13.05.2025 Путин: в армию России ежемесячно приходят по 50–60 тысяч добровольцев


 [ Сообщений: 189 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.04.2022
Сообщения: 4210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Скорее бы все это закончилось уже.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 9678
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 993 раз.
Vikentiy писал(а):
Скорее бы все это закончилось уже.
Не торопи... вас до сих пор еще слишком много...

_________________
"Как только некто заговорил, что хохлы якобы русские - такого надо сразу тихо топить в болоте." (с) Нацист Branby

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 63635
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6086 раз.
Россия
Vikentiy писал(а):
Скорее бы все это закончилось уже.

мелкие бретанцi говорят - до февраля 2026.. а потом всё, хохуйлинушке - повная пысда :hoh

_________________
грузите апельсины бочками

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 9117
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Turkey
Vikentiy писал(а):
Скорее бы все это закончилось уже.

Вызывайте Волгу.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11624
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
СССР
Цитата:
Сбежавший из-под стражи военнослужащий, который убил мужчину и изнасиловал его жену в Белгородской области, подозревается в ещё одном убийстве.
Очередное преступление произошло в Новой Таволжанке сегодня. Там же прошло прощание с жителем посёлка, убитым в октябре. В церемонии принимал участие губернатор региона Вячеслав Гладков.
Рядовой Алексей Костриков на данный момент не задержан. После его побега из отдела полиции губернатор поручил принять «все меры» по поимке подозреваемого, а также задействовать всю самооборону и поднять все добровольные народные дружины. Подробностей о новом убийстве пока нет, пишет «Подъём».
@ejdailyru

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 37431
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вот это хорошуля!
Вот это мачугая-каклахожая! Едриттвою налево!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 63635
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6086 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
ejdailyru


да перестань же ты жрать говно, хохол немовкающий

вот же
:hoh :hoh
Сскот!!

_________________
грузите апельсины бочками

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 20868
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Россия
termit писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
ejdailyru


да перестань же ты жрать говно, хохол немовкающий

вот же
:hoh :hoh
Сскот!!
Вчерась тамошний губернатор прямой речью обратилсо к силовикам задействовать больше сил в поимке злодея . У самого злодея отвратительная рожа ...
Изображение
Причем его повязали , а он сбежал из под стражи уже ... а это залет .

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11624
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
СССР
Цитата:
Военнослужащий не вернулся в часть в ДНР из отпуска, был задержан в Челябинске и водворен в воинскую часть. Там он вместе с сослуживцем забил до смерти другого военного
25 февраля этого года военнослужащий Дмитрий Ульянов должен был вернуться из отпуска в воинскую часть в ДНР. Однако этого не случилось. 12 марта его задержали в Челябинске. После задержания Ульянова водворили в воинскую часть в Чебаркуле. Через несколько дней, в ночь на 17 марта, Ульянов вместе с другим военнослужащим Давыдом Фельде забили до смерти сослуживца в помещении казармы военного пункта. От полученных травм он скончался. Магнитогорский гарнизонный военный суд судил Ульянова и Фельде в помещении клуба воинской части в Чебаркуле. Ульянов получил 11 лет строгого режима, Фельде — 9 лет.
@ejdailyru

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11624
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
СССР
Цитата:
(с) Проханов
Мой третий визит в Корею состоялся тогда, когда в саркофагах под стеклянными колпаками рядом лежали отец и сын — товарищ Ким Ир Сен и товарищ Ким Чен Ир, и их гигантские золотые статуи и немеркнущие золотые улыбки озаряли Пхеньян.
Корея, которую я увидел, была страной, одолевшей чудовищные трудности, непомерное давление мира, сокрушительные удары врагов. Корея, прислав под воюющий Курск свой военный контингент, пришла как военная и политическая сила на поля Европы и стала глобальной державой.
Я участвовал в торжествах, посвящённых 80-летию со дня образования Трудовой партии Кореи. Мне открылись потрясающие зрелища, в которых отразилось глубинное мистическое содержание Корейской революции, вероучение чучхе, таинственная мистическая связь, соединяющая вождя и народ.
На громадном стадионе десятки тысяч людей, управляемые магической силой, ткали своим одеянием громадные ковры с волшебными узорами, радужными цветами, превращая площадь в грандиозный цветник, в котором распускались то алые, то голубые, то золотые цветы, из цветов возникали иероглифы, и каждый иероглиф славил страну, победу, вождя. Среди огромных, похожих на золотые слитки иероглифов возник один, поразивший меня. "Земной рай" значил иероглиф, вокруг которого сверкали голубые летящие лучи, раскрывались в небесах букеты волшебных цветов, гремели пушки салютов.
На трибуну выходил вождь. Один, без свиты, в спокойном величии. Казалось, его глазами, его острым взглядом живописца рисуются на арене фантастические знаки, иероглифы, золотой сменяется алым, гремит ликующая трубная музыка. И зрачки вождя среди плещущего разноцветного многолюдия выводят: "Земной рай". Происходящее на стадионе я назвал "Симфония красоты".
Нескончаемо шли, сменяя друг друга, батальоны. Мотострелки, десантники, морская пехота, разведчики, сапёры, пограничники, химвойска, истребители дронов, связисты — великая армия, устремлённая в бой, готовая идти к 38-й параллели и дальше — туда, где ждёт эту армию другая половина народа, чающая воссоединения. И на площадь под таинственную медленную музыку, под которую когда-то танцевали сказочные феи, выплывали гигантские баллистические термоядерные ракеты — тёмно-зелёные угрюмые коконы, под которыми дрожала площадь. И народ вставал, ликовал, аплодировал этим ракетам. Женщины плакали. Это были слёзы искупления. Появление этих ракет, как появление драгоценных младенцев, искупало все труды, все надрывные тяготы, все страхи перед жестокими американскими исполинами.
Шла демонстрация трудового народа. И среди этого кипятка, этой мощи, среди тысяч воздетых рук проплыли фантастические сооружения, похожие на громадные памятники, с изображениями новых городов, могучих плотин, загадочных машин, космических станций и дивных ракет.
И восхитительный венец, когда грандиозная площадь вся до краёв была наполнена живым трепещущим пламенем факелов, что сливались в стихию огненного извержения. Это была творящая стихия народа, извергнутая волей вождя из глубин корейской истории. Это был огонь бессмертия, огонь рая земного, огонь божественных свершений, когда человеку под силу всё, и он в своём обожании мира, в своём бесконечном трудолюбии, в своей стальной воле одухотворяет мироздание, возжигает в нём негасимый огонь. "Бог в огне", — говорил Гераклит. Вождь на трибуне взирал на океан огня, и сам был частью этого пылающего океана.
Я покидал Корею, испытывая обожание к её народу, мечтая снова в неё вернуться. Я счастлив, что у России такой прекрасный, мощный, благородный союзник.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 13548
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Правильную литературу читаешь, мой хохляцкий брат. :vata

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11624
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
СССР
Цитата:
"Незыгарь (https://t.me/russicaRU/65522)" о том, что большинство россиян всё меньше хотят, чтобы их близкие шли на СВО, и поддерживать это готовы в основном те, кого война почти не затронула:
Как следует из результатов последнего опроса «Левада-центра» (признан в РФ иноагентом), большинство россиян не одобрило бы решение своих близких подписать контракт для участия в СВО.

Согласно данным исследования, 55% респондентов высказались против того, чтобы кто-то из членов их семей заключал контракт на участие в спецоперации. За год доля таких ответов выросла на 14 п.п. Одобряют подобное решение лишь 30% граждан (для сравнения: осенью 2024 года — 40%, при уровне неодобрения 42%).

Среди тех, кто поддержал бы решение близкого отправиться на войну, заметно выделяются мужчины (37%), респонденты старше 55 лет (41%), жители Москвы (41%) и более обеспеченные группы населения. Одобрение чаще встречается среди тех, кто позитивно оценивает деятельность президента и выступает за продолжение боевых действий (57%).

Неодобрение доминирует среди женщин (60%), молодежи до 24 лет (75%), малообеспеченных граждан (60% среди тех, кому «едва хватает на еду»), а также среди жителей села (62%) и тех, кто оценивает ситуацию в стране как развитие «в неверном направлении» (80%).

Как считает московский социолог, создать ощущение «народной войны» по-прежнему не удается, несмотря на масштабные информационные кампании. По его словам, рост неодобрения объясним — «граждане все отчетливее осознают риски». Во многом сказывается и то, что власти сознательно сами минимизировали военные действия до уровня спецоперации и «игровой имитации по примеру компьютерных игр». «С одной стороны, власти декларируют священный и судьбоносный характер войны с ее героикой; с другой- минимизируют масштабность войны, деперсонализируют ее участников; в этой войне нет легендарных комдивов и массовых героев, которые буквально заменены персонажами со скрытыми лицами и позывными», говорит социолог.

Нынешнее российское общество уже прочувствовало на себе некоторую часть тягот войны и убеждать его в позитивном значении СВО получается хуже чем раньше. На фоне позитивных контактов Кремля с Дональдом Трампом многие откликнулись на призывы о необходимости заключить контракт для участия в СВО («вскочить в последний вагон», получить выплаты и социальные привилегии), но к лету этого года «мобилизационный энтузиазм» заметно снизился.

В первые годы спецоперации власти стремились подчеркнуть, что боевые действия находятся «где-то далеко», не затрагивая привычный уклад жизни. Однако частичная мобилизация осенью 2022 года, атаки беспилотников и другие события изменили восприятие происходящего.

Характерно, что участие в СВО чаще поддерживают москвичи и пенсионеры — группы, наименее затронутые последствиями конфликта. В то же время жители региональной глубинки, несущие основную нагрузку в мобилизации и контрактном наборе, относятся к перспективе отправки близких на фронт резко негативно.

При этом в беднейших регионах контрактная служба остается одним из немногих способов улучшить материальное положение семьи, что продолжает подталкивать к участию в СВО, несмотря на осознание связанных с этим рисков.

По оценке экспертов, «пассионарная» часть населения, готовая добровольно участвовать в боевых действиях, за последние годы сильно сократилась. Основной набор обеспечивается за счет экономически уязвимых групп и учреждений пенитенциарной системы.
@ejdailyru

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11624
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
СССР
Цитата:
Финляндия вернула в Россию бывшего бойца ЧВК Вагнера, который критиковал Минобороны РФ и запросил убежище
Россиянин, незаконно пересекший границу с Финляндией и представившийся бывшим бойцом частной военной компании «Вагнер» по имени Евгений, 14 ноября был депортирован обратно в Россию. Об этом пишет Yle со ссылкой на пограничную служба Северной Карелии. По данным финских СМИ, мужчина был задержан еще 17 июня в городе Китее после незаконного пересечения границы. В Финляндии он запросил убежище.
По данным СМИ, Евгения на самом деле зовут Мустаханов Жаслан Суындыкович, он минимум шесть раз был судим за кражи и грабежи. В июле сообщалось, что Мустаханов действительно известен также под именем Евгений Шпартун и под позывным «Канелло». До своего побега Мустаханов, известный под позывным «Канелло», командовал штурмовой ротой 433-го мотострелкового полка, участвовавшего во взятии Селидово в ДНР.
@ejdailyru
:smoke

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11624
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
СССР
Цитата:
Vault 8 о том, как мобилизованных пытаются перевести на контракт под угрозой смерти:
Плохие новости поступают с двух направлений — группировка «Север» и Запорожье. Там от угрозы мобилизованным «контракт или штурм» перешли к мутным действиям: исключить мобилизованных из списков части, подготовить на перевод. По слухам среди бойцов, перевод в «штурмовые роты М» (по аналогии с Вэшниками, только Мобилизованные).
Выгода от перевода на контракт под угрозой смертью только одна. Вернее, их две. Первая — накручивание показателя набранных на контракт любой ценой, пред грозными очами начальства. Вторая — под угрозой штурмов многие военнослужащие дают взятки по 1+ миллиону рублей, дабы остаться на своих местах. Любые — контрактники, мобилизованные, Вэшники. Каждая такая волна насильной отправки позволяет срубить миллионы рублей с личного состава — об этом нам доводят замполиты на агитации против армейской коррупции, мол, не давайте взяток, пишите заявления в прокуратуру и ФСБ.
@ejdailyru

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 45478
Откуда: Россия
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
@ejdailyru

Опять ты гамно тухлое притащил.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11624
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
СССР
Майк писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
@ejdailyru

Опять ты гамно тухлое притащил.
Маечка! Где ж тебе, сУралочке, в нонешней эРэФии нетухлого взять?
На эти выходные что-то даже от Пыни свежего говна "побед" не поступило. Нет, чтоб хотя бы очередных 300 иностранных инструкторов в бункере кенджаломе поразили ...
Пыня, наверное, копит свежее. Скоро же "прямая линия", надо заливать свежее говнецо в головы биомассы. Копит резервы, все тужатся...

Нет, Маечка, свеженького. Не завозили на неделе... может сама из чего-то "куличик" слепи...
:vata .

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11624
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
СССР
Цитата:
Эксперты на основании данных Минфина России, федерального и региональных бюджетов говорят об устойчивом наборе контрактников на СВО. Властям удается выполнять план по рекрутингу приблизительно 100 тысяч человек ежеквартально, пишет (https://t.me/russicaRU/65579) «Незыгарь». Военкоры также обращают внимание на новый негативный тренд: мобилизованным предлагают заключить контракт с Министерством обороны под «угрозой перевода в штурмовые роты».
@ejdailyru

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 52464
Благодарил (а): 1050 раз.
Поблагодарили: 1403 раз.
Россия
Сколько тысяч каклов наши ребята только сегодня убили?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11624
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Сколько тысяч каклов наши ребята только сегодня убили?
Палата хорошо отапливается? Окна поклеили на зиму? Кефир после ужина - так и не сказал ...
:smoke

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 52464
Благодарил (а): 1050 раз.
Поблагодарили: 1403 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Сколько тысяч каклов наши ребята только сегодня убили?
Палата хорошо отапливается? Окна поклеили на зиму? Кефир после ужина - так и не сказал ...
:smoke
Так сколько, какел?

   
  
    
 [ Сообщений: 189 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.




[ Time : 0.088s | 19 Queries | GZIP : Off ]