Покровск (Красноармейск)


 [ Сообщений: 323 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 3430
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Saruman писал(а):
Российские войска прорвали оборону Красного Лимана
Российские войска зашли в Красный Лиман с нескольких направлений
Алан Босиков (Редактор отдела «Россия»)
29 декабря 2025

Российские войска прорвали оборону Красного Лимана в Донецкой народной республике. Об этом доложил президенту России Владимиру Путину командующий группировкой войск «Запад» Сергей Кузовлев, передает ТАСС. По его словам, российские подразделения зашли в город сразу с нескольких направлений. Бои идут в городской застройке. В штурме участвуют бойцы 25-й армии, уточнил командующий группировкой.

епут свинорылов... :!)-D
Но пока это цветочки... ягодки верховный жалеет пока для свинорылов...
каломба куда то пропал... Купянск наверное штурмовать пошел.

Неделю назад каломба сообщал, что Купянск полностью под властью свинорылов.
Напистел.
стыдно наверное.. исправить пытается ситуацию.

   
  
    
Теги
Покровск (Красноармейск)
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 18351
Откуда: SF
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Тоже сровняют с землей: ВСУ некуда выходить из Покровска — Сырский
29 декабря 2025

ВСУ некуда выходить из Покровска. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский. Так он прокомментировал призывы вывести войска из Красноармейска (Покровск). «Но возникает вопрос куда… Выйти в чистое поле — и что дальше? Дальше отступать, искать следующий город или населенный пункт, который тоже сровняют (с землей. — EADaily)»,
— сказал Сырский, которого цитирует «Время.ua». Напомним, что Российская армия уже освободила город, однако командование ВСУ и официальный Киев продолжают это отрицать.

Как передавало EADaily, президенту России Владимиру Путину во время посещения одного из пунктов управления объединенной группировки войск доложили об освобождении Красноармейска (Покровск) в ДНР и Волчанска в Харьковской области. Об этом сообщало 1 декабря Минобороны РФ.

ВСУ готовят новую контратаку на Покровск (Красноармейск), однако в Нацгвардии сообщают, что с противником «очень тяжело работать».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2025/12/29/tozhe-srovnyayut-s-zemley-vsu-nekuda-vyhodit-iz-pokrovska-syrskiy

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 18351
Откуда: SF
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Ключ от главной крепости ВСУ в Донбассе: бойцы РФ штурмуют особый объект
31.12.2025
Елизавета Андреева

Москва, 31 декабря - АиФ-Москва.
Украинские боевики активно сдаются в плен в Константиновке в ДНР, понимая свою обреченность из-за того, что их бросили командиры. Об этом aif.ru заявил военно-политический аналитик Ян Гагин. Ранее командующий группировкой «Южная» Сергей Медведев доложил президенту РФ Владимиру Путину, что под контролем ВС РФ находится до 45% Константиновки. «Противник активно сдаётся в плен, понимая свою обречённую позицию ввиду того, что командиры управляют своими подчиненными дистанционно, а сейчас там наблюдаются проблемы со связью. Командиров в Константиновке не осталось», – сказал Гагин. Военный эксперт отметил, что многие боевики ВСУ сдаются в плен, воспользовавшись листовками армии РФ с соответствующим призывом. «Константиновка - один из важных ключей к освобождению ДНР, потому что она открывает направление на Славянск и Краматорск. Освобождение города открывает прямую дорогу к агломерации и выходу на нашу административную границу согласно Конституции», – подчеркнул собеседник aif.ru.

   
  
    
 [ Сообщений: 323 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17




[ Time : 0.031s | 18 Queries | GZIP : Off ]