[ Сообщений: 1243 ]  Стрaница Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 15282
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Не мучайтесь зря.
Зачем же нам мучаться, когда у нас есть ты. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40312
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о пресечении деятельности преступного сообщества. Жертвами схемы стали люди с инвалидностью, чьи компенсации уходили организаторам.

Полиция остановила работу группировки, похищавшей деньги у инвалидов. Об этом 21 мая заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В схеме участвовали индивидуальные предприниматели и представители компаний. Злоумышленники находили людей с инвалидностью. Они оформляли фиктивные документы о самостоятельной покупке средств реабилитации.

Волк пояснила:

«Эти документы предоставлялись в структурные подразделения региональных отделений Социального фонда России для получения компенсационных выплат. Полученные денежные средства передавались организаторам и координаторам противоправной деятельности для последующего распределения между соучастниками».

Установленный ущерб превысил 60 млн рублей. По оценке ведомства, предполагаемая сумма хищений достигает 1 млрд рублей.

Следователи возбудили 29 уголовных дел по статье «Мошенничество при получении выплат». Ещё одно дело против организаторов по статье «Организация преступного сообщества». Всего по делу проходят 55 подозреваемых и обвиняемых.

Ранее в Сургуте раскрыли схему с фиктивной регистрацией. Организаторы за деньги оформляли жителей Северного Кавказа в северных регионах. После регистрации те получали повышенные пособия, хотя жили в других субъектах. Ущерб там также составил 1 млрд рублей.

https://kapital-rus.ru/news/42 ... rale/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40312
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Миллиарды рублей пенсионных накоплений россиян оказались в руках беглого экс-сенатора Виктора Хорошавцева, который, несмотря на международный розыск, продолжает управлять активами через родственников, выводя стратегические предприятия из-под ареста.

Экономист и депутат Михаил Делягин бьет тревогу: кто и как будет возвращать украденные деньги?

В прошлом году одна из таких групп менеджеров была задержана по обвинению в хищении более 8 миллиардов рублей из шести уральских НПФ. Среди обвиняемых — бывший сенатор от Удмуртии Виктор Хорошавцев, который успел скрыться за границей. Несмотря на международные запросы и два задержания в Испании и Италии, западные страны не выдают его России, что, по мнению Делягина, связано с тем, что Хорошавцев владеет элитной недвижимостью в Марбелье и поддерживает экономику Запада.

Еще более тревожным оказалось то, что после предъявления обвинений и заочного ареста Хорошавцев переоформил свои доли в холдинге, контролирующем крупные лесопромышленные предприятия в Ленинградской области и Карелии, на своего зятя Михаила Питкевича. Эти предприятия производят стратегически важную продукцию, включая шпалы для железных дорог, что ставит под вопрос безопасность транспортной инфраструктуры страны.

https://kapital-rus.ru/news/42 ... _akt/

   
  
    
 [ Сообщений: 1243 ]  Стрaница Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63




[ Time : 0.076s | 17 Queries | GZIP : Off ]