Каллас потребовала от России сократить военный бюджет


 [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 43974
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
val1954 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
[quote="val1954"
Скажи своими словами. :smoke
Ты трансукр, Котс. Плохо владеешь русским языком, неплохо суржиком, а вышиванки на кухне лучше всего говрят, что ты - хохол.
Раз херсонская алкоголичка не ответила, значит ,вместо нее должен ответить харчок, то есть , ты.
Ясно - лошадь, раз рога.[/quote]
Не только лошадь, но и харьковский муфлон.[/quote]
Ясно - Ослан, раз рога, и коренной русский - раз вышиванка.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 52503
Благодарил (а): 1052 раз.
Поблагодарили: 1403 раз.
Россия
Украина спасена: ради мира Россия должна отказаться от самого важного

Изображение

Вчера на саммите ОДКБ в Бишкеке президент России Владимир Путин поднял важный вопрос о том, что в Европе "есть люди немножко не в себе", занимающиеся прямой агитацией в пользу войны с Россией, которая якобы готовится напасть.

Наш президент, при всем уважении, категорически неправ.

Эти люди не "немножко не в себе", а абсолютно, совершенно, наглухо отбитые и переклиненные персонажи, с которых можно писать учебники по криминальной психиатрии.

Отличный пример — свежее выступление главной (!) дипломатки Евросоюза по фамилии Каллас, которая в стиле "как завоевать мир, не привлекая внимания санитаров" заявила: "Если мы действительно хотим предотвратить продолжение этой войны, нам необходимо сократить российскую армию и ее военный бюджет". На этом месте стало сильно не по себе: и вот такие пассажиры рулят Европой, вместо того чтобы пить таблетки?

Оставим за скобками то, каким образом Каллас даже в теории представляет сокращение армии и оборонного бюджета России усилиями европейцев, — это не лечит даже лоботомия. Забавнее будет вспомнить о том, что еще совсем недавно те же люди утверждали, что военной промышленности России пришел каюк, денег нет, а русские солдаты скоро будут стрелять балалайками из крупнокалиберных валенок. Возникает вопрос: зачем сокращать то, что не представляет никакой угрозы, а вызывает только смех и жалость?

В феврале 2024 года британский Королевский объединенный институт оборонных исследований (RUSI) надежно определил, что "80 процентов бронетехники в российской армии — не новое производство, а советские запасы" и "к 2026 году эти запасы будут исчерпаны". По ракетам тоже все плохо: поскольку "Россия критически зависит от западных компонентов", в лучшем случае русские попытаются стабилизировать производство безо всякой надежды на его увеличение.

Это подтвердил Центр анализа европейской политики (CEPA): "2025 год станет последним годом, когда Россия сможет полагаться на свои огромные запасы обычных вооружений". Далее — позор и капитуляция.

Но жирную финальную точку на прошлой неделе поставил журнал Defence Magazine в статье "Крах оборонной промышленности России: военная машина Путина переживает самый тяжелый кризис со времен распада СССР": "Кризис ознаменовал конец эпохи, в течение которой российские военные технологии пользовались глобальным уважением и приносили значительные экспортные доходы. Совокупность санкций, истощения кадров, финансовой несостоятельности и прямых боевых действий создала идеальный шторм, который, по-видимому, уже невозможно пережить".

Так получилось, что до русских военных заводов еще не успела дойти весть, что все пропало и надо сматывать удочки, как целый министр армии США вчера испортил всю евромалину и заявил в Киеве представителям ЕС, что надо принимать мирный план, а то будет хуже: оказывается, в частности, "Россия вышла на такой объем производства дальнобойных ракет, который позволяет ей не только регулярно применять их по Украине, но и накапливать запас". Поэтому "урегулирование нужно как можно скорее, потому что нарастающая ракетная угроза может нанести Украине сокрушительный удар и потенциально выйти за ее пределы". По данным с мест, "цифры о росте ракетного производства России и рисках для украинской ПВО произвели на европейцев наиболее сильное впечатление". А что случилось?

Возможно, дело в том, что красивые европейские планы типа ReArm Europe, Readiness 2030 или European Defence Industrial Strategy, где к 2029-2030 годам Европа должна была в блистательном и сокрушительном всеоружии испугать и поставить Россию на колени, полностью провалились. Вместо этого — экономический кризис, стремительный рост госдолга, деиндустриализация, социальные проблемы, отсутствие денег и полный раздрай. Для понимания: в прошлом году европейцы поклялись поставить на Украину миллион снарядов. По факту было отправлено только максимум 30 процентов: в Европе просто нет таких мощностей.

Вчера на эту тему даже высказался экс-госсекретарь США Помпео, который прямо сказал: ребята, ну не вывозите вы, что тут непонятного? По его словам, "шанс вернуть европейский рост на тот уровень, который позволит Европе стать замечательным и важным партнером США" есть только в случае, "если удастся заставить Европу сложить оружие".

Но складывать оружие очень-очень не хочется. Поэтому европейцы решили, что пусть лучше оружие сложит Россия. Ну а вдруг?

Правда, на этом месте включился свет, нянечка начала раздавать пилюли. Жаль, а еще столько было отличных идей.

https://ria.ru/20251128/rossiy ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 52503
Благодарил (а): 1052 раз.
Поблагодарили: 1403 раз.
Россия
Дмитриев назвал Каллас подарком для мира

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента России по инвестиционным вопросам Кирилл Дмитриев 7 декабря отметил, что глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Кайя Каллас помогла миру понять истинное лицо европейских бюрократов.

«Она показала, кто такие европейские бюрократы. Спасибо, Кайя!» — написал Дмитриев на своей странице в социальной сети X (бывш. Twitter).

Он также назвал Каллас подарком для мира.

В этот же день газета The Telegraph сообщила, что радикальная позиция Каллас по вопросу Украины, которая ведет к расколу среди западных стран, является подарком для России. По данным издания, жесткость и негибкость Каллас и ее сторонников способствуют разобщенности на Западе.

До этого, 6 декабря, чешская газета HN отметила, что работа Каллас вызывает растущее разочарование у европейских чиновников. Издание отмечало, что через год после ее назначения на важный пост ее подход к работе всё чаще называют непродуктивным.

https://iz.ru/2004015/dmitriev ... 43885

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 38619
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2837 раз.
Поблагодарили: 1937 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Изображение

Россия должна ограничить численность своей армии и сократить военный бюджет, чтобы действительно урегулировать конфликт на Украине. Об этом заявила верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас, сообщает Reuters.

«Если мы хотим предотвратить продолжение этой войны, то на самом деле мы должны обуздать армию России, а также ее военный бюджет», — сказала она.

По словам дипломата, любое мирное соглашение должно включать уступки с российской стороны.

Ранее Каллас назвали настоящей психопаткой. Финский политик Армандо Мема выразил мнение, что она представляет реальную угрозу безопасности ЕС.

https://lenta.ru/news/2025/11/ ... zhet/

А ху-ху, не хо-хо, бабуля... (с) :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12538
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 997 раз.
Россия
Борзый писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Изображение

Россия должна ограничить численность своей армии и сократить военный бюджет, чтобы действительно урегулировать конфликт на Украине. Об этом заявила верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас, сообщает Reuters.

«Если мы хотим предотвратить продолжение этой войны, то на самом деле мы должны обуздать армию России, а также ее военный бюджет», — сказала она.

По словам дипломата, любое мирное соглашение должно включать уступки с российской стороны.

Ранее Каллас назвали настоящей психопаткой. Финский политик Армандо Мема выразил мнение, что она представляет реальную угрозу безопасности ЕС.

https://lenta.ru/news/2025/11/ ... zhet/

А ху-ху, не хо-хо, бабуля... (с) :crazy:
чет прикинул глядя на ее ебало, столько не выпью
пысы, по молодости даже на финку смог выпить.
Кста, по теме, я против. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 104496
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1618 раз.
Интересно, Кая в зеркало хоть иногда смотрит? :smoke

_________________
За заслуги перед Россией требую выдать мне медаль "За развал СССР " с золотой цепью для ношения!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 52503
Благодарил (а): 1052 раз.
Поблагодарили: 1403 раз.
Россия
Каллас пригрозила Китаю

Европейский союз (ЕС) располагает рычагами значительного экономического давления на Китай. С таким заявлением выступила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас, трансляция доступна на YouTube-канале Европейского парламента.

«У ЕС есть значительное экономическое влияние в мире. У нас больше рычагов давления на Китай, чем мы обычно склонны считать», — подчеркнула глава евродипломатии.

По мнению Каллас, принятие администрацией президента США новой Стратегии национальной безопасности дает Евросоюзу сигнал о необходимости быть более уверенным не только по отношению к России и Китаю, но и к Вашингтону. Еврочиновник добавила, что новая стратегия экономической безопасности объединения указывает все возможные инструменты давления.

Ранее Каллас призвала США критиковать Россию вместо ЕС. Она назвала обвинения представителей американских властей в адрес Евросоюза провокацией и добавила, что попытка спорить с этими заявлениями была бы равносильна признанию их обоснованными.

https://lenta.ru/news/2025/12/ ... 02987

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 104496
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1618 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Каллас пригрозила Китаю

Европейский союз (ЕС) располагает рычагами значительного экономического давления на Китай. С таким заявлением выступила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас, трансляция доступна на YouTube-канале Европейского парламента.

«У ЕС есть значительное экономическое влияние в мире. У нас больше рычагов давления на Китай, чем мы обычно склонны считать», — подчеркнула глава евродипломатии.

По мнению Каллас, принятие администрацией президента США новой Стратегии национальной безопасности дает Евросоюзу сигнал о необходимости быть более уверенным не только по отношению к России и Китаю, но и к Вашингтону. Еврочиновник добавила, что новая стратегия экономической безопасности объединения указывает все возможные инструменты давления.

Ранее Каллас призвала США критиковать Россию вместо ЕС. Она назвала обвинения представителей американских властей в адрес Евросоюза провокацией и добавила, что попытка спорить с этими заявлениями была бы равносильна признанию их обоснованными.

https://lenta.ru/news/2025/12/ ... 02987
- Консолидация под лозунгами европейского единства и солидарности делает европейские демократии в пять, нет, в десять раз сильнее!

_________________
За заслуги перед Россией требую выдать мне медаль "За развал СССР " с золотой цепью для ношения!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 63767
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Каллас пригрозила Китаю

Европейский союз (ЕС) располагает рычагами значительного экономического давления на Китай. С таким заявлением выступила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас, трансляция доступна на YouTube-канале Европейского парламента.

«У ЕС есть значительное экономическое влияние в мире. У нас больше рычагов давления на Китай, чем мы обычно склонны считать», — подчеркнула глава евродипломатии.

По мнению Каллас, принятие администрацией президента США новой Стратегии национальной безопасности дает Евросоюзу сигнал о необходимости быть более уверенным не только по отношению к России и Китаю, но и к Вашингтону. Еврочиновник добавила, что новая стратегия экономической безопасности объединения указывает все возможные инструменты давления.

Ранее Каллас призвала США критиковать Россию вместо ЕС. Она назвала обвинения представителей американских властей в адрес Евросоюза провокацией и добавила, что попытка спорить с этими заявлениями была бы равносильна признанию их обоснованными.

https://lenta.ru/news/2025/12/ ... 02987

этой дуре - главное не мешать :rzach:

_________________
грузите апельсины бочками

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8896
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Интересно, Кая в зеркало хоть иногда смотрит? :smoke
Приходится... зато ужастики смотрит как комедию. Это плюс.

   
  
    
 [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4




[ Time : 0.105s | 17 Queries | GZIP : Off ]