Админы одного большого киевского канала забыли отключить на ночь комментарии, как делают это обычно, чтобы без присмотра в комментах не расцветали зрада и ганьба. Уже утром, спохватившись, утерли подчистую многие тысячи образцов того, что стадо назрадничало, пока ночью по нему щедрейше летело, но насладиться этим многоголосым воем я и сам успел и вас приглашаю.
Основная тональность этого воя - бессильная слюнявая ненависть. К мирозданию - за то, что прилетало, и в изобилии, так, что даже в метро все было слышно не хуже, чем на поверхности. К москалям - за то, что прилетало туда, куда прилетало, а не по Конча-Заспе, киевскому аналогу Рублевки. К занюханному - за привычное потужное вранье пропаганды, как снова все сбито, только обломки где-то что-то чуть-чуть поцарапали, и отдельно за то, что обещал и испугался совершить нахрюк на парад Победы. Друг к другу - за то, что стадо на сильнейшем взводе, поэтому в щетинистые пятачки один другому в комментариях сплошь и рядом вцеплялись по малейшему поводу или вовсе без такового; одного неосторожного слова с лихвой хватало, чтобы оказаться москворотым ждуном и зрадником. К админам канала - за то, что не закрыли комменты, и москали все это будут читать и издеваться. С последним как в воду глядели.
Наиболее просветленным элементам стада (клеймились за это как зрадники с особенным энтузиазмом) даже начало казаться, что прилетевшее за ночь в местечко Киев не идет ни в малейшее сравнение с теми единичными удачами, что бывают у хутора при попытках терроризировать наши тылы. Но в целом наблюдаемое состояние умов таково, что человеческий облик у основной массы выглядит утраченным прочно и не факт, что обратимо. Мечущаяся от ужаса толпа, которая в массе до сих пор не поняла железобетонной связи между тем, каковы они сами, их помыслы, их ценности и их действия, и тем, что с ними произошло и происходит.
Значит, будем продолжать. До полной утраты способности к сопротивлению.
https://t.me/politadequate/10783