Когда некоторые сравнивают зарплаты, хочется ткнуть их внимание сюда


 [ Сообщений: 308 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Сколько россиян живет в собственных домах и квартирах и сколько в США?


В США - колеблется от 67 до 70%
В России - ~89%
А например в Лаосе аж 96%.
А в богатой Швейцарии 42%. :smoke

На это и намек

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 5653
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Wal писал(а):
В нашем любимом Хой Ане, где мы бродили по пустым улицам исторического центра под охраной ЮНЕСКО теперь толпы хуже чем в Венеции.
Я на достопримечательности хожу смотреть рано утром к окрытию, всё равно встаю с рассветом. Туристы начинают подтягиваться позже.
А вечером я толпы даже люблю. Без движухи скучно. :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 5653
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Wal писал(а):
В США принято детям уходить из дома после окончания школы, уж к 21 годам точно. ... А как только заводят семью, оседают и стараются купить свой дом как можно скорее.
Ваше понимание жизни в Америке устарело наверно на четверть века.
Сейчас половина молодых американцев до 30 живёт с родителями, а треть живёт аж до 35.

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
В нашем любимом Хой Ане, где мы бродили по пустым улицам исторического центра под охраной ЮНЕСКО теперь толпы хуже чем в Венеции.
Я на достопримечательности хожу смотреть рано утром к окрытию, всё равно встаю с рассветом. Туристы начинают подтягиваться позже.
А вечером я толпы даже люблю. Без движухи скучно. :smoke

Ну это уж кому как нравится. Если скажем в Ангкор Вате можно гулять с рассвета (а многие, молодежь, так и вообще там рассвет встречают, я тоже как-то это сделал), то во многих местах все достопримы все одно закрыты пока туристы не набегут.
А вечером жизнь - это конечно неплохо, но не как толпа в метро в час пик

Все хорошо в меру.

Последний раз когда я был во Флоренции (причем по делу, не как турист), так на набережной Арно реально проходилось проталкиваться. А это уже был спад сезона, представляю как там в пик.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
В США принято детям уходить из дома после окончания школы, уж к 21 годам точно. ... А как только заводят семью, оседают и стараются купить свой дом как можно скорее.
Ваше понимание жизни в Америке устарело наверно на четверть века.
Сейчас половина молодых американцев до 30 живёт с родителями, а треть живёт аж до 35.

Может быть, я же все меньше с молодежью напрямую общаюсь. Здесь так же.
Вернее, даже может с неким вывертом. Вначале они уходят. А потом лет через 5 какая-то доля возвращаются... и потом не очень выгоняются...

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80530
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
СССР
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Сколько россиян живет в собственных домах и квартирах и сколько в США?


В США - колеблется от 67 до 70%
В России - ~89%
А например в Лаосе аж 96%.
А в богатой Швейцарии 42%. :smoke

Можно подумать, что цифра для России как-то связана с благосостоянием россиян - а не с приватизацией жилья в 90-х, доставшегося в наследство от проклятого СССР.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Сколько россиян живет в собственных домах и квартирах и сколько в США?


В США - колеблется от 67 до 70%
В России - ~89%
А например в Лаосе аж 96%.
А в богатой Швейцарии 42%. :smoke

Можно подумать, что цифра для России как-то связана с благосостоянием россиян - а не с приватизацией жилья в 90-х, доставшегося в наследство от проклятого СССР.

За постсоветское время уже удвоили кол-во жилья на душу населения, а кто-то все камлает про проценты от приватизации.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19871
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Игорь писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Сколько россиян живет в собственных домах и квартирах и сколько в США?


В США - колеблется от 67 до 70%
В России - ~89%
А например в Лаосе аж 96%.
А в богатой Швейцарии 42%. :smoke

Можно подумать, что цифра для России как-то связана с благосостоянием россиян - а не с приватизацией жилья в 90-х, доставшегося в наследство от проклятого СССР.
Таки нет. Сельское жилье в СССР в подавляющем числе было частным. С тех пор жилье строилось и продавалось. Какое-то влияние приватизация оказала, но не решающее.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20477
Откуда: Спб
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Россия
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
В нашем любимом Хой Ане, где мы бродили по пустым улицам исторического центра под охраной ЮНЕСКО теперь толпы хуже чем в Венеции.
Я на достопримечательности хожу смотреть рано утром к окрытию, всё равно встаю с рассветом. Туристы начинают подтягиваться позже.
А вечером я толпы даже люблю. Без движухи скучно. :smoke

Ну это уж кому как нравится. Если скажем в Ангкор Вате можно гулять с рассвета (а многие, молодежь, так и вообще там рассвет встречают, я тоже как-то это сделал),.

Посмотреть можно, впечатляет. Но жить там несколько дней и встречать рассветы это что-то странное. А там действительно много таких европейцев. Смысл жизни ищут? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 19034
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Россия
Wal писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Сколько россиян живет в собственных домах и квартирах и сколько в США?


В США - колеблется от 67 до 70%
В России - ~89%

А например в Лаосе аж 96%.

Насчет США надо сделать замечание - примерно треть снимает, как статистика говорит. И в массе это молодые люди. В США принято детям уходить из дома после окончания школы, уж к 21 годам точно. Вот они эту массу в основном и создают. А как только заводят семью, оседают и стараются купить свой дом как можно скорее.
Это не так.
Не колеблется, а растет. Растет в США число тех, кто никогда не имел и не будет иметь своего жилья. И эта цифра давно перевалила за 30%. Официальная инфа из США.

Сравнивать жилье в Лаосе и России - это надо не знаю кем быть. Ну, почитамши немного в инете и нихрена не поняв - только таким. У нас в таком жилье бомжи живут разве что, пока не снесли. Есть в Лаосе и норм жилье, конечно, но тупо сравнить кв.м. в лачуге и доме со всеми удобствами - это как сравнить лопух с военным кораблем.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 19034
Благодарил (а): 958 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Россия
Wal писал(а):
Branby писал(а):
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Типа, Вьетнам богаче Тайланда? ... или только своим достоинством? Вот ведь балабольство. :zed:
Вам, значит, не пдходят "дешевые страны для легкого отдыха", а нравятся дорогие страны для тяжёлого отдыха? :rzach:

Я не знаю, богаче или нет. Просто ведут себя люди по другому, ненавязчиво, спокойно. В Камбодже и Лаосе весьма агрессивно пытаются что-то втюхать, кроме того там много где и небезопасно, могут и напасть и украсть
В Таиланде тоже много где довольно приставучие в смысле продаж. Есть и небезопасные провинции, север например, где основные наркотики. Могут и обжулить.
А вот во Вьетнаме я никогда не чувствовал агрессии, и с бизнесом своим не пристают. Спокойно ведут себя. Вьетнам мы тоже весь объехали, были много раз, от гор в Сапе на севере до дельты Меконга на юге, и как-то везде было спокойно и ощущение безопасности. И в среднем люди попадались более образованные и страна выглядит почище в смысле мусора. Да и еда мне у них нравится больше. Хотя тайскую тоже полюбляю

В смысле отдыха мы не очень интересуемся пляжно - развлекательным вариантом, а Таиланд более заточен именно на это. Пляжей нам и дома более чем хватает.
Снова прокололся.
Постоянно, хохол, ты прокалываешься. И ведь даже не понимаешь, где именно. Заврался ты.
Осталось тебе ссылочку из вики кинуть, давно что-то ты ее не цитировал. :rzach:

ТЫ чего-то имеешь против русских диалектов и местных наречий? У тебя все должны говорить так как диктор центрального телевидения? Да ты языковой наци, как и твои какляцкие собратья
Это НЕ русский диалект!
Это хохлятское свиное наречие!

Растыкался ты здесь. свиное рыло! Иди твоей жене басни рассказывай, где зубы дешевле вылечить, "миллионер"! :rzach:
Ты и тут заврался. Даже не понял, где и как, вучОный кислых щей! :rzach: Иди учи закон Архимеда, аполлоновер вшивый.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Branby писал(а):
Wal писал(а):
Branby писал(а):
Wal писал(а):
Я не знаю, богаче или нет. Просто ведут себя люди по другому, ненавязчиво, спокойно. В Камбодже и Лаосе весьма агрессивно пытаются что-то втюхать, кроме того там много где и небезопасно, могут и напасть и украсть
В Таиланде тоже много где довольно приставучие в смысле продаж. Есть и небезопасные провинции, север например, где основные наркотики. Могут и обжулить.
А вот во Вьетнаме я никогда не чувствовал агрессии, и с бизнесом своим не пристают. Спокойно ведут себя. Вьетнам мы тоже весь объехали, были много раз, от гор в Сапе на севере до дельты Меконга на юге, и как-то везде было спокойно и ощущение безопасности. И в среднем люди попадались более образованные и страна выглядит почище в смысле мусора. Да и еда мне у них нравится больше. Хотя тайскую тоже полюбляю

В смысле отдыха мы не очень интересуемся пляжно - развлекательным вариантом, а Таиланд более заточен именно на это. Пляжей нам и дома более чем хватает.
Снова прокололся.
Постоянно, хохол, ты прокалываешься. И ведь даже не понимаешь, где именно. Заврался ты.
Осталось тебе ссылочку из вики кинуть, давно что-то ты ее не цитировал. :rzach:

ТЫ чего-то имеешь против русских диалектов и местных наречий? У тебя все должны говорить так как диктор центрального телевидения? Да ты языковой наци, как и твои какляцкие собратья
Это НЕ русский диалект!
Это хохлятское свиное наречие!

Растыкался ты здесь. свиное рыло! Иди твоей жене басни рассказывай, где зубы дешевле вылечить, "миллионер"! :rzach:
Ты и тут заврался. Даже не понял, где и как, вучОный кислых щей! :rzach: Иди учи закон Архимеда, аполлоновер вшивый.

Это диалектное региональное словечко чаще употребляемое в малорусском наречии общерусского языка
Иногда местные диалектные словечко весьма симпатичны, и более точны, более к месту, ничего плохого в их употреблении нет, даже наоборот, ты его, кстати, прекрасно понял. Наличие диалектов говорит о том, что язык живой и развивается.

Насчет же денег и благосостояния, могу тебе сказать, что вот тебе миллионером как раз и не быть никогда.

Ибо миллионер это не тот, кто деньги не считает, а тот, кто как раз их очень хорошо считает, и не будет тратить лишние если можно получить результат дешевле. Ты же, как истинный какел, считаешь не свои а чужие деньги.
В России стоимость хорошего импланта от западных компаний _намного_ дешевле чем у нас. В РАЗЫ

Мы пользовались вот этой клиникой
https://wbdent.ru/

Мне пока импланты не нужны (мне тогда в клинике сделали кое какую пластику и пломбу одну), но когда /если потребуются, я снова туда поеду

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Branby писал(а):
Wal писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Сколько россиян живет в собственных домах и квартирах и сколько в США?


В США - колеблется от 67 до 70%
В России - ~89%

А например в Лаосе аж 96%.

Насчет США надо сделать замечание - примерно треть снимает, как статистика говорит. И в массе это молодые люди. В США принято детям уходить из дома после окончания школы, уж к 21 годам точно. Вот они эту массу в основном и создают. А как только заводят семью, оседают и стараются купить свой дом как можно скорее.
Это не так.
Не колеблется, а растет. Растет в США число тех, кто никогда не имел и не будет иметь своего жилья. И эта цифра давно перевалила за 30%. Официальная инфа из США.

Сравнивать жилье в Лаосе и России - это надо не знаю кем быть. Ну, почитамши немного в инете и нихрена не поняв - только таким. У нас в таком жилье бомжи живут разве что, пока не снесли. Есть в Лаосе и норм жилье, конечно, но тупо сравнить кв.м. в лачуге и доме со всеми удобствами - это как сравнить лопух с военным кораблем.

Изображение

По мне все-таки колеблется

По поводу Лаоса - ты так и не понял к чему это, РусАл вон понял. А ты, как типичных тупой недообразованец, думать не умеешь.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80530
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
СССР
Wal писал(а):
Игорь писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
В США - колеблется от 67 до 70%
В России - ~89%
А например в Лаосе аж 96%.
А в богатой Швейцарии 42%. :smoke

Можно подумать, что цифра для России как-то связана с благосостоянием россиян - а не с приватизацией жилья в 90-х, доставшегося в наследство от проклятого СССР.

За постсоветское время уже удвоили кол-во жилья на душу населения, а кто-то все камлает про проценты от приватизации.

Даже если и удвоили - то половина все равно от СССР досталась.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
walker писал(а):
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
В нашем любимом Хой Ане, где мы бродили по пустым улицам исторического центра под охраной ЮНЕСКО теперь толпы хуже чем в Венеции.
Я на достопримечательности хожу смотреть рано утром к окрытию, всё равно встаю с рассветом. Туристы начинают подтягиваться позже.
А вечером я толпы даже люблю. Без движухи скучно. :smoke

Ну это уж кому как нравится. Если скажем в Ангкор Вате можно гулять с рассвета (а многие, молодежь, так и вообще там рассвет встречают, я тоже как-то это сделал),.

Посмотреть можно, впечатляет. Но жить там несколько дней и встречать рассветы это что-то странное. А там действительно много таких европейцев. Смысл жизни ищут? :rzach:

Я бы не был столь категоричен. Во первых это красиво. Вот например мои собственные фотки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Во-вторых, романтично и увлекательно - Лара Крофт и Индиана Джонс осадок оставляют

Ну и знакомство с другими культурами всегда интересно, а у молодежи время есть.

Первый раз мы провели там 4 дня, второй - 3. И все дни были заполнены

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23074
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Wal писал(а):
Игорь писал(а):
РусАл писал(а):
А в богатой Швейцарии 42%. :smoke

Можно подумать, что цифра для России как-то связана с благосостоянием россиян - а не с приватизацией жилья в 90-х, доставшегося в наследство от проклятого СССР.

За постсоветское время уже удвоили кол-во жилья на душу населения, а кто-то все камлает про проценты от приватизации.

Даже если и удвоили - то половина все равно от СССР досталась.

Досталась, и наверное на 2/3 уже поменяла хозяев.

А коммунистам досталось жилье от царского времени, и что?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2226
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Поэтому количество новых авто на душу населения - вполне логичный показатель благосостояния.
Вообще-то не обязательно. Количество авто может быть за счёт снижения качества, например, продуктов питания. Ну и ещё, если это страна колонизатор может иметь много авто за счёт нищеты колонии, что отягощает благосостояние моральной неполноценностью.

А вообще, вот карта количества машин на душу (1000 душ) населения.
https://static1-repo.aif.ru/1/ ... 5.jpg
Изображение
В России золотая середина, это хорошо. Избыток так же вреден, как и недостаток. К тому же в СССР был уклон на общественный транспорт, который и сейчас стал возрастать. Транспортный оптимальный баланс это лучшее решение. Общетранспортная обеспеченность на душу населения не равна количеству личных авто на душу населения. Где меньше авто, там может быть больше качественного общественного транспорта, что в целом выгоднее и безопаснее по многим параметрам.

А в Китае, таком мощном производителе, машин на душу населения меньше, чем в России. Видимо, понимают, что большое количество личных авто при большой плотности населения не слишком выгодно, не экологично и в целом неудобно (пробки с потерей времени, выхлопы и др.). Выгоднее продавать за пределы страны.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2226
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
СССР
Wal писал(а):
Saruman писал(а):
Wal писал(а):
В России, кстати, зубы дешевые, в Россию тоже ездят их делать. У меня жена как раз в России импланты делала


У меня такая-же информация, единственно, что с маленьким уточнением - в Москве импланты делать лучше и дешевле, чем в Калифорнии.

Жена делала в Питере. С аналогичным же результатом
Финны ездили в Россию не только за водкой и другим дефицитом, но и лечить зубы, так как у них это сильно дороже. Теперь всё, будут у себя за дорого лечить, раз в НАТО сдались.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20477
Откуда: Спб
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Россия
Wal писал(а):
walker писал(а):
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Ну это уж кому как нравится. Если скажем в Ангкор Вате можно гулять с рассвета (а многие, молодежь, так и вообще там рассвет встречают, я тоже как-то это сделал),.

Посмотреть можно, впечатляет. Но жить там несколько дней и встречать рассветы это что-то странное. А там действительно много таких европейцев. Смысл жизни ищут? :rzach:

Я бы не был столь категоричен. Во первых это красиво. Вот например мои собственные фотки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Во-вторых, романтично и увлекательно - Лара Крофт и Индиана Джонс осадок оставляют

Ну и знакомство с другими культурами всегда интересно, а у молодежи время есть.

Первый раз мы провели там 4 дня, второй - 3. И все дни были заполнены

мы за 1 день все объехали и облазили
нет, они там именно сидят часами
я думал, может какой-то секрет есть

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20477
Откуда: Спб
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 308 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.




[ Time : 0.092s | 18 Queries | GZIP : Off ]