Сколько продержится сделка Трампа с Ираном?


 [ Сообщений: 40 ]  Стрaница Пред.  1, 2

Сколько продержится сделка Трампа с Ираном?
Опрос проводится до 23.09.26, 20:23
1. Ни одного дня или не продержится или не будет заключена 22%  22%  [ 2 ]
GARRI51, GLOBUS_RU
2. До одной недели 22%  22%  [ 2 ]
Кот_Инвойс, Торк
3. До двух недель 44%  44%  [ 4 ]
Bramby, nuclear, Жан ду-ду, Saruman
4. До одного месяца 11%  11%  [ 1 ]
gugu
5. До трех месяцев 0%  0%  [ 0 ]
6. Больше трёх месяцев (по нынешним временам, считай, вечный мир) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 39162
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2920 раз.
Поблагодарили: 1987 раз.
СССР
GARRI51 писал(а):
Коля писал(а):
Гаррисосчег, ты где болтался??

Сидел, что ли?
А кули тут делать? :smoke

Изображение

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36671
Благодарил (а): 1513 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
GARRI51 писал(а):
Ты переоцениваешь влияние Трампа на ситуацию. Он человек подневольный. ИМХО

Да это не важно, в итоге.
Просто пытаемся угадать.
В итоге, как я понимаю, в сделку не верят даже отъявленные оптимисты?

Имхо, зря.
Как я понимаю, в Иране, у власти, в общем, соглашатели.
Так что некоторое время они будут терпеть.
Но для Израиля режим аятолл неприемлим в принципе. А британцам - критически важно получит контрольнад Ираном.
Так что ситуацию будут качать.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40868
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Ну, а теперь про еврейцев

Ой боже. Как же мне вас научить.

Нет никакого капитализма, нет классовых противоречий и никогда их не было. Нет никакой эволюции экономических систем. Маркс лжец. Это информационная блокада здравого смысла.

Что бы понять, что я сказал. Разделите финансы и экономику на две противоположные вещи.

Определения.

1.Экономика, это система ценообразования. Это буквально то, что менеджер вкладывает в стоимость товара.

2.Финансы это система распределения.

3.Рыночная экономика, это ценообразование в результате конкурентной борьбы.


Централизованная экономика (альтернатива рынку) , это ценообразование в результате государственного баланса индустрий. Индустрия это природный монополист. Монополист это тот кто поглотил конкурентов и навязал им свою наиболее эффективную систему ценообразования. Монополист не поднимет цену на свою продукцию иначе он потеряет свою производственную базу. Паромщик, который отнял работу у лодочников, не подымет цену на стоимость переправы, так как лодки вернутся обратно.

С 1650 года Оливер Кромвель. Первая буружазаня революция в Англии. Монархию сделали традиционной, а страной стал управлять парламент. Парламент не несет ответственности за свои законы, а поэтому они могут и охотно ими торгуют. Таким образом страна перешла в сиутацию, что ей можно управлять теми кто платит деньги.

Ост-Индийская Торговая Компания получила статус государственной, а в Лондоне в границах старой римской крепости появилось финансовое государство - Лонднон Сити, приемник Ост Индийской компании. Адам Смит это бухгалтер Ост-Индийской Торговой Компании.

Ост-Индийская Компания профинансировала абсолютно все так называемые буржуазные революции, последовательно уничтожив все монархии, приведя парламентское управление.

Лондон Сити в 1913 году утверждает ФРС, а в 50 годах появляется нефтедоллар и МВФ. ФРС печатает деньги, МВФ диктует или покупает законы.

Такое на протяжении 400 лет могли провернуть только иудеи руководствуясь Вавилонским Талмудом. Таким образом иудаизм стал международным криминалом.


В условиях рыночыной экономики, ТОЛЬКО в условиях рыночной системы, возможно существование ФРС и МВФ. Так как ошибки ценообразования выгодно кредитовать. Отсюда финасовая система ФРС носит колониальный характер. Кредитование привносит понятие прибыль.

Определение .

1.Доход , это достаточное необходимое для функциониерования экономики. Это свойство из централизованной системы ценообразования.

2.Прибыль,это сверх доход. Это те деньги которые неободимо возвратить кредиторам, возвратить взятый кредит. Прибыль только для рыночной системы. При централизации она отсутсвует. Так как при централизации кредиты отсутсвуют.

Теперь. Страны захвачены ФРС. Финансовая система ФРС контролирует центробанки всех стран. Контроль в обьеме ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ.

Определение.

1.Обротные средства, это необходимое количество наличных. Если наличных много, то они уходят в сбережения и в обороте не учавствуют никогда, это гробовые деньги.

Если наличных мало, тогда нарушается товарообмен, никто не может ничего купить, зарплату банально платить нечем. Экономики стран деградируют, разрушаются. Нехватка наличности в обороте называется дефляция.

И ПЕРВЫМ СТРАДАЕТ МАЛЫЙ БИЗНЕС, так как на них экономят потребители. Именно поэтому нет классовых противоречий, так как от дефляции страдают и бизнесы и потребители.

ФРС контролирует ваш уровень жизни, тем, что уменьшает или увеличивает оборотную массу денег в экономике, через прибыль. Прибыль выводит деньги из оборота.

Нормальное количество денег в обороте 120%. Когда 90 % малый бизнесс уничтожается. Малый бизнес сильно зависит от финансовой системы. Корпорации меньше зависят, у них другой технологический уровень.

Можете посмотреть в гугле. Наберите монетизация экономики России М2. Вам дадут процентное число наличия оборотных средств. Только тоже не будьте лохами, гугл может врать. Информацию, науку, культуру иудеи держут под контролем.

Перед началом СВО уровень монетизации экономики России составлял 80%, смотрите таблицу ниже. Отцы семейств, взявшие ипотеки , взяли автоматы и пошли на войну, так как только там платили достаточные деньги. Это мотивация войны между Украиной и Россией. А обе стороны выгодно кредитовать.

ФРС, иудеи, стоят за всеми войнами, гибелью госдуарств , законодательством, инфорамционным контролем, вашим уровнем жизни. Их не много, всего лишь 15 миллионов. Финансы ФРС не встроены в экономики, а являются над экномикой. Это колониальная финансовая система.

Хватит нести всякую чушь, про капитализм, Маркса и экономику и прибыль. Нет никаких классовых противоречий и никогда не было.


Иудеи это международный криминал.

(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
gugu писал(а):
GARRI51 писал(а):
Ты переоцениваешь влияние Трампа на ситуацию. Он человек подневольный. ИМХО

Да это не важно, в итоге.
Просто пытаемся угадать.
В итоге, как я понимаю, в сделку не верят даже отъявленные оптимисты?

Имхо, зря.
Как я понимаю, в Иране, у власти, в общем, соглашатели.
Так что некоторое время они будут терпеть.
Но для Израиля режим аятолл неприемлим в принципе. А британцам - критически важно получит контрольнад Ираном.
Так что ситуацию будут качать.
:hoh
Понятно, почему жизненно необходимо уничтожить Англию?

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36671
Благодарил (а): 1513 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Кстати, ну чо там, подписали, не?
А то непонятно, как Гарри и Глобуса лучшими Вангами форума объявлять?
Давайте, если до воскресенья не объявят, с обеих сторон - они победили?
Или как... Не продумал этот момент.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Иран закрыл Ормузский пролив.
Не прошло и недели. Думал, хоть дней 10 продержатся. Куда там!..

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40868
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Я сам старый ирано-иракчег. Война это есть.

Но почему вас матает наша крошиловка??

Мы же чюрьбаны.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 6012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
[spoiler=Коля]
Цитата:
Ну, а теперь про еврейцев
Ой боже. Как же мне вас научить.
.......

2.Финансы это система распределения.

.......
Дальше этого "учителя" пожно посылать к пастору.

кОля, учи лучше играть на флейте...

_________________
Разжевывать очевидное — дело неполезное.
Не надо потакать детскому желанию взрослого человека задавать дурные вопросы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19071
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Кто голосовал вместе со мной за пункт 3 - оказались правы. :!)-D :rzach: :!)-D

Иран объявил о закрытии Ормузского пролива в ответ на продолжение боевых действий в Ливане
20 июня 2026

Военное командование Ирана заявило о закрытии Ормузского пролива в связи с «явным нарушением доверия и обязательств» США по первому пункту меморандума о взаимопонимании и в ответ на продолжающиеся нарушения Израилем режима прекращения огня на юге Ливана. Центральное командование объединенных вооруженных сил Ирана «Хатам аль-Анбия» сообщило, что закрытие пролива станет «первым шагом» в ответ на то, что было названо нарушениями обязательств, предусмотренным меморандумом из 14 пунктов. Иранское командование пригрозило дальнейшими мерами в случае продолжения «агрессии». Заявление распространило государственное агентство Mehr.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36671
Благодарил (а): 1513 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
На данном этапе вангования побеждают GARRI51, GLOBUS_RU!
:yahoo:
Кот_Инвойс, Торк - утешительный приз, по результатам фотофиниша.
:!)-D

Поздравляем, уважаемые коллеги!
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19071
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Иранская делегация покинула место переговоров в знак протеста против угроз Трампа
Tasnim: делегация из Ирана покинула место переговоров из-за угроз Трампа
Иранская переговорная группа уехала с места встречи с делегацией из США после угроз Дональда Трампа, передает Tasnim. После выходки Вашингтона судьба мирного соглашения остается неясной.
Tasnim News Agency, Иран
21 июня 2026

Иранская делегация покинула место переговоров в знак протеста против угроз, прозвучавших со стороны Трампа.
Источник, близкий к переговорной группе, сообщил агентству Tasnim: "Иранская делегация покинула место переговоров в знак протеста против угроз Трампа".

Как сообщает Tasnim, осведомленный источник также заявил, что после угроз Трампа переговоры в Швейцарии были приостановлены, а их дальнейшая судьба остается неопределенной.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19071
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Трамп угрожает Ирану новыми ударами, пока Вэнс возглавляет переговоры в Швейцарии
Reuters: Трамп угрожает возобновить удары по Ирану
Трамп пригрозил возобновить атаки по Ирану, передает Reuters. Одновременно с этими заявлениями Джей Ди Вэнс пытался вести переговоры с иранской стороной в Швейцарии. Результаты такой "дипломатии" не заставили себя долго ждать.
Хумейра Памук (Humeyra Pamuk), Дэйв Грэм (Dave Graham), Тала Рамадан (Tala Ramadan)
Reuters, Великобритания
21 июня 2026

Дональд Трамп в воскресенье пригрозил возобновить войну с Ираном. Заявления прозвучали несмотря на то, что вице-президент Джей Ди Вэнс сегодня встретился с иранскими официальными лицами на первых переговорах в рамках промежуточного мирного соглашения.

Переговоры состоялись на швейцарском горнолыжном курорте Бюргеншток, который находится во владении Катара. Встречу назначили согласно условиями меморандума о взаимопонимании, которые обе стороны конфликта подписали неделю назад.

В документе содержится призыв к открытию Ормузского пролива и прекращению всех боевых действий, в том числе в Ливане. Союзник США, Израиль, вторгся в соседнюю страну еще в марте. Тегеран обвинил Вашингтон в несоблюдении последнего условия, анонсировал очередное закрытие морского коридора и заявил, что воскресные переговоры не коснутся иранской ядерной программы.

"Иран должен немедленно заставить своих высокооплачиваемых ПРОКСИ в Ливане перестать создавать проблемы. Если они этого не сделают, мы снова нанесем Ирану сильнейший удар, как и на прошлой неделе, только еще сильнее!!!" — написал Трамп на официальной странице в соцсети Truth Social. Видимо, американский президент имел в виду атаки на "Хезболлу" и предыдущую эскалацию конфликта. Телеканал Fox News сообщил, что Трамп в интервью пошел еще дальше, заявив, что сказал иранским чиновникам, что, если они закроют пролив, у них "не будет страны". Глава Белого дома также предупредил о возможном силовом захвате пролива.
На переговорах в Швейцарии, где американские и иранские официальные лица встретились в присутствии катарских посредников, Вэнс преуменьшил значение ливанского кровопролития. Он заявил, что достигнут прогресс в направлении прекращения боевых действий в этой стране. "Такие вещи всегда происходят немного сумбурно", — добавил он. Даже когда Трамп угрожал Ирану, Вэнс заявил журналистам, что президент США "попросил начать новую главу и изменить наши отношения иранским народом".

В ходе переговоров противоборствующие стороны не стали делать совместную фотографию. Перед выступлением Вэнса в комнату ненадолго вошел министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи и обнял премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа, выступавшего в качестве посредника. Уточняется, что Аракчи не контактировал с вице-президентом США лично, тот стоял в дальнем углу помещения.

Иран заявил, что закрывает пролив из-за Ливана

Несмотря на объявленное в пятницу очередное прекращении огня в Ливане, его признаков в регионе не наблюдается. В субботу, 21 июня, Иран заявил, что вновь перекрывает Ормузский пролив из-за агрессии Израиля. В общей сложности акватория водного пути заблокирована уже почти четыре месяца, что вызвало крупнейший в современной истории сбой в мировых поставках энергоносителей. Американские официальные лица тут же опровергли утверждение Тегерана о закрытии пролива. Однако онлайн-сервисы по отслеживанию коммерческого судоходства зафиксировали немедленное изменение ситуации. После заявления Ирана по водному пути прошел один небольшой танкер с включенными транспондерами. За последние дни, когда движение судов начало возвращаться к уровню до начала войны, таких проходов зафиксировали десятки. В воскресенье иранское информационное агентство Fars со ссылкой на военный источник сообщило, что новые разрешения на пересечение границы для судов не выдаются до дальнейших уведомлений. На протяжении всего конфликта международные судоходные компании заявляли, что любые передвижения по акватории Ормузского пролива без разрешения Тегерана слишком опасны. Иран заявил, что следующий этап переговоров, в том числе по ядерной программе, невозможен до прекращения атак на Ливан и гарантий обещанных экономических выгод.

Закрытие Ормузского пролива может снова всколыхнуть мировые цены на нефть

Как уже неоднократно случалось с событиями, которые влияли на мировую экономику во время войн, Иран объявил о закрытии пролива в выходные дни, когда фондовые рынки закрыты для торгов. Это откладывает прямое влияние на цены углеводородов как минимум до утра понедельника.
Трамп заявил, что на прошлой неделе он поддержал меморандум о взаимопонимании, чтобы предотвратить глобальную экономическую депрессию, причиной которой он назвал высокие цены на нефть из-за закрытия пролива. При этом на прошлой неделе стоимость барреля упала до уровня, какого не было до начала боевых действий. Вэнс перед отъездом заявил, что надеется добиться прогресса в ядерном вопросе. Однако после воскресных переговоров иранские государственные СМИ сообщили, что ядерная программа Тегерана вообще не обсуждалась. Ранее представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багаи заявил, что, Вашингтон не смог гарантировать прекращение огня в Ливане. Это означает, по его словам, что никаких других вопросов, кроме самого меморандума, обсуждать на переговорах они не будут. Остальные пункты перенесут на следующий раунд.

В Ливане стало чуть спокойнее

Меморандум предусматривает 60 дней переговоров по таким вопросам, как ограничение ядерной программы Ирана в обмен на отмену международных санкций. До решения этих моментов Иран рассчитывает получить первоначальные выгоды, такие как отмена санкций и разморозка зарубежных активов. Президент Ирана Масуд Пезешкиан, которого цитирует издание Fars, накануне выразил оптимизм, что переговоры с США могут заложить прочную основу для экономического роста. Первоочередной задачей встречи, по его словам, станет восстановление доступа к некоторым замороженным активам.

Воскресенье, 21 июня, похоже, стало самым спокойным днем в Ливане за последние месяцы. К вечеру не поступало ни одного сообщения о крупных атаках и прочих актах насилия после двух дней массированных израильских ударов. В качестве ответа представители "Хезболлы" несколько раз обстреляли позиции ЦАХАЛ.
Начиная с марта 2026 года, более миллиона ливанцев вынужденно покинули свои дома на фоне израильского вторжения. Тель-Авив заявляет, что его действия — ответ на агрессию "Хезболлы". Весной военизированная группировка открыла огонь по солдатам ЦАХАЛ в знак солидарности с Тегераном.

В воскресенье журналисты Reuters, которые работают на юге Ливана, зафиксировали позитивные изменения. Несколько колонн автомобилей с мирными гражданами возвращались в ранее покинутые дома. Население региона открыто поддерживает "Хезболлу", по пути к месту многие размахивали флагами с их символикой.
Ливанские власти заявляют, что из-за субботних ударов погибло не менее 20 мирных жителей. Национальная армия объявила, что активно занимается разминированием неразорвавшихся израильских авиабомб массой от 450 до 900 килограммов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68723
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6175 раз.
Россия
Изображение

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
gugu писал(а):
На данном этапе вангования побеждают GARRI51, GLOBUS_RU!
:yahoo:
Кот_Инвойс, Торк - утешительный приз, по результатам фотофиниша.
:!)-D

Поздравляем, уважаемые коллеги!
:sh:
Согласно принципам формальной логики, победили все, кто не спрогнозировал устойчивое перемирие, потому что было сформулировано как "до", а не "более, чем". :vata

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13677
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Saruman писал(а):
Иранская делегация покинула место переговоров в знак протеста против угроз Трампа
Tasnim: делегация из Ирана покинула место переговоров из-за угроз Трампа
Иранская переговорная группа уехала с места встречи с делегацией из США после угроз Дональда Трампа, передает Tasnim. После выходки Вашингтона судьба мирного соглашения остается неясной.
Tasnim News Agency, Иран
21 июня 2026

Иранская делегация покинула место переговоров в знак протеста против угроз, прозвучавших со стороны Трампа.
Источник, близкий к переговорной группе, сообщил агентству Tasnim: "Иранская делегация покинула место переговоров в знак протеста против угроз Трампа".

Как сообщает Tasnim, осведомленный источник также заявил, что после угроз Трампа переговоры в Швейцарии были приостановлены, а их дальнейшая судьба остается неопределенной.

Он машинально. Ненарочно. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36671
Благодарил (а): 1513 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
gugu писал(а):
На данном этапе вангования побеждают GARRI51, GLOBUS_RU!
:yahoo:
Кот_Инвойс, Торк - утешительный приз, по результатам фотофиниша.
:!)-D

Поздравляем, уважаемые коллеги!
:sh:
Согласно принципам формальной логики, победили все, кто не спрогнозировал устойчивое перемирие, потому что было сформулировано как "до", а не "более, чем". :vata
Ой, да ладно. Не придирайся.
В любом случае - хрошо вышло!
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 15998
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Переговоры продолжаются, если чё. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 23992
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
gugu писал(а):
В любом случае - хрошо вышло!
:rzach:
Что у тебя там хршо вышло, гугушонок? Кака только если.

Иран победил, РФ, если смотреть на ирано-американский конфликт, сейчас в позиции США, где рыжего Иран нагибает как хочет.

_________________
Всё, что должно взорваться, будет взорвано.
(С) Д. А. Медведев.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 15998
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
РФ, если смотреть на ирано-американский конфликт, сейчас в позиции США
т.е. всё ещё сверхдержава, да, хохлуха? :rzach:

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14265
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Иран победил, РФ, если смотреть на ирано-американский конфликт, сейчас в позиции США, где рыжего Иран нагибает как хочет.


Иран пока никого не победил. Верхушка Ирана уничтожена, экономика разрушена, предприятия превращены в пыль. Все самое плохое у Ирана еще впереди.

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 [ Сообщений: 40 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.158s | 24 Queries | GZIP : Off ]