он имел в виду, что развивается спекулятивная экономика в нынешней ситуации, когда выгодно предприятиям вкладывать в банки под большие проценты, но деньги не работают на экономику. Это не является прогрессом, поэтому государство должно создать такие условия, когда будет выгоднее вкладывать свои деньги в производство, тем самым увеличивая производительность труда. Именно это вот он имел в виду: ключевая ставка, которая выше 12%, — это уже расточительство. На наш взгляд, ключевая ставка должна быть не больше 5-6% для того, чтобы экономика развивалась".

Другими словами, Зюганов говорил о том, что банки должны вкладывать имеющиеся у них средства в производство и развитие, а не в спекуляции.
(Это вообще-то функция банков по определению.)
Но бобрам вброс понравился. Они с удовольствием схавали. Добровольные помощники врага помогают раскручивать панику.
Конечно конечно. Оно не у чем не уиновато. Цитата:
Цитата:
«В банках лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона – предприятий. В сумме – 130 триллионов. Три бюджета – это гигантские средства. Банки наживаются на них, не вкладывая в развитие страны. Это полное безобразие!»
Псевдокоммунистам надо отвечать за базар, мы не в СССР живем где КПСС все прощалось.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61929
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
РусАл писал(а):
Крамольник писал(а):
gugu писал(а):
Комунисты, в общем-то, это продажные скоты.
Самая мерзкая и лживая секта.
изначально еврейская :smoke
Ну в этом нет сомнений..

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61929
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Меркурий писал(а):
Зюганов заявил по этому поводу, что говорил о "неправильной" модели
Ага.. В ссср была правильная модель. Комми обосрался и дал назад.

_________________
Киев к Древнерусскому государству присоединил князь Олег (с) Алиса

   
  
    
 [ Сообщений: 15 ] 




[ Time : 0.066s | 18 Queries | GZIP : Off ]