[ Сообщений: 5236 ]  Стрaница Пред.  1 ... 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259 ... 262  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 23259
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Россия
Ну чего тама . Максу везде от ворот поворот выдали ? Типа хрен вам нам такой не нужен ?! :rzach:

Мессенджер МАХ доступен в России! От сердца отлегло, это у нас в Европах он пропал.
Мне кажется, аудитория МАХ - это люди, пользующиеся Одноклассниками, которые смотрят «Поле Чудес». Угадал?
Во всяком случае, вся рос полит тусовка и «элита» по-прежнему в Телеге.(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4912
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
У государства российского нет сил и возможности не только Чебоксары от постоянных бомбежек сберечь, но и Телеграмм с Ватсапом заблокировать.

Закономерный итог десятилетий боброперемог , вранья и строительства газопроводов в Германию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Тотом писал(а):
У государства российского нет сил и возможности не только Чебоксары от постоянных бомбежек сберечь, но и Телеграмм с Ватсапом заблокировать.

Закономерный итог десятилетий боброперемог , вранья и строительства газопроводов в Германию.

поешь говна, каклопедорасена :hoh

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4912
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
термитка, жена пидораста кота инвойса негодует :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Тотом писал(а):
термитка, жена пидораста кота инвойса негодует :rzach:

не кривляйся, хохуйлёныш.. :hoh сскот!

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 23259
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Россия
:rzach:
Наберите воздуха: в госмессенджере «Макс» взломали популярнейшего бота для отложенных публикаций, а заодно и более 30 000 каналов, которые им пользовались
Самое смешное, что бот, якобы, «прошёл аудит безопасности у ведущих специалистов по ИБ в России», а хакер ранее честно предупреждал разрабов бота, что он дырявый, но те просто забили
Теперь во всех каналах с ботом красуется сообщение:
Женя привет. Я посмотрел твою Отложку. Она дырявая пиз**ец, админка наружу, можно во все каналы сообщения отсылать.

Самый безопасный, твёрдо и чётко.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12966
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Зато чужие мошенники не обокрадут русских пенсионеров.
Только свои ...
:smoke

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12966
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Цитата:
Max и китайское предупреждение

История с типа государственным мессенджером Max становится всё веселее.

Сначала приложение пропало из App Store — и это ещё можно было привычно объяснять «происками недружественной Apple». Мол, американцы опять что-то заблокировали, санкции, русофобия, цифровая война и весь стандартный набор объяснений на случай провала.

Но теперь пользователи заметили проблемы уже с Huawei AppGallery. По сообщениям профильных ресурсов, Max фактически перестал отображаться для части пользователей за пределами России, хотя для российских пользователей приложение, похоже, остаётся доступным. Официальных объяснений от Huawei пока нет.

И вот тут сюжет становится особенно неловким. Потому что Huawei — это уже не Apple. Не американский «вражеский бигтех», не условный цифровой Госдеп, а вполне себе китайская площадка из той самой «дружественной» технологической вселенной, куда российские чиновники последние годы так бодро разворачиваются лицом.

Получается, даже в этой «дружественной» вселенной с Max всё не так гладко.

И дело здесь, похоже, не только в магазинах приложений. Главная проблема Max — не Apple, не Huawei и даже не технические сбои. Главная проблема в том, что людям пытаются силой продать продукт, которому они не доверяют.

Нельзя административным ресурсом насадить мессенджер, который у пользователей с самого начала вызывает вопросы: кто будет читать переписку, какие данные будут собирать, почему его так настойчиво продвигают и зачем вообще нужен ещё один «национальный» сервис, если люди уже пользуются другими.

Это очень похоже на очередной пшик от так называемых эффективных менеджеров. Сначала громкая презентация, потом бодрые заявления о технологическом суверенитете, потом обязательные рекомендации, потом попытки загнать туда бюджетников, студентов и посетителей концертов. А на выходе — не народная любовь, а нервный вопрос: «А зачем мне это устанавливать?»

Технологии так не работают. Доверие так не строится. Мессенджер — это не субботник и не отчёт о выполнении плана. Люди идут туда, где удобно, безопасно и понятно. А не туда, куда их загоняют строем под лозунгами про импортозамещение.

И в этом смысле история с Max очень показательна. Можно сколько угодно рисовать презентации, говорить о суверенном интернете и рапортовать о миллионах установок. Но если продукт воспринимается не как удобный сервис, а как цифровая обязаловка с запахом контроля, то никакая пропагандистская упаковка его не спасёт.
https://t.me/kuraifutlar/79046

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36680
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
И вот тут сюжет становится особенно неловким. Потому что Huawei — это уже не Apple. Не американский «вражеский бигтех», не условный цифровой Госдеп, а вполне себе китайская площадка из той самой «дружественной» технологической вселенной, куда российские чиновники последние годы так бодро разворачиваются лицом.

Ага. Если Физтех не обманет со степпером на 13 нм в следующем году, а есть примерно 80% уверенность, что таки не обманет, к 2030 уже никакого хуйвэя. Всем Аврора и Яндексфон.
Вообще, за импортозамещение взялись бодро. Понятно, что дело не быстрое. Нормально, например, продовольствие заместили только-только, хотя контр-санкции объявили аж в 2014.
С электроникой - посложнее будет. Да и хохлов все эти 10-15 лет бомбить придётся. Иначе санкции снимум и формальный повод для таких усилий исчезнет.
В общем - удачи всем нам. Хохлам терпеть, ждать ФАБа, махать флажками, либерастам орать "гребаный мах", остальным - работать.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 23462
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 2720 раз.
Россия
gugu писал(а):
Хохлам терпеть, ждать ФАБа, махать флажками


Хренассе.. А как они из под земли флажками махать смогут? :hoh

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12966
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
gugu писал(а):
... В общем - удачи всем нам. ... остальным - работать.
:hoh
Мечта чинаря. От мелкокамышинского до высрука.
Единая Роисся.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36680
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
Wudu2 писал(а):
gugu писал(а):
Хохлам терпеть, ждать ФАБа, махать флажками


Хренассе.. А как они из под земли флажками махать смогут? :hoh
Да вполне себе машут.
Изображение
Чудовий, артистыченный народ!
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36680
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
gugu писал(а):
... В общем - удачи всем нам. ... остальным - работать.
:hoh
Мечта чинаря. От мелкокамышинского до высрука.
Единая Роисся.
Опасаешься, не доберется до тебя ТЦК?
Зря.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111302
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Одни психопаты пеной исходят "Аааа, нет российских легковых автомобилей, все Китай заполонил!", другие психопаты воют "Аааа, зачем нам национальный мессенджер?!"
Или это одни те же "люди"?

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Одни психопаты пеной исходят "Аааа, нет российских легковых автомобилей, все Китай заполонил!", другие психопаты воют "Аааа, зачем нам национальный мессенджер?!"
Или это одни те же "люди"?
хохлы :hoh :hoh

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12966
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Одни психопаты пеной исходят "Аааа, нет российских легковых автомобилей, все Китай заполонил!", другие психопаты воют "Аааа, зачем нам национальный мессенджер?!"
Или это одни те же "люди"?
Никаких "российских легковых автомобилей", как и "национальных мессенджеров" никогда не было, нет и быть не может.
Изображение

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Никаких "российских легковых автомобилей", как и "национальных мессенджеров" никогда не было, нет и быть не может.
Ну, если от этого тебе стало легче жить в Германии... :rzach:

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12966
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
РусАл писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Никаких "российских легковых автомобилей", как и "национальных мессенджеров" никогда не было, нет и быть не может.
Ну, если от этого тебе стало легче жить в Германии... :rzach:
В Германии жить невозможно. Гугилаки с свинорылом марченкой и йододефранкивьцэм вдупём закрыли там стотыщпитсот заводов БМВ и фольцвагенаф, все и всё замерзло, выживших ипут хачи, чичи, ингуши, точики муслимы ... каласк, одним словом ...
:smoke

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
РусАл писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Никаких "российских легковых автомобилей", как и "национальных мессенджеров" никогда не было, нет и быть не может.
Ну, если от этого тебе стало легче жить в Германии... :rzach:
В Германии жить невозможно.
Врёшь. Я в Германии очень хорошо пожил, и видел, как там живут такие как ты. :rzach:

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61984
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
termit писал(а):
Тотом писал(а):
У государства российского нет сил и возможности не только Чебоксары от постоянных бомбежек сберечь, но и Телеграмм с Ватсапом заблокировать.

Закономерный итог десятилетий боброперемог , вранья и строительства газопроводов в Германию.

поешь говна, каклопедорасена :hoh
Так Тотошка этим постоянно и занят. Ты главное не мешай ему.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 [ Сообщений: 5236 ]  Стрaница Пред.  1 ... 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259 ... 262  След.




[ Time : 0.154s | 19 Queries | GZIP : Off ]