[ Сообщений: 680 ]  Стрaница Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____

..
Для тех, кто хочет видеть а не быть фанатиком - важно понимать и ту часть знания, что и гейропейцы в определенной своей степени тоже люди. Это важно для понимания ситуации, нравится оно или нет.
И это очень существенный "параметр" для понимания почти всех "моментов".
_ _ _
Цитата:
страна потеряла в развитии более 10 лет. До конца 1920-ых годов идёт борьба за восстановление показателей 1916 года.
Спасибо.
Это на самом деле последний гвоздь в гроб коммунякам. Которые цеплялись за то, что издевательство над крестьянством было нужно ради развития промышленности и подготовки к войне.

Еще раз: было продемонстрировано чудовищно непродуктивное издевательство над человеческими ресурсами!
_
Цитата:
Выращивать на крупных агрохолдингах, а не на мелких хозячиках.
Смотря что выращивать.
У меня родичи с украины еще с Союза жили с земли, и на машинах всегда были и не бедствовали.
Выращивали овощи и ездили даже в Москву их продавать.
Если к труду привычен земля и относительно небольших размеров реально кормит. Если государство не душит.
________
Ну и ПС..

Та земля украинская, за которую сражаемся - реальное богатство между прочим.
До сих пор ее помню, рассыпчатую, и погода там соответствующая южная..
_
Цитата:
Сказки хватит уже рассказывать. Никакой власти Советов большевики не устанавливали..
Насилие над буржуазией, то есть над крестьянами коих Ленин считал буржуазией, насилие над подавляющим большинством населения страны.
PS Аксиома = любые партии, политические партии, создаются для приведения во власть и удержания во власти учредителей партии, всё остальное есть лапша на уши для тех, кого хотят заставить служить интересам партии. Так было, есть и будет.
++!!

Многие говорят, что чтото там в наше время ухудшается, другие говорят, что все впринципе как и всегда.

Но нет, люди начали наконец понимать самое важное по сути политики. Это уже не совсем уж одиночки.
И нетрудно понять, что таковых будет все больше..

_________________
Арджунизм.

   
  
    
Теги
Социализм, Выборы
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
С 1905 года РИ стала конституционной монархией  с законодательным (представительным) органом — Государственной Думой.
Цитата:
Манифест учреждал парламент, без одобрения которого не мог вступать в силу ни один закон. В то же время за Императором сохранялось право распускать Думу и блокировать её решения своим правом вето.
В феврале 1917 года произошёл обычный конфликт между монархией и парламентом ( каковых в истории случались десятки ) закончившийся низвержением монархии.
Нужно отдать должное: тот царизм и нужно было рушить - это вопрос принципа, а не столько относительной надобности.
И убрать заодно позорный символ того царизма - всем надоевшую церковность.

В результате открыв путь для социализма в дальнейшем и светскости государства.
Подзадержались малехо, но тот век что тормозили не такое уж большое время в истории..

И там был обратный здравому принцип, ибо именно Советы высший орган власти - представители всех граждан. Именно у Советов должно быть право сменять президента.
Цитата:
Правильно, так и надо низводить страну, чтоб всем дуракам дали возможность голосовать. Пример этого мы видим в Восточной Европе, кого ни возьми, парламенты суетятся, изображают «демократию».
Как ты сам то себе не противен со своей глупостью.
Я говорю про демократию, то, чего мир не видел.
Ты же про "демократию", что к этому никак не относится.

А более тупых двуногих чем те, кто за анархию наверное нигде и нет.
_
Цитата:
А государство на кой лях тогда при рыночном капитализме существует, если не для обеспечения ДИКТАТУРЫ правящего социального класса КАПИТАЛИСТОВ?
Между прочим, интересный вопрос: при "демократиях" прикрываются социализмом! Только врут, что это социализм, но именно об этом там и речь.
Что все на благо общества, что власти от его имени ради его интересов..

И дело за малым: вылечить закон о выборах.
_

Определение социализма..

При капитализме "чиновник" - ругательство.
При социализме - лучший из сограждан.


В этом единственная разница этих "систем"!

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
Еще раз..
_
Цитата:
Сталин начинал как начальник одного огромного отдела кадров..
.. именно на этом главнейшем направлении оказался весьма посредственным пролетарием! На вопросах преемственности "кадров"!

Это при всем к нему уважением, к его величайшим заслугам, где , как мы видим на его примере, даже весьма посредственный человек может оказаться величайшим правителем.

Где "всего лишь" нужна полная отдача на благо своей страны, а не на собственные интересы, или "своей" олигархии (не буду показывать пальцем)..

Еще раз: он не увидел беспрецедентную важность "вся власть - советам", самого механизма выбора лучших в управление.
Того, что это заменили его на "вся власть - компартии" .. ведущее вникуда.
_ _ _

О главном:
Цитата:
В современном мире я соседей-то по лестничной клетке не знаю, а вы пишите "где все друг друга знают" . Просто бред несете про вписывания фамилий.
Слава Богу, не всем так не подфартило, как вам. Только в мегаполисах, да и то не везде.
Мы тут в пригородах даже в высотках вполне можем друг друга знать.

Да и в ближайшем городке неподалеку тоже - думаю вполне хоть както со многими знакомы на участках.
_

Но так даже у вас будет шанс хоть сколькото честного и вменяемого выбрать,- хуже то не будет!
А со временем придется пособираться по этому вопросу и хоть както друг друга узнать.

Со временем, когда запаритесь с вопросом разобраться - вполне адекватно вместе когото выделите. Оно со временем все более приближается к идеалу.

И вы может не врубились, это не тот вопрос, чтобы выйти за колбасой где поближе.
Это самый серьезный из всех вопрос, и будьте добры относиться соответственно!
_

Еще раз: так будет сама возможность.
Что если вы захотите, то сможете выбрать лучшего.

Но если оно вам не надо, то придется довольствоваться хоть чем, хоть одного когото вменяемого знаете на своем участке, можете еще с какойто семьей (чтобы уже хотябы не по одному) договориться и его выбрать.
И уже будет вполне неплохой вариант - в сравнении с "выбором меньшего из предлагаемых зол".

Зато у других возможность выбора максимально лучшего будет - кому не пофиг.

..
А что - лучше: те, кого олигархия "регистрирует"?
Вы действительно считаете, что как оно сейчас лучше: когда даже возможности выбирать ни у кого нет?
__
ПС

Нужно подчеркнуть: это - бремя, реальная огромная ответственность, чем запариться не захочется. Нужно будет приложить серьезные усилия.
Но это вкрай необходимо, если мы хотим жить в приличной стране.

Именно в этом "проблема": не в невозможности, а в нежелании, что легко можно победить осознанием важности вопроса.

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
Китайский коммунизм..
Ну да, последущий опыт "попыток построить социализм" имеет значение. От первоначального простого лишения людей средств производства (и всех уравнять) в итоге отошли.
От самой базы марксизма-ленинизма.

А к другой так и не пришли: естественной формуле "вся власть - Советам!"
Не осознали порочность того марксизма, его агрессивной утопии, и необходимости прямо задуматься о справедливых отношениях общества и государства.

Застряли в нигде, в самой партийности фактически - как "средство достижения" коммунизма (к сожалению, не смешно).
То есть нет там никакой основы, никаких "формул", никаких реальных идей.
Цитата:
По поводу Л. Н. Толстого, его работы и суждения необходимо рассматривать не с точки зрения текущего момента, а сугубо исторически. Он был продуктом своего времени и судил с его позиций.
Толстой был весьма посредственным мыслителем, хотя и выделялся среди толпы. И просто не видел того, что мог бы безусловно превозносить.
Иначе обратил бы внимание на формулу идеального государства, что насколько я понимаю была уже в его время: "вся власть - Советам".

То, что коммуняки извратили до "вся власть - компартии", а "демократы" до тогоже "выбора меньшего из зарегистрированных (олигархией!) зол".

А когда действительно есть всем необходимая конкретная цель, то тогда вопрос осуществления - лишь недолгого времени (в наш век)..
_ _ _
Цитата:
..В массе этот любой будет знаком лишь единицам из избирателей и для всех в целом простым ноунеймом, так же как и сейчас. ..
В любом случае нужно наконец дать людям право самим избирать свою власть.
Сколько бы такие как ты ни кричали, что оно им не нужно. Что оно сложно и бессмысленно.
Не расписывайтесь за людей заранее, но дайте наконец такую возможность!

А экономический строй и все остальное там вообще ни при чем, единственный вопрос в том, чтобы выбирать максимально адекватную (социуму) власть.

Все остальное дальше и будет гармонизироваться во всех сферах, насколько оно вообще возможно.

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
____
Цитата:
Не думаю что этот механизм отличается от десятков других, о которых любили поболоболить и благополучно забыли. Власть и этот механизм устраивает, а у народа нет ресурса что либо менять. Ну кроме как прикладами винтовок в ворота дворцов
Ты неправильно выразился: ты не веришь.

Называй вещи своими именами, не обманывай и в этом.
"Думание" подразумевает понимание того, что "критикуется".
Цитата:
Конечно оно нужно, только фиг мажоры дадут выбор быдлу, у них другие цели.
А ты будешь у них спрашивать?
Я вот и не собираюсь.

И все это уже описано в теме на форумах, со всех сторон.
Если будут вменяемо интересующиеся, не поленюсь по сотому кругу и насчет механизмов осуществления привести.

А власть не дают, ее берут!
Законным во всех "демократических" странах методом: общенациональным референдумом.

Только дегенераты-спекулянты утверждают, что этот механизм не сработает, "потомучто потому, что все это знают, что так всегда было и будет", ибо никто и не пытался никогда.
_
Цитата:
..например, при обмене - основе капиталистических товарно-денежных отношений..
Не путайте в своем невежестве труп ленинизма с социализмом - это вообще непересекающиеся вселенные.
Раз за разом убеждаюсь как важна проповедь простого социализма, ничего общего с марксизмом не имеющего.

Он ровно никакого отношения к "экомомической платформе" (свободе частного бизнеса) и "политическому строю" не имеет. И вообще к марксистской утопии.

Это механизм выборов, и больше ничего!
_

Это самый важный из всех вопросов общества: идея максимального равенства и справедливости в государстве должна интересовать всех простых граждан.

Если он до сих пор не социалист, то по вине той ущербной компартии, отвратившей людей от социалистической идеи вцелом.
И ситуация должна лавинообразно измениться после того, как запретим марксизм по закону, с его диктатурой пролетариата и призывами к мировой революции.
_
Цитата:
В школе я обожала книгу Энгельса «Уничтожение семьи, частной собственности и государства» ..
Спасибо что просветили.

А в здравом обществе семья и есть его основа: там, где восстановят институт главы семьи, и само место мужскому началу в обществе.
Когда будет реальная сила внутри семей, что может реально противостоять всеобщей зомбации правителей общества.

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
В целом Россия как страна которая 35 лет назад пережила крах. Результат который мы сейчас имеем, как минимум хороший, если учитывать стартовые условия..
Да, с учетом всего .. гнием не так уж и смертельно.

Но так или иначе, а пора всерьез призадуматься насчет самих основ здравой политики.
_
Цитата:
Вот только как думаете - кто ее реально устанавливает?
Вы ее и устанавливаете, и другие такиеже - включая как тех, кто понимает ущербность Системы, так и тех, кто на нее молится.
Ваше бездействие и есть то действие, что ту Систему поддерживает.

Недостаточно понимать "как неправильно", нужно понять что нужно сделать, и потом реально чтото сделать со своей стороны - что можешь..
_
Цитата:
Причина столь высокого неравенства в нашей стране, на мой взгляд, не в «лени и рукожопости» отдельных граждан и даже не в капитализме как экономическом строе.
Причина в специфичности наших больших капиталов: они ворованные. Их не зарабатывали.

Та "перестройка" и последующее разграбление страны сильными мира сего..
_
Цитата:
Немцы Францию захватили за 30 дней, Польшу за 27. А (какаю) то украинку с евреем-сутенером пытаемся склонить к половому акту четвёртый год. И как это назвать?
Так наш Богоизбранный развивал только добычу полезных ископаемых олигархами, все остальное "лежало",- включая армию.
_
Цитата:
..типа вот вам демократия и иже с нею (свобода слова, права человека, равные возможности и т.д.), поэтому и думать не смейте о социализме
На самом деле, демократия и социализм неотличны друг от друга!
И еще их роднит, что ни того, ни другого мир еще не видел.
_
Цитата:
Я исхожу из того, что социализм надо строить на основе научных подходов, а не исходя только марксизма-энгельсизма..
Этточно.
На саму математическую формулу просто социализма внимание таки обратите..

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
А по Марксу негоже, чтобы любой капитал работал в интересах частного лица, поскольку прибавочная стоимость должна быть справедливо распределена между всем обществом.
Ну да: в основе зависть к тем, кто может зарабатывать.
Им лучше, чтобы вообще никто не зарабатывал!
_
Цитата:
.. "разумная жизнь"
Есть такое в психологии: замечают то, с чем у себя самые проблемы.
Тот "коммунизм" и был "де-эволюцией" сознания, все мы помним ту повсеместную тупость и двуличие..

"Зал проголосовал единогласно, встал и погрузился в продолжительные аплодисменты"..
))
Цитата:
40 лет назад Михаил Горбачев был избран генеральным секретарем ЦК КПСС. С этого момента страна была обречена.
Страна была обречена еще при ее создании: тот марксизм с его "диктатурой пролетариата" - тупое агрессивное инородное "явление"!
Рушить пришлось бы, и чем раньше тем лучше.

Конечно, в теории хотелось бы только разрушить ту "коммунистичность", оставив то, что связано именно с социализмом, и уж тем более не разрушая страну.

Но..
Нужно быть реалистами: они ("коммунистическая" олигархия) сами бы не ушли, только так, из собственных же интересов.

Когда увидели выгоду для себя: "обналичить" свою власть и влияние, легализовать "честно заработанное" и жить как свободное быдло - не связанное теми "коммунистическими" ограничениями.

Разрушить страну и скупить то, что потом от нее осталось.
_
Цитата:
В индустриальных и постиндустриальных странах работники умственного труда стали новым и самым представительным классом. Интеллигенция перестает быть «прослойкой» между классами, а ее интересы все чаще начинают приходить в столкновение с крупным, зачастую космополитическим капиталом и обслуживающим его интересы государственным аппаратом.
Проблема в том, что интеллигенция не принимает суть того марксизма: "диктатуру пролетариата"!

И не зря все искренние марксистские ученые не относят ее к пролетариям..
Она может и должна взывать к социализму, но не марксизму!
_
Цитата:
Вопрос марксистам: ..
Их идеологическая утопия заключается в том, что сами люди здесь все станут идеальными.

То есть взяли на себя духовный вопрос, что по их мнению достигается не молитвами и благочестием, а "отсутсвием возможности когото эксплуатировать".

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 21281
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Россия
Arjun писал(а):
Страна была обречена еще при ее создании: тот марксизм с его "диктатурой пролетариата" - тупое агрессивное инородное "явление"!
Рушить пришлось бы, и чем раньше тем лучше.

Конечно, в теории хотелось бы только разрушить ту "коммунистичность", оставив то, что связано именно с социализмом, и уж тем более не разрушая страну.

Но..
Нужно быть реалистами: они ("коммунистическая" олигархия) сами бы не ушли, только так, из собственных же интересов.

Когда увидели выгоду для себя: "обналичить" свою власть и влияние, легализовать "честно заработанное" и жить как свободное быдло - не связанное теми "коммунистическими" ограничениями.

Разрушить страну и скупить то, что потом от нее осталось.

Чё это за хуйня здесь пиздит?
Да ещё с претензией на какой то анализ, кала....
Честный поклонник коммунизма вещает, что страна Россия должна была быть разрушена....
Ебливое существо, а насколько велика твоя зарплата в цыпсо?
:smoke

_________________
Ще не сдохла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
Вспоминатели СССР..
Одна только повсеместная тупость и двуличие той компартии чего стоят.
Оно дороже денег: даже если бы материально всреднем жили и лучше, но во сколько оценить ту свободу от навязывания идиотизмов?

Это конечно и капитализм нисколько не оправдывает, просто нужно из крайностей выходить..
_
Цитата:
Лично я вижу Социализм, как высшую форму развития капитализма..
С чего бы?
Да и начинать нужно с понимания, о чем речь.

Социализм = "интересы большинства", и больше ничего, вообще ничего. Это никакая не "экономическая модель"..

Он и будет тем капитализмом, но в позитивном его смысле - не как олигархизм.
А тот олигархизм, или неадекватные (социуму) неравенства в обществе в зависимости от "достояний" - он сам по себе ни во что не эволюционирует.

И все это не более, чем закон о выборах, и ничего больше.
О какой "эволюции" тут говорить, когда нужно лишь взять, да сделать власти реально выборными?
_
Цитата:
..Потому что по себе знаю - это кайфушка, когда тебе за труд копеечку дают внезапно. И никакого попрошайничества нет, хотите давайте, хотите нет
В Информационном мире ценность могут иметь лишь те, кто хотябы косят под христиан, даже ничего о нем не зная: "возлюби Господа и ближнего". Хоть чтото из этого.

Когда хотябы прямо не противоречат этому: стараются не для себя.
Если же ты за свою проповедь чтото "всеголишь просишь" .. это уже другое совсем.
_
Цитата:
Здесь про наблюдения увеличения неравенства с прогрессирующей скоростью, считаю важным абзацем. Он подтверждает саму идею монополистического капитализма..
В первом приближении, нужно отходить от зависти, что ктото гораздо больше зарабатывает.

Рулить все равно будут "рынки", желательно максимально свободные, и стоит это сразу принять как данность и здравость в этом мире.
Ограничивать нужно лишь олигархию а не бизнес как таковой.

Другое дело, что в социалистическом государстве капиталы не будут чемто святым, будут ограничиваться в тех или иных пределах в интересах социума - как исключения, а не правило.

А поизучать есть что - с самих основ..

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
Лживая байка о сказочных богатствах советской номенклатуры. Вот график .. ...
Этож насколько нужно быть деревянным чтобы не учесть такую "мелочь" как отсутствие информации о реальных богатствах самых богатых при Совке. Никто не знает уровень богатств главных партократов.
Даже если не учитывать главного: их потенциального богатства имея власть, что они только в "перестройку" начали обналичивать.

Воистину, окомуниздивание мозга .. это приговор.
_
Цитата:
..
Следующая порция описания привилегий номенклатуры будет посвящена раскрытию информации о заработной плате одного из господ номенклатурщиков, которая, по сути, лишь самая малая часть его гигантского дохода.
Тут нужно понимать, что проблемы не в том, что есть отдельный слой выделенных личностей с максимальным их вознаграждением со стороны государства.
Это как раз нормально: наиболее важные члены общества не равны остальным во всем.
Проблемы лишь в том, какие они,- ради чего стараются.

Вопросы не в том, как кастрировать правителей, но в том лишь, чтобы лучших назначать!
Это совсем-совсем другой вопрос.
_
Цитата:
Россия постепенно будет встраиваться в современный мир, как самостоятельная цивилизация, постепенно переходя от дикого капитализма 90-х, через социального-ответственный капитализм начала 2000-х, к более социальному государству для блага людей, возможно через возврат основных активов и недр в собственность государства и с поддержкой малого бизнеса.
Это типа естественной эволюции - закос под подобие марксизма?
Нет, никакой естественной эволюции до реального социализма не существует.

Да, есть эволюция с награбленного капитала и напрочь продажной бюрократии до более-менее вменяемого капитализма, но не более.

Та самая "демократия" естественным образом сама не перерастет в демократию. Здесь нужны строго определенные сознательные усилия именно в этом направлении.
Чтобы понять, что вопрос исключительно в законе о выборах, понять механизм и пояснять другим.
_
Цитата:
Т.е., как и всегда, у этих бюрократов, на словах одно, а на деле совсем другое
И тем бюрократам страшно лишь одно: прямые средства достижения реальной демократии.

Не констатация факта, что они нас обманывают, а реальные целенаправленные продуманные усилия к тому, чтобы воплотить наконец реальный социализм.

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
Именно поэтому, кстати, ни в одной стране, которая начальный этап индустриализации прошла (Германия, Франция, США, Британия или даже Италия) - пролетарской революции не случилось, хотя, казалось бы, именно там она и должна была произойти. А вот в странах, которые как раз на начальном этапе индустриализации находились - Россия, Китай, Вьетнам - в полный рост
Так я чёто логики не улавливаю: если страны это прошли, то почему в них тогда, в их время, такой революции не случилось?
Получается, Маркс сам не понимал о чем говорил?
Цитата:
Потому что кроме объективных обстоятельств, обеспечивающих возможность пролетарской революции - нужно еще и субъективное. Наличие структуры, которая организует пролетариат и поведет его на осуществление революции.
Вот-вот, я и думаю, что все те головняки про пролетариат по большей части просто шиза.
Есть "заинтересованные лица" в виде считанных единиц, которые при благоприятных обстоятельствах и устраивают революции.
А чем те жаждущие власти при этом прикрываются значения по большей части и не имеет.
Оно вообще с теми классовыми терками никак не связано.

Глупая же пассивная толпа схавает все,- чтобы там заинтересованные лица ни устроили. Тут как раз уместно украину приподнять. Да и любой путч.
Цитата:
В треде речь была об именно пролетарской революции - то есть механизму который запускает попытку строительства коммунистического общества.
А не переворот с целью передачи власти от одних ФПГ - другим
Так и я о томже: пролетарская революция - продукт шизофрении,- целиком и полностью.
Тот марксизм также имеет смысл изучать, как миры эльфов и гоблинов.
Был захват очень немногочисленнной большевистской сектой власти в стране.
Не было никакой пролетарской революции!
Цитата:
И, да, различные марксистские течения сейчас контролируют политику приличной части земного шара
Так и "демократы" контролируют, и куда больше.
А общее между ними то, что все они пустышки со стороны мира идей, со стороны своей идеологической реальности.
Или считаете, что там есть реальная демократия?
_ _
Цитата:
"Борцы" за частную собственность и не дали социалистическим революциям, на западе, осуществится. ..
Марксизм-ленинизм, Сталин, Мао Цзэдун, Троцкий, Зиновьев..
Шизофреники в своих виртуальных мирах о чемто оторванном от реальности философствовали.
Вместо того, чтобы дать обществу простую социальную справедливость насколько оно вообще возможно сейчас..

И именно это только и нужно было простым гражданам, а не те виртуальные миры, о чем великие пустые теоретики фантазировали.

..Переливая из пустого в порожнее, а на практике оказавшиеся никем, просто отвратя в итоге простой народ от социалистической идеи в целом.
Оставив в итоге общество у разбитого корыта.

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
В.И. Ленин, до последних своих дней, пытался отстоять идею "власти советов", а не ЕДИНОВАЛАСТИЕ генсека партии большевиков.
А нельзя ли привести концентрированные подробности или серьезные обоснования?
Просто для меня это очень важный вопрос, и хотелось бы продолжений.
Если же речь идет всеголишь об усилиях к тому, чтобы больший контингент из партии в этом участвовал, это ничего принципиально не меняет.

Более того, если он видел власть Советов на основе партий, то он никто и звать его никак.
Хотя разве не с ним сметались большевиками все остальные партии, разве не с ним был введен тот военный коммунизм?

Он преступник, независимо от того, насколько сам верил в правильность своих действий. Силой насаждал свою уродливую партию.
Цитата:
Для меня интересней сейчас не прошлое, и даже НЕ настоящее, а БУДУЩЕЕ людей.
Это очевидно.
Все разговоры насчет политики касаются будущего.
То есть это ровным счетом ничего не меняет, и нужно кончать пустой треп и переходить к практическому обсуждению нового закона о выборах!
Цитата:
Ибо, будущего-то у них, очень даже вероятно, может и не быть..
Так и это тоже практическое отсутствие информации.
Если мы не перейдем к простановке механизма выбора максимально квалифицированных патриотов во все уровни власти, мы и будем работать на все увеличивающуюся вероятность "полного Ресета".
В этом будет и наша вина.

Если не я то кто? - вот первейший вопрос приличного человека. Сняться с ручника и начать действовать.
_
Цитата:
любое случайно собранное собрание людей в процессе работы дробится на кучки единомыленников которые и становятся партиями
Так и прекрасно, свобода вероисповеданий и собраний - дело святое.
Но не как надстройка над системой выборных Советов.

Объединения будут, уж в наш то информационный век особенно, и эти общественные институты государству действительно нужны.
Но как объективно идейные объединения, а не тот лохотрон для самых пришибленных овец, на коих выезжают их волки - без какойлибо идейности в этом кроме тупорылых отдельных лозунгов.

Вне "системы государства" они в любом случае будут: когда их не будет со стороны юрисприденции.
_
Цитата:
Кто будет патриотизм и квалификацию определять?
Как странно, что вы до сих пор этой основы государства не поняли. Есть квант хозяев страны: ее гражданин.

Он вправе и будет это решать, проставляя местные Советы - своих представителей в государстве, уполномоченных решать за него. И которые в свою очередь будут потом пользоваться этим правом решать за него.

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
Рабство - вполне конкретная форма общественного устройства.
Использование этого слова по отношению к тому, что рабством не является - банальная манипуляция
Это то да - это первое.
Ну а второе: где граница?

Например, крепостные при царе. И при Совке. И на сталинской ссылке. Принудительных работах.
Или злобный господин по отношению к своим слугам, которым ситуация не позволяет уйти..
_
Цитата:
10% самых богатых людей в мире получают больше дохода, чем остальные 90% ..
И всвязи с этим толь смеяться, толи плакать: когда говоришь таким коментаторам, что нужно чтото по этому поводу начинать делать наконец,..
..что есть реальное предложение как сделать общество максимально социалистическим, справедливым для большинства .. засовывают язык в жопу и не отсвечивают.
_ _ _
Цитата:
Сталин: одни с пеной у рта защищают, другие также убежденно гнобят.
(Отдельная темка на форумах)

Радостно, что есть и третьи: что признают наличие и серьезных заслуг и большой вины.

Лично я раньше больше защищал, превозносил, но с недавних пор также активно считаю преступником. Что искренне переживал за свою страну, всеми силами старался ради ее блага. Но ошибся своей античеловечной коммунячной религией.

Вообще, призываю считать коммунячность психическим заболеванием. Как в отношении педерастов, слышал, поступают.
Когда чел может искренне считать себя правым, старающимся ради своей страны..
___
ПС
Цитата:
Вы полагаете что если напишете "коммунячной", а не "коммунистической" - это будет более убедительно или более звонко?

Я просто не могу себя заставить хоть сколькото уважительно к "этому" относиться.
Вообще, большего вреда чем коммуняки человечеству мало что принесло.
Фашизм куда менее вреден!
____
ППС

Фашизм как идеология не особо то и опасен: он нагляден, для соответствующей определенной деструктивной аудитории.
Марксизм же и ленинизм отвратил людей от социалистической идеи вообще, извращенной теми коммуняками и лежащей в глазах позитивномыслящих ниже плинтуса.

Именно коммуняки, отвратившие народ от социализма - они и есть главные виновники мирового капитализма, поддерживают его.

Без них люди полюбому бы заинтересовались простой и наглядной справедливостью в обществе,- реальной, а не те мечты жестоких сектантов: только глупцы среди простых людей не были бы социалистами.

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
Если дебилы-коммунисты перейдут черту - к ним вполне статьи УК РФ начнут применять
Да, пока их защищает их тупое двуличие, неискренность.
Когда как проститутки угождают всем, лишь бы свои дешевые подписи собирать.
Уже и вера в Бога, слышал, у марксистов проскакивает, и чем только не прикрываются.

Когда же проявятся идейные, будет на них на всех управа. Или просто со временем придется приподнять ту диктатуру пролетариата и мировую революцию.

Коммуняки уже наверное понимают, что так или иначе, а в России тоже приподнимется вопрос об уголовной ответственности за пропаганду диктатуры пролетариата и призывы к мировой революции.
_
Цитата:
Странные субъекты, эти примитивные большевистские люмпен-интеллектуалы. ..
И что есть общего в тех фашизмах, коммунизмах и пр. так это то, что здравый выход - выход из самой идеологии государства. Что, впрочем, сейчас и проявлено: отсутствие "кудато Идти".

Сейчас это проявлено фактически, а нужно закрепить это юридически: когда в государстве даже места для идеологии не будет, убрать саму партийность в стране.
Когда во власть будут избираться наиболее ценные отдельные личности - для решения прямо всплывающих конкретных вопросов, а не для того, чтобы кудато Идти.

Именно такая демократия только и может быть здравой конституцией страны: обеспечивающая выбор лучших личностей в управление страной.
_

Это весьма любопытно: тот современный беспринципный капитализм оказался куда более здравым, чем идеологии, с их фашизмом или коммунизмом. Со всеми теми шизофрениями "кудато Идти".
Даже псевдодемократия выше тех идеологий. Когда все религии - отдельно, как личное дело каждого.
_ _ _
Цитата:
..дружненько заготовив для себя нехилые "запасные аэродромы" ещё во время правления Горбатого. А далее, вплоть до начала текущего века, его дело продолжил алконавт Ельцин, всё та же ненасытная харя из высших эшелонов номенклатуры КПСС.
Только есть и ложка дегтя: Тот, кого продвинул Ельцин просто оказался самым лучшим кандидатом на царя из той клоаки грабителей Союза.

И то, что Россия до последнего ничего не выпускала, все отрасли кроме телевидения и добычи ископаемых лежали в руинах, то, что природные ресурсы находятся не в госсобственности а тех, кто наложил на них лапу.. вопиет.
Наши власти как при царе были не нашими, так и при совке, также и при перестройке, и такимиже чуждыми народу остаются до сих пор.

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
Увы, без партий, на сегодняшнем отрезке истории не обойтись.
Ошибаетесь: сектантам не обойтись. Именно в этом проблемы: вы - сектант.
И одно из главнейших качеств сектантов: "идеология" без идей.

У просто социализма есть идея, это именно что практическая формула, реальное предложение - фундаментально важное.
Сектантам же интересно переливать из пустого в порожнее, красивые ярлыки на себя цеплять. Будучи пустыми в мире идей.

Глупая партийность: вы поверьте и выберите нас, и у вас все будет.))
Этим мы отличаемся: я говорю про прямо понятные формулы, а вы "натягиваете красивые словечки".
_
Цитата:
.. ...
Но ведь отсюда сам собой напрашивается вывод: если "время подарков закончилось" вне России, то оно и внутри России закончилось.
Не значит, это разное.
Но вопрос то не в этом. И не в дотациях.
Вопрос в том, на кого старается власть и насколько она компетентна в этом.

И понятно, что компетентность считается в той системе координат, где проставлены интересы простых граждан. Ибо если у нас действительно очень компетентная власть для интереса олигархов, то уж лучше никакая, но реально старающаяся для народа.
_

И этот, главный, единственный вопрос почемуто никто всерьез не поднимает.

Поэтому можно сказать, что все остальное - просто увод внимания от главного: от простого социализма, от советской власти.
_
Цитата:
Когда представитель незалежного государства начинает требовать, чтобы его этому самому незалежному и незаламному государству Россия давала денег наравне со своими, российскими регионами..
Да, второстепенные вопросы тоже решать нужно.
И всегда есть ответ, когда разговор о социалистическом государстве.

Там два разных "аспекта" в любом вопросе: как он видится со стороны интересов социума данной страны, и как сам социум данной страны этот вопрос хочет решить.

В данном случае в интересах граждан соблюдать именно свою выгоду, но..
.. в некоторых таких вопросах теоретически сами граждане страны могут решить в чемто помочь другой стране даже вопреки своей выгоде сейчас.

И тут как видим, два разных ответа на некоторые вопросы, и они не на равных: когда референдум решит какойто вопрос - он и есть окончательное мнение по вопросу.
_
Цитата:
.. рецидивы возможны, но Россия получила хорошую прививку и надеюсь найдет наилучшию из возможных в современных условиях модель развития.
Век живи, век учись..
Когдато придется увидеть очевидное: само оно не придет. Теже главные игроки при власти будут "развивать" все по старому.

А рушить хоть чтото работающее явно не тот путь.

Вот и остается реально задуматься об адекватной альтернативе, мире реальных идей, конкретных предложений.
И начать действовать: "само" лучше не станет, только при помощи адекватных действующих.

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
СССР – это прежде всего СОЦИАЛИЗМ.
Тото граждане Совка с завистью думали про западный буржуазный социализм, что хоть и имел свои недостатки, но к интересам большинства граждан был несравненно ближе.
Цитата:
.. Он же метко заметил, что Советский Союз родила идеология Ленина. «Невозможно ведь отделить идеи Ленина, как и его самого, от существования Советского Союза»
Эт точно.. пришлось избавляться от коммуняк путем сноса СССР.
_
Цитата:
.. А бывает ли при капитализме иначе?
Так вы ж и поддерживаете тот капитализм!

Иначе мир давно был бы социалистическим..
.. если бы мамаши деток не пугали: не будешь манную кашу есть, станешь таким же глупым и гадким как те коммуняки.
_
Цитата:
Что же такое " НАСТОЯЩИЙ коммунизм" здешним, видимо, тоже нужно будет расшифровывать..
Нет, не нужно. Этот вопрос полностью решается в первом, общем приближении. На уровне того, что негодяи будут всегда, а не на том, что с помощью коммунячества вы всех "перевоспитаете" в итоге.

То, что считаете возможным полностью искоренить зло, повторю, говорит о вашем уровне интеллекта.

Извините, но черное белым я не называю и не собираюсь. Как и молчать.
И подаю в этом пример: наглядного проитивопоставления, инФормационной войны с коммунячеством - тяжелейшей из всех болезней общества.
_
Цитата:
... ..это по меньшей мере подленько. Вот собственно портрет типичных левых, людей без чести и совести.
Без фанатизма.
Это признак самых глупых и самых бессовестных.
Не всех левых, а "миро-воззрение" тупых сект - как индикатор того, чего стоят их адепты.

Где то, что они типа "ради блага большинства" - явление не смягчающее а отягчающее.

Левая идея стоит того, чтобы ее просто очистить от такого быдла.
_
Цитата:
Напомните как позаботились обо всех грамотных, православных, работящих т е тех кто составлял цвет РИ, "коммунистические" лидеры да и весь большевистский кагал ?
Половину порешили остальных в лишенцы записали?
И ведь все больше заявляют, что не было никакого террора, репрессий.
А потом удивляются насчет других, как переписывают историю - тойже второй мировой. Хотя сами такиеже.
Цитата:
Чем красивее лозунги тем большей мразью являются все последовательно вожди-диктаторы Ленин, Троцкий, Сталин обманывавшие рабоче-крестьянскую толпу малограмотных  благонамеренных простодушных батраков и нищебродов пролетарского гетто - основную движущую силу питерского майдана 1917 года ...
И до сих пор для большинства это новость, визжат в экстазе негодования когда говоришь, что на "загнивающем западе" фактически к социализму были ближе. Реальный уровень жизни большинства, реальные свободы..

И самое интересное, что по этому вопросу насрать на все мнения: можно взять поисковик да и сравнить по годам! 

Для самых больных на голову поясню: я не восхваляю тот запад, но сокрушаюсь о нашей доле.

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
Я предлагаю пойти дальше и отказаться от использования старых догматических измов..
Например, общество с равноправным распределением ресурсов.
Это конечно личное дело каждого.
Но само определение "социализм = интересы большинства" очень даже имеет смысл использовать.
В отличии от "интересов владельцев капитала" или интересов какихто сект.

Уже есть общеизвестное определение самой сути здравой политики, и осталось лишь отчистить это от позорного ущербного "коммунизма": объяснить простым людям что это означает и как его достичь (реальной демократией).

Еще долго поддерживать мировой капитализм будет секта коммуняк, отвратившая само внимание к максимальной справедливости для большинства - социализма.
Никто и никогда так не обосрал социализм (фактически в поддержку капитализма) как эта секта.
_
Цитата:
Толпо-элитарное мышление .. Живут по преданию а судят по авторитету ..
Вообще, когда берешь известную конкретику, то на протяжении тысячелетий в информационном мире давлеет абсолютное непробиваемое невежество.
Когда хоть сколькото серьезными знаниями вообще никто не владеет - даже теми, что доступны, лежат у всех на виду. Даже то, что всеми восхваляется и превозносится - никем не понимается, никто и не думает им жить.

К серьезному знанию относятся не как к знанию, а как объекту поклонения - минуя мозг..
))
Когда говорят, что этот мир обитель невежества, удивляешься насколько..
__
ПС

То, что общество толпо-элитарное, стоит воспринимать вне эмоций, как незыблемый факт.
И действовать исходя из этой реальности, этого закона природы.

Тогда можно будет сказать "ну и прекрасно": выбиваться в авторитеты и просвещать людей.
И попанковски чмырить такие правила: дескать позитивномыслящие должны засовывать языки в жопу и не отсвечивать - типа это правильно.
Типа проявляться должны лишь ублюдки, а разумные должны "не судить"..

Как тут не приподнять это знание Иисуса, вырванное из контекста, где дальше было: "..каким судом судишь таким и судим будешь".
То есть тот, кто судит адекватно - не наказан за это будет а вознагражден!
_
Цитата:
Нас сначала растащили, а потом стравили(с) В.В.Путин, он сказал это о событиях на Украине..
Как интересно, ибо именно Путин лично и виноват в этой войне с украиной!
Или почему запад смог сделать из нее нашего врага с прогнозируемой из этого войной, а "наши" власти друга из нее сделать не смогли,- хотя нам должно быть это сделать куда проще?

Он и не пытался, просто отдал украину западу, и сейчас мы пожинаем логичные из этого плоды.

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
вы не знаете что мы делали раньше начсчет Украины и что не делали. А что сделали бы вы ? - махнули волшебной палочкой ?
Вы думаете, что у тех америкосов так много вариантов - в их провоцировании войн в разных странах, разрушении.
Проблемы не в незнании или что мы бы не потянули, проблемы в нежелании: мы им просто ее отдали!
Имеющий глаза - увидит.
_

Я уверен, что среди мировых волков был договор, что "наши" волки могли только лаять но не кусаться. И прилежно исполнять волю хозяев мировых денег.
Пока в определенный момент на "наших" волков всерьез не наехали в своем постепенном давлении - когда те вынуждены были пойти уже на реальный конфликт со "своими заокеанскими друзьями".
Это всего лишь мнение, если что, по сути "конфликта" - кому интересно.

Цитата:
.. восстанавливал ВПК, создавал резервы, собственно за счёт этого мы сегодня и воюем и уровень жизни населения не падает.
До последнего ничего не выпускали, и тот ВПК лежал как и все остальное, единственное что было - труба для выкачки ресурсов и телевидение, где по зомбоЯщикам мы были такие великие и могучие..
Цитата:
.. против злата ( денег ) есть лишь один аргумент - булат, что РФ и исполняет. А перекупить Украину у США, да, таких денег РФ не имела.
Там оно не было для нас неподъемно, небыло одного: желания.
Для нас оно не так уж и много бы стоило: это америкосам нужно было все покупать, у нас же при "аппаратной с ней связи" вообще больших усилий бы не стоило (легко выигрышное дело).

В чем сила, брат? Сила в правде, и она была на нашей стороне!

В то время как даже без противостояния этот вопрос решался однозначно: та Украина очень многое стоила даже сама по себе. Хотябы только одна плодородная земля и южный климат чего стоят.
_

Мы вообще не вмешивались, практически ничего не вкладывали, и оно было однозначно не случайно.
Была команда от западных хозяев "нашей" элиты: лаять но не кусаться. Что "наши" власти до последнего и соблюдали.

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
Вот потому подонки и бес.снуются, не желая даже слышать о НАСТОЯЩЕМ коммунизме.
И террор белогвардейская мразь начала ПЕРВОЙ, чтоб не допустить построения НАСТОЯЩЕГО коммунизма..
Пойди куколку себе купи и в песочнице поиграйся.
Там тебе место, и тебе подобным глупейшим мечтателям - в обсуждение чегото серьезного не лезьте.
__
ПС

Как вы в своей песочнице собираетесь решать проблему "некоммунистичной части общества"?

Ты наверное неспособен это понять, но может ктото из вас и осилит очевидное: всегда есть люди, к которым приходится применять силу. И вопрос в том, как вы собираетесь это решать в своей безгосударственной сказке. Видать просто уничтожением всех некоммунистичных,- рассчитывая, что со временем всех уничтожите.
Или как, интересно, есть у вас зачатки интеллекта чтобы на очевидное ответить?

А кроме негодяев будут еще те, кто захочет жить в своих семьях и самим воспитывать своих детей, а еще и верующие будут всегда (очень значительный процент коммуняк и не знают что семьи и воспитание своих детей тот их коммунизм отменил, а иначе всерьез бы призадумались).
КладбИща в вашей песочнице наверное должны занимать значительный ее процент..
_
Цитата:
Вот только помещичьи крепостные были очень небольшой частью крестьян в РИ
Обращал недавно себе внимание на то, что несмотря на всю критику "демократического" времени, всеже идет объективная эволюция.
Всякие свободы мерзостям и все прочее - как минус, но есть и плюсы: то крепостное право как и рабство в прошлом нужно было рушить. И самодержавие с "голубокровным" дворянством тоже.

Есть надежды, что несмотря на шизоидный отталкивающий "коммунизм" и позитивный плод таки всплывет скоро - просто социализм, максимальная социальная справедливость.
Ну либо произойдет полный ресет, и начнем отчет до нового шанса.
_
Цитата:
В принципе, точку невозврата РИ прошла на рубеже 1870-х/80-х не доведя до конца комплекс необходимых реформ.
Так же как и СССР - на рубеже 1960-х/70-х. И тоже не доведя до конца комплекс необходимых реформ.
Просмотрел эти периоды. Действительно такое нужно знать хотябы в самом общем.
Здесь всплывает вопрос о том, что сделать хоть чтото наверное лучше чем вообще ничего. Но от революции оно не спасает.

Насчет последнего прикололо:
"Расширялась хозяйственная самостоятельность колхозов, за колхозниками сохранялось право на подсобное хозяйство, приусадебный участок, личный скот и птицу." Надо же, какие "некоммунистичные"..

И тоже: от революции оно не спасает.. Тут еще раз к предидущему: может разрушение всей той клоаки госплана пускай и вместе со страной и было объективным благом.
Как бы ни была низка существующая сейчас Система, но это явный прогресс, а "само" бы то "прошлое" не ушло..

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1678
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
_____
Цитата:
настолько опорочили дискредитировали сами идеи социализма и коммунизма что ни какие антикоммунисты антисоветчики не сравнятся ..
То, что опорочили власть Советов это да. Никто другой этот важнейший из всех материальных "моментов" не опорочил хоть както сравнимо.

Но насчет ущербного коммунизма - он же внатуре для глупейших мечтателей!
Вообще свЯзывать власть Советов с коммуняками - уже преступление.
_
Цитата:
Настоящий коммунизм - это такое общество, в котором уже нет НЕОБХОДИМОСТИ ни в деньгах, ни в государстве, как в аппарате НАСИЛИЯ.
И находится это конечно в мире эльфов и гоблинов, не иначе.
"Просто верующие" в Бога должны нервно покуривать в сторонке.

Все честно будет тогда, когда все ваши сторонники будут просвещены, именно на этой волне и находится - научной фантастики.
Ато у меня подозрение, что большинство из них примкнуло на волне максимальной социальной справедливости и всерьез над этой "реальностью" и не задумывались. Как впрочем и о том, что там не будет семей, а вместо них детдома с воспитателями для детей.

Ваша секта имеет положительную сторону: чтобы все, с таким уровнем разума гдето кучковались, были на виду..
_
Цитата:
когда неокомми сбросят мелкобуржуазную стыдливость и начнут продолжать дело Ленина, превращая "империалистическую войну" - СВО, в гражданскую?
Сейчас мы имеем проституток под флагами коммунизма. Как и везде в той дешевой порочной "партийности сбора голосов" имеем дело с беспринципными в управлении партиями и фанатиками в низах.
Но когда начнем рушить ту партийность или просто запретим наконец компартию, тогда возникнут проблемы которых сейчас нет: всплывут идейные террористы.

Но мы уже набрали иммунитета в этой войне (включая нетолько горячую ее часть), и с такими идейными коммуняками легко расправимся.
_
Цитата:
Я как раз утверждаю, что при НАСТОЯЩЕМ социализме, государством может быть НИЧТО ИНОЕ, кроме как "диктатура пролетариата".
Еще раз подчеркну, что вашей главной чертой является тупость и шизофрения.
Вы варитесь в своих надуманных мирках, неспособные ответить на очевиднейшие вопросы.
Например, как вы собираетесь решить проблему всеобщности: коммунизм невозможен в отдельно взятой стране, ибо нужно защищаться от внешних врагов.

Вам придется оккупировать весь мир, причем совершенно шизофреничной утопией. И как же видите решение этой "проблемки"?

Гитлер отдыхает в сторонке..
_

И еще, знаешь чего при коммуняках вообще не было наверное нисколько? Правильно коммун, и даже хоть малейших попыток их таки строить.

Как и все что от вас исходит - все связано с враньем.
Ни попыток построить социализм не было, и тем более вообще малейших поползновений хоть гдето воплощать коммуны. Хотябы узкую прослойку самых лучших людей отпустить, что всегда есть и будет хоть в минимальном количестве - кто единственно могут жить в коммунах.

Ибо оно все было чуждо этим животным с их искусственной показушной всем надоевшей Системой: "зал проголосовал единогласно, встал и погрузился в продолжительные аплодисменты"..

_________________
Арджунизм.

   
  
    
 [ Сообщений: 680 ]  Стрaница Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34




[ Time : 0.082s | 17 Queries | GZIP : Off ]