[ Сообщений: 48 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1946
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Коля писал(а):
yurioval писал(а):
А как узнать , что твоя композициия удачна?


А точно так же как калбасу. Надо попробовать. Запить воткой. Ещё попробовать. И так далее.

Несмотря на шутейность, это именно так. Единственное условие - пробовать надо самому и оценивать тоже. Давать никому не стоит. Хотя вроде люди осуждают пьянство в одиночку.

И тут окажется много интересных вещей, про которые я расскажу позже. Настолько интересных, что всякое похмелье наутро, когда напробовался калбаски, а потом запивал воткой - покажется раем.
Пугаешь?
Нет шоб песню спеть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27664
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
yurioval писал(а):
Пугаешь?


Есть практический метод проверки. Он действительно напоминает пьянство.
Сочини нечто.
А потом сыграй его для себя приблизительно 200-300 раз таким образом - закончив первый раз, немедленно начинай второй, без единой паузы, сразу же.
Лучше раз 300-400.
Если не блеванёшь после этого, и твоё состояние останется нормальным, а отвращения к музыке не появится - музыка годится для всех.
В данном случае ты выступаешь не оценщиком произведения, а простым подопытным кроликом. Собственно, тут даже не процессы сознания важны, а бессознательный уровень восприятия. А уж он-то не обманет. Обмануть могут разные сскаты, которые сознательно врут "Битлы эта крута!! ". Врут по понятным причинам, состричь с лохов бабки и не только.

В Мурманском порту моряки, которые приходят из дальних рейсов, идут в ресторан - не помню название ресторана. И заказывают там песню Юрия Антонова "Море, море, мир бездонный". Так было когда-то во времена СССР.
Логично.
Интересна форма заказа - эту песню будьте любезны 40 раз подряд!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1946
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Ну не знаю.
Творчество тонкая вещь.
Полет шмеля, я ни разу не заказывал.
Но время от времени прослушиваю.
Эту вещь нельзя 20 раз подряд проиграть.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80860
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
СССР
akm писал(а):
Iwand писал(а):
Коля писал(а):
Ищите, сочиняйте такие же - и оставите культурное наследие, опять же, если правильно найдёте.

Оставить культурное наследие не так то просто. Ибо, нет у нас композиторов. Уже много - много лет.
Причина - неприбыльное это деяние. Никому музыка не нужна.
И еще. Не все могут быть композиторами. Недостаточно иметь в кармане диплома, надо еще и талант в башке иметь.

Охуеть. Аналитег что ли?

А тут и аналитегом не надо быть.

Сколько хороших песен оставил после себя СССР ?

Море.

А сколько оставит путинская Россия?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1946
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Игорь писал(а):
akm писал(а):
Iwand писал(а):
Коля писал(а):
Ищите, сочиняйте такие же - и оставите культурное наследие, опять же, если правильно найдёте.

Оставить культурное наследие не так то просто. Ибо, нет у нас композиторов. Уже много - много лет.
Причина - неприбыльное это деяние. Никому музыка не нужна.
И еще. Не все могут быть композиторами. Недостаточно иметь в кармане диплома, надо еще и талант в башке иметь.

Охуеть. Аналитег что ли?
Мне нравится мама люба, давай, давай.

А тут и аналитегом не надо быть.

Сколько хороших песен оставил после себя СССР ?

Море.

А сколько оставит путинская Россия?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1946
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Както странно мой текст попал в чужой каммент.
Вот шо пиво робит!
Но я не ленивый, мне нравится мама люба , давай, давай!
Особенно оркестровка в начале.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27664
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
yurioval писал(а):
Ну не знаю.
Творчество тонкая вещь.


Зато я знаю.
И ничего там тонкого нет. Это точно такой же продукт потребления, как калбаска или вотка. Или кто поспорит?
Мигрант-таджик выплясывает под старуху галкину на местной дискотеке, условно, конечно, говоря. Будучи обдолбавшись как плохой вотки, так и не лучшего качества конопли из Душанбе.
Высшей пробы падонак во фраке и белых перчатках ухаживает за дамой, наливая ей Шато Д`Икем урожая хуй знает какого года в бокал - и что? Разумеется под музЭчьку Моцарта или Палестрины.

Это действительно продукт потребления.

Отсюда крайне логичный, на первый взгляд, вывод. Можно поплоше и похуже. Всё равно все сскаты.

Нет.

Вывод как раз должен быть нелогичный - такой продукт должен быть не просто высшего - а гораздо более высокого качества. Он должен быть гениальным.

Почему так? Подумайте.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1946
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Коля писал(а):
yurioval писал(а):
Ну не знаю.
Творчество тонкая вещь.


Зато я знаю.
И ничего там тонкого нет. Это точно такой же продукт потребления, как калбаска или вотка. Или кто поспорит?
Мигрант-таджик выплясывает под старуху галкину на местной дискотеке, условно, конечно, говоря. Будучи обдолбавшись как плохой вотки, так и не лучшего качества конопли из Душанбе.
Высшей пробы падонак во фраке и белых перчатках ухаживает за дамой, наливая ей Шато Д`Икем урожая хуй знает какого года в бокал - и что? Разумеется под музЭчьку Моцарта или Палестрины.

Это действительно продукт потребления.

Отсюда крайне логичный, на первый взгляд, вывод. Можно поплоше и похуже. Всё равно все сскаты.

Нет.

Вывод как раз должен быть нелогичный - такой продукт должен быть не просто высшего - а гораздо более высокого качества. Он должен быть гениальным.

Почему так? Подумайте.
Ну.
И об чем тогда ропщем?
Таджикам все равно, под че плясать.
Одна палка, две струна,
Что я вижу, то пою.
А когда я ставлю токкату баховскую, на прослушку в магазине
Мелодия, были такие, то народ аж всколыхнулся.
Берет за душу, всех.

   
  
    
 [ Сообщений: 48 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.050s | 19 Queries | GZIP : Off ]