[ Сообщений: 425 ]  Стрaница Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12774
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
73регион писал(а):
Saruman писал(а):
На "Москвиче" рассказали, как Renault создавала трудности для перезапуска
Масляков: Renault ушла, не оставив "Москвичу" технологий, запчастей и документов

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Французская компания Renault — прежний собственник производственной площадки в Москве "Renault Россия", нынешнего предприятия "Москвича", — не оставила на заводе никаких технологий и комплектующих, а также целенаправленно избавлялась от всех ответственных поставщиков автокомпонентов, сообщил в интервью РИА Новости директор по производству автозавода "Москвич" Олег Масляков. "Бывший иностранный собственник предприятия принял решение закрыть московский завод "Рено" и покинуть рынок России почти в один момент. Французское руководство завода не оставило ни технологий, ни конструкторской документации, ни комплектующих, которые должны обеспечивать производственную базу", — заявил он.
"Я скажу больше: бывшие владельцы завода целенаправленно избавлялись от всех ответственных поставщиков автокомпонентов и переводили все производство на иностранные запчасти и комплектующие. В этом и заключается специфика нашей работы — мы запускали сборку с последующим этапом производства новых автомобилей на автозаводе "Москвич" заново, фактически выстроили заново", — подчеркнул он.

Автозавод "Москвич" располагается на площадке завода "Renault Россия", которую французский автоконцерн Renault, прекративший работу в России, в мае прошлого года передал правительству Москвы (сейчас 50 процентов также принадлежит "КамАЗу"). На данный момент в линейке три модели: городской кроссовер "Москвич 3", электромобиль "Москвич 3е" и седан "Москвич 6".
Перевозить надо этот завод из Москвы куда нибудь в провинцию, ведь одни гастарбайтеры там работают из провинций. Какой смысл? им ездить, если можно завод сразу туда им перевезти. Я вообще не вижу никакого смысла, нахождению каких либо заводов в Москве. там 100% ОДНИ гастарбайтеры работать будут из провинции.
))) Я тебе секрет открою, в москве вообще работают только приезжие из провинции.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22901
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Россия
Tolmach.001 писал(а):
73регион писал(а):
Saruman писал(а):
На "Москвиче" рассказали, как Renault создавала трудности для перезапуска
Масляков: Renault ушла, не оставив "Москвичу" технологий, запчастей и документов

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Французская компания Renault — прежний собственник производственной площадки в Москве "Renault Россия", нынешнего предприятия "Москвича", — не оставила на заводе никаких технологий и комплектующих, а также целенаправленно избавлялась от всех ответственных поставщиков автокомпонентов, сообщил в интервью РИА Новости директор по производству автозавода "Москвич" Олег Масляков. "Бывший иностранный собственник предприятия принял решение закрыть московский завод "Рено" и покинуть рынок России почти в один момент. Французское руководство завода не оставило ни технологий, ни конструкторской документации, ни комплектующих, которые должны обеспечивать производственную базу", — заявил он.
"Я скажу больше: бывшие владельцы завода целенаправленно избавлялись от всех ответственных поставщиков автокомпонентов и переводили все производство на иностранные запчасти и комплектующие. В этом и заключается специфика нашей работы — мы запускали сборку с последующим этапом производства новых автомобилей на автозаводе "Москвич" заново, фактически выстроили заново", — подчеркнул он.

Автозавод "Москвич" располагается на площадке завода "Renault Россия", которую французский автоконцерн Renault, прекративший работу в России, в мае прошлого года передал правительству Москвы (сейчас 50 процентов также принадлежит "КамАЗу"). На данный момент в линейке три модели: городской кроссовер "Москвич 3", электромобиль "Москвич 3е" и седан "Москвич 6".
Перевозить надо этот завод из Москвы куда нибудь в провинцию, ведь одни гастарбайтеры там работают из провинций. Какой смысл? им ездить, если можно завод сразу туда им перевезти. Я вообще не вижу никакого смысла, нахождению каких либо заводов в Москве. там 100% ОДНИ гастарбайтеры работать будут из провинции.
))) Я тебе секрет открою, в москве вообще работают только приезжие из провинции.
Вот поэтому я и пишу, что в Москве заводы не нужны от слова СОВСЕМ. Потому что я тоже знаю и видел, что в Москве одни гастарбайтеры на пром. предприятиях работают.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38169
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
73регион писал(а):
Вот поэтому я и пишу, что в Москве заводы не нужны от слова СОВСЕМ. Потому что я тоже знаю и видел, что в Москве одни гастарбайтеры на пром. предприятиях работают.

речь даже не о гастарбайтерах. Логистика.
Завод - это отгрузка продукции, прием сырья в том числе и по ж/д ... т.е. создается дополнительная проблема для дорожной инфраструктуры, которая и так хромает в городах. В результате пробки и прочая хня.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 38145
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
"Москвич" представил дизайн новой модели: семейного семиместного кроссовера "Москвич 8", изображениями новинки с РИА Новости поделились в пресс-службе компании.

Производство и продажи нового кроссовера "Москвич 8" начнутся в конце 2024 года.

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38169
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
Из Москвы писал(а):
"Москвич" представил дизайн новой модели: семейного семиместного кроссовера "Москвич 8", изображениями новинки с РИА Новости поделились в пресс-службе компании.

После "Москвича 3" весь завод должен самоубиться нахуй.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80451
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Говно оно и есть говно! Лучше китайский купить, чем у этих криворуких.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15370
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Собянин: автомобили «Москвич» будут собирать по технологии полного цикла
13.05.2024 15:56 (обновлено 13.05.2024 16:19)
Александр Тимофеев

Москва, 13 мая - АиФ-Москва.
Автомобили «Москвич» будут собирать по технологии полного цикла, то есть теперь и сварка, и окраска, и другие базовые операции будут осуществляться на столичном заводе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Как он отметил, это важный этап развития предприятия, «ведь "Москвич" — единственный автозавод в России, который после ухода европейских производителей смог добиться подобного результата». Как рассказал Собянин в Telegram-канале, для перехода на новый формат производства на заводе смонтировали современную роботизированную систему сварочного оборудования, сделанную для «Москвича». Также специалисты внедрили технологию специальной обработки кузова, которая улучшает качество и стойкость покрытия от попадания мелких камней.

Сейчас, по данным мэра столицы, на заводе в Москве на производственной линии работает 114 роботов и 145 беспилотных доставщиков, также создано 490 новых рабочих мест. «Впереди — третий этап развития предприятия. Его цель — ещё большая локализация производства и создание собственной отечественной платформы электромобиля», — резюмировал Собянин.

Ранее автомобильный завод «Москвич» показал дизайн своего нового семейного семиместного кроссовера «Москвич 8».

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 03.11.2022
Сообщения: 1912
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
:lol: :lol: :lol:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80290
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Цитата:
В 2023 году столичный автозавод выпустил 31 тысячу автомобилей, но реализовал лишь 15,3 тысячи. Согласно отчетности, выручка завода достигла 59,2 миллиарда рублей (плюс 38,9 процента), а убытки выросли в 3,6 раза, до 8,6 миллиарда рублей.

https://lenta.ru/news/2024/03/ ... nili/

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80290
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
1. Выбрано совершенно неудачное название для автомобильной марки. Какой россиянин захочет купить автомобиль с названием "Москвич" - чтобы над ним потом все знакомые издевались, что ли?
)

2. Слишком высокие цены - для этой китайчатины.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 13.05.24, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 03.11.2022
Сообщения: 1912
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Игорь писал(а):
1. Выбрано совершенно неудачное название для автомобильной марки. Какой россиянин захочет купить автомобиль с названием "Москвич" - чтобы над ним потом все знакомые издевались, что ли?
)
2. Слишком высокие цены для этой китайчатины.

Этих людей в цирке надо показывать и пожалеть, а не издеваться :crazy:
-Я купила "Москвич"!
-Офигеть круто! :rzach:

Собянина надо заставить на нем ездить с Воробьевым...Сейчас ведь будут льготы давать на это чудо или уже дают.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80290
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Катюша писал(а):
Игорь писал(а):
1. Выбрано совершенно неудачное название для автомобильной марки. Какой россиянин захочет купить автомобиль с названием "Москвич" - чтобы над ним потом все знакомые издевались, что ли?
)
2. Слишком высокие цены для этой китайчатины.

Этих людей в цирке надо показывать и пожалеть, а не издеваться :crazy:
-Я купила "Москвич"!
-Офигеть круто! :rzach:

Собянина надо заставить на нем ездить с Воробьевым...Сейчас ведь будут льготы давать на это чудо или уже дают.

Дело даже не только в том, что "круто - не круто" а в том, что москвичей в России не очень любят.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 6157
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Игорь писал(а):
автомобиль с названием "Москвич"

:rzach: :rzach: :rzach: А на пологающуюся мне по закону премию, я, по совету друзей, решил купить автомобиль Москвич. Новая модель!

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 6157
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Катюша писал(а):
ездить с Воробьевым

Воробьева скоро будут возить на казённом воронке. Арестован 31 член его правительства. Включая начальников управлеий. Причина всё та же - взятки.

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 03.11.2022
Сообщения: 1912
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Игорь писал(а):
Катюша писал(а):
Игорь писал(а):
1. Выбрано совершенно неудачное название для автомобильной марки. Какой россиянин захочет купить автомобиль с названием "Москвич" - чтобы над ним потом все знакомые издевались, что ли?
)
2. Слишком высокие цены для этой китайчатины.

Этих людей в цирке надо показывать и пожалеть, а не издеваться :crazy:
-Я купила "Москвич"!
-Офигеть круто! :rzach:

Собянина надо заставить на нем ездить с Воробьевым...Сейчас ведь будут льготы давать на это чудо или уже дают.

Дело даже не только в том, что "круто - не круто" а в том, что москвичей в России не очень любят.

)

Что есть, то есть :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 3034
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Катюша писал(а):
Этих людей в цирке надо показывать и пожалеть, а не издеваться
-Я купила "Москвич"!
-Офигеть круто!

Надо срочно покупать запорожец. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12345
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Викторыч писал(а):
Из Москвы писал(а):
"Москвич" представил дизайн новой модели: семейного семиместного кроссовера "Москвич 8", изображениями новинки с РИА Новости поделились в пресс-службе компании.

После "Москвича 3" весь завод должен самоубиться нахуй.
Тебе то чего в нём не так??

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2208
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Игорь писал(а):
Дело даже не только в том, что "круто - не круто" а в том, что москвичей в России не очень любят.


Не всех москвичей не очень любят, есть и нормальные москвичи :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 38145
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 38145
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 425 ]  Стрaница Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.




[ Time : 0.074s | 18 Queries | GZIP : Off ]