Не пора ли начать воевать?


 [ Сообщений: 592 ]  Стрaница Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.
Россия
Посчитали же. Для того, чтобы застеклить, всех там убить, всю Европу, достаточно 2 % ДВА ПРОЦЕНТА!" российских ядерных вооружений...

   
  
    
Теги
Не пора ли начать воевать?
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14269
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Нет зарядов сейчас по нескольког мегатонн.


Суммарная мощность всех боеголовок Сармата - 8 мегатонн

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 67143
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
СССР
может для начала малую такмачку? :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.05.2026
Сообщения: 583
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Alexx77 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Нет зарядов сейчас по нескольког мегатонн.


Суммарная мощность всех боеголовок Сармата - 8 мегатонн
Для 8 мегатонн ракета должна быть размером с небоскреб

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.05.2026
Сообщения: 583
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Посчитали же. Для того, чтобы застеклить, всех там убить, всю Европу, достаточно 2 % ДВА ПРОЦЕНТА!" российских ядерных вооружений...
2% от ноля это ноль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40114
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
может для начала малую такмачку? :rzach: :rzach: :rzach
га3у когда брать будем? :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29359
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Россия
Виця Авдос не сдаст! :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Токмач писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Посчитали же. Для того, чтобы застеклить, всех там убить, всю Европу, достаточно 2 % ДВА ПРОЦЕНТА!" российских ядерных вооружений...
2% от ноля это ноль

да хоть 0,2%
пиздаболы и сыкуны краснолинейщики скорее по Воронежу применят, чем по ГОСПОДИНУ зеленскому или партнерам соим.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Тотом писал(а):
Токмач писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Посчитали же. Для того, чтобы застеклить, всех там убить, всю Европу, достаточно 2 % ДВА ПРОЦЕНТА!" российских ядерных вооружений...
2% от ноля это ноль

да хоть 0,2%
пиздаболы и сыкуны краснолинейщики скорее по Воронежу применят, чем по ГОСПОДИНУ зеленскому или партнерам соим.
Да, Путин, и подавляющее большинство россиян не хотят иметь никаких дел с такими, как ты, потому что ты просто говорящая амеба, то есть, существо абсолютно безмозглое.
Кстати, по этой же причине у тебя не получится стать рычашьей вошью.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19073
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
«Мосты через Днепр пали под ФАБами»: ВС РФ сорвали громкое наступление ВСУ
ВСУ планировали начать наступательную операцию на Крым 22 июня
Автор: Дарья Федотова

ВКС России массово применили планирующие бомбы по мостам через Днепр, тем самым сорвав планы ВСУ ударить по территориям Херсонской и Запорожской областей в знаковую для России дату — 22 июня. Удары пришлись по мосту Преображенского в Запорожье и плотине ДнепроГЭС. Военный эксперт, историк сил ПВО Юрий Кнутов в беседе с «МК», рассказал о новой тактике разрезания логистических цепочек противника на стратегическом уровне и рассказал, почему удары по мостам через Днепр являются ключевой задачей. Российская армия впервые массово применила планирующие бомбы по мосту Преображенского в Запорожье и плотине ДнепроГЭС. Таким образом мы не только начали операцию по изоляции Запорожского оперативного направления от стратегических поставок вооружения и техники, но и сорвали планы врага. По некоторым данным, противник готовил наступательную операцию в направлении Крыма, намереваясь взять под свой контроль территории Херсонской и Запорожской областей. Начаться эта операция должна была 22 июня — в день нападения фашистской Германии на СССР. Впрочем за сутки до ее начала, русская авиация внесла свои корректировки и теперь противнику придется непросто его осуществить без без логистики.

По словам военного эксперта Юрия Кнутова, удары по мостам давно назрели.
- Сейчас нужно работать по ним всем, что есть — ФАБами с УМПК, ракетами, «Геранями». При этом все мосты, которые связывают правобережную часть Украины с левобережной должны быть выведены из строя. Недавно стало известно, что мост через Нитриус (река в Харьковской и Донецкой областях. - «МК») мы вывели очень своеобразным способом. Нами было использовано 43 FPV-дрона, которые били в одну точку в опоре моста, в результате чего она рухнула. Мост восстановлению не подлежит.

- Мы же раньше не били по мостам. Что изменилось?
- Наши удары по мостам говорят о том, что мы меняем тактику. Новая тактика заключается в фактическом разрезании коммуникаций противника, не только на тактическом, но на и стратегическом уровне. А для этого мы должны очень серьёзно работать по мостам через Днепр. Это ключевая задача. И если даже мосты восстанавливаются после поражения дорожного полотна, по ним снова нужно наносить удары. Только так мы можем лишить противника возможности подвоза боеприпасов, топлива, войск на левобережную часть Украины.
Сейчас Украина работает в том числе и по гражданским объектам. Это касается блокады Крыма, ударов по Керченской переправе. И здесь ключевую роль играет логистика, которая обеспечивает Украину дронами, боеприпасами и всем остальным. Противник перерезает наши логистические цепочки, ведущие в Крым, и мы должны перерезать логистические цепочки, ведущие на Украину.

- По каким конкретно местам нужно бить, чтобы разрезать Украину?
- В первую очередь Одесский порт. По нему необходимо работать постоянно, так, чтобы причалы стали непригодны для приёма грузов. Кроме того, нужно работать по магистралям, ведущим с запада на восток (в первую очередь это туннель, который связывает Польшу с Западной Украиной), а также по коммуникациям, ведущим из Румынии на Украину. Подвергаться ударам также должно все, что перевозит топливо, бензин, дизель. И ещё очень важный момент: подтверждаются самые худшие догадки об участии американских компаний в воздушных ударах, которые мы сейчас наблюдаем. Компания «Палантир» сейчас активно работает на Украине. Ранее с помощью программы Maven Smart System наносились удары по Венесуэле, Ирану, сейчас эта эта боевая программа по применению дронов и других летательных аппаратов работает по наиболее чувствительным точкам в инфраструктуре России. Компьютерные технологии вышли на новый уровень, и анализу подвергаются не просто спутниковые снимки или ещё какая-то информация от радиотехнических средств разведки, сейчас анализируется информация даже от мобильных телефонов, излучения обычных гражданских объектов, и, таким образом, программа определяет наиболее уязвимые места и направляет туда дроны. Это свидетельствует о новом уровне вмешательства Запада в конфликт, когда американская компания выбирает, определяет те цели, которые необходимо уничтожать. Поэтому у нас остаётся только один путь - разрезать Украину на изолированные друг от друга районы путём перерезания логистических путей и отключить её от любых поставок топлива, а также электроэнергии.

- Как быть с дронами?
- Это ключевое. По сути, необходимо создавать войска ПВО, предназначенные для борьбы с дронами с нуля. Это задача номер один. Потому что существующие у нас войска ПВО создавались для борьбы с самолётами, крылатыми ракетами, отчасти с баллистическими ракетами, но не с дронами. Когда у нас эта задача будет решена, проблема, как налеты, будет решаться совсем по-другому.

- Что должны из себя представлять войска ПВО?
- Войска должны состоять из компактных радиолокационных станций, способных обнаруживать дроны, операторов беспилотных систем, которые оснащены дронами противовоздушной обороны, МОГов, и самое главное, зенитных установок нового поколения. Запад уже применяет их на Украине. Они сведены в единую автоматизированную систему управления, которая подключена к радиолокационным станциям. После обнаружения цели информация идёт на командный пункт, и все это автоматически передаётся зенитным установкам, которые разворачиваются в сторону цели и открывают огонь. Происходит все без участия человека. Плюс боеприпасы с программируемым взрывателем. Снаряд подлетает на определённое расстояние к дрону, взрывается и осколками уничтожает его, что резко снижает расход боеприпасов и увеличивает вероятность уничтожения дронов. Подобная система должна быть у нас, и такие зенитные установки должны стать нормой, а не выставочными экземплярами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19073
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
«Мосты через Днепр пали под ФАБами»: ВС РФ сорвали громкое наступление ВСУ
ВСУ планировали начать наступательную операцию на Крым 22 июня
Автор: Дарья Федотова

ВКС России массово применили планирующие бомбы по мостам через Днепр, тем самым сорвав планы ВСУ ударить по территориям Херсонской и Запорожской областей в знаковую для России дату — 22 июня. Удары пришлись по мосту Преображенского в Запорожье и плотине ДнепроГЭС. Военный эксперт, историк сил ПВО Юрий Кнутов в беседе с «МК», рассказал о новой тактике разрезания логистических цепочек противника на стратегическом уровне и рассказал, почему удары по мостам через Днепр являются ключевой задачей. Российская армия впервые массово применила планирующие бомбы по мосту Преображенского в Запорожье и плотине ДнепроГЭС. Таким образом мы не только начали операцию по изоляции Запорожского оперативного направления от стратегических поставок вооружения и техники, но и сорвали планы врага. По некоторым данным, противник готовил наступательную операцию в направлении Крыма, намереваясь взять под свой контроль территории Херсонской и Запорожской областей. Начаться эта операция должна была 22 июня — в день нападения фашистской Германии на СССР. Впрочем за сутки до ее начала, русская авиация внесла свои корректировки и теперь противнику придется непросто его осуществить без без логистики.

По словам военного эксперта Юрия Кнутова, удары по мостам давно назрели.
- Сейчас нужно работать по ним всем, что есть — ФАБами с УМПК, ракетами, «Геранями». При этом все мосты, которые связывают правобережную часть Украины с левобережной должны быть выведены из строя. Недавно стало известно, что мост через Нитриус (река в Харьковской и Донецкой областях. - «МК») мы вывели очень своеобразным способом. Нами было использовано 43 FPV-дрона, которые били в одну точку в опоре моста, в результате чего она рухнула. Мост восстановлению не подлежит.

- Мы же раньше не били по мостам. Что изменилось?
- Наши удары по мостам говорят о том, что мы меняем тактику. Новая тактика заключается в фактическом разрезании коммуникаций противника, не только на тактическом, но на и стратегическом уровне. А для этого мы должны очень серьёзно работать по мостам через Днепр. Это ключевая задача. И если даже мосты восстанавливаются после поражения дорожного полотна, по ним снова нужно наносить удары. Только так мы можем лишить противника возможности подвоза боеприпасов, топлива, войск на левобережную часть Украины.
Сейчас Украина работает в том числе и по гражданским объектам. Это касается блокады Крыма, ударов по Керченской переправе. И здесь ключевую роль играет логистика, которая обеспечивает Украину дронами, боеприпасами и всем остальным. Противник перерезает наши логистические цепочки, ведущие в Крым, и мы должны перерезать логистические цепочки, ведущие на Украину.

- По каким конкретно местам нужно бить, чтобы разрезать Украину?
- В первую очередь Одесский порт. По нему необходимо работать постоянно, так, чтобы причалы стали непригодны для приёма грузов. Кроме того, нужно работать по магистралям, ведущим с запада на восток (в первую очередь это туннель, который связывает Польшу с Западной Украиной), а также по коммуникациям, ведущим из Румынии на Украину. Подвергаться ударам также должно все, что перевозит топливо, бензин, дизель. И ещё очень важный момент: подтверждаются самые худшие догадки об участии американских компаний в воздушных ударах, которые мы сейчас наблюдаем. Компания «Палантир» сейчас активно работает на Украине. Ранее с помощью программы Maven Smart System наносились удары по Венесуэле, Ирану, сейчас эта эта боевая программа по применению дронов и других летательных аппаратов работает по наиболее чувствительным точкам в инфраструктуре России. Компьютерные технологии вышли на новый уровень, и анализу подвергаются не просто спутниковые снимки или ещё какая-то информация от радиотехнических средств разведки, сейчас анализируется информация даже от мобильных телефонов, излучения обычных гражданских объектов, и, таким образом, программа определяет наиболее уязвимые места и направляет туда дроны. Это свидетельствует о новом уровне вмешательства Запада в конфликт, когда американская компания выбирает, определяет те цели, которые необходимо уничтожать. Поэтому у нас остаётся только один путь - разрезать Украину на изолированные друг от друга районы путём перерезания логистических путей и отключить её от любых поставок топлива, а также электроэнергии.

- Как быть с дронами?
- Это ключевое. По сути, необходимо создавать войска ПВО, предназначенные для борьбы с дронами с нуля. Это задача номер один. Потому что существующие у нас войска ПВО создавались для борьбы с самолётами, крылатыми ракетами, отчасти с баллистическими ракетами, но не с дронами. Когда у нас эта задача будет решена, проблема, как налеты, будет решаться совсем по-другому.

- Что должны из себя представлять войска ПВО?
- Войска должны состоять из компактных радиолокационных станций, способных обнаруживать дроны, операторов беспилотных систем, которые оснащены дронами противовоздушной обороны, МОГов, и самое главное, зенитных установок нового поколения. Запад уже применяет их на Украине. Они сведены в единую автоматизированную систему управления, которая подключена к радиолокационным станциям. После обнаружения цели информация идёт на командный пункт, и все это автоматически передаётся зенитным установкам, которые разворачиваются в сторону цели и открывают огонь. Происходит все без участия человека. Плюс боеприпасы с программируемым взрывателем. Снаряд подлетает на определённое расстояние к дрону, взрывается и осколками уничтожает его, что резко снижает расход боеприпасов и увеличивает вероятность уничтожения дронов. Подобная система должна быть у нас, и такие зенитные установки должны стать нормой, а не выставочными экземплярами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19073
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Российские БПЛА добрались до путей снабжения: Украину оставят без помощи
Российские БПЛА возвращают украинские железные дороги и порты в XIX век
Автор: Елена Гамаюн

Военные обозреватели уже окрестили работу российских БПЛА по украинским объектам минувшей ночью «тихой». Пока дроны Незалежной в очередной раз пытались массово атаковать наши регионы, «Герани» избирательно наносили удары по «болевым точкам» Украины. Били немного, но больно... По данным военного обозревателя Сергея Лебедева, к утру 22 числа по объектам Незалежной было нанесено 13 ударов. Основной целью стали логистические узлы, через которые идут поставки западной военной помощи, а так же склады, где эта помощь копится и хранится. Логику ударов легко отследить по карте Украины. Ровенская область получила два удара - по западной железнодорожной инфраструктуре, по которой идут поставки из Польши. Там же находятся топливные склады перегрузочные базы техники. В Черкасской области под ударом оказались объекты в Умани. Это центральный логистический узел, через который идет перевалка военных грузом, где сосредоточены склады ГСМ. По ним и били. В Одесской и Николаевской областях традиционно били по портам — в Очакове, Южном и Измаиле. Все три точки — важная составляющая в путях доставки западной военной помощи. Днепропетровская область традиционно получила удар по Павлограду, где опять же сходятся в узел железнодорожные пути с запада на восток. А прифронтовые Сумская и Харьковская области приняли серию ударов по складам боеприпасов, ремонтным мощностям, пунктам временного размещения. Учитывая, что в предыдущие дни наши БПЛА и ракеты хорошо поработали по уничтожению сети автозаправок ( власти Сумской области с горечью сообщали, что не осталось ни одной целой заправки), по мостам через Днепр и самому ДнепроГЭСу, возможности обеспечения сил ВСУ топливом и боеприпасами были сильно снижены. Теперь стоит задача — взять под контроль пути поставки на Украину западной помощи. Обозреватель Сергей Лебедев дает такой анализ ситуации: «Отсутствие массированных серий компенсируется шириной охвата. В таких конфигурациях ключевым становится не разрушение отдельных объектов, а снижение устойчивости всей системы снабжения и реагирования»

   
  
    
 [ Сообщений: 592 ]  Стрaница Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30




[ Time : 0.070s | 17 Queries | GZIP : Off ]