Расследование: убийство школьниц в Минабе в Иране


 [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 18692
Откуда: SF
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
СМИ: в США допустили, что удар по школе в Иране нанесла американская армия
Reuters: американские следователи допустили, что школу в Иране атаковали США

Изображение
Разбор завалов после израильского удара по школе в Минабе, Иран
© REUTERS / Abbas Zakeri/Mehr News/WANA

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Американские следователи допускают, что удар по начальной школе на юге Ирана нанесли США, передает агентство Reuters со ссылкой на двух неназванных чиновников. "Военные следователи считают вероятным, что ВС США несут ответственность за <...> атаку на иранскую школу для девочек, <...> но к окончательному заключению по этому делу они еще не пришли и расследование не завершено", — говорится в публикации. При этом источники агентства не исключили появления новых доказательств, которые опровергнут причастность Штатов к произошедшему.

Ранее сегодня газета The New York Times писала, что удар по школе мог быть частью операции американских ВВС против расположенной рядом базы ВМС КСИР. СМИ опирается на собственный анализ, основанный на спутниковых снимках.

Учебное заведение "Шаджаре Тайебе" в Минабе попало под удар 28 февраля — в день начала масштабной военной кампании США и Израиля против Ирана. По последним данным, погибла 171 школьница. Тегеран призвал УВКПЧ ООН осудить зверское нападение на школу. Как подчеркнула официальный представитель МИД России Мария Захарова, западные СМИ по большей части проигнорировали информацию о массовой гибели детей. Она назвала чудовищным отсутствие реакции на этот инцидент.

   
  
    
Теги
Расследование: убийство школьниц в Минабе в Иране
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 45371
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 906 раз.
Россия
Надо понимать, что зверьё в обличии европейской цивилизации найдет оправдание любому чудовищному преступлению, как это было во все времена их позорной истории. И чтобы они не делали, они так и останутся колонизаторами, рабовладельцами, нацистами и русофобами.
Это зверьё.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 7771
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Нелюди. Людоеды.

_________________
В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 7771
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Нелюди. Людоеды.

_________________
В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13536
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Вполне возможно, что режим Эпштейна нанес удар по школе для девочек вполне сознательно. Кто знает какого рода извращенная мотивация может быть у этих личностей? Ближайший объект, который мог представлять интерес для американцев с военной точки зрения находился в 600 метрах от школы. Для современного оружия слишком большой разброс. И время выбрали, когда они все были в школе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 12279
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Это обычное жертвоприношение. Как и то, что было 2 мая в Одессе. Там тоже отметились евреи.

Изображение

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 18692
Откуда: SF
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
КСИР сообщил подробности об американской атаке на школу в Иране
КСИР: атаку на школу в Иране США провели с авиабазы Аль-Дафра в ОАЭ

ТЕГЕРАН, 6 мар — РИА Новости. КСИР Ирана нанес удар возмездия по американской базе, с которой атаковали школу на юге страны, передает агентство Fars. "Мишенью стала авиабаза американских террористов Аль-Дафра в ОАЭ. Преступное нападение на школу "Шаджаре Тайебе", которое привело к гибели 165 учениц, осуществлялось с этой базы", — говорится в опубликованном заявлении военного крыла.

Как ранее в пятницу сообщил телеканал NBC, Белый дом непублично признал перед конгрессом, что удары в районе школы наносили американские военные. До этого газета The New York Times провела собственный анализ спутниковых снимков, согласно которому ВВС США могли целиться в базу ВМС КСИР неподалеку.

Учебное заведение для девочек попало под удар 28 февраля — в день начала масштабной кампании Штатов и Израиля против Ирана. По последним данным, погиб 171 человек, большая часть из которых — дети. Представитель российского МИД Мария Захарова отмечала, что западные СМИ по большей части проигнорировали информацию о массовой гибели детей. Отсутствие реакции на этот инцидент она назвала чудовищным.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 9906
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Turkey
Репортер:
Бомбили ли Штаты в первый день войны начальную школу для девочек на юге Ирана и убили 175 человек?

Трамп:
Судя по тому, что я видел, это сделал Иран.

Репортер:
Это правда, министр Хегсэт?

Хегсет:
Единственная сторона, которая нацелена на гражданских, — это Иран.

Трамп:
Мы думаем, что это сделал Иран... они очень неточные со своими боеприпасами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30557
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1622 раз.
Поблагодарили: 3158 раз.
Россия
Alexx77 писал(а):
Это обычное жертвоприношение. Как и то, что было 2 мая в Одессе. Там тоже отметились евреи.
каклопидар хохлов отмазывает. :smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13536
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Трамп на вопрос журналиста о школе заявил: "Из того, что я видел, это сделал Иран". А Хегсет при этом из-за спины Трампа позорно поддакивал.
Из той же серии, что "Донбасс бомбил сам себя".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 18692
Откуда: SF
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
В США отреагировали на удары по иранской школе
ИноСМИ, Россия
10 марта 2026

Американский журналист Такер Карлсон отреагировал на удары ВС США по иранской школе. По его словам, цивилизованные страны не должны такого допускать.

Нас заставляют поверить, что это была случайность. В данном конкретном случае — бомбардировка школы для девочек рядом с иранской военно-морской базой, которая, видимо, была предпочтительным учебным заведением для детей офицеров той базы. Это были дети, дочери людей, с которыми мы сражались. Вы должны поверить, что это было случайно, несмотря на то, что по ней ударили дважды с интервалом в 40 минут, что очень похоже на "двойной удар". То есть сама бомбардировка, а потом удар по людям, пришедшим на помощь раненым, — вот на что это похоже. Но как американец вы должны поверить, что это была трагическая ошибка.

Мы должны это расследовать. Мы должны знать наверняка, что так оно и было, чтобы сохранить нашу честь. Ведь если вы просыпаетесь утром и понимаете, что живете в стране, которая считает допустимым убивать не просто военных, но и их детей, то эта страна не стоит того, чтобы за нее сражаться. Что касается меня, я надеюсь, что это была трагическая ошибка. Но важно докопаться до истины. Как это произошло? Было ли это автономное оружие? Была ли это программа ИИ, выбравшая целью эту школу, по ошибке или намеренно нанесла удар, а затем ударила снова через 40 минут? Если это так, то больше никакого автономного оружия.

В руках Ирана страшное оружие. Несколько месяцев — и Америки может не стать
Должны ли мы действительно доверять решения о жизни и смерти машине без участия человека, без человеческого подтверждения? Конечно, нет. Это гротескно. Передать власть над жизнью и смертью машине — это очевидное безумие. Конечно, цивилизованная страна никогда бы не сделала такого.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 21673
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Россия
Так виноват всё таки аятолла Хомейни?
:consul:

_________________
Ще не сдохла украина?

   
  
    
 [ Сообщений: 12 ] 




[ Time : 0.097s | 17 Queries | GZIP : Off ]