Потребность молиться пням


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2449 ]  Стрaница Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 123  След.
Автор  
#881  Сообщение 26.09.15, 15:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Крамольник писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Крамольник писал(а):
а знаешь почему??? да потому что слово крамольник - русское , а не заимствованное как нам пытаются твердить. и очень просто переводится - солнцу молящийся.

интересно также услышать вашу версию этимологии таких русских и славянских слов, как красота, крапива, краска, кража, краковяк и краевед.
ты знаешь я бы тебе посоветовал бы почитать Алексеева, ну если бы знал , что в коня корм пойдет.а вот потом бы мы с тобой поговорили за этимологию русских слов, и самое главное поговорили бы за то , а есть ли вообще русские слова в нашем словаре. :sh:
опять- почитай, погугли))) вот чем ты интересна тогда, если только мычишь? а я знаю- пипец твои авторитетам.. ты в них сама не веришь... ты такой жэ верун, как есть веруны-атеисты.. или веруны- христиане... тебе ктото должен, а ты- никому..

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#882  Сообщение 26.09.15, 15:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#883  Сообщение 26.09.15, 15:07  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
так, а что ответ будет? вскрываемся?

  Профиль  
  
    
#884  Сообщение 26.09.15, 15:09  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
.lt.~MO писал(а):
Смотреть на youtube.com

уважаю ГРУ)))

  Профиль  
  
    
#885  Сообщение 26.09.15, 15:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
неЭуропеец писал(а):
так, а что ответ будет? вскрываемся?
у нас на жаргоне- вскрыться, знач вены перерезать.. а стоит ли?

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#886  Сообщение 26.09.15, 15:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48039
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Кутеген писал(а):
опять- почитай, погугли))) вот чем ты интересна тогда, если только мычишь? а я знаю- пипец твои авторитетам.. ты в них сама не веришь... ты такой жэ верун, как есть веруны-атеисты.. или веруны- христиане... тебе ктото должен, а ты- никому..

не тебе ж написано, я тебе такого го бы не предложил. ну и зачем ты в нашу беседу залез? Алексеев это писатель для русских, и рекомендовать его людям другой нации просто невместно.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#887  Сообщение 26.09.15, 15:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48039
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
неЭуропеец писал(а):
так, а что ответ будет? вскрываемся?
нет яхонтовый, чем меньше личной инфы в инете, тем спокойнее спать. :sh:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#888  Сообщение 26.09.15, 15:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Научное исследование значения слова "крамола":
Крамола (5)
1. Междоусобная война, длительный военный раздор близких людей, народов:

Тъи бо Олегъ мечемъ крамолу коваше, и стрѣлы по земли сѣяше. 15. Тогда при Олзѣ Гориславличи сѣяшется и растяшеть усобицами; погыбашеть жизнь Даждь-Божа внука; въ княжихъ крамолахъ вѣци человѣкомь скратишась. 16—17. И начяша князи про малое „се великое“ млъвити, а сами на себѣ крамолу ковати. 19. Печаль жирна тече средь земли Рускыи. А князи сами на себе крамолу коваху. 21. Ярославе и вси внуце Всеславли!.. Вы бо своими крамолами начясте наводити поганыя на землю Рускую, на жизнь Всеславлю. 34—35.

Тако и сь (Святополк), бѣгая, не вѣдыися отъ кого зълострастьну съмьрть прия. И оттолѣ крамола преста въ Русьскѣ земли. Ж. Бор. Глеб. (Сказ. Усп.), 24 (XII в. ← XI в.). Градъ бо на градъ крамолу (μαχη) имяше, и языкъ сташе, и раздѣляшеся вся земля въ крамолу. Хрон. Амарт., 67 (XIII—XIV вв. ← XI в.). Не бяше бо никому же весма по земли ни по миру изъ оружия проити, зане имяху другъ на друга безмирную крамолу. Там же, 69. 1065: Посем же бысть звѣздамъ теченье, с вечера до заутрья, яко мнѣти всѣмъ, яко падають звѣзды, и пакы солнце без лучь сьяше: се же проявляше крамолы, недузи человѣкомъ умертвие бяше. Пов. врем. лет, 110—111 (1377 г. ← нач. XII в.). 1227: Начнемь же сказати бещисленыя рати и великыя труды, и частыя воины, и многия крамолы, и частая востания, и многия мятежи, из млада бо не бы има покоя. Ипат. лет., 750 (XV в.). 1235: Не хотя ... дьяволъ роду человѣческому добра, въздвиже крамолу межи русьскыми князи, да быша человѣци не жили мирно. Новг. 1 лет., 73 (XIV в.). И отъ всякоя крамолы, и поганыхъ нашествия, и всѣхъ съвѣтъ и съвѣщаниа, испроверьзи святителя и черньца и всего церковнаго чина и сонма. Ж. Авр. Смол., 22 (XVI в. ← XIII в.). Да того ради крамола бысть и велика котора можю народом Константина града Александрьскаго. ВМЧ, нояб. 13—15, 1044 (XVI в.).
|| Борьба.

Нынѣ же въ миротворца Христа учение преидоша ... покаяшася, суровьствия убииствьнаго отвергошася и уже о крамоле не мыслять, но на бѣсы крамолу имуть изященаго ради нрава. Хрон. Амарт., 69 (XIII—XIV вв. ← XI в.).
|| Бой, сражение.

Придошя Срацини с великыми вои на Костянтинь град и присташа на мори у Едома ... противу имъ исполчився Костянтинъ; при нею же крамола в лодиах (ναυμαχια) по вся дьни бяше от весненыа до годины даже и до осени. Хрон. Амарт., 463 (XV в. ← XI в.).
2. Злой умысел, козни; коварство.

Видиши ли, како и сь не мне Моисия тружаеться и поплашаеться, сумняся о людьстѣи погибѣли ... охабля же ся глаголати различныхъ брании и крамолъ (φροντις) пекыися и Гаваонитьскую прелесть. Хрон. Амарт., 112 (XIII—XIV вв. ← XI в.). Готфяне злѣ негодоваху на Уалента, онъ же въпросивъ божествьнаго Уалентияна, брата своего, да бы послалъ ему воя в помощь. Онъ же не дасть ему, нъ и споноси и яко ерѣтика зломысльна, рекъ, яко не подобаеть мужю крамолу дѣющю на бога. Там же, 366. 1326: Великыи же князь Александръ, не трьпя безбожныя ихъ крамолы, оставль княжение русское и вся отчьствиа своя, и иде въ Пьсков. Рог. лет., 44 (XV в.). И абие дьяволъ с бѣсы своими невидими быша, и вси исчезоша и без вѣсти быша. Преподобныи ж велико благодарение принесе къ богу, избавльшему его от таковыя бѣсовьскиа крамолы. Ж. Серг. (Епиф.), 52 (XVI в. ← 1418 г.).
|| Преследование, гонение.

Петр абье въ Римъ избѣже, Лукии же по человѣчьстѣи кръви шествоваше ... не точью же о семь, но и пустыню разаряше и крамолу на преподобныя [и на млъ]чащая наведе. Хрон. Амарт., 367 (XIII—XIV вв. ← XI в.). 1228: Тъгда же оканьный дияволъ ... въздвиже на Арсения, мужа кротка и смерена, крамолу велику, простую чядь ... и акы злодѣя пьхающе за воротъ, выгнаша. Новг. 1 лет., 67 (XIII в.).
3. Мятеж, восстание.

И многу мятежю и крамолѣ бывъши въ людьхъ и мълвѣ не малѣ; и тъгда съвъкупивъшеся вси людие, паче же большии и нарочитии мужи, шедъше причьтъмь всѣхъ людии, и моляху Володимира, да въшедъ уставить крамолу, сущюю въ людьх. Ж. Бор. Глеб. (Сказ. Усп.), 39 (XII в. ← XI в.). Се бо таково съмяте сотона створи въ нихъ, яко же тѣмъ крамолу створивъшемъ, Стефана от игуменьства отставиша. Ж. Феод., 95 (XII в. ← ок. 1088 г.). 1230: Крамолѣ же бывши во безбожныхъ боярехъ Галичкыхъ, свѣтъ створше со братучадьемь его Олександром, на убьенье и преднее землѣ его. Ипат. лет., 762 (XV в.). 1214: Вышегородци отвориша градныа врата: бѣ бо и крамолу сотвориша надъ князи своими. Ник. лет. X, 67 (XVI в.). Приидоша во Александрию, ти крамолу сотвориша на Феофила. ВМЧ, нояб. 13—15, 999 (XVI в.).

Ср. Л. П. Якубинский (История древнерусского языка. М., 1953, стр. 324): „Церковнославянское крамола употребляется: 1) со значением «мятеж, бунт» (причем все примеры на это значение приведены Срезневским из текстов религиозного содержания); 2) со значением «раздор, распря». В этом значении, которое нас и интересует, слово крамола изредка попадается в литературных текстах светского содержания, написанных по-церковнославянски (например, в Хронике Георгия Амартола), а также в летописях“.


Если есть научная альтернатива, милости прошу, но вРАнье некоего Алексеева (? кто это), не предлагать.

  Профиль  
  
    
#889  Сообщение 26.09.15, 15:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Крамольник писал(а):
Кутеген писал(а):
опять- почитай, погугли))) вот чем ты интересна тогда, если только мычишь? а я знаю- пипец твои авторитетам.. ты в них сама не веришь... ты такой жэ верун, как есть веруны-атеисты.. или веруны- христиане... тебе ктото должен, а ты- никому..

не тебе ж написано, я тебе такого го бы не предложил. ну и зачем ты в нашу беседу залез? Алексеев это писатель для русских, и рекомендовать его людям другой нации просто невместно.
дык а ты жэ нерусская... сама жэ этого хотела.. никада бы не будем браттями... :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#890  Сообщение 26.09.15, 15:15  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Кутеген писал(а):
неЭуропеец писал(а):
так, а что ответ будет? вскрываемся?
у нас на жаргоне- вскрыться, знач вены перерезать.. а стоит ли?

у нас так же, но и плюс - открыть карты)))

  Профиль  
  
    
#891  Сообщение 26.09.15, 15:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48039
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
неЭуропеец писал(а):
уважаю ГРУ)))

угу под этими тремя буквами какую только херню можно постить. сразу оговорюсь это видео не смотрел, здравого смысла хватило оценить его уже по названию. а вот комментарии прочел - ну пасаны вы хоть знакомитесь с ними, а то как то..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#892  Сообщение 26.09.15, 15:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
неЭуропеец писал(а):
Кутеген писал(а):
неЭуропеец писал(а):
так, а что ответ будет? вскрываемся?
у нас на жаргоне- вскрыться, знач вены перерезать.. а стоит ли?

у нас так же, но и плюс - открыть карты)))
ааааааа! так вот мы кто)))) вот так личная инфа и улетаэ в инет

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#893  Сообщение 26.09.15, 15:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48039
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Научное исследование значения слова "крамола":

особенно тронуло "научное". даже не сомневался.
а по поводу
Цитата:
но вРАнье некоего Алексеева (? кто это),
так его что бы читать надо быть русским.поэтому я тебе и не предлагал.
а вот то что он тебе не известен, это о многом говорит. люблю я людей со школьными знаниями.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#894  Сообщение 26.09.15, 15:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
ну так кто это?

  Профиль  
  
    
#895  Сообщение 26.09.15, 15:22  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Крамольник писал(а):
неЭуропеец писал(а):
так, а что ответ будет? вскрываемся?
нет яхонтовый, чем меньше личной инфы в инете, тем спокойнее спать. :sh:

да ладно тебе))) это был подкол, мнимая анонимность в интернете это миф))) хочешь на спор на нормальные деньги поспорим, что я тебе в личку за определенное время предоставлю твои данные? только деньги на спор кидаем админу, как арбитру))) Я лишь предложил тебе прекратить переходить на личности и не участвовать в нападках на Православие в замен поставить в известность оппонентов о своем религиозном течении, дабы избежать нападок на то, что тебе дорого)))

  Профиль  
  
    
#896  Сообщение 26.09.15, 15:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
и где альтернатива, представленному мною научному исследованию.

  Профиль  
  
    
#897  Сообщение 26.09.15, 15:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48039
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Сергий Харченко писал(а):
ну так кто это?
да зачем тебе он, забудь. нет его для тебя. :sh:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#898  Сообщение 26.09.15, 15:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ — ЭТО ЛГАТЬ ИМ. Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами. Единственный способ кого-либо контролировать — это лгать им. Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому, что если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи.
Л. Рон Хаббард,

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#899  Сообщение 26.09.15, 15:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
урюкский крамольник, читай, черным по белому, русскую летопись:
Цитата:
Не хотя ... дьяволъ роду человѣческому добра, въздвиже крамолу межи русьскыми князи, да быша человѣци не жили мирно. Новг. 1 лет., 73 (XIV в.).

  Профиль  
  
    
#900  Сообщение 26.09.15, 15:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48039
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
неЭуропеец писал(а):
Крамольник писал(а):
неЭуропеец писал(а):
так, а что ответ будет? вскрываемся?
нет яхонтовый, чем меньше личной инфы в инете, тем спокойнее спать. :sh:

да ладно тебе))) это был подкол, мнимая анонимность в интернете это миф))) хочешь на спор на нормальные деньги поспорим, что я тебе в личку за определенное время предоставлю твои данные? только деньги на спор кидаем админу, как арбитру))) Я лишь предложил тебе прекратить переходить на личности и не участвовать в нападках на Православие в замен поставить в известность оппонентов о своем религиозном течении, дабы избежать нападок на то, что тебе дорого)))
максимум на что ты можешь рассчитывать не привлекая карательные органы, на мой айпишник, прокси я не пользуюсь, зная что это такое. и вот возникает вопрос что он тебе даст?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2449 ]  Стрaница Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 123  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всем молиться!

Арарат

17

13.12.23, 10:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первоочередная потребность 404

Викторыч

33

10.09.23, 19:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад должен молиться на Путина

Индифферент

9

06.04.23, 21:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Молиться ЗАПРЕЩЕННО!!!

Чупакабра

25

13.12.22, 16:32




[ Time : 0.147s | 20 Queries | GZIP : Off ]