Что сделать с москальским человеком? КОММЕНТАРИИ (Польша)


 [ Сообщений: 36 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 87824
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2975 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
СССР
Что сделать с москальским человеком? КОММЕНТАРИИ (Польша)

КОММЕНТАРИИ

O123
- Лучше всего избегать подобного общества, даже ненадолго.

Alamira
- @O123
Я должен продержаться до субботы.

O123
- @Аlamira
Сочувствую…

Marek Bobon
- @Аlamira
Ха-ха-ха, Вы весьма известны своими кулинарными статьями…

Tatado
- @O123
Я так скажу: москали – лживый народ, примут тебя с распростёртыми объятиями, угостят, с ними можно славно погулять и повеселиться, но когда москаль переоденется в форму, то жалости не жди, другой мир… пуля в башку, как в Катыни… вот такой народ.

MaestroS
- @Tatado
Любой человек, переодетый в форму и посланный на фронт, меняет точку зрения за 5 минут.

Ja wiem
- Простой принцип – «разделяй и властвуй»! нужны ещё только оные мужчины, чтобы разделы, а значит и власть, были надолго.
Alamira

- @Ja wiem
«Где эти мужчины?» - хотелось бы спеть, как в своё время пани Ринн (Данута Ринн – польская певица и актриса, песня «Где эти мужчины?» впервые прозвучала в её исполнении в 1975 году – прим. перев.).

Lupin 1
- «Как американцы и англичане авианалётами уничтожали целые немецкие города, а потом не колеблясь сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки, так мы сегодня нуждаемся в решительных мужчинах, которые, будучи детьми своего времени, остановят москальских варваров».
Есть некая разница. Когда союзника ровняли с землёй немецкие города, а в особенности когда сбрасывало бомбы на Хиросиму и Нагасаки, им не грозил пропорциональный этому ответ.
Другое дело, что террористические по своей сути налёты союзников не оказали, как выяснилось, серьёзного влияния на волю сопротивления у немцев, так же, как сегодня не оказывают такого влияния бомбардировки Украины. Так что, похоже, этот способ не годится.

Alamira
- @Lupin1
Я не претендую на провозглашение истины в последней инстанции. Ты прав в том, что пишешь.

Abcd efgh
- @Lupin1
Тем не менее, Хиросима и Нагасаки спасли жизнь миллионам людей. А бомбардировки немецких городов дезорганизовали Германию. Да, я знаю, что в 1944 году Германия была на пике военно-промышленного производства, тем не менее, оно было бы ещё больше. Притом без таких бомбардировок не возможно было бы – после войны – рассчитывать на перемены в их мышлении. Которые, однако, произошли. А так – был бы только реваншизм, как после Первой мировой войны.

Marek .w
- @Аbcd efgh
Ошибка автора в анализе. Европейцы, объединённые в ЕС, - самые миролюбивые люди в истории человечества. Первый раз в истории они совершенно отбросили идею войны МЕЖДУ СОБОЙ. Если бы не угроза со стороны СССР, а теперь России, они до сих пор оставались бы пацифистами.

Abcd efgh
- @ Marek .w
Необоснованные выводы.
Когда ФРГ напала на Кипр, украв у него его заграничную банковскую империю и передав Дойче Банку и его дочкам плюс ближайшим банка-сотрудникам. При этом демонстративно нарушив мир грубо нарушив мирное соглашение, то есть правовой статус Европейского Центрального Банка. Который был использован для этого нападения. Это лишь на первый взгляд звучит сюрреалистически. Поскольку именно так это и произошло, причём Дойче Банк был крупнейшим отмывателем русских левых денег, а банки Кипра лишь на втором месте. И это у ДБ были огромные финансовые проблемы, у банков Кипра они были относительно очень малы.
Но не это тема статьи…
Во всяком случае, сегодня после нападения внутри Евросоюза не нужны танки. Хватит немецкой валюты евро и немецкой (фактически) Еврогруппы (которая никогда ещё не принимал решения, неугодного министреству финансов Германии).
Что такое Еврогруппа? Еврогруппа – это НЕФОРМАЛЬНЫЕ. Хотя охраняемые табунами спецслужб, цикличные, происходящие раз в несколько недель, личные или по интернету (тогда как Euro Working Group) встречи министров финансов государств зоны евро.
Фактическая верховная власть Евросоюза и единственное реальное правительство Еврозоны.

Piętaszek
- @Аbcd efgh
Ты, как подобает гражданину государства, ограбленного финансистами, видишь то, что видишь. Я искренне сомневаюсь, чтобы с министром финансов Словакии кто-то вздумал бы делиться сведениями насчёт секретных дел. А при случае напомню, потому что мне, извини, противно, когда ты с жаром защищаешь Китай, а ведь он – один из выгодоприобретателей раздела Греции и один из тех игроков, которые этот раздел поддерживали.

Abcd efgh
- @Piętaszek
Я лишь цитирую то, что подтвердили (на вопрос – правда это или неправда) трое греческих министров финансов. Один из либеральных «левых», другой из правых (настоящих) традиционалистов, третий – из «Порывающего с Корнями Союза Левых и Прогресса», то есть из фронта бывших еврокоммунистов SYRIZA. И все трое подтвердили одно и то же – слово в слово. И то же самое говорили в докладе, в отеле Great Britain, где собрались все сливки греческого высшего общества, начало кризиса – предыдущий председатель Банка Греции (периода введения евро), а затем четыре года вице-председатель Европейского Центрального Банка. Он сказал это сразу же после окончания своего срока, но ещё до того, как был назначен премьером Греции (банкиром, фактически беспартийным, только на время переговоров с банками). Из того, что он сказал (а сказал он очень много интересного!), сегодня и половины нет в стенограмме его выступления, доступной в интернете. Но я слышал это своими ушами (трансляция онлайн на государственном телевидении).
И точно так же исследования, разоблачающего сфальсифицированные не только в Греции данные относительно инфляции в годы после введения евро, хотя оно и было издано в Научном Сборнике Eurobank EFG… подписанного следующим министром финансов Греции… - этого исследования ты тоже не найдёшь сегодня в «научных публикациях» на сайте этого человека. Тем не менее, оно есть в библиотеке, в этом самом «Научном Сборнике».
То есть – простой человек – предполагаю, что они всё-таки не лгут. А ты, будучи гражданином демократического государства, можешь верить во что хочешь. Даже в Кришну и Маниту. Эта свобода – твоё гражданское право.

Abcd efgh
- @Piętaszek
Относительно Китая – это ЕДИНСТВЕННОЕ государство, которое упорно инвестирует в Греции, несмотря на чёрные тучи, предоставляя работу немалому количеству граждан Греции (а не китайцам) и возрождая рентабельность многим греческим фирмам. В особенности автострадам и железным дорогам.
Просто ты пишешь о вещах, о которых не имеешь ни малейшего понятия. Конечно, ты искреннее в это веришь, повторяя вслед за журналистами. Вот только они тоже не имеют об этом ни малейшего понятия, у них лишь указания начальника, а у того – чёткий приказ владельца данной газеты или канала.
Греция – наиболее позитивный в мировом масштабе пример удачного сотрудничества с китайцами. Заблаговременно очень старательно проанализированного и подготовленного.
Точно так же несколько государств являют собой пример как нельзя более негативный. Смешивать тех и других не имеет смысла.

Комментарий удалён.

Комментарий удалён.

Abcd efgh
- «ты с жаром защищаешь Китай».
Просто Вы не разбираетесь в этих вопросах! Вы также верите в разную болтовню о евро-СМИ. Во-первых, европейский рынок очень сильно разделён на зоны влияния, процентные доли различных оптовых поставщиков.
Греки для их – всего лишь нечто вроде колонии или вассала. Греческие промышленники принуждены были отдавать свои товары за малую часть цены, которая оказывалась на этих товарах после появления на них бренда крупного оптовика. Также очен7ь часто на ярлыках фальсифицировали страну-изготовителя. А европейские «критерии качества» были подстроены под итальянских и испанских производителей продуктов питания, не под греческих – а потому, например, греческие маслины всегда «квалифицировались» как «самого низкого качества». Несмотря на то, что их существует более 100 сортов, и большинство из них следует оценивать по собственным критериям, не адекватным для других сортов.
И т. д …
Приехали китайцы – «нашествие», особенно вместе с большой правительственной делегацией, году, кажется, в 2015 – и начали подписывать договоры с маленькими (то есть беззащитными на рынках Европы) греческими фирмами на поставки на 10 лет вперёд по ценам фактически в два раза больше, чем грекам платили немцы и австрийцы.
Причём в Китае рынок ещё не поделён между несколькими воротилами, рынок оценивает, что хорошо, неважно, немецкое, итальянское или греческое - и платит за хорошие товары, как за хорошие товары! При этом можно спокойно создать собственный бренд, без мошенничеств посредников, как в Европе.
Как повезло Греции, что есть Китай!
А не пришло ли Вам в голову, постоянное очернение Китая в глазах поляков – это умышленная тактика западноевропейских фирм?

Piętaszek
- @Аbcd efgh
Мне не надо очернять Китай, я видел своими глазами и имею собственное мнение насчёт него. Я знаю, каков масштаб мошенничеств и подделок, потому что видел своими глазами. Видел, как там относятся к людям, и считаю, что только ruski mir для человечества хуже, чем китайские порядки под властью династии КПК.
Сычуаньскую кухню я полюбил, правда, в облегчённом варианте, но всё-таки.

Alisa Seleznyova
- (по-русски)
Верить в бога - глупо. Я выкинула свой крестик когда мне было 11 лет. Есть только Вселенная, наше Солнце умрёт через 5 миллиардов лет

Alamira
- @Alisa Seleznyova
По-польски, пожалуйста. Это польский блог.

Nieznanynikt
@Alisa Seleznyova
Бог существует. А если Вы не хотите уверовать, то я искренне Вам сочувствую. Потому что – что Вам остаётся? И что такое Ваша жизнь без Бога? Только пустота и безнадёжность.

Комментарий удалён.

Alisa Seleznyova
- (по-русски)
У меня он на русском языке.

Belaburyl
- @Аlamira
А вездесущая украинская кириллица тебя не раздражает?

Alisa Seleznyova
- @ Nieznanynikt
(по-русски)
А как быть с пятью доказательствами существования бога которые начисто разрушил Имануил Кант?

Grazynka zza Noteci
- @ Nieznanynikt
Да, жизнь без Бога – это пустота.

Комментарий удалён.

Комментарий удалён.

Комментарий удалён.

Nieznanynikt
- @Alisa Seleznyova
phpBB [media]


Marek Bobon
- @Alisa Seleznyova
Нас не интересуют лекции по-русски.

Belaburyl
- @Marek Bobon
А украинский язык нас не раздражает – теперь его везде полно.

Abcd efgh
- @Вelaburyl

Нет, язык явных двоюродных братьев нас так раздражает.
А объясняет это результат исследований одного из московских институтов. Оказалось, что в русском языке только около 25% слов протославянских. Поэтому он и кажется нам очень чуждым.
Между тем в украинском языке, так же, как и в польском, более 50% слов ещё протославянских. То есть они почти полностью заключают в себе тот язык, на котором говорили наши общие предки…

OtemalinaO
- @Grazynka zza Noteci
Да неужели? Что ты можешь об этом знать, деревня.

OtemalinaO
- @Аbcd efgh
Укажи источник, потомок греческого коммуниста.

Itd.
- Неужели Вы ожидали чего-то иного? Пропаганда Путина довела шовинизм русских до точки кипения. Там нормальных людей уже нет. Это ярость перепуганных животных. Как эти настроения можно остудить? То есть русские должны получить по ж…е так, как немцы получили во Второй мировой войне, чтобы они могли реализовать свои амбиции хотя бы в том, что станут «нравственной державой», а не через завоевания.

Святой Августин и святой Фома много столетий тому назад показали, что нет противоречия между Нагорной проповедью и необходимостью убивать в справедливой войне. Всегда было и будет место для настоящих мужчин, которые способны убивать. Теперь настало время убивать. Чем больше русских будет убито, тем скорее Россия получит шанс ступить на путь покаяния, исправления и возрождения.

Alamira
- @Itd.
У меня нет такой уверенности. Очень и очень сомневаюсь.
Но если бы должен был быть тем мужчиной, который должен решать, то наверняка решился бы, взяв всё на себя. В конце концов, в этом заключается наша роль.

Alisa Seleznyova
- @ Itd.
(по-русски)
А в чём каяться? В том что мы вернули свою землю? Идиот Хрущёв отдал украинцам Крым и они начали вытеснять оттуда русских(80 % населения)
Лучше пусть будет ядерная война, но Крым - Россия!

Gini
- @Alisa Seleznyova
Какая ваша земля? Вы крымских татар выгнали и украли. Только и умеете, что красть, убивать, принуждать к рабскому труду, так было при царях, так было при коммуне, так и при Путине.
Пошла ты bladz w kibinimater.

O123
- @Alisa Seleznyova
Вы могли бы привлечь украинцев к вашему miru своим примером и добротой, но бандиты, вы предпочитаете, как во всей свой заср…ной истории, войну и захват.

Комментарий удалён.

Abcd efgh
- @Alisa Seleznyova

А ты знаешь, что ещё в 1928 году в прибрежных городках Крыма на заседаниях городского совета протоколы писали по-гречески? И только постановление принимали по-русски? Но Сталин «с этими людьми разобрался». Крым такой же русский, как украинский, татарский, греческий… Разница только в том, что вы всегда лжёте, фальсифицируя историю.

Alisa Seleznyova
- @Аbcd efgh
(по-русски)
В Крыму русские большинство уже 200 лет. Как американцы (белые) в США.

Grazynka zza Noteci
- @Alisa Seleznyova
Вы хотите ядерной войны. посмотрите, что сталось с Хиросимой и Нагасаки.

Zd No
- @Аlamira
- мужчинам.
- это называется патриархат.
Уже проходит.

Abcd efgh
- @Alisa Seleznyova
Я могу перепутать Крым с Одессой…
Во всяком случае я помню, согласно официальным российским данным (тогдашним), что в одном из этих двух мест в 1914 году жило 14% русских… 14% украинцев… а остальное – другие народы. в Одессе в их числе были поляки, причём поляки являлись самой богатой группой.
А вот информация о греческом консульстве в Мариуполе, около 2010 года. В Крыму живут (тогда ещё жили) около 100 тысяч понтийских греков. Это очень мало – раньше их там жило в несколько раз больше.
Я сам помню, как в 1989 году службы правопорядка в Мариуполе информировали нас (я был переводчиком с русского на греческий – офицером на греческом судне), что на 400 тысяч жителей - греков около 40%. При этом они составляли почти 100% тамошней интеллигенции.
Ваших кацапских исторических сказочек я наслушался начитался десятилетиями. ВСЁ потом оказалось ложью. У вас вообще никогда не было уроков истории. У вас была историческая пропаганда, основанная на мотивах, выдернутых кое-как из истории и перевранных. Но никогда, никогда, нигде в СССР, а потом в России не учили истории как процессу. А ты знаешь об истории только то, что постановила большевистская пропаганда – должна ли ты что-то знать, а если и должна, то что и как.
Ты, значит, сейчас сидишь в «Калининграде»? Ну, так сиди там тихонько, тогда, может быть, живая и здоровая дождёшься эвакуации в Россию потому что если только Россия осмелится пойти против НАТО, то Калининграда уже не будет. Вернётся Крулевец, на нескольких языках, но не на русском.

Szeliga
- @Alisa Seleznyova re @abcd efgh
«В Крыму русские большинство уже 200 лет. Как американцы (белые) в США».
Хорошая шутка. Как же вам мозги промыли.
Географические атласы, издаваемые ещё до Первой мировой войны (существовала Российская империя, и на его переписи населения опиралась информация в атласах), исправно различали процентную долю национальных меньшинств в отдельных агломерациях России пере войной. И никто этого не отрицал.
Что удивительно: отличали национальность русскую от русинской. И перечисляли все национальности так, как люди о них заявляли. Русские , русины, поляки, евреи, немцы, армяне (неожиданно многочисленные), греки, татары, литовцы, финны и ещё несколько.
На самом деле русские были меньшинством во многих городах, а во многих случаях не были даже самой многочисленной этнической группой.
Подобные сюрпризы касались не только Крыма, где русских было «что кот наплакал» (греки, армяне, татары), но и Одессы (евреи, немцы, русские, поляки – очень космополитически), Харькова (немцы, евреи, поляки, народы из Западной Европы – создание промышленности), но и самого Киева (поляков там было больше, чем русских! – когда русинов подсчитали отдельно).
Претензии к Пилсудскому за то, что он отдал Киев украинцам (сначала белым, а потом красным) обосновывались утверждением, что это был «польский» город. И приводились не исторические, территориальные аргументы, а именно доминирующая доля польской интеллигенции в составе киевской интеллигенции, а также тот факт, что поляки были самой многочисленной этнической группой в очень разномастном этносе Киева. Его обвиняли в том, что он бросил на произвол судьбы по те стороны границы много сотен тысяч поляков, живших в Киеве всегда, с дедов-прадедов (важно – они не были колонистами).
Этого Вы не найдёте в своих учебниках истории. Советская Россия эффективно решила эту проблему: как в жизни, так и в учебниках истории. А старые географические атласы с неправильным содержанием сожгли. Но за пределами России они уцелели.

Adomatik
- @Itd.
«То есть русские должны получить по ж…е так, как немцы получили во Второй мировой войне».
Проект хороший, вот только с возможностями хуже.
Эти «тупые кацапы» имеют столько водородных боеголовок и столько баллистических ракет, в том числе и запускаемых с подводных лодок, что могут испарить любого противника. Эти «тупые кацапы» усвоили уроки Второй мировой войны и явно не желают повторения.
Так где же ковбои устроят свой ядерный полигон? Уж точно не у себя. Они не намерены изменять состояния вещества.
Проще всего такой полигон устроить там, где широкие массы населения прямо-таки требуют игр с атомом:
«Трумэн, сбрось же бомбу, милый,
Ведь терпеть уже нет силы».
«Бомбу брось, не надо слов,
Чтоб вернулись мы во Львов».
(Песенка, появившаяся в Польше сразу после окончания Второй мировой войны и популярная до сих пор.
Трумэн, сбрось же бомбу, милый,
Ведь терпеть уже нет силы.
Бомбу брось, не надо слов,
Чтоб вернулись мы во Львов.
Пусть спалённая дотла –
Будет наша та земля.
Если атом грянет сильно,
К нам вернётся наше Вильно.
Перевод мой, корявенький, но близко к тесту – прим. перев.).
Ковбои с совдепами как-нибудь договорятся, прецеденты известны. А под раздачу легче всего попасть тому, кто этого громко и скандально требует.

Adomatik
- @Szeliga
«Претензии к Пилсудскому за то, что он отдал Киев украинцам (сначала белым, а потом красным) обосновывались утверждением, что это был «польский» город».
Истинная правда. Вот только Киевский Поход, похоже, не кончился полным успехом. Насколько мне известно, всё же не удалось присоединить Извечно Польский Киев к Отчизне.

Szeliga
- @Аdomatik
Начнём с того, что Пилсудский отдал Киев Петлюре…
В те времена, когда жил Пилсудский, русских отличали от русинов. Экий конфуз – Вишнёвецкий, который сажал на кол «украинцев», был русином. Как и огромное большинство «польских» магнатов родом с Кресов. Пилсудский это знал, он и сам был «литвином», по крайней мере, таковым бы его сочли согласно критериев Речи Посполитой «обоих народов». Он учился в Харькове – то есть в польско-русинской среде. Он хотел Польши великой географически. Он хотел Польши сильной, побратавшейся с народами, отделяющими нас от России, настолько сильной, чтобы предводительствовать ими. Не вышло…
А Петлюра – как бы это сказать – Зеленским не был.

Marek Bobon
- @Аlamira
@Itd
Itd, чушь несёшь, не может быть оправданно убийства. Может быть решительная, эффективная защита.

Dziobaty
- @Itd
«Кто без греха, пусть первый бросит в неё камень…». Лицемеры с Богом на устах.

Belaburyl
- @Szeliga
А когда гибли поляки, то Пилсудский говорил, что ничего страшного не случится, если немного полячишек убудет. Кажется, наши нынешние лидеры думают подобным образом? Потому что они всё сильнее толкают нас в эту украинскую авантюру.

Abcd efgh
- @Вelaburyl
Тебя плохо учили. В польском языке нет слова «полячишки».

Abcd efgh
- @Szeliga
(истинное происшествие, ещё при ССР, но прямо из Одессы).
Гид-еврей ведёт экскурсию по городу и объясняет:
- Здесь живёт …надцать процентов русских, …надцать процентов украинцев, немножко поляков, немцев…
- А остальные? Вы назвали только 50%?
- Ну, что остальные… Остальные – это мы… То есть местные.

OtemalinaO
- @Grazynka zza Noteci
Но это американцы, а не русские разбомбили те города, так что пример неверный, деревня J

OtemalinaO
- @Аdomatik
Извечно Польский Киев? Не знаю, что ты принимаешь, но товар явно хороший, эк тебя торкнуло.

Szeliga
- @Аbcd efgh
«Остальные – это мы… То есть местные».
В целом это явление, характерное для территорий бывшего СССР. Резутат защиты от агрессивного контроля за населением, обвинений в национализме. Самое безопасное было сказать «я здешний». Местному человеку трудно было сказать, «я – русский», потому он осрамился бы перед соседями, с которыми ему ведь надо было жить.
В Российской Империи этого не было. Конечно, проводилась русификация, но в переписях допускалась свобода определения национальности и вероисповедания.
конфессии.
Россия тогда была слишком зависима от иммиграции квалифицированной рабочей силы, чтобы позволить себе издеваться над национальностью таких эмигрантов. На территории Империи были целые области организованным образом заселяемые немцами (современное сельское хозяйство, деревни – сельскохозяйственная привлекательность слабо населённой Украины). Донбасс был построен при доминирующем участии британских инженеров и техников (шахты, металлургические заводы – британская специализация)!
Нефтяные бассейны (Каспийское море) – это доминирующее участие польских инженеров и техников с большим ранее приобретённым в Галиции (то есть за границей) опытом. А также румын.
В России не было не только инженеров соответствующих специальностей, но даже рабочих с требуемыми навыками. Поэтому развитию промышленности сопутствовала мощная эмиграция специалистов вместе с семьями. Многие там остались, зарплаты были весьма привлекательными.
Многих из этих людей перемололи жернова истории. Но те, что уцелели, научились искусству выживания. Отсюда и «мы здешние».
Вот только это было сиюминутно – с исторической точки зрения. Через 30 лет после распада СССР оказалось, что этнос людей в Армении и Азербайджане настолько силён и отличен от другого, что они не в состоянии жить рядом. А ведь (говорят) СССР ликвидировал религии и национализмы. Как видим, весьма непрочно.

Amstern
- Странно, у тебя есть возможность поговорить с настоящими русскими и ты не пользуешься. А стоит, потому что после мировой войны ты написал бы интересные мемуары.
Может быть, я ещё добавлю на всякий случай, что у меня иммунитет на пропаганду, как русскую, так и украинскую (или американскую). Я не верю ни той, ни другой стороне.

Sts .
- @Amstern
Рекомендую послушать Гиркина, Соловьёва и прочих на канале
https://www.youtube.com/c/Andr ... nbsp;
PS Ясно, что это избранные фрагменты, но очень обширные.

Alamira
- @Amstern
Вовсе не обязательно, достаточно знать историю, чтобы понимать, что происходит.

Amstern
- @Sts.
Именно ЭТО я слушать не хочу. Но охотно поговорил бы с кем-нибудь случайно встреченным.

Amstern
- @Аlamira
Какую игру ведут Путин и американцы, мы знаем. Но может у тебя там есть под рукой не функционеры, а нормальные граждане.

Sts.
- @Amstern
ВСЕ русские, которых я встречал за последние полгода (включая тех, которые пребывают за пределами России(, говорили то же самое, что герои Андромеды. Какая-либо дискуссия с ними не имеет смысла.

Amstern
- @Sts.
Я тебе верю. То есть не верю. Когда Мазурек (Роберт Мазурек – польский журналист, ведёт свой канал на YouTube , прим. перев.) будет в отпуске, то как-нибудь загляну туда.

Alamira
- @Amstern
Ты прекрасно знаешь, что ни с какими функционерами я дела не имею. Будучи силезцем, я их не интересую.

Marek .w
- @Amstern
Правильно! Если подверглась групповому изнасилованию, значит, сама хотела… В 1939 году поляки тоже напала на немцев Гливицах, и вообще – зачем они защищались, кто разрешил? Из-за полячишек началась мировая война!!! Столько миллионов людей погибло!

Amstern
- @Аlamira
Не знаю подробностей, так что трудно оценить. Может, ты на Маврикии с чеченцами. Во всяком случае, в жизни не встречал русских, у которых было бы в генах.

Amstern
- @Мarek.w
Кто тебя изнасиловал и когда?
A propos, если бы началась мировая война, то это была бы ПЕРВАЯ мировая война.

Romuald Kałwa
- Прекрасный, великолепный текст – мои наилучшие пожелания Автору!

Alamira
- @Romuald Kałwa
И Вам желаю всего наилучшего.

Grazynka zza Noteci
- @Romuald Kałwa
Я тоже так считаю, с наилучшими пожеланиями автору.

Alamira
- @Grazynka zza Noteci
Спасибо за добрые слова. В ближайшее время приглашаю на кулинарную статью.

Zd No
- Я предпочитаю одного москаля, чем преступника Войтылу.

Zd No
- С Бенедиктом и Франциском придачу. Потому что это были преступники.
А теперь жду бана.

Alamira
- @Zd No
Наверное, хорошо, что ты невидим.

Zd No
- @Аlamira
Потому что, видишь ли, все знают, что Путин – это зло. Остальные верят, что Франциск и Компания – это добро.

MaestroS
- @Zd No
Если господа Путин и Бергольо – это зло, то их дурные намерения должны были быть высказаны значительно раньше. Ещё несколько лет назад они были любимчиками черни. что же изменилось с тех пор? По-моему, ничего.

Turkuc
- Нет более интересных мест для отпуска, чем восточная граница? Ведь там ничего нет, там уже дикари.

Alamira
- @Тurkuc
А откуда ты знаешь, где я? Брест – это всего лишь отсылка к моей предыдущей статье.

Stary Wiarus
- @Тurkuc
Дикарь – это ты. Польша не впускает русских туристов уже довольно давно.

MaestroS
- @Stary Wiarus
Польша не впускает, но некоторые по ним истосковались.

Jakub Sautycz
- «Философское обоснование идеологии нацизма дал в числе прочих Ницше».
Ооой! Это слишком сильное преувеличение…

Alamira
- @Jakub Sautycz
Почему?

Thenatoorat
- Есть какой-нибудь шанс на более обширный контекст?

KOBIETA KULA
- @Alamira
Христос взял грехи на себя.
И ничего удивительного, что, глядя сейчас на тщету людскую, сказал сатане: «Кто глуп, а когда его об этом проинформировали, то он не понял, того возьми себе».

KOBIETA KULA
- PS Национальность тут не имеет значения. Глупость интернациональна…

Stary Wiarus
- Вот именно. Во время Второй мировой войны никто не искал дипломатического решения, которое позволило бы канцлеру Гитлеру сохранить лицо.

MaestroS
- @Stary Wiarus
Зато Сталин сохранил лицо.

Noc ciemna
- Существует нечто такое как справедливая война. Эта идея появляется ещё у Цицерона, рассуждает о ней и развивает её св. Августин (это было своевременно, не его Гиппон напали варвары), она набирает силу в средневековье. Согласно этому понятию, отрицаемому нашим безумным и отпавшим от реальности веком, защищаться можно, следует защищать слабого и даже можно вести войну, чтобы вернуть свою собственность, похищенную противником. Нельзя мучить противника и убивать не комбатантов и, как говорится, «трудящихся людей», в том числе крестьян в поле. В Средневековье нельзя было также вести войну в определённые дни – дни праздничные, Адвент, Великий Пост и некоторые дни недели тоже. Так что я не вижу противоречия с нагорной Проповедью. Иногда кара является деянием милосердия.

Alamira
- @Noc ciemna
Но кто проведёт границу между справедливой войной и несправедливым мучением противника? Тут нет ничего простого и нет простых ответов.

Dziobaty

- «Это жестоко, но это единственный выход. Либо они, либо мы».
Убить всех – расстрелять, повесить, Циклоном Б их, а потом сжечь?!
Мне даже верить не хочется, что архи-католические поляки упали в такое безумие ненависти и тупой глупости.
Почитайте Священное Писание, почитайте Евангелие; кем вы стали – Вы, автор, и вы, архи-католические комментаторы?!
Чем вы отличаетесь от большевистской своры, которую так осуждаете? Наган в лапу и выстрел в затылок? Лучше всего сзади.

MaestroS
- @Dziobaty
Они явно полными горстями черпают из той идеологии, с которой, как им кажется, борются. Это как Пилсудский, искренне воевавший с русскими тоталитаристами, несмотря на то, что сам таким был.
Просто речь идёт не о справедливости, а о добыче.

Marsala
- @Dziobaty
Да, да, гитлеровских сукиных сынов убили, расстреляли, повесили, а потом сожгли. Откажись от того, что ты принимаешь, тебе это явно вредно.

Alamira
- @Dziobaty
Что-то ты уж сильно перегнул палку.

Мы пытаемся защищать нашу свободу, собственность и достоинство, а ты о том, что мы не отличаемся от большевиков. Что-то тебя укусило?

Nu z Gliwic
- @Dziobaty
Реальность этой войны выглядит примерно так:
https://www.youtube.com/watch? ... nbsp;

MaestroS
- Если кто-то считает, что борьба за справедливость – это грех, то пусть сначала поработает над собой. Видны пробелы в образовании.
Если, несмотря на это, он продолжает считать это грехом, то явно воюет на стороне зла.

Andrzej Jeziorowski
- Если вы так возмущаетесь действиями Путина, то наверное точно так же вы против отрыва Косово от Сербии или захвата Турцией половины Кипра, или захватом Израилем сирийских Голанских Высот? Не говоря уж о войнах, развязанных Западом, а США в особенности, в Сирии, Ливии, Ираке и Афганистане. У нас тоже рыльце в пушку, напомню хотя бы о Вильненщине и Заользье. И я не говорю об этом, чтобы кого бы то ни было оправдывать. Но если уж возмущаться, то всеми, а не только теми, которые нам не нравятся.

Radek.Z
- @Andrzej Jeziorowski
Заолзье в 1920 году?

Alamira
- @Andrzej Jeziorowski
Это не на тему. Не на ту тему, о которой статья.

Nu z Gliwic
- @Andrzej Jeziorowski
Что за идиотское перечисление. Вдобавок бессмысленное. Вы хотите перечислить все войны и конфликты в мире, чтобы продемонстрировать, что «возмущение» вторжением России на Украину – это лицемерие? Вы утверждаете, что «Запад» и «Польша», поляки – точно такие же, как Путин, и делают то же самое? Nota bene это знаменитое Косово – чаще всего используемое русскими, чтобы доказать, что они делают «то же самое», не было аналогичной Крыму аннексией (попыткой аннексии) территории другим государством (Албанией). Интересно, что русские, которые на слово «Крым» отвечают «Косово», как правило, понятия не имеют, даже приблизительно, из-за чего был весь этот конфликт и вся эта история, ни какой был и есть исторический контекст.
Когда вы пишете «Заолзье», то что вы хотите сказать? Что «Заолзье» - это открытый вопрос? Всё-таки нет, так что незачем приводить такой пример.

Wiesław Jeznach
- … и так всегда… после одних сильных мужчин приходят другие сильные и… история повторяется…

Nu z Gliwic
- Я как раз согласен с Amsterne насчёт того, что это удобный случай лично «распробовать» современных русских не рискуя, что вас выпотрошат, то есть в условиях почти лабораторных.
Современные русские (оценивается, что 80-85%) – это экзотический, но встречающийся в массовых масштабах пример того, как можно деформировать деятельность человеческого мозга под влиянием примитивной, но долговременной пропаганды. Тут, конечно, полная аналогия с воздействием на человеческий разум секты или вторичной инфекции шизофреническим сознанием.
Разговор с такими людьми может быть поучительным и интересным, при условии, что вы полностью осознаёте, что общаетесь с патологией – чем-то болезненным, искалеченным. Тем более что русские не способны ни к какой осмысленной дискуссии разговору, поскольку нормальные когнитивные процессы у них заблокированы пропагандистскими клише, в связи с чем они не располагают никакими обоснованными аргументами, они не ссылаются на факты и действительность.
Разговор с ними напоминает разговор с умственно тяжело отсталым человеком. Принимая, однако, во внимание, что психиатрически они здоровы, то поболтать с кем-то таким может быть забавно, если, конечно, сохранять дистанцию и осознание положения дел.

Nu z Gliwic
- PS Если Вы, однако, будете углубляться в какие-то более серьёзные дискуссии, то я дам Вам добрый совет – проверенный.
1. Прошу не забывать, что русские – патологические лжецы. Они лгут всегда, по любому поводу и без повода. Если кто-то скажет Вам, что живёт в Москве, по профессии инженер и бывал во многих странах Европы (пример), то по всей вероятности он живёт в Иркутске, рабочий и бывал, может, в Турции.
Тотальная и абсолютная лживость русских имеет какие-то глубинные корни, и берётся, скорее всего, из того, что вся сфера их жизни – это одна большая ложь; их всегда и во всём обманывали, и в связи с этим они сами (na wsjakij słuczaj) лгут.
2. Из вышесказанного следует совет, касающийся того, как разговаривать с русскими: итак, всегда, если Вы предпочитаете конструктивную беседу, ссылаться на ФАКТЫ, на РЕАЛЬНОСТЬ. Русские в этом абсолютно слабы, потому что ссылка на факты не играет в их жизни никакой роли. Они на это не способны. Зато способны бесконечно ИЗБЕГАТЬ ФАКТОВ, заливая реальность оторванной от жизни логореей.
Русские принципиально не верят в ПРАВДУ (даже на бытовом уровне), так что на неё не ссылаются.

Dziobaty
- @Nu z Gliwic
Русские поколениями подвергались систематической пропаганде и считают себя патриотами, борющимися с врагом, но это не значит, что их следует уничтожить, как того хочет автор.
Всё нынешнее поколение и следующее есть и будут подвергнуты изощрённой пропаганде и промывке мозгов хай-тек глобально, не осознавая этого.
Я имел дело с другими русскими – высокого класса учёными и инженерами, но даже рядовой и невежественный русский – человек.
Десятилетиями путешествуя по миру, я убедился, какими заурядными и невежественными людьми могут быть поляки. Особенно сейчас – с мудростью, заключённой в смартфонах.
Я всю жизнь учил поляков, дольше всего в Польше.

Nu z Gliwic
- @Dziobaty
Намерения автора мне неясны. На сегодня ясно, что единственная поставленная перед Украиной задача (а также перед государствами, её поддерживающими) – вышвырнуть Россию за пределы Украины. Эта цель очевидна и не, кажется, не подлежит дискуссии. В то же время есть и другой вопрос – существует ли возможность окончательной ликвидации постоянной угрозы, которую создаёт Россия. И это увязывается с фактически проводимой операцией уничтожения её экономики (санкции). Интересно, что в самой России этого как бы не замечают или же замалчивают, пренебрегают этим, делая упор на угрозы выдуманные (нападение ЛГБТ, «нацистов», НАТО и тому подобное).
Что касается уничтожения, то я говорю о нём, но с другой точки зрения, и говорят об этом сами русские: эта война уничтожит Федерацию. Может быть, вообще уничтожит «русскость». Демократы говорят об этом как об окончательном коллапсе путинизма которого нечем заменить (никакая «идея», даже государственные, ни учреждения, ни традиции, ни даже, может быть, люди). Путинисты, имперцы в свою очередь считают, что ведут войну со всем миром, результатом либо её славный конец на поле боя истории. Официальная русская пропаганда представляет эту войну как окончательную и тотальную.
А что касается зомбированных русских – конечно, это не другой вид людей, но особый случай того, что мы знаем, только подвергнутый огромному напряжению и массе. Но мы можем проанализировать русских, если внимательно приглядимся к ним.

- @Nu z Gliwic
Хороший комментарий! Встретиться с русскими и «распробовать» их может быть рекомендовано для тех, у кого ещё есть какие-то иллюзии относительно их доброй воли. Увы, многолетнее правление Путина ввело русских в состояние психоза, из которого лишь сильный шок может их вырвать. Терапия на кушетке бесполезна.

Комментарий удалён.

MateuszJa
- Вы пишете: «Американцы не предали нас, как Франция и Англия». В таком случаю рекомендую ознакомиться с высказыванием покойного профессора Витольда Кежуна «Обвинения и предательство Рузвельта»:
Профессор после Варшавского восстания был перевезён в советский концлагерь, снабжённый американцами логистической техникой и колючей проволокой. Кстати, Рузвельт питал и большую симпатию к «Вовке» Сталину. Об этом очень мало говорят. Напомню ещё, что американцы первый раз предали нас на конференции в Тегеране, отдав Польшу в русскую зону влияния.

Dziobaty
- @MateuszJa
Элеонора Рузвельт, жена Франклина Делано Рузвельта, была убеждённой коммунисткой и многие свои симпатии передала Френку.

- @MateuszJa
Франция и Англия нас не предали. Только разочаровали нас, поскольку мы ожидали большего.

Doku
- Что делать? Ничего… и даже более того – обходить их стороной как можно дальше, не ездить туда, куда ездят русские… и где только возможно, поддерживать депортацию. Москали, убирайтесь!

Małpa z Brzytwą
- Россия – это не страна, это сон психопата.

Salon24

Оригинал статьи и форумный срачь - https://www.salon24.pl/u/alami ... ruscy

Co zrobić z ruskim człowiekiem?




Спасибо Солнышке Урсе за перевод....

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 93719
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
А была бы Польша если бы не Россия?.....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 87824
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2975 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
СССР
Abcd efgh писал(а):
- @Вelaburyl

Нет, язык явных двоюродных братьев нас так раздражает.
А объясняет это результат исследований одного из московских институтов. Оказалось, что в русском языке только около 25% слов протославянских. Поэтому он и кажется нам очень чуждым.
Между тем в украинском языке, так же, как и в польском, более 50% слов ещё протославянских. То есть они почти полностью заключают в себе тот язык, на котором говорили наши общие предки…


Мало того что они море выкопали чОрное... Так они еще и язык придумали.... :star: :zed: ДБЛ БЛД!

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 87824
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2975 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
СССР
vs773 писал(а):
А была бы Польша если бы не Россия?.....

Вопрос нидимакратичный........ :crazy:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 93719
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Господи, какая тупость:
Цитата:
MateuszJa - Вы пишете: «Американцы не предали нас, как Франция и Англия». В таком случаю рекомендую ознакомиться с высказыванием покойного профессора Витольда Кежуна «Обвинения и предательство Рузвельта»: Профессор после Варшавского восстания был перевезён в советский концлагерь, снабжённый американцами логистической техникой и колючей проволокой. Кстати, Рузвельт питал и большую симпатию к «Вовке» Сталину. Об этом очень мало говорят. Напомню ещё, что американцы первый раз предали нас на конференции в Тегеране, отдав Польшу в русскую зону влияния.

Источник: Что сделать с москальским человеком? КОММЕНТАРИИ (Польша)

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 27869
Благодарил (а): 1009 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Marek .w
- @Аbcd efgh
Ошибка автора в анализе. Европейцы, объединённые в ЕС, - самые миролюбивые люди в истории человечества. Первый раз в истории они совершенно отбросили идею войны МЕЖДУ СОБОЙ. Если бы не угроза со стороны СССР, а теперь России, они до сих пор оставались бы пацифистами.

Точно :rzach: Особенно Польша была пацифисткой, когда напала в 38 году на Чехословакию, чем самым начав 2 мировую.

_________________
Мы купили Украину чтобы воевать с Россией" конгрессмен Джефри Сакс

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 87824
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2975 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Господи, какая тупость:


Те же каклы - только паспорт с курицей... :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 87824
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2975 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
СССР
@Szeliga писал(а):
«Претензии к Пилсудскому за то, что он отдал Киев украинцам (сначала белым, а потом красным) обосновывались утверждением, что это был «польский» город».
Истинная правда. Вот только Киевский Поход, похоже, не кончился полным успехом. Насколько мне известно, всё же не удалось присоединить Извечно Польский Киев к Отчизне.


а морда польская не треснет?

Можить вам лучше извечно польский Берлин присоеденить?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19610
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Россия
Киев был продан поляками Московскому царству. Но это вымарано из польской памяти. Впрочем их дырявая память нам похеру.

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 27869
Благодарил (а): 1009 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
@Szeliga писал(а):
«Претензии к Пилсудскому за то, что он отдал Киев украинцам (сначала белым, а потом красным) обосновывались утверждением, что это был «польский» город».
Истинная правда. Вот только Киевский Поход, похоже, не кончился полным успехом. Насколько мне известно, всё же не удалось присоединить Извечно Польский Киев к Отчизне.


а морда польская не треснет?

Можить вам лучше извечно польский Берлин присоеденить?
тю, ты почитай польские форумы, и форумы переведённые Урсой, там поляки уже считают своими Лемберг и всё то что Сталин каклам подарил. И как видишь поляки уже к Куеву присматриваются, :rzach:
М да, а что вы хотели? у меня родственники что воюют с фашистами, говорят что на фронте полно поляков, вы таки считаете что поляки бесплатно за каклов воевать будут? ...вот пидорасы с поляками и рассчитаются своей землей.

_________________
Мы купили Украину чтобы воевать с Россией" конгрессмен Джефри Сакс

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 87824
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2975 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
СССР
73регион писал(а):
говорят что на фронте полно поляков, вы таки считаете что поляки бесплатно за каклов воевать будут? ...вот пидорасы с поляками и рассчитаются своей землей.


Ну в Ламберге ужо польскую администрацию вводят с начала года...

Тама ужо все ясно.. акромя того - как какляндию делить будут...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 87824
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2975 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
СССР
Nu z Gliwic писал(а):
1. Прошу не забывать, что русские – патологические лжецы. Они лгут всегда, по любому поводу и без повода. Если кто-то скажет Вам, что живёт в Москве, по профессии инженер и бывал во многих странах Европы (пример), то по всей вероятности он живёт в Иркутске, рабочий и бывал, может, в Турции.


А не про нашего ли это Дубненского УчОного? :vata

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 99610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1250 раз.
Поблагодарили: 1433 раз.
Рефрен о "лживости россиян" кочует от срача к срачу, кто-нибудь знает, в чем и когда мы их "обманули" ?

_________________
За заслуги перед Россией требую выдать мне медаль "За развал СССР " с золотой цепью для ношения!

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 87824
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2975 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Рефрен о "лживости россиян" кочует от срача к срачу, кто-нибудь знает, в чем и когда мы их "обманули" ?

Ламберг забрали в 1945...

Но в обмен дали выход к Балтийскому морю...

Мало наверное...

Они же и к Черному морю хотят...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 10.05.23, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 93719
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
А какие "польские" города им передал СССР?
Они как то по другому назывались.... гыыыыы....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 87824
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2975 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
СССР
vs773 писал(а):
А какие "польские" города им передал СССР?
Они как то по другому назывались.... гыыыыы....

Вопрос нидимакратичный... :smoke

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 44145
Откуда: Россия
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Россия
Поляк, это не национальность - это профессия. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 99610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1250 раз.
Поблагодарили: 1433 раз.
vs773 писал(а):
А какие "польские" города им передал СССР?
Они как то по другому назывались.... гыыыыы....
Знаю про Гляйвиц, Бреслау и Данциг.

_________________
За заслуги перед Россией требую выдать мне медаль "За развал СССР " с золотой цепью для ношения!

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 87824
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2975 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
СССР
Майк писал(а):
Поляк, это не национальность - это профессия. :rzach:

Немец - это профессия

Русский - это судьба

Поляк - это диагноз (Немецкая поговорка)

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 93719
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Варшава тоже не польский город... польского государства не было, пока СССР им не подарил эту государственность.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 36 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.182s | 19 Queries | GZIP : Off ]