Куратор темы: Торк



 [ Сообщений: 8739 ]  Стрaница Пред.  1 ... 433, 434, 435, 436, 437
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 23462
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 1327 раз.
Поблагодарили: 2720 раз.
Россия
Ядерных Томагавков у США не осталось, их давно распилили, новых боеголовок не делали и даже не собираются производить.

Всего с 1983 по 1990 было произведено лишь 367 шт. ядерных боеголовок w80-0 для томагавков. То есть сейчас им было бы уже по 40+ лет (с возрастом боеголовки деградируют, протухают, падает мощность).
В 2010 году президент Обама инициировал полную ликвидацию этих боеголовок . Сейчас они все физически уничтожены.

Дальность современных томагавков - до 1600 км, масса бч 300 кг (120 кг вв)
...

Вообще, у америкосов все ужасно плохо с тактическим ядерным оружием и с каждым годом ситуация у них только ухудшается. Отставание от России в разы по количеству и на десятилетия по технологиям. Единственной ядерной крылатой ракетой у америкосов остаются только около 500 шт. совсем старых дозвуковых AGM-86B ALCM, выпущенных 40-45 лет назад (в 1981-1986) с такими же старыми боеголовками w80-1 мощностью 5-150 кт. Дальность до 2400 км, максимальная скорость до 890 км/ч. Они только воздушного базирования, запускаться могут только со старых B52. На этом всё, замена появится не раньше 2033, причем тоже со старыми боеголовками.

Баллистических ядерных ракет средней и малой дальности (вроде наших Орешников, Искандер-С, Искандер-1000) у америкосов нет. Гиперзвуковых ядерных ракет (вроде наших Кинжалов, Цирконов) у америкосов нет. Сверхдальних крылатых ядерных ракет (вроде наших Х-55СМ, Х-102, Х-БД с дальностью 3500, 5500, 6500 км соответственно) у америкосов нет. Дальних крылатых ядерных ракет наземного/морского базирования (вроде наших Искандер-К, Калибр с дальностью 2600 км, Калибр-М с дальностью 4500 км) у америкосов нет. Сверхзвуковых ядерных ракет (вроде наших Оникс-М, Х-32) у америкосов нет. Сверхдальних сверхзвуковых ядерных ракет с ядерным двигателем (вроде нашего Буревестника) у америкосов нет.
Все что у них есть - 500 совсем старых дозвуковых крылатых ракет, многие из которых в реальности уже не боеспособны.

Причем в России из-за СВО кратно нарастили производство всех крылатых, баллистических и гиперзвуковых ракет, а в США до сих пор делают лишь до 90 убогих томагавков в год.
============

Щас сяду и заплАчу.. :cray:

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36671
Благодарил (а): 1513 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Wudu2 писал(а):
Причем в России из-за СВО кратно нарастили производство всех крылатых, баллистических и гиперзвуковых ракет, а в США до сих пор делают лишь до 90 убогих томагавков в год.

А зачем им?
ЕС они уничтожат и так. Периодически побамбливая Иран.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Соединенные Штаты не обладают суверенитетом, а нынешние американские элиты не управляют страной — Такер Карлсон. По его мнению, Америкой управляют из Израиля.
https://inosmi.ru/20260611/kar ... .html

Когда Трампа с Маском заставили жрать на камеру вонючий гамбургер из Макдоналдса с кока-колой в самолете (я писал об этом) - это был сигнал всем сильным мира сего, на кого работает Трамп. Что он - просто марионетка, кукла.
И то, как сейчас Трамп на весь мир прямо говорит, что его водят за нос, ему врут, а он так, погулять вышел - это еще одно доказательство того, что президент США - просто клоун на арене.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Wudu2 писал(а):
Ядерных Томагавков у США не осталось, их давно распилили, новых боеголовок не делали и даже не собираются производить.
Причем в России из-за СВО кратно нарастили производство всех крылатых, баллистических и гиперзвуковых ракет, а в США до сих пор делают лишь до 90 убогих томагавков в год.
============
Щас сяду и заплАчу.. :cray:
Напрасно.
Статья немного о другом.
Не надо считать верхушку США дураками: это не так. Уничтожение ЕС во благо США я предсказывал еще несколько лет назад. Выхода другого у США нет. Простая экономика.
США не нужны Томагавки против России. Там давно поняли, что военными действиями Россию не победить. Поэтому не нужно им столько ракет. Их столько у пиндосов и нет!
Тем более, Путин никогда не ударит по Европе и США: яиц у него нет. Так что, времени у США пять эшелонов. В том числе и для того, в чем они действительно мастера: ставить своего президента во главе чужих стран.
Заметил, как затихла у нас либерастня? Вдруг и сразу! Как по команде! Ты думаешь, что они исправились. поумнели, стали работать на Россию? :zed: Нет, конечно. Начат этап смещения власти в России - это то, что запад умеет лучше всего! И мы почти ничего не может этому противопоставить.
Надо, конечно, ёбнуть по Англии и уничтожить ее полностью, чтоб потом требовать контрибуцию за поставку оружия хохлам с остальных. В том числе с Израиля. Кто начнет спорить и не соглашаться - массированный ядерный удар! Выставили счет - подтверждение в течение 24 часов. Нет подтверждения - выводим дипломатов - удар. Без разговоров. Процедура должна быть простой и понятной всем. Иначе нельзя.
Тогда мы сможем победить запад. А с чмошным поведением сегодняшним Вовы - никак невозможно.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13677
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Илон Маск стал первым в истории триллионером и новым воплощением Остапа Бендера:

"Мы хотим иметь возможность доставить любого желающего на Луну, на Марс или в любую точку Солнечной системы, а может быть, и за её пределы — мы хотим доставить вас туда. Не просто нескольких астронавтов, я имею в виду вас - буквально вас. Кем бы вы ни были, кто это сейчас смотрит, SpaceX хочет доставить вас на Луну, на Марс и, в конечном итоге, за их пределы. И я уверен, что с невероятной командой, которая у нас есть в SpaceX, мы это сделаем для вас."

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36671
Благодарил (а): 1513 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Bramby писал(а):
Заметил, как затихла у нас либерастня? Вдруг и сразу! Как по команде! Ты думаешь, что они исправились. поумнели, стали работать на Россию? :zed: Нет, конечно. Начат этап смещения власти в России - это то, что запад умеет лучше всего! И мы почти ничего не может этому противопоставить.
Bramby писал(а):
А с чмошным поведением сегодняшним Вовы - никак невозможно.

:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13677
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Тулси Габбард, Директор национальной разведки США, опубликовала данные о 120 биолабораториях, которые действовали под контролем США в разных странах, включая Украину. В этих лабораториях, по ее словам, проводились опасные эксперименты с патогенами, в частности по усилению их патогенных функций.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Сегодня балаболу всея и всего Трампу исполнилось 80 лет. Юбилей! Бодрый дедушка, однако.
Первым Трампа поздравил Путин.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 13791
Откуда: Сталино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Россия
Трамп не осилил застежку и завязал награду на бантик

Видимо, вместе с 80-летием на Дональда снизошло проклятие Байдена. Прямо на церемонии вручения медали Почета военным президент США внезапно понял, что обычная застежка для него теперь – задача со звездочкой.
Он долго мучился, пыхтел – лента упорно не защелкивалась. Тогда президент просто завязал награду на бантик. Ну а дальше Трамп толкнул речь, достойную «Оскара»:
«Лишь немногие удостаивались нашей высшей военной награды – медали Почета конгресса. Я хотел вручить ее самому себе, но мне сообщили, что я не могу этого сделать».
Спасибо, что хоть не придушил героя. Остается надеяться, что Мелания не доверяет ему застегивать свой лифчик.

https://t.me/absatzmedia/163590

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 760
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Bramby писал(а):
Начат этап смещения власти в России - это то, что запад умеет лучше всего!

А можно примеров? Кого сместили, где, когда?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.03.2022
Сообщения: 760
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
pankrat12 писал(а):
Остается надеяться, что Мелания не доверяет ему застегивать свой лифчик.

Главное чтобы доверяла расстегивать.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Всю ветку не читал, можно тезисно - когда Америке и доллару кирдык? :rzach:

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48174
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Россия
Бобер писал(а):
Всю ветку не читал, можно тезисно - когда Америке и доллару кирдык? :rzach:
Навоз из хлева сначала убери. )

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2015
Сообщения: 2039
Откуда: Рай
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Россия
Бобер писал(а):
Всю ветку не читал, можно тезисно - когда Америке и доллару кирдык? :rzach:
сегодня. после обеда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14820
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Nepal
Dimych1976 писал(а):
Бобер писал(а):
Всю ветку не читал, можно тезисно - когда Америке и доллару кирдык? :rzach:
сегодня. после обеда
Адонис сказал, завтра, после завтрака :buba
Изображение

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi
Где труп, там соберутся и орлы

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
Вообще, у америкосов все ужасно плохо с тактическим ядерным оружием и с каждым годом ситуация у них только ухудшается. Отставание от России в разы по количеству и на десятилетия по технологиям.

:rzach:

_________________
Работайте, братья! ZOV

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Бобер писал(а):
Wudu2 писал(а):
Вообще, у америкосов все ужасно плохо с тактическим ядерным оружием и с каждым годом ситуация у них только ухудшается. Отставание от России в разы по количеству и на десятилетия по технологиям.

:rzach:
По таким развернутым аргументированным ответам сразу видно интеллектуала. :consul: Причем, выдающегося! Все хохлы такие тут на форуме, кого только из хохлов ни просил аргументировать свой пост - все они всегда сливались. Иногда пытались объяснить, но после уточняющего первого же вопроса - не знали, что ответить. Потому что становилось понятно даже свинорылам, что они написали хуйню наихуйнейшую!
Но тебе удалось перещеголять даже самых наитупейших среди тупых хохлов! :rzach:

То, что России нет равных никому в ядерной отрасли - это факт. То, что когда-то с нами соревновались в советские времена лишь США и Франция (остальные в жопе) - это факт. На сегодня от Франции остались лишь теоретики в-основном, практики работают на старом 40-летнем потенциале. То, что это показывает состояние отрасли и ядерного оружия - тоже факт. Чтоб не вдаваться в детали, просто скажу: созданием ядерной бомбы и АЭС в СССР занимался один человек. Т.е. в первом приближении по уровню развития ядерной энергетики можно говорить о состоянии ЯО.
Кратко о состоянии ядерной отрасли в США: на 2025 год в США работало 94 ядерных реактора, при этом мощность выработки уменьшилась со 102 тыс. МВт до 96,9 тыс. МВт.
В 2022 году Минэнерго США опубликовало отчёт, в котором прогнозировало, что к 2040 году ежегодная мощность АЭС в стране снизится с 94 тыс. до 76 тыс. МВт, а выработка атомной генерации составит в энергобалансе США 13%. Вестингхауз постоянно банкротится и просит денег - это говорит о состоянии отрасли вообще.
При этом в России не просто улучшаются старые реактора ВВЭР, но и строятся новые, принципиально новые! И не один, а несколько, и уже проходят промышленные испытания, выдает энергию. В декабре 2024 года был утвержден план развития ядерной энергетики электроэнергетики до 2042 года, в котором предусмотрено строительство 38 атомных энергоблоков, в том числе в 7 новых регионах. По всему миру Россия строит реактора: из 33 на сегодня Россия строит 19, 14 - Китай. США просто нет нигде. Разве что на Фукусиме. :rzach:
Из простого сравнения понятно, что ни о каком развитии ЯО в США говорить не приходится. Равно и про Францию, Англию, Канаду. Развивается сейчас в области ядерной энергетики только Россия и Китай.

Ну, свиное рыло, теперь ты попробуй выдавить из твоего отростка сверху шеи что-нибудь. Желательно не то, что всегда выдавливают из себя хохлы: говно. :rzach:

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.
Россия
Обещали «Сделано в США», а оказалось «Сделано в Китае». «Смартфон Трампа» разработан и произведен в Поднебесной

Изображение

После разборки «смартфона Трампа» Trump T1 стало понятно, что устройство, включая его компоненты, было разработано и произведено китайскими компаниями.

Как пишет mydrivers, в условиях нынешней глобализированной структуры цепочки поставок электроники Соединенные Штаты просто не обладают возможностью самостоятельно и в полном объеме производить смартфоны, что затрудняет создание так называемой «чисто американской» продукции.

В настоящее время в Соединенных Штатах отсутствует развитая и полная цепочка поставок компонентов для мобильных телефонов. Основные компоненты, такие как экраны, материнские платы и микросхемы, в значительной степени зависят от зарубежных поставщиков. В модели Trump T1 изменили только корпус и несколько деталей внешнего вида, в то время как внутренние компоненты использовали китайское комплексное решение.

Ранее стало известно, что этот телефон имеет устаревшее оборудование, использующее старые чипы и материнскую плату предыдущего поколения, что приводит к крайне низкой общей экономической эффективности.

Интересно, что перед запуском официальный сайт незаметно убрал надпись «Сделано в США», заменив её расплывчатыми заявлениями, такими как «Концепция дизайна разработана в США».

Обозреватель Bloomberg Крис Уелш (Chris Welch) так описал новинку:

Я сделал обзор телефона Трампа. Никому не стоит его покупать — если его вообще когда-нибудь доставят клиентам. Это не совсем уж хлам, но найти варианты получше несложно, а тариф Trump Mobile за 47,45 долларов — невыгодное предложение на современном рынке предоплаченных услуг.

Пользователи заметили, что на задней панели устройства изображён американский флаг с 11 полосами вместо 13, что противоречит официальному дизайну флага США.

https://www.ixbt.com/news/2026 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30804
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 3179 раз.
Россия
Bramby писал(а):
Соединенные Штаты не обладают суверенитетом, а нынешние американские элиты не управляют страной — Такер Карлсон. По его мнению, Америкой управляют из Израиля.


да чо они себе позволяют, Кремлевские мурзилки!?
:smoke
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 [ Сообщений: 8739 ]  Стрaница Пред.  1 ... 433, 434, 435, 436, 437




[ Time : 0.128s | 20 Queries | GZIP : Off ]