Потребность молиться пням


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2449 ]  Стрaница Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 123  След.
Автор  
#1001  Сообщение 26.09.15, 19:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Гон - , поведение и состояние большинства млекопитающих, подготавливающее их к спариванию; в это время животные собираются группами, гоняются друг за другом, самцы дерутся из-за самок, издают призывные или угрожающие звуки. Обычно гон приурочен к определенному времени года. ;

не я спариваться не желаю, не мой сезон. :buba

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon


Последний раз редактировалось Крамольник 26.09.15, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1002  Сообщение 26.09.15, 19:46  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Крамольник, воля это часть человеческой души, созданной свободной по образу Божию.

"Преп. Макарий Великий пишет о воле как об одной из сил души:

«Как телесных членов много, и все называются одним человеком; так и у души много членов: ум, совесть, воля, помыслы…»

«Четыре животные, носящие колесницу, представляли собою образ владычественных сил разумной души. Как орел царствует над птицами, лев — над дикими зверями, вол — над кроткими животными, а человек — над всеми тварями: так и в разумной душе есть более царственные силы, то есть, воля, совесть, ум и сила любви. Ими управляется душевная колесница, в них почивает Бог».

Православное догматическое богословие говорит, что свободная воля – это свойство души человека, созданной по образу Божию:

«…душе принадлежит разум, она обладает самосознанием, она имеет свободную волю…

В чем же состоит в нас образ Божий? … Отцы и учителя Церкви по-разному отвечали на этот вопрос: одни видят его в разуме, другие в свободной воле, третьи в бессмертии. Если соединить их мысли, то получается полное представление, что такое образ Божий в человеке по наставлению святых отцов.

Прежде всего, образ Божий нужно видеть только в душе, а не в теле. Бог, по природе Своей, есть чистейший Дух, не облеченный никаким телом и непричастный никакой вещественности. Поэтому понятие образа Божия может относиться только к невещественной душе: это предупреждение считают нужным сделать многие отцы Церкви.

Человек носит образ Божий в высших свойствах души, особенно, в ее бессмертии, в свободной воле, в разуме, в способности к чистой бескорыстной любви.

…б) Бог совершенно свободен в Своих действиях. И человеку он дал свободную волю…».

2. Подлинная свобода

Преп. Максим Исповедник пишет:

«Свобода, согласно учению отцов, есть воля».

Человек от создания обладал естественной волей, природной волей, по определению святых отцов. Природная воля - это «естественная свобода» (преп. Максим Исповедник), это естественное тяготение существа к добру. Она совпадала с волей Божией. Природа человека - это создание Божие, и потому природная воля - это осуществленная воля Божия. Подлинная свобода - это безраздельное, целостное, естественное устремление души ко благу. Таким был сотворён первый человек: властным свободно и непринуждённо творить благо.

Православное догматическое богословие говорит об этом:

"Бог … даровал свободу духовным существам и направляет их к тому, чтобы они свободно по своей воле, отвергались от зла и обратились к добру.

Возвысив человека над всем земным миром, даровав ему разум и свободу, украсив его Своим образом, Творец тем самым указал ему и его особое высокое назначение.

…Таким и был создан первый человек, создан способным выполнять свое назначение, притом свободно, добровольно, радостно, по влечению души, а не по принуждению.

"Бог сотворил человека безгрешным по естеству и свободным по воле; безгрешным не потому, чтобы он был не доступен для греха, ибо одно Божество грешить не может; но потому, что согрешить зависело не от его природы, а от его свободной воли. При содействии благодати Божией он мог быть и преуспевать в добре; при попущении Божием, мог отвратиться от добра и быть во зле" (преп. Иоанн Дамаскин)".

Святитель Игнатий (Брянчанинов):

Духовная свобода есть достояние совершенных христиан. О ней сказал апостол: "Где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3, 17).

Святитель Филарет, митрополит Московский:

Любовь к мудрости учит, что свобода есть способность и невозбранность разумно избирать и делать лучшее и что она по естеству есть достояние каждого человека. Истинная свобода есть деятельная способность человека, не порабощенного грехом, не тяготимого осуждающей совестью, при свете Истины Божией избирать лучшее и приводить его в действие при помощи благодатной силы Божией. "

ты ж это все и сам знаешь, это догмы Церкви.

  Профиль  
  
    
#1003  Сообщение 26.09.15, 19:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
неЭуропеец писал(а):
ты ж это все и сам знаешь, это догмы Церкви.

если волю ограничивают, человек остается вольным или как?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1004  Сообщение 26.09.15, 19:52  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
"101 правило истинного долбослава

Кому смешно, а кому как.
Гей, славяне!
Комнатный езычник

1. Почитай только истинных богов древней Руси
2. Купи последнее издание Мира Славянских богов, там есть список
3. Только последнее издание! Список обновляется.
4. Если нечего сказать, крикни «Гой»!
5. Если дома есть Библия — сожги ее! Если нет, то купи и сожги!
6. Купи еще одну и тоже сожги! И еще! Но не чаще 2х раз в месяц.
7. Возьми себе понтовое, звучное и главное злобное славянское имя.
8. Самое классное — Ратибор, хотя Мстислав тоже сгодится.
9. Классное имя Изяслав. Когда надо — Изя, когда надо — Слава (эту строчку писали иудеи; не верь им!)
10. Тебе обязательно нужен молот Тора (и эту строчку - тоже).
11. Языческие амулеты, включая молоты и руны отличного китайского производства продаются в магазинах феншуй.
12. Гой!
13. Когда ты смотришь на колокольню ты должен видеть Агромный Необрезанный Хуй (далее АНХ)
14. Слава Русскому Херу!
15. Три великих волхва посетивших младенца Коляду: Сперанский, Дионисий и Добровольский.
16. Возьми почитать «Велесову книгу».
17. Если ничего не понял, не перечитывай! И книжку тоже не отдавай.
18. Просто сделай вид, что обрел мудрость веков.
19. Напиши свою Велесову книгу. Это не сложно, дух волхва IX века легко тебе надиктует.
20. Если дух не диктует, больше никогда не пытайся.
21. Только твоя Велесова книга истинная, все остальные — ересь!
22. Слушай только блек метал, потому что в нем живет дух арийской борьбы.
23. Ругайся с мамой, если она просит тебя надеть крестик на контрольную по математике.
24. А крестик все-таки возьми, потому что Иисус — царь славян который распял себя на Иггдрасиле.
25. Не спрашивай что такое Иггдрасиль, этого никто не знает, а если спросишь все решат что ты лох.
26. Метал — нигеровская музыка.
27. Купи себе кольчугу.
28. Носи ее дома. Когда никого нет.
29. Фошызм — это Крута!
30. Изучай Руны.
31. Ну конечно, не стоит запоминать все эти закорючки, достаточно Совуло, Альгиз и Одал.
32. Славянская докирилическая письменность называлась Руницей.
33. На ней было написано вообще всё!
34. Попроси родителей купить тебе кРАкодила.
35. Это священное славянское животное которое дважды ходило к РА!
36. Собери свою языческую общину, достаточно двух человек.
37. Назначь себя волхвом, и вообще назначьте друг друга волхвами.
38. Поздравляю, теперь ты волхв!
39. Устрой дома красный кут.
40. Ну, это как красный угол с иконами, только там должен стоять Священный Родовой Хуй (в крайнем случае сойдет и АНХ).
41. Надо издать общинную книжку по язычеству.
42. Книжка должна стоить не дешевле 300 рублей.
43. От количества страниц это не зависит.
44. Текст не должен занимать более 1/4 страницы, поля сантиметров по пять, и церковнославянский шрифтЪ со случайными рунами в середине слова.
45. Нужны картинки! На картинке должен быть мужик с топором. Ну или баба, тоже с топором. Ну и руны конечно.
46. Руны знаешь? Правильно: Совуло, Альгиз и Одал! На каждой странице.
47. Еще нужны свастики, много свастик, очень много свастик!
48. Если еще осталось место нужна картина со Священным Родовым Хуем.
49. Если нужно упомянуть факт, придумай его сам, ты в конце концов носитель мистических знаний тысячелетий или нет?
50. Гой!
51. сРАть — значило быть вместе с богом РА. Это слово как и многие другие было опошлено жидохристианами.
52. Просвещай толкинистоф, неси им слово божье!
53. Проведи общинный праздник, пригласи всех, пообещай эротические игрища — не прогадаешь.
54. Настоящий язычник не пьет коктейли в банках, только Пиво.
55. Потому что пиво — это священный языческий славянский напиток! Ну и еще спирт конечно…
56. Научись совмещать в одном тосте славу богам и арийским легионам СС, иначе нечего тебе делать на родноверческой пьянке.
57. Погибшие со стаканом в руке язычники после смерти попадают в Бухаллу.
58. Оптимально было бы жить в лесу…
59. Круглолет Числобога спас Гитлера из Берлина и отвез в Антарктиду.
60. Купи славянскую рубаху, похожую на расшитую ночнушку за деньги на которые можно было одеться целиком.
61. Носи ее с кольчугой, когда тебя никто не видит.
62. Бери топор, иди в лес, делай вид что ты тролль.
63. Бегая с топором по лесу будь осторожен, иногда в одном лесу сталкиваются эльфы, орки и викинги с древними русичами, в одинаковых кожаных нагрудниках.
64. Проходя мимо церкви обязательно плюнь … и всё.
65. Поджигать не надо, а то окажешься в тюрьме. Причем не в норвежском санатории, а где-нибудь в Мордовии, в 10 метровой камере на 20 человек.
66. А там почему-то все как один христиане, они строят на зоне храмы и делают прикольные татухи с куполами.
67. Алексий II объявил о языческом ренессансе, не разочаруй старика.
68. Русскому человеку необязательно знать что такое ренессанс.
69. Посмотри на колокольню, если ты не видишь АНХ, перечитай все с самого начала.
70. Отрасти хаер, без хаера никак, твоя шерсть — это типа антенны для связи с космосом, так что не брейся, даже если ты девушка.
71. Создай нс-паган-викинг-фолк-блек-метал группу.
72. Название должно быть славянским и жутким типа всякой нечисти — хмырь, упырь, вурдалак. Ну или в крайнем случае — что-нибудь непонятное — возьми два слова и слепи в одно.
73. Перепой народную песню гроулингом.
74. Жили у бабуси, два веселых гуся грррраааа!
75. Логотип должен сочетать нечитаемую вязь, свастику и руны (помнишь какие?)
76. Фотка внутри должна быть паршивого качества, а все кто на фотке — с топорами и в ночнушках(в смысле в славянских рубахах).
77. Фотографироваться в Лесу!
78. Тексты песен напечатанные в буклете не должны иметь ничего общего с текстами записанными на диске.
79. Какой псевдоним должен быть у твоей раскосой девушки изображавшей народные напевы в песне «Русская Земля»? — правильно — Валькирия.
80. Читай старшую Эдду.
81. Лучше всего Эдда изложена в хрестоматии по литературе для 5 класса.
82. Приветствуй солнце вскинутой правой рукой, и никак иначе!
83. ГоооойЪ!
84. Немедленно обойди все поганые форумы и объяви погрязшим во тьме благую весть о найденной на севере книги славянских языческих волхвов.
85. Это единственная истинная книга!
86. Читай славянское фэнтези, Семенову. Про волколака.
87. Ни за что не признавайся что у тебя есть книги Толкина — это ересь!
88. Просто 88, а ты что хотел?
89. Без человеческих жертвоприношений никак не обойтись.
90. Убедись, что у тебя АНХ, если нет — то ты кандидат на жертвоприношение.
91. Если ты девушка, но у тебя АНХ, ты точно кандидат на жертвоприношение.
92. Пеган Метал Вор — это человек крадущий диски с пеган металлом в магазинах.
93. Кстати, он тоже кандидат на жертвоприношение.
94. Если у вас есть друг которого зовут Принц Смерти, ээээ ну вы меня поняли…
95. Купи себе майку на которой ни хера непонятно что нарисовано, зато написано ПЭрунЪ, это круто.
96. Не слушайся родителей! Они поражены христианской чумой! Можно почитать только предков умерших, причем не менее 1000 лет назад.
97. Если по телевизору показывают попоф, переключи на ТНТ.
98. Попы сами признались что Собчак — это современное язычество!
99. Следуйте этим простым правилам, и вы станете язычником, свободным, сильным и мудрым!
100. Гой?
101. PROFFIT! Гой!"

  Профиль  
  
    
#1005  Сообщение 26.09.15, 19:55  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Крамольник писал(а):
неЭуропеец писал(а):
ты ж это все и сам знаешь, это догмы Церкви.

если волю ограничивают, человек остается вольным или как?

а кто может ее ограничить? хотя нет, волю могут ограничить различные пороки, тогда ты становишься рабом таких пороков, как то курение, пьянство, групповуха на природе, наркомания и тп.

  Профиль  
  
    
#1006  Сообщение 26.09.15, 19:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
"51. сРАть — значило быть вместе с богом РА. Это слово как и многие другие было опошлено жидохристианами"

Вот оно что, чорнобрыви...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1007  Сообщение 26.09.15, 19:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
неЭуропеец писал(а):
а кто может ее ограничить? хотя нет, волю могут ограничить различные пороки, тогда ты становишься рабом таких пороков, как то курение, пьянство, групповуха на природе, наркомания и тп.


а вот это разве не ограничивает волю человека?

- Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
-Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
-Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
-Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
-Не убивай.
-Не прелюбодействуй.
-Не кради.
-Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
-Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1008  Сообщение 26.09.15, 20:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
неЭуропеец писал(а):
групповуха на природе

я заметил , по фоткам которые ты постил, это тебе больше всего нравится.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1009  Сообщение 26.09.15, 20:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
а я против рабовладения например.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#1010  Сообщение 26.09.15, 20:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Петров писал(а):
а я против рабовладения например.
а некоторые не против, вот така дилема..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1011  Сообщение 26.09.15, 20:11  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Крамольник
Цитата:
неЭуропеец писал(а):
а кто может ее ограничить? хотя нет, волю могут ограничить различные пороки, тогда ты становишься рабом таких пороков, как то курение, пьянство, групповуха на природе, наркомания и тп.


а вот это разве не ограничивает волю человека?

- Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
-Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
-Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
-Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
-Не убивай.
-Не прелюбодействуй.
-Не кради.
-Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
-Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


я христианин, и стараюсь жить по заповедям Евангелия. В ВХ были расписаны правила нравственного и бытового поведения людей того времени и они были ему необходимы. А так конечно у тебя есть выбор - убить или не убить, украсть или не украсть - если ты любишь Бога вряд ли ты захочешь красть-убивать.

  Профиль  
  
    
#1012  Сообщение 26.09.15, 20:13  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
а насчет лжесвидетельсва - в принципе, это разрешено.
на ближних нельзя, а ваще можно.

вот "не убивай" и "не кради" - там не таких оговорок.
а в "не лги" есть.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#1013  Сообщение 26.09.15, 20:15  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
я понимаю, что многие хотят быть свободными....свободными от совести))) такие будут красть, убивать, еб--ть гусей))) это ваше право, если вы думаете, что это и есть свобода то вперед. хотя такие трусишки как например Петров, не будут этого делать по одной причине - боязнь получить люлей от светского государства))) Именно для такой извращенной свободы крамольники готовят перевороты и революции.

  Профиль  
  
    
#1014  Сообщение 26.09.15, 20:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
неЭуропеец писал(а):
Крамольник
Цитата:
неЭуропеец писал(а):
а кто может ее ограничить? хотя нет, волю могут ограничить различные пороки, тогда ты становишься рабом таких пороков, как то курение, пьянство, групповуха на природе, наркомания и тп.


а вот это разве не ограничивает волю человека?

- Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
-Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
-Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
-Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
-Не убивай.
-Не прелюбодействуй.
-Не кради.
-Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
-Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


я христианин, и стараюсь жить по заповедям Евангелия. В ВХ были расписаны правила нравственного и бытового поведения людей того времени и они были ему необходимы. А так конечно у тебя есть выбор - убить или не убить, украсть или не украсть - если ты любишь Бога вряд ли ты захочешь красть-убивать.

вот это твои слова:

по нашему учению у человека свободная воля и он может распоряжаться ей как он хочет, у родноверов - человек себе не хозяин.

есть 10 заповедей которые эту волю , корректируют- и уже человека нельзя назвать вольным.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1015  Сообщение 26.09.15, 20:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
неЭуропеец писал(а):
Именно для такой извращенной свободы крамольники готовят перевороты и революции.
демогогией бросьте заниматься..
революцию устроили православные граждане империи, царя то скинули православные.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon


Последний раз редактировалось Крамольник 26.09.15, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1016  Сообщение 26.09.15, 20:51  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Магия древних славян
В книге рассказывается о магии славян, прежде всего восточных. Вы узнаете о культе животных и растений у наших предков. Подробно освещается вопрос о магии мест: воды, леса, поля и, конечно, дома; о духах, которым поклонялись древние славяне: русалках, водяных, леших, домовых, кикиморах и других. Рассказано о вредоносных духах, которых опасались древние люди, таких как навьи и упыри, Вий, Мара, Карачун. Важнейшее место в жизни славян занимала земледельческая магия и духи плодородия: Род, Белес, Лада, Ярило, Купала, Коляда и другие. Вы познакомитесь с магическими функциями Перуна, Сварога, Дажьбога. Вы узнаете, как праздновались древние праздники на Руси и какую роль играли в этом магические обряды. Книга будет полезна широкому кругу читателей, интересующихся прошлым нашей страны и древней культурой.

Магия древних и вообще вся магия – набор действий, приводящих к тому, что в окружающем нас мире происходят изменения. Сама по себе магия древних - это собрание учений и техник по их реализации. В зависимости от того, какой человек использовал знания, магия древних приобретала либо белый цвет, либо черный. Белая магия древних подразумевала, что маг будет использовать полученные знания для распространения блага, добра мира на Земле. Будет узнавать себя, божественные тайны, будет постигать истину. Черная магия предполагает, что колдун дает в жертву своему Я все свои знания и умения. Магия древних предполагает, что идея развития человека состоит в том, чтобы формировать внутренний, духовный мир. Другими словами, в результате занятий магией сознание и подсознание человека должны гармонично объединиться и постоянно взаимодействовать. В магии выделяют два принципа: создающий и овладевающий.

Формирование магии всегда совмещалось с формированием социума. От того, по какому пути развивался социум, магия древних либо развивалась сама, либо терпела преследование церквей. Развитие древней магии можно проследить на примере славянских народов. После укрепления христианства, его сторонники не вытеснили магию древних из жизни людей, а наоборот, произошло взаимное проникновение «религий». Наряду с тем, что магия древних лишилась своих кумиров, она сохранила свои ритуалы. По-прошествие нескольких столетий появились запреты на некоторые рукописи древней магии, среди которых были гороскопы, предсказания и описания отдельных магических ритуалов.

Основными принципами, на которых базировались магические ритуалы, магия древних считала природные стихии. Магия древних позволяла считать, что все имеющее отношение к природе наделено душевными качествами. Люди разговаривали с растениями, верили в магическую силу воды и огня. У древних славян магов называли волхвами, именно они проводили магические ритуалы, которые заключались в налаживании связи с природными силами, и общении с богами. Магия древних четко определяла обязанности волхвов, существовала градация по областям деятельности. Одна категория волхвов отвечала за установление связи с природными силами, другая категория специализировалась на проведении магических ритуалов, направленных на призвание дождя или на отведении грозы, третья категория занималась лечением. Магия древних славян помогала им готовить всевозможные лекарства из магических трав, которые повергались специальным заговорам.

Волхвы были уверены, что произнесенные ими слова помогут травам проявить свои лечебные свойства в полной мере. Для сбора трав существовали специальные правила. В большинстве случаев, травы собирали при свете луны, так как магия древних славян полагала, что лунный свет позволяет в большей степени проявиться магическим свойствам трав. Отдельные растения пользовались особым почетом. Согласно правилам сбора, прежде чем сорвать подобное растение его украшали изделиями из золота. Магия древних часто применяла такой способ лечения как передача болезни растению или земле.
Надо отметить такую категорию волхвов, которые отвечали за сохранность ритуальных предметов и категория волхвов, которые занимались сказаниями. В рядах волхвов встречались женщины, овладевшие магическими знаниями.

  Профиль  
  
    
#1017  Сообщение 26.09.15, 20:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Ряды сторонников "гастрономической религии" пополняются

Необычность ее ощущается уже в самом названии: Объединенная церковь бекона. Число адептов насчитывает 12 тыс. человек. Их "вера" основана на определенных гастрономических пристрастиях, опираясь на которые, они основывают свои "догматы"
Немецкая Süddeutsche Zeitung рассказала в пятницу о необычной новой церкви, с главой которой - Джоном Уайтсайдом - довелось побеседовать корреспонденту издания, сообщает InoPressa.ru.

Штаб-квартира религиозной организации находится в Лос-Анджелесе. Необычность ее ощущается уже в самом названии: Объединенная церковь бекона. Число адептов насчитывает 12 тыс. человек. Их "вера" основана на определенных гастрономических пристрастиях, опираясь на которые, они основывают свои "догматы".

Немного о верованиях с гастрономическим уклоном

"Бекон на самом деле существует. И его все любят, он объединяет людей", - заявил газете Уайтсайд, объясняя, почему именно этот продукт был избран предметом почитания. Момент объединения, воссоединения людей, видимо, и стал поводом для любителей бекона основать свое сообщество как религиозную организацию, ведь слово "религия" происходит от латинского religare - в значении "воссоединять".

"Многие думают, что мы пытаемся отпугнуть евреев или мусульман, ведь бекон обычно делают из свинины. Это не так. Индюшачье сало мы ценим ничуть не меньше", - заявил в интервью Уайтсайд. По его словам, двери "церкви бекона" открыты и для вегетарианцев: "Вегетарианский бекон мы тоже поддерживаем".

Объединенная церковь бекона занимается благотворительностью и выступает за четкое разделение светской и духовной власти: "Церкви слишком сильно влияют на политику. Это попросту несправедливо по отношению к другим достойным организациям". Суть девяти заповедей, которые действуют в церкви Уайтсайда, сводится к императиву "Не веди себя как идиот".

Уайтсайд рассказал, что у его "конфессии" тесные отношения с пастафарианами - последователями веры в Летающего Монстра Спагетти: "Мы близкие друзья и много чего делаем вместе. Различия между нами - в паре тонкостей: они любят пасту "Карбонара", то есть когда много макарон и мало бекона. А мы любим, когда бекона много, а макарон мало".

"Нам важно, чтобы наши прихожане получали от жизни удовольствие и любили бекон в той или иной ипостаси. Впрочем, если человек верит и в других богов, бекон ревновать не станет", - добавил Уайтсайд.

Что еще известно о верованиях с гастрономическим уклоном

Таким образом, ряды адептов "гастрономической религии" пополнились. Стоит упомянуть еще религиозную общину в Малайзии, члены которой поклоняются заварочному чайнику. В этой общине появилась даже своя "мученица". В 2018 году шариатский суд Малайзии отправил в тюрьму 57-летнюю Кумариа Али, которая является последователем этого религиозного культа.

Бывшую учительницу арестовали еще в 2005 году. Тогда же по решению правительства Малайзии, представляющего интересы мусульман, было разрушено культовое сооружение общины: оно представляло собой двухъярусную постройку, где центральное место занимал огромный священный чайник - главный атрибут "еретического" культа Королевства Неба.

Религиозная община, к которой принадлежит Кумариа Али, проповедует вселенский диалог между религиями, а чайник символизирует чистоту воды и "любовь, льющуюся с Небес".

Что же касается адептов дружественной конфессии "бекониан" - "пастафариан", - то о них стало особенно широко известно четыре года назад, когда австриец Нико Альм добился права сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове. Это было не прихотью, а основывалось на его религиозных убеждениях, поскольку он является последователем религии пастафарианизма.

Эту религию создала в середине двухтысячных группа молодых атеистов во главе с выпускником Орегонского университета Бобби Хендерсоном. Свое "учение" они характеризуют как монотеистическую религию, в которой есть только один истинный бог - Flying Spaghetti Monster (Летающий Монстр Спагетти). В оригинальном звучании религия зовется Flying Spaghetti Monsterism, а сокращенно - FSM. Для всякого, кто знаком с техникой приготовления знаменитых макаронных изделий, может быть ясно, что "священным атрибутом" новой религии не случайно стал дуршлаг.
http://www.newsru.com/religy/2 ... .html

  Профиль  
  
    
#1018  Сообщение 26.09.15, 21:02  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Той красе ты ещё не внимал,
но и греки Ясуни не знали.
Вы же все не такие, как греки,
вы имели славу иную
и дошли до нашего Ирия,
здесь цветы увидели чудные,
и деревья, а также луга.
Вы должны тут свивать снопы,
на полях сих трудиться в жатву,
и ячмень полоть,
и пшено собирать
в закрома Сварога небесного.
Ибо то богатство иное!
На земле вы были во прахе,
и в болезнях все, и в страданиях,
ныне ж будут мирные дни».

Мы стояли на месте своем,
и с врагами бились сурово,
и когда мы пали со славою,
то пошли сюда, как и те.
И вот Матерь Сва бьет крылами
по бокам своим с двух сторон,
как в огне вся сияя светом.
И все перья Её иные:
красные, синие, рыже-бурые,
желтые, и серебряные,
золотые, и белые.
И так же сияет, как Солнце-царь,
и идет Она близ Ясуни,
и так же сияет седьмой красой,
завещанной от богов.
И Перун, увидев Её, возгремит
громами в том небе ясном.
И вот это - наше счастье,
и мы должны
приложить все силы,
чтоб видеть,
как отсекают
жизнь старую нашу от новой,
так точно, как рассекают
дрова в домах огнищанских.

И Матерь Слава
Крылами бьет.
Идем мы под наши стяги,
И это - стяги ясуни!

ЯСУНИ -Ясуни - ясуни.

Запомним это.
Китайцы - анропологи и генетики, называют тех Белых и Голубоглазых европеидов- Усуни .
Но это не суть важно .

И считают Усуней РОДОНАЧАЛЬНИКАМИ всех Славян .

  Профиль  
  
    
#1019  Сообщение 26.09.15, 21:07  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Эрика снова покует мои топики что бы их снести на этой ветке.
Это мы уже проходили на старой ФОРЕ .

Ну что же будет ей и НовоМадрид и Сан Андреас .

  Профиль  
  
    
#1020  Сообщение 26.09.15, 21:13  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Китайские атропологи провели сравнительный генетический анализ китайских казахов из племени уйсунь (烏孫) с образцами ДНК различных народов, а также с образцами генетического материала, взятого у Таримских мумий, хранящихся в музее Синьцзянь-Уйгурского автономного района.
Результатом исследования стал неожиданный вывод: русские, украинцы, белорусы и поляки являются прямыми потомками уйсуней по мужской линии, а сами уйсуни являются потомками древних обитателей Восточного Туркестана и Семиречья, останки которых – те самые таримские мумии и были исследованы. Таримские мумии, возраст которых оценивается в 3900 лет, были найдены в Таримской впадине в китайском Синьцзяне. По антропологическому типу эти светловолосые и голубоглазые люди были близки современным восточным славянам.

Однако, как оказалось, они обладают теми же самыми генетическими маркерами, которые содержатся у половины представителей восточнославянских народов, и более чем у половины поляков. Такие же маркеры обнаружены и у казахов-уйсуней.

Предки нынешних уйсуней первоначально жили на территории центрально-китайской провинции Ганьсу и были родственны юэджам – тоже европеоидному и светловолосому народу. Последние отмечены не только в китайских хрониках греки их называли ятиями, а индусы – яду. С древнекитайского же языка название юэджи переводится как едоки мяса. Именно из-за раздоров с юэджами уйсуни в 160 году до нашей эры переселились в Восточный Туркестан и Семиречье – на земли, ранее населявшиеся саками-тиграхаудами, считающимися современной наукой восточной ветвью скифов. На этой территории уйсуни прожили четыре века, но когда началось нашествие гуннов, уйсуни отправились в поход вместе с ними.

Правда, часть уйсуней осталась на месте и подверглась почти полному истреблению: исследователи отметили так называемое бутылочное горло – период очень низкой численности популяции. Тем не менее, часть уйсуней выжила. Скорее всего, это были мужчины, находившиеся в походе в момент истребления их семей. Вернувшись в родные места, они вынуждены были брать в жёны представительниц тюркоязычных племён и носительниц монголоидного антропологического типа. Поэтому сейчас казахские уйсуни и выглядят по-монголоидному.

Однако по гипотезе китайских учёных вернулось меньшинство. Большинство же уйсуней переселилось на запад, заняв всю Восточную Европу. Приход уйсуней в Восточную Европу совпал с первыми упоминаниями о славянах. На этом основании китайцы сделали вывод, что славяне это и есть уйсуни.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2449 ]  Стрaница Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 123  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всем молиться!

Арарат

17

13.12.23, 10:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первоочередная потребность 404

Викторыч

33

10.09.23, 19:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад должен молиться на Путина

Индифферент

9

06.04.23, 21:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Молиться ЗАПРЕЩЕННО!!!

Чупакабра

25

13.12.22, 16:32




[ Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : Off ]