Дефолт Украины: вопросы и ответы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#81  Сообщение 26.09.15, 04:06  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Yves писал(а):
Не путай penis с пальцем.
Еда - текущие расходы.
Квартира - кап.вложение в недвижимость.
Быстро одно в другое не конвертируются.

И каким же надо быть воистину хохлобыдлом, что бы делать вид, что не понимает: когда поголовно нищает население, глубоко пох сколько стоит квартира. Ибо купить её просто некому. Ибо нищие все!!!

И второй момент: выселение да отключение приведёт к обязательному и огромному росту ЦЕН на коммуналку!!! То, что раньше кое-как оплачивало 100 человек, 20 не проплатят никак.

Боже, какие же долбо,,,бы эти хохлодурни...

Я не знаю, кем надо быть чтобы писать такую куйню, какую я сейчас прочитал.
Даже Шариков гигантом мысли на этом фоне выглядит.

1) В капиталистических экономиках монетизуется почти все. Тем более такие вещи, как недвижимость.
2) Хитрожопость с оценкой - "это мне на еду, а это кап.вложения" понятны.
У человека есть акции на миллион баксов. Кризис, дивидендов нет, давай ему дадим денег "на еду".
У человека есть полтонны золота, закопанного в огороде. Ему не хочется портить сирень, и его выкапывать, давай и ему "на еду" дадим деньжат.
У человека есть раритетный Ролс-Ройс от дедушки, 100 штук баксов ценой, который жрет бензина на всю зарплату. Давай и ему "на еду" дадим.
У человека есть квартира за 20-30-50 тыщ.баксов, которую он может загнать за 5 минут, скинув 10% от рыночной стоимости. Но нет, это же ВКЛАД, как же его можно трогать, давай ему денюжек...
Не работает так нигде, кроме постсовка. И в постсовке не работает, просто перевод добра на говно не сильно народным массам заметен, только вопли слышны "а что нам мешает развиваться как Китай". Вот это и мешает.
3) Если начать выселять и отключать, то деньги сразу найдутся. У подавляющего большинства. А у тех, у кого не найдутся - ступенчатое продвижение 3-комнаты => 2-комнаты => 1-комната => коммуналка => хата в селе с колодцем и дровами. С прожиганием денег на курортах и обжиралове деликатесами.
4) Цены на коммуналку зависят не только от количества плательщиков, но и от объема предоставляемых услуг.

Но можно коммуналку не поднимать до рыночного уровня. В результате веерные отключения превратятся в веерные включения, зимой в квартирах будет 10 градусов, и у домов будут падать балконы, стенки, крыши и прочие незаменимые части...

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 26.09.15, 04:10  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Yves писал(а):
Си123 нам доказывал, что гасты зарабатывают и привозят на окраину баксы, что бы не спрятать её в банку (которая трёхлитровая :) ), а здесь отдать их за гривну.

Си123 думает, что гастам нужно кушать и детей кормить. Хатынки строить и врачам отстегивать.
И они за это платят таки гривны на которые меняют привезенные доллары. .

Кстати, слово "здесь" - ты из Украины?
Тогда понятны твои хуторянские истерики.
Ехай в село и не ипи мозги людям. :sh:

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 26.09.15, 04:13  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Yves писал(а):
Окраину может спасти только очистительный поход ВСН до Сбруча.

Угу, чтобы они тебе за коммуналку платили... :lol:

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 26.09.15, 04:16  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ALIEN писал(а):
На самом деле любая аналитика, это только аналитика и не есть истина в последней инстанции. Я сам замечал, что при огромном кругозоре наш товарищ si 123 иногда выдает странные сентенции, но кто из нас окажется прав будет ясно лишь через время.

Ждать пришлось недолго.
Рейтинг SD - дефолт.

1) Штаты допустили.
2) МВФ не заплатил.
3) Гривна не улетела в небеса.
...
N) П-ц всем басням, мриям и ментальному онанизму.

Ну и ХТО был прав? :rzach:

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 26.09.15, 07:33  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
parasol писал(а):
Онаним, деньги гастарбайтеров развратили страну, помогли убить средний и мелкий бизнес, отяготили социалку!...

Самое главное, что такой объем бабла от гастов - это классическая "голландская болезнь", только не нефтяная, а "заробитчанская".
Процесс деградации экономики шел прямо-таки по учебнику, отягощенный еще и "хуторянским коммунизмом".

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 26.09.15, 08:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
si123 писал(а):
parasol писал(а):
Онаним, деньги гастарбайтеров развратили страну, помогли убить средний и мелкий бизнес, отяготили социалку!...

Самое главное, что такой объем бабла от гастов - это классическая "голландская болезнь", только не нефтяная, а "заробитчанская".
Процесс деградации экономики шел прямо-таки по учебнику, отягощенный еще и "хуторянским коммунизмом".
Ни с одним, ни с другим я не спорю. Я просто считаю "мелкий и средний бизнес" - наипаловом с опцией "занять потенциально безработных какой-нить херней".

Вы подождите, скоро еще коммунизм кончится и мы будем свидетелями гниения изнутри натурального хозяйства, себестоимость продукции которого ВНЕЗАПНО (С) станет расти.

И кстати да. курс гривны продолжает стоять высоко в небе - тоже по причине голландской болезни, ПРОДОЛЖАЯ УБИВАТЬ ЭКОНОМИКУ.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 26.09.15, 09:54  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
si123
Цитата:
Yves писал(а):
Не путай penis с пальцем.
Еда - текущие расходы.
Квартира - кап.вложение в недвижимость.
Быстро одно в другое не конвертируются.

И каким же надо быть воистину хохлобыдлом, что бы делать вид, что не понимает: когда поголовно нищает население, глубоко пох сколько стоит квартира. Ибо купить её просто некому. Ибо нищие все!!!

И второй момент: выселение да отключение приведёт к обязательному и огромному росту ЦЕН на коммуналку!!! То, что раньше кое-как оплачивало 100 человек, 20 не проплатят никак.

Боже, какие же долбо,,,бы эти хохлодурни...

Я не знаю, кем надо быть чтобы писать такую куйню, какую я сейчас прочитал.
Даже Шариков гигантом мысли на этом фоне выглядит.

1) В капиталистических экономиках монетизуется почти все. Тем более такие вещи, как недвижимость.
2) Хитрожопость с оценкой - "это мне на еду, а это кап.вложения" понятны.
У человека есть акции на миллион баксов. Кризис, дивидендов нет, давай ему дадим денег "на еду".
У человека есть полтонны золота, закопанного в огороде. Ему не хочется портить сирень, и его выкапывать, давай и ему "на еду" дадим деньжат.
У человека есть раритетный Ролс-Ройс от дедушки, 100 штук баксов ценой, который жрет бензина на всю зарплату. Давай и ему "на еду" дадим.
У человека есть квартира за 20-30-50 тыщ.баксов, которую он может загнать за 5 минут, скинув 10% от рыночной стоимости. Но нет, это же ВКЛАД, как же его можно трогать, давай ему денюжек...
Не работает так нигде, кроме постсовка. И в постсовке не работает, просто перевод добра на говно не сильно народным массам заметен, только вопли слышны "а что нам мешает развиваться как Китай". Вот это и мешает.
3) Если начать выселять и отключать, то деньги сразу найдутся. У подавляющего большинства. А у тех, у кого не найдутся - ступенчатое продвижение 3-комнаты => 2-комнаты => 1-комната => коммуналка => хата в селе с колодцем и дровами. С прожиганием денег на курортах и обжиралове деликатесами.
4) Цены на коммуналку зависят не только от количества плательщиков, но и от объема предоставляемых услуг.

Но можно коммуналку не поднимать до рыночного уровня. В результате веерные отключения превратятся в веерные включения, зимой в квартирах будет 10 градусов, и у домов будут падать балконы, стенки, крыши и прочие незаменимые части...


:sh:
Вы тут об одном и том же, но с разных точек отсчета. Мы это прошли. Когда внезапно панельки 80-х стали стоить 100 К евро, народ ходил ошарашеный и тот что мог продать и тот что пытался купить. А банки кредиты выдавали любо дорого, час и оформил, где работаешь не важно годков 18 есть и вперед. Но пузырь лопнул и вот тут цирк и начался, то на что брали кредит в банке стало стоить в 3 раза дешевле и банки поимели страну. И не можешь ты ее продать даже за 20 К а банкиры тут как тут! И все нормативные акты выданные евросоюзом были под сукно засунуты. И квартиры забирали и машины и даже вещи! Это я о том, что существует момент когда ты можешь продать , но лишь за пригоршню еды , а завтра все - могила, продавать уже нечего

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 26.09.15, 09:59  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
si123 писал(а):
parasol писал(а):
Онаним, деньги гастарбайтеров развратили страну, помогли убить средний и мелкий бизнес, отяготили социалку!...

Самое главное, что такой объем бабла от гастов - это классическая "голландская болезнь", только не нефтяная, а "заробитчанская".
Процесс деградации экономики шел прямо-таки по учебнику, отягощенный еще и "хуторянским коммунизмом".

Поэтому я и спрашиваю в который раз, в чем эта болезнь проявляется??? Каким макаром убивает то?

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 26.09.15, 10:01  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Онаним писал(а):
si123 писал(а):
parasol писал(а):
Онаним, деньги гастарбайтеров развратили страну, помогли убить средний и мелкий бизнес, отяготили социалку!...

Самое главное, что такой объем бабла от гастов - это классическая "голландская болезнь", только не нефтяная, а "заробитчанская".
Процесс деградации экономики шел прямо-таки по учебнику, отягощенный еще и "хуторянским коммунизмом".
Ни с одним, ни с другим я не спорю. Я просто считаю "мелкий и средний бизнес" - наипаловом с опцией "занять потенциально безработных какой-нить херней".

Вы подождите, скоро еще коммунизм кончится и мы будем свидетелями гниения изнутри натурального хозяйства, себестоимость продукции которого ВНЕЗАПНО (С) станет расти.

И кстати да. курс гривны продолжает стоять высоко в небе - тоже по причине голландской болезни, ПРОДОЛЖАЯ УБИВАТЬ ЭКОНОМИКУ.[/

А это касается всего малого и среднего бизнеса или только в отношении украины?
Если речь о всем мировом МиС то это серьезное заблуждение, поверь

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 26.09.15, 10:05  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Онаним писал(а):
Ни с одним, ни с другим я не спорю. Я просто считаю "мелкий и средний бизнес" - наипаловом с опцией "занять потенциально безработных какой-нить херней".

Именно так, только это не наипалово, а действительно, средство занятости населения и обеспечения достаточного уровня разделения труда в экономике.
От клининговых сервисов и риэлторских агентств до производства мелкосерийной комплектухи.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 26.09.15, 10:07  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ALIEN писал(а):
А это касается всего малого и среднего бизнеса или только в отношении украины?
Если речь о всем мировом МиС то это серьезное заблуждение, поверь

Если крупный бизнес в каком-то регионе начинает чихать, то весь мелкий в округе просто массово дохнет.
Это не про Африку или Украину, если что.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 26.09.15, 10:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
si123 писал(а):
Онаним писал(а):
Ни с одним, ни с другим я не спорю. Я просто считаю "мелкий и средний бизнес" - наипаловом с опцией "занять потенциально безработных какой-нить херней".

Именно так, только это не наипалово, а действительно, средство занятости населения и обеспечения достаточного уровня разделения труда в экономике.
От клининговых сервисов и риэлторских агентств до производства мелкосерийной комплектухи.

Не... У нас мелкий и средний бизнес это всего лишь навсего "купи-продай" какую-нить импортную куйню.

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 26.09.15, 10:10  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ALIEN писал(а):
Поэтому я и спрашиваю в который раз, в чем эта болезнь проявляется??? Каким макаром убивает то?

Читать ВСЕ:
========================================================
Голландская болезнь

Резкое увеличение экспортных доходов за счет добывающего сектора экономики ведет к дополнительному притоку иностранной валюты в страну, что, в свою очередь, приводит к укреплению национальной валюты. Укрепление национальной валюты снижает конкурентоспособность продукции обрабатывающих отраслей, что ведет к сокращению выпуска и экспорта данной продукции и может привести к росту безработицы. При этом увеличивается импорт, снижается чистый экспорт и, в конечном итоге, валовой внутренний продукт.
Кроме того, резкий рост доходов создает дополнительный спрос как на обмениваемые, так и на необмениваемые блага. Поскольку обмениваемые блага участвуют в международной конкуренции, дополнительный спрос не оказывает сколько-нибудь существенного влияния на их цену (при условии, что страна является маленькой относительно мировой экономики). Однако цена необмениваемых благ определяется равновесием на внутреннем рынке (равенством спроса и предложения). Поэтому резкое увеличение спроса на них ведет к росту цен (инфляции).
Увеличение доходов сервисного сектора, не конкурирующего с внешними производителями (производящего необмениваемые блага), стимулирует его рост[3]. Этот эффект может некоторое время поддерживать рост ВВП, маскируя сокращение производства в обрабатывающих отраслях. Это означает, что одно из следствий «голландской болезни» — существенные отличия экономических условий для разных секторов экономики. Развитие сервисного сектора на фоне упадка обрабатывающих отраслей служит одним из признаков «голландской болезни»[4].
В долгосрочной перспективе «голландская болезнь» приводит к перемещению ресурсов из обрабатывающего сектора в сырьевой и сервисный, которые создают меньшую величину добавленной стоимости. Кроме того, длительная зависимость экономики от экспорта природных ресурсов ослабляет стимулы для развития обрабатывающих отраслей и создания новых технологий.
В первую очередь деградируют и теряет позиции наиболее динамичные наукоемкие отрасли. Это связано с необходимостью для них постоянных масштабных инвестиций в обновление технологий и продукции. Падение рентабельности вследствие роста курса национальной валюты ведет к сокращению инвестиций, технологическому отставанию, и уходу с рынка. Традиционные отрасли, не нуждающиеся остро в обновлении технологий, могут продержаться значительно дольше[
===============================================

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 26.09.15, 10:11  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
si123 писал(а):
Онаним писал(а):
Ни с одним, ни с другим я не спорю. Я просто считаю "мелкий и средний бизнес" - наипаловом с опцией "занять потенциально безработных какой-нить херней".

Именно так, только это не наипалово, а действительно, средство занятости населения и обеспечения достаточного уровня разделения труда в экономике.
От клининговых сервисов и риэлторских агентств до производства мелкосерийной комплектухи.

И именно по этой причине в мире раздаются миллиарды евро на организацию МиС???
Наипать??? :star:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 26.09.15, 10:17  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
:sh:
Прекрасно, но экспортные доходы государства не одно и то же, что деньги гастарбайтеров заходящие в страну. Какая связь между "голландской болезни" и деньгами гастеров?

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !


Последний раз редактировалось ALIEN 26.09.15, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 26.09.15, 10:18  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ALIEN писал(а):
:sh:
Вы тут об одном и том же, но с разных точек отсчета. Мы это прошли. Когда...

Блин, а кто сказал, что будет легко?
Украина - это Африка по экономике и уровень жизни ДОЛЖЕН постепенно уйти на уровень Африки.
В том числе и по количеству теплых сортиров на душу населения.
Мля, ну законы экономики, как и физики, обойти НЕЛЬЗЯ!!!
Вместо этого вопли начинаются, ой, яблоком-то, да по башке - это же плохо...
Тьфу.


Последний раз редактировалось si123 26.09.15, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 26.09.15, 10:19  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ALIEN писал(а):
И именно по этой причине в мире раздаются миллиарды евро на организацию МиС???
Наипать??? :star:
Вы с кем разговариваете? :consul:

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 26.09.15, 10:21  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
si123 писал(а):
ALIEN писал(а):
:sh:
Вы тут об одном и том же, но с разных точек отсчета. Мы это прошли. Когда...

Блин, а кто сказал, что будет легко?
Украина - это Африка по экономике и уровень жизни ДОЛЖЕН постепенно уйти на уровень Африки.
В том числе и по количеству теплых сортиров на душу населения.
Мля, ну законы экономики, как и физики, обойти НЕЛЬЗЯ!!!
Вместо этого вопли начинаются, ой, яблоком-то, да по башке - это же плохо...
Тьфу.

Если ты подумал что я жалуюсь, то напрасно.
Я пытаюсь понять о чем думают украинцы в массе не допущенной к разграблению всего и вся

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 26.09.15, 10:26  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
si123 писал(а):
ALIEN писал(а):
И именно по этой причине в мире раздаются миллиарды евро на организацию МиС???
Наипать??? :star:
Вы с кем разговариваете? :consul:

Онаним писал(а):
Ни с одним, ни с другим я не спорю.Я просто считаю "мелкий и средний бизнес" - наипаловом с опцией "занять потенциально безработных какой-нить херней".

Именно так, только это не наипалово, а действительно, средство занятости населения и обеспечения достаточного уровня разделения труда в экономике.
От клининговых сервисов и риэлторских агентств до производства мелкосерийной

Это реакция на это :rzach:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 26.09.15, 10:30  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ALIEN писал(а):
:sh:
Прекрасно, но экспортные доходы государства не одно и то же, что деньги гастарбайтеров заходящие в страну. Какая связь между "голландской болезни" и деньгами гастеров?

Блин, да какая хер разница, какой доллар в страну зашел - нефтяной или гастовский.
На нем что, написано?
Любой сектор, который косит "пустую" валюту, то есть когда экспортная цена в разы выше внутренней себестоимости - это претендент на разнос заразы.
Валюты слишком много, и она давит все внутреннее производство импортом.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11285

13.04.24, 03:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поражение Украины приведёт к краху американского мира

Hant

3

16.04.24, 22:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведчук: клоун Зеленский – последний президент Украины

Saruman

6

15.04.24, 15:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кущ: по окончании конфликта население Украины может сократиться до 25 миллионов

Saruman

28

12.04.24, 22:56




[ Time : 0.155s | 20 Queries | GZIP : Off ]