Укромультики, для тех кто читает .


 [ Сообщений: 152909 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7642, 7643, 7644, 7645, 7646
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 161901
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1012 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Да, Малая Токмачка - это орех,в который вцепилась украинская обезьяна.

орехи впереди, шовенизд..славянск..краматорск.. года хватит в щебень на орешки?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7818
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
colombo писал(а):
о каких дотациях ты бредишь , чепушило ...

Добро пожаловать в реальный мир, дура слабоумная.
.
Цитата:
ВАШИНГТОН, 19 мая – РИА Новости. Украина не сможет самостоятельно финансировать свой бюджет в 2026 году, поскольку разница между доходами и расходами составляет около 47 миллиардов долларов, говорится в отчете генерального инспектора Пентагона для конгресса.
Согласно отчету Пентагона, в госдепартаменте США подсчитали, что в 2026 году Украина сможет самостоятельно получить около 67 миллиардов долларов, а расходы ей потребуются в размере 114 миллиардов. Дефицит составит 47 миллиардов.
"Эти прогнозы могут меняться в зависимости от хода конфликта в 2026 году, однако без иностранного финансирования Украина не сможет обеспечивать свой бюджет в течение всего года", – говорится в документе.
Из отчета следует, что страны Европейского союза, за исключением Венгрии, Словакии и Чехии, обязались предоставить Украине кредит в размере 90 миллиардов евро, что составляет около 105 миллиардов долларов.

Кстате, какой текущий курс: сколько платят партнеры по коалиции "небздящих" за одного доставленного на ЛБС тарасика? :!)-D


Последний раз редактировалось Snufkin 29.05.26, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 161901
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1012 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
СССР
Snufkin писал(а):
Украина не сможет самостоятельно финансировать свой бюджет в 2026 году

в 2025 могла?

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 15125
Откуда: Одесса-Мама
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
незнамокто писал(а):
colombo писал(а):
не все кацапы оккупанты , только те , кто с оружием и гойда-скрепами ...

уже теплее, украинец..так на донетчине хохлы еще остались?

они там и непереводились , сюрпризы в переди ...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 161901
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1012 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
СССР
colombo писал(а):
незнамокто писал(а):
colombo писал(а):
не все кацапы оккупанты , только те , кто с оружием и гойда-скрепами ...

уже теплее, украинец..так на донетчине хохлы еще остались?

они там и непереводились , сюрпризы в переди ...
впереди украина невмэрнет..держитесь там..время играет на вас

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7818
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
colombo писал(а):
не все кацапы оккупанты , только те , кто с оружием и гойда-скрепами ..

Изображение

А нас то за шо? :hoh

2016.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7818
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
colombo писал(а):
о каких дотациях ты бредишь , чепушило ...
Заебись старой живется на хуторе с Альцгеймером и Деменцией - кругом перемоги, пивасик да черешенка. А тем временем Нэнька стоит раком:

© Jen Golbeck/ SOPA Images via Reuters Connect
МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Общий дефицит бюджета Украины на ближайшие четыре года оценивается в $136,5 млрд. Об этом сообщили в министерстве финансов страны, отметив, что только в 2026 году Киев хочет получить от партнеров $52 млрд внешнего финансирования.

"Согласно общим оценкам правительства и МВФ, общий дефицит на 2026-2029 годы составляет около $136,5 млрд. Только в 2026 году Украина нуждается в порядка $52 млрд международной помощи для поддержания макроэкономической стабильности и восстановления критической инфраструктуры", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В министерстве отметили, что в качестве источников поступления такого финансирования рассчитывают на программы ЕС Ukraine Facility, МВФ Extended Fund Facility, механизм ERA Loans (кредитная линия, обслуживание и погашение выданных по ней кредитов осуществляется за счет незаконно изымаемых Еврокомиссией доходов от реинвестирования замороженных активов России) и пока не одобренный кредит Ukraine Support Loan на €90 млрд от ЕС.

:!)-D

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7818
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
colombo писал(а):
о каких дотациях ты бредишь , чепушило ...
Еще "побредим" раз ебанашка просит - может что и задержится в межушном ганглии изувеченном мовой и Телемарафоном... Хотя, кого я обманываю - только эвтаназия, дабы животина не мучалась...
:crazy:
Цитата:
Украина много лет подряд тратит больше, чем зарабатывает. Разница покрывается займами.

По итогам 2025 года общий госдолг превысил 9 триллионов гривен — это 213,3 миллиарда долларов.
За год долг вырос почти на 30%.
Прогноз МВФ на конец 2026 года — 122,6% ВВП.
Что это значит простыми словами? Государство должно больше, чем производит за целый год. Это опасная черта. По оценкам МВФ, более 55 стран мира находятся в долговом кризисе или под высоким риском. Украина — одна из них.

Кому должны? 75% долга — внешние заимствования. Главный кредитор — Европейский Союз (около 40% всех обязательств). Остальное — МВФ, Всемирный банк, другие страны.

3. Бюджет остаётся остро дефицитным
Государственный бюджет Украины держится в значительной степени на внешней помощи. Собственных доходов остро не хватает.

Дефицит бюджета в 2025 году составил 25% ВВП.
В 2026 году дефицит заложен на уровне 18,5% ВВП — это около 45 миллиардов долларов.
По оценкам Еврокомиссии, на 2026–2027 годы Украине не хватает 60 миллиардов долларов (это только на текущие расходы, без учёта военной помощи).
Откуда берут деньги? В 2025 году Украина привлекла 52,4 миллиарда долларов внешнего финансирования. Более 70% этой суммы — за счёт доходов от замороженных российских активов в рамках механизма G7 ERA Loans. Ещё 12,1 миллиарда поступило от Европейского Союза по программе Ukraine Facility. От МВФ — 912 миллионов долларов.

На что уходят деньги? Почти все внутренние ресурсы направляются на сектор безопасности и обороны. В 2026 году на армию планируют потратить 2,8 триллиона гривен (около 66,4 миллиарда долларов). Социальные выплаты и зарплаты бюджетников покрываются за счёт внешних кредитов.

4. Не хватает людей
Мобилизация сильно изменила рынок труда.

Количество забронированных от мобилизации граждан за 2025 год выросло с 1 миллиона до 1,3 миллиона человек.
В «серой» зоне, по оценкам Минэкономики, работают около 1,7 миллиона мужчин призывного возраста — они скрываются от военкоматов и не платят налоги.
Безработица в стране, по разным оценкам, достигает 17-18%.
Парадокс: безработица высокая, но при этом 60% предприятий жалуются на нехватку сотрудников. Просто люди либо на фронте, либо за границей, либо в тени. Работать некому.

Власти пытаются решить проблему через «экономическое бронирование» — бизнес может заплатить взнос и сохранить сотрудника. Ожидается, что в 2025 году такая мера принесёт бюджету около 2,4 миллиарда долларов.

5. Люди уезжают — и не возвращаются
Население Украины сокращается.

Британский журнал New Statesman в марте 2026 года со ссылкой на британских чиновников сообщил: к 2025 году население Украины сократилось до 20 миллионов человек. Для сравнения: в 2014 году оно оценивалось чуть более чем в 40 миллионов.
Официальный прогноз МВФ более оптимистичен: 32,9 миллиона в 2025 году и около 34 миллионов в последующие годы.
Но даже по оптимистичным прогнозам, за годы войны страна потеряла миллионы граждан. Кто уехал? В основном молодые, образованные, трудоспособные. Без них восстанавливать экономику будет сложно.

:hoh :hoh :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40418
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
ВСУ заминировали с воздуха стратегическую трассу «Новороссия» — КАМАЗ подорвали, водитель погиб. Военкор Коц бьёт тревогу: это новая угроза для всей тыловой логистики, а защищать дороги надо было ещё вчера.

Утром на стратегической трассе Р‑280 «Новороссия», на границе Херсонской и Запорожской областей, противник с воздуха заминировал участок дороги. Небольшие мины разбросали по проезжей части и обочинам, они срабатывают от движения. Как сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, на одной из мин подорвался грузовик КАМАЗ — водитель погиб. Ещё несколько автомобилей получили повреждения. Участок трассы перекрыт, специалисты ищут остальные взрывные устройства.

Автодорога Р‑280 имеет ключевое значение: через неё проходит сухопутный коридор в Крым, по ней снабжаются группировки «Восток» и «Днепр». Теперь противник дотянулся и до этой магистрали. По всей видимости, Вооружённые силы Украины адаптировали беспилотники самолётного типа для дистанционного минирования. Это новая угроза, способная серьёзно осложнить работу тыловой логистики, и на неё нужно срочно искать противоядие.
https://kapital-rus.ru/news/42 ... a__e/

   
  
    
 [ Сообщений: 152909 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7642, 7643, 7644, 7645, 7646




[ Time : 0.182s | 19 Queries | GZIP : Off ]