В России разработали комплекс для глушения спутников Starlink


 [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Токмач писал(а):
Bramby писал(а):
За последние 35 лет. Ты плохо понимать русский язык?
Если б за последние 35 лет ничего не было построено - то никто б на Украину не нападал. Русские испугались потенциала, потому что при открытых европейских рынках Украина обгоняла Россию по уровню жизни. Хотя она и так обгоняет
Просто напиши список в той теме - и все! Нету - тогда заткнись и плати дань русским.
Обгонял он... Чем вы могли обгонять, когда за 35 лет ничего не создали?! :zed:

Навозный, ты совсем тупой? Напиши в теме "Что дали хохлы миру?" за последние 35 лет. На форуме уже 3 или 4 темы с тысячами примеров, что мы, русские, сделали без вас только за последние 5 лет. Тысячи!!! От вас - ничего! Ноль! Зеро!!!

И ты хрюкаешь, что якобы на что-то имеете право?! У вас и права на жизнь нету! :rzach:

Ибо ваш уровень жизни был уровень уголовника: украл - зажил хорошо, пока все не прожрал. И снова на мели. И у вас точно также.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)


Последний раз редактировалось Bramby 18.06.26, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 15976
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Bramby писал(а):
кем работаешь?


Волшебником.
очковтрирателем, значит :hoh

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2026
Сообщения: 2644
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
РусАл писал(а):
Рекорд Надоеv писал(а):
Bramby писал(а):
кем работаешь?


Волшебником.
очковтрирателем, значит :hoh
Проституткой, похоже: как и наш слесарёк, который ничего не знает о слесарном деле, она тоже пишет активно в рабочее время. :rzach:

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 492
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
СССР
Цитата:
при открытых европейских рынках Украина обгоняла Россию по уровню жизни

Чего только не приснится ночью. :consul: :rzach:

_________________
Россия долго запрягает, но не дай Бог коль запряжёт..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36671
Благодарил (а): 1513 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
LuckyStarrr писал(а):
gugu писал(а):
Bramby писал(а):
Пока еще никто не дал определение бобрам. Хотя, я раз 10 просил точно у каждого, кто использует этот термин. Помойный слился, Говно лсился, Навозный слился и все остальные тоже.

Я многократно давал определение.
"Бобры" - так разного рода твари называют русских.
Они не могут выговорить слово "русский", потому что от ненависти у них горло перехватывает, и получается одно рычание: "бббрррр", "быбрррр".
Отсюда и "бобр", "бобры".
Всё просто
:rzach:
Дайте им селедки (с)
ФАБов. Они требуют ФАБов.
И флажков.
В этом их насущная потребность.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14264
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
со стороны Беларуси, и особенно с моей стороны, каких-то военных действий ждать не стоит»


То есть, плешивого лошару и здесь развели. Кучу самолетов, Искандеров, Орешников и ЯО отжали, а на войну идти отказываются :rzach:

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 23979
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Alexx77 писал(а):
Рекорд Надоеv писал(а):
со стороны Беларуси, и особенно с моей стороны, каких-то военных действий ждать не стоит»


То есть, плешивого лошару и здесь развели. Кучу самолетов, Искандеров, Орешников и ЯО отжали, а на войну идти отказываются :rzach:
Когда понял, что его НПЗ быстро закончатся если что.

- Эта война продлится ну максимум 3-4 дня, там не кому будет с нами воевать.

Через 4 года -
- Уважаемый Владимир Александрович, я не хотел, извините, не бамбите.

_________________
Всё, что должно взорваться, будет взорвано.
(С) Д. А. Медведев.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 561
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Alexx77 писал(а):
Рекорд Надоеv писал(а):
со стороны Беларуси, и особенно с моей стороны, каких-то военных действий ждать не стоит»


То есть, плешивого лошару и здесь развели. Кучу самолетов, Искандеров, Орешников и ЯО отжали, а на войну идти отказываются :rzach:
Когда понял, что его НПЗ быстро закончатся если что.

- Эта война продлится ну максимум 3-4 дня, там не кому будет с нами воевать.

Через 4 года -
- Уважаемый Владимир Александрович, я не хотел, извините, не бамбите.

Эй ты, недостреленный, давай-ка на укол фронт

_________________
great people discuss ideas; ordinary people discuss events; small people discuss others

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12943
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Bramby писал(а):
Пока еще никто не дал определение бобрам. Хотя, я раз 10 просил точно у каждого, кто использует этот термин. Помойный слился, Говно лсился, Навозный слился и все остальные тоже.

:consul:
Основы боброведения.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10552
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
Заглушенные российскими военными спутники Starling получили необратимые повреждения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14264
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Ёк-Макарёк писал(а):
Заглушенные российскими военными спутники Starling получили необратимые повреждения.


Часть из них ночью упала на московский НПЗ

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 15005
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Хахоль рэзат будим иншалла

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
это все пиздеж, как про онковакцины, Ё-мобиль, планшет , Армату и пр. и пр..

Это всё "новости из будущего".
Говно для бобров.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12943
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Анало говнет ...
:vata

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
бобры уже допизделись не только до того, что их враньё ежедневному и красные линии служат посмешечем практичеси для всех кроме Кима и Лукашенко,
бобры уже сами навернякане верят ...
Просто им уже нечего сказать.
Вот и "новости из будущего" по привычке льются из СМИв виде инфоговна.

Для бобров это инфоговно уже как наркотик.
Опущенные везде и всеми они любят "новости из будущего". Ничего в реальности нет, якобы разрабатывают только, может и не разработают (скорее всего), а разработают, так не сделают.

Но бобрам уже и этого инфоговна достаточно.
Несут сразу на форум.

Потому, что остальное - везде поражение и упадок.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40868
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
лукасосчег ржот

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Ёк-Макарёк писал(а):
Заглушенные российскими военными спутники Starling получили необратимые повреждения.

два повреждения :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Alexx77 писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
Заглушенные российскими военными спутники Starling получили необратимые повреждения.


Часть из них ночью упала на московский НПЗ
:rzach: :good:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9336
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Тотом писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
Заглушенные российскими военными спутники Starling получили необратимые повреждения.
два повреждения :rzach:
"Да что же ты так убиваешься? Ты же так никогда не убьешься!" (с)

SpaceX заявила об угрозе связи на Украине из-за плана ЕС по спутникам

Компания Маска предупредила Европу, что решение властей закрепить часть спутникового спектра за европейскими операторами может привести к сбоям в работе связи Starlink, в том числе на Украине.

SpaceX раскритиковала план Евросоюза ограничить доступ к спутниковому спектру для компаний из США и Китая, заявив, что это ставит под угрозу связь на Украине через Starlink. Об этом сообщают Financial Times и Bloomberg, ознакомившись с заявлением компании Илона Маска.

Компания предупредила: «Это предложение создает значительную вероятность, что европейцы останутся без спутниковых сервисов прямого подключения к смартфонам либо новые европейские операции приведут к глобальным проблемам с помехами, в том числе для экстренных служб, таких как на Украине».

В мае ЕС предложил зарезервировать большую часть спутникового спектра, который позволяет смартфонам напрямую подключаться к спутникам, за европейскими операторами, ограничив частоты для американских и китайских компаний.

SpaceX считает, что план ставит «страну регистрации оператора выше экономических, технических и регуляторных реалий». По словам участников переговоров, некоторые чиновники ЕС намеренно хотели ограничить платформу Маска Starlink, передает FT.

Как пишет газета, заявление SpaceX появилось после предупреждения главы Федеральной комиссии по связи США Брендана Карра: «Если Европа пойдет по этому пути, мы будем вынуждены принять ответные меры».

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19071
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Старлинки тоже плачут: Как Россия защитила сухопутный коридор в Крым
Военкор RP.RU Стешин рассказал, как армия РФ отрезала дроны ВСУ от "Старлинка"
Дмитрий СТЕШИН
19 июня 2026

Изображение
Трасса Р-280 начинается в Ростове на Дону и заканчивается в Симферополе Фото: Дмитрий СТЕШИН.

Самый удобный и короткий заезд в Крым - по новой идеальной трассе, идущей вдоль всего северного побережья Азовского моря. Трасса Р-280 начинается в Ростове на Дону и заканчивается в Симферополе, проходя через Мориуполь, Мелитополь и упираясь в Чонгар - сухопутные ворота Крыма. Ворота длинные, растянутые по дамбе и мелким островкам. Но, по суше прикрытые надежно. Я много раз останавливался в Чангаре на границе погранперехода у заброшенной с 2022 года АЗС одной американской фирмы. Пил чай и смотрел на розовую прибрежную полосу Азовского моря – это цвели водоросли. И всегда ровно через 5 минут подъезжала машина с сотрудниками, у меня проверяли документы. От чая отказывались: «Мы на службе!» И это лишь добавляло понимания – значит Чонгар на контроле, украинским ДРГ тут ловить нечего. Но, не все так просто. С другой стороны от трассы «Новороссия» почти по всей ее протяженности на удалении 100-120 километров проходит фронт СВО. Где-то он статичен, например, напротив фарватера Днепра. А где-то тлеет третий год. Например, в районе Токмака, где случился кроваво-провальный «контрнаступ» ВСУ в такие же июньские дни 2023-го. Тогда наши бойцы сожгли столько немецких танков «Леопард», что акции их германского завода-изготовителя «Рейнметалл» рухнули. Потом оправились, конечно, а немцы, вторично униженные в южнорусских степях, затаили месть.

И вот в мост на Чонгаре прилетел дрон-камикадзе «Бегемот» - наполовину немецкий. А на самой трассе Р-280 начали охоту за бензовозами, идущими в Крым, американские дроны «Хорнет», в народе «Марсианине». ВСУ начали обкатывать их на фронте еще ранней весной, и мы успели «Хорнеты» хорошо изучить. Этот дрон серийно выпускается в США компанией Swift Beat LLC. Скорость 100-120 км/ч. Дальность - до 190 км. Связь спутниковая на «Старлинке». Боевая часть, правда, скромная: 4-5 кг взрывчатки. Но для войны с цисцернами на трассе вполне годится. Может работать автономно, за счет искусственного интеллекта и «библиотеки вероятных целей». Отлично сбивается российским дроном-перехватчиком «Елка», благо их появилось в достатке на фронте и ближних тылах.

Изображение
Дрон Hornet

А вот «Бегемот» оказался новинкой более тяжелой и неприятной. Вместе с «Хорнетами», «Бегемоты» образовали эффективную «тактическую пару». Дело в том, что в «войне дронов», которая определяет сейчас ход СВО, образовалась некая брешь. В небе царят тактические дроны, как правило, FPV, летающие не дальше 20 километров, и дроны стратегические, способные преодолеть 800-1500 километров. А между ними - пустота. Ее назвали по-английски «миддл-страйк», то есть средняя оперативная глубина. Потому и местность в 100 километрах от фронта всегда считалась безопасной со всеми вытекающими. Посты и мобильные огневые группы ПВО работают либо ближе к фронту, либо глубже в тылу. А на сотне верст - полный расслабон.

Изображение
Дрон-перехватчик «Ёлка»

Киев увидел в этом (а скорее всего — подсказали умельцы с Запада) «окно возможностей» и бросился его заполнять. Начали с «Хорнета» а потом подтянули и «Бегемота». Да, визуально, он толстоват и неуклюж, не «мессершмидт». Скорость 200 км/час — не фантастическая. Двигатель схож по параметрам с мотором от скутера. Массовое летающие поделие. Зато боевая часть - до 75 кг, что уже очень серьезно. Но враг пошел еще дальше. «Бегемот» заточили целенаправленно на уничтожение мостов, разделив его боеприпас надвое. Две части, взрывающиеся по очереди. Сначала 40 кг фугаса - для разрушения препятствий, создания проломов. А за ним — 35 кг термобарического заряда, он врывается в пролом и создает облако горючей смеси. После чего следует объемный взрыв. Собенно это эффективно в закрытых помещениях.

Изображение
Посты и мобильные огневые группы ПВО работают либо ближе к фронту, либо глубже в тылу
Фото: Дмитрий СТЕШИН

Официально дрон «БЕГЕМОТ» разработан украинскими компаниями Culver Aerospace и GLEFA. Первая выросла из шайки бандеровских БПЛашников в далеком 2014 году. В те времена, когда у дронов, единственным средством поражения была граната Ф-1, засунутая в стеклянный стакан из Икеи. Однако наш противник уже тогда свою упоротость сочетал с упорностью. И преуспел. Набил руку. Вторая компания, родившая «Бегемота», создала для дрона двойной боеприпас. Но, не уникальный. Уникальное в «Бегемот» притащили немцы. Причем, по хронологии, можно предположить, что «Бегемот» изначально был их проектом. Украинцев лишь «приняли на аутсорс», позволили стать «аватарами» проекта, взяв на себя все его грехи. В апреле 2026-го, эти хуторские беспилотчики, подписывают соглашение с немецким гигантом оборонки Helsing — о совместном производстве дронов. Украинцы отвечают в нем за авионику, а немцы — за управление. Helsing вообще специализируются на "Разработке автономных систем, систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), программном обеспечении для управления роями дронов и анализа поля боя в реальном времени." То есть «Бегемот», долетевший до Чонгара, управлялся немецким искусственным интеллектом, а связь ему обеспечивал американский «Старлинк».

Вообще, в этом «юном месяце апреле» Украина подписала сразу 6 (шесть!) соглашений о сотрудничестве с оружейниками Германии. Немцы не смогли удержаться от реванша и своей старой традиции – каждые 100 лет устраивать «Дранг нах Остен». Но, так как они хорошо пуганы нашими дедами, напрямую лезть в СВО не захотели. Хватило горелых «Леопардов». Немцы нашли людей тоже традиционно согласных на любую грязную работу против России.

Изображение
Дрон «Бегемот» Фото: Соцсети.

К несчастью для немцев, 21-й информационный век устроен так, что нет в нем ничего тайного. Немецкий план «мы тут не при чем», уже не работает. Русские, конечно, удивились короткой памяти немцев: «Ну, если так напрашиваются, можем повторить». И начали искать управу на «Бегемота».

Пановали «Хорнеты» и «Бегемоты» недолго. В украинско-немецко-американском фан-клубе беспилотчиков началась легкая паника. Там стали фиксировать беспричинные падения дронов мимо целей, буквально в степи и огороды. И вообще, «воздушный контрнаступ» на Крым и Азов пошел как-то не так. Запахло повтором лета-2023.

Что же случилось? Бандеровцы достаточно быстро выяснили в чем причина, хотя мы свое лекарство от «Бегемота» сильно не афишировали. Но со слов нашего противника, пейзажи с внезапно падающими «Бегемотами» и «Хорнетами» в южнорусских степях выглядят примерно так. Вдоль трассы «Новороссия», в самых дроноопасных коридорах заработало некое устройство "Волна Купол Гарант". Каждый такой комплекс, по данным наших неприятелей, закрывает примерно 20 квадратных километров. То есть, примерно 20 таких «Волн Купол Гарантов», судя по заплачкам в украинских околовоенных пабликах, накрыли всю трассу «Новороссия» протяженностью 400 км. Включая мосты, развязки и виадуки. Благо, Россия производит это чудо-оружие самостоятельно. Еще один минус для врага – комплекс мобилен, перевозится на автоприцепах. А работает он так: просто глушит космические спутники Starlink, благодаря которым «Хорнеты» с «Бегемотами» и летают. «Волна Купол Гарант» направляет мощный паразитный сигнал на высоту до 500 км, где висят изделия Илона Маска, и буквально «ослепляет» или «затыкает» их.

Спутник Starlink принимает данные в диапазоне 14–14,5 ГГц на 8-6 каналах, поэтому «Волна Купол Гарант» тоже состоит из 6-8 прицепов на колесах с излучателем-«тарелочкой». И каждая «тарелочка» глушит один из каналов Starlink индивидуально. Добавит Маск по просьбе ВСУ каналов для работы «Бегемотов», мы добавим новые «тарелки». В эту игру можно играть до бесконечности, пока Илон не вспотеет.

Изображение
Спутник Starlink принимает данные в диапазоне 14–14,5 ГГц на 8-6 каналах. Фото: xnk/Shutterstock/Fotodom

Сомневаюсь, что у немцев и американцев есть готовые решения – как заткнуть «Волну Купол Гарант». Взялись воевать против России – готовьтесь к неожиданным сюрпризам.

3 способа приземлить «Бегемотов» с «Хорнетами»
1. Локация понятна, возможности противника – тем более. ТТХ очередного «вундерваффе» ВСУ тоже известны. Достаточно создать единую эшелонированную зону безопасности в малом небе, связав между собой комлексы «Волна Купол Гарант» с мобильными отрядами охотников за беспилотниками — на открытых пикапах с пулеметами и запасами дронов-перехватчиков «Елка» (что уже происходит).

2. Использовать успешный опыт обороны Антоновского моста в Херсоне. Этот мост украинцы с американцами пытались уничтожить Хаймарсами десятки раз, пока мы его сами не подорвали. Есть и новый опыт, обретенный еще в битве за Артемовск (Бахмут). Прикрыть сухопутный коридор в Крым противодроновыми сетями. А дорожное полотно на мостах усилить стальными «полотенцами» (это мнение военного инженера с опытом работы на СВО).

Изображение
Противодронные сетки Фото: Александр КОЦ.

3. Все-таки потолковать с немцами о прошлом и будущем. Пусть ищут другой полигон для испытаний своих изделий. С американцами говорить бесполезно, их изделия нужно просто сбивать. Кошелек «дяди Сэма» - его самое больное место.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/277791.5/5265163/

   
  
    
 [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.262s | 19 Queries | GZIP : Off ]