Европа наращивает свои боевые возможности.


 [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20301
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Йопта, какие она наращивает возможности ? Пушки, танки, беспилотники делает что ли… :rzach:

В противостоянии с гейропой будут иметь значение только ТЯО и СЯО. И в этом плане у гейропцев шансов 0 и сейчас и в будущем.

Да и вообще, хорошо бы превентивно ебнуть по этой гейропе и забыть про нее.
Заебали… :vata :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10769
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
jad писал(а):
Цитата:
2025 году количество возвращающихся в Россию соотечественников оказалось в четыре раза выше, чем годом ранее, сообщил директор департамента МИД России по работе с соотечественниками за рубежом Геннадий Овечко.
Цифры конкретно не указали.

В 2024 году 1 человек вернулся, в 2025 -м четыре?

https://vz.ru/news/2026/5/11/1 ... .html
Цитата:


Еще одна тенденция – рост числа переселенцев из стран с недружественными России политическими режимами. В основном это граждане ФРГ, Латвии, Эстонии, Украины, Литвы, Канады и США», – приводит слова дипломата ТАСС.

По словам представителя ведомства, главными мотивами для смены места жительства выступают бытовая дискриминация и агрессивная русофобия. Важную роль сыграло введение института репатриации с начала 2024 года, предлагающего переселенцам различные льготы и меры социальной поддержки.

Программа содействия добровольному переселению работает 19 лет. За период с 2007 по 2025 год в страну переехали свыше 1,25 млн человек, при этом качество отбора кандидатов постоянно повышается за счет обязательного языкового тестирования.

Как писала газета ВЗГЛЯД, за первые три квартала 2025 года в Россию по программе переселения вернулись более 21 тыс. соотечественников.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков отметил рост числа заявок на переезд от граждан западных стран. Президент России Владимир Путин освободил репатриантов из ряда государств от обязательного подтверждения знания русского языка

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26381
Откуда: Спб
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Россия
Проблема украинских ударов по объектам в российских регионах будет нарастать. На Украине и для Украины создаётся новое поколение дальнобойного оружия, и главный вопрос уже не только в том, передадут ли США, Германия или Франция свои крылатые ракеты.

Возникает другая схема: создание промышленной системы дальнего удара. Политически она удобнее прямых поставок ракет из арсеналов НАТО. Здесь особенно важны две истории: Destinus и Fire Point.

Destinus обращает на себя внимание не только ракетой Ruta Block 2, для которой заявляется дальность более 700 км. Её основатель Михаил Кокорич - бывший российский предприниматель, отказавшийся от российского гражданства и уехавший на Запад после уголовного преследования в России.

Теперь Кокорич вместе с крупнейшим немецким концерном Rheinmetall создаёт совместное предприятие по ракетным системам. По сути, Европа получает подрядчика нового типа. Это не классическое оборонное производство времен холодной войны, а быстрый аэрокосмический стартап, способный опираться на украинский боевой опыт. И Украина в этой схеме уже не просто получатель помощи. Она становится испытательным контуром, где изделие можно быстро применять, дорабатывать и снова проверять в боевых условиях.

Fire Point - вторая важная история. Компания за короткое время прошла путь от дальнобойных ударных беспилотников до тяжелой ракеты "Фламинго" с заявленной дальностью до 3000 км и боевой частью более тонны. Источники утверждают, что компания выпускает сотни дальнобойных беспилотников и несколько ракет "Фламинго" в сутки. Даже если эти оценки завышены, сам вектор понятен.

Речь идет не о штучном "вундерваффе", а о попытке превратить дальнобойную крылатую ракету или "ракету-дрон" в массовое промышленное изделие.

Именно это меняет ситуацию. Storm Shadow, Taurus и ATACMS - дорогие системы, которых всегда мало. Их применение ограничено политически, технически и количественно. Сейчас появляется промежуточный класс оружия: дешевле классической крылатой ракеты, быстрее обычного дальнего беспилотника и пригодный для массового перенасыщения ПВО. Это уже не стратегическая авиация, не классические крылатые ракеты и не обычные беспилотники. Это массовые реактивные дальнобойные изделия, которые можно быстро менять под реальные боевые задачи и на основе боевого опыта.

При этом двигатель может быть из одной страны, электроника - из другой, сборка - на западе Украины, деньги - европейские или американские, а испытания фактически проходят в ходе боевого применения.

Вокруг Украины создается устойчивая промышленная система на основе частной инициативы. Для России это становится одной из ключевых проблем. Ответ на нее не может сводиться только к ПВО или ударам по отдельным производственным площадкам. Нужен пересмотр того, как сама Россия работает с частными разработчиками, стартапами, малыми командами и предпринимателями. Никто как они не способен быстро доводить новые изделия до серийного применения, но им нужна системная поддержка.

@rogozin_alexey

   
  
    
 [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4




[ Time : 0.049s | 18 Queries | GZIP : Off ]