Впечатления ополченца о Крыме


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 24.09.15, 21:54  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дочь шахтера писала, это очевидно. Хватит уже это гамно таскать

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 24.09.15, 21:56  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Банабак писал(а):
дочь шахтера писала, это очевидно. Хватит уже это гамно таскать

Да вроде бы даже ссылку на страницу "в контакте" автора привели.

Какая еще дочь шахтера?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 24.09.15, 23:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Игорь писал(а):
Банабак писал(а):
дочь шахтера писала, это очевидно. Хватит уже это гамно таскать

Да вроде бы даже ссылку на страницу "в контакте" автора привели.

Какая еще дочь шахтера?
Игорь, ты уже как псаки стал? Доказательством считаешь страничку в соцсети????))))

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 24.09.15, 23:28  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
sevsk писал(а):
Игорь писал(а):
Банабак писал(а):
дочь шахтера писала, это очевидно. Хватит уже это гамно таскать

Да вроде бы даже ссылку на страницу "в контакте" автора привели.

Какая еще дочь шахтера?
Игорь, ты уже как псаки стал? Доказательством считаешь страничку в соцсети????))))

Текст ведь оттуда взят, ну а страница эта очень давно существует - и куча "знакомых" у него там.

Ты не ипанулся, часом - со своей конспирологией? Сам ты например даже на страницу в соцсети не тянешь - всего лишь строчка на мониторе. Кто ты такой - вообще куй тебя знает.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 24.09.15, 23:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Цитата:
Первый шаг в Крыму....

Ничего нового. Ломает мужика. Со временем пройдет.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 24.09.15, 23:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Мужики, вы чё? Спонталыку сразу в дочери записывать... В принципе, нормальная реакция у мужика. Ломка, озлобленность, весь мирняк питарасы... И чем повыше уровень, образование и т.д., тем сильнее ломка, потому, что он уже себя один раз ломал, когда интеллигентская шелуха в окопе слезала. Забойщик попроще перенес бы всё.
Во время чеченских похлеще народ высказывался и ничё, перегорели.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 25.09.15, 07:58  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"...А ты видел, как горит живой человек?- Нет, слава Богу, не приходилось.- А я видел. Когда на Саур-Могиле был.
Спрашивать о подробностях я не стал, разговор шёл, в принципе о другом, и всего лишь чисто случайно получилось так, что заговорили о войне.
-А после Саур-Могилы что было?- Что? Потом я ушёл, после Мариуполя. Из-за Минских договорённостей. Мы ведь Мариуполь могли голыми руками взять, а тут так вот получилось. -Разуверился?- Нет. Только, не так всё, как думали получилось..."

"...Лёха, ты что ли? Не узнаёшь?- Кондратюк? Виталя? Нет, не узнал, сразу. Извини, не ожидал, да и года два не виделись.
Я и правда его не узнал, так как не ожидал увидеть, да и очень он изменился. Одно, то что похудел, а лицо его покрыто тем самым обветренным загаром, который я часто наблюдал у солдат-ополченцев долго бывших в полях, в окопах, на позициях. На рукавах заметил нашивки. Это были ребята из "Сомали", он и его товарищ, которого я не знал.
- Только из Марьинки, четыре часа как вернулись. Собрались их гнать до самого Курахова, злые п..здец как были, тут тебе раз- приказ отступать..."

"...-Сейчас домой приедем уже.
Домом эти ребята в выцветшей форме называли бывшее учебное заведение, где расквартировали ополченцев и беженцев, кто остался без крыши, из тех которые жили раньше в районе АД. Шёл август 14-го.
-Смотри, смотри стоят. Видно, что новички.
Проезжали мимо блокпоста. На блокпосту стояли молодые пацаны, видимо из новых, в новой же ещё форме, получали, если можно так сказать, первые практические навыки. После чего их направят уже ближе к линии фронта.
Раньше на этом блокпосту дежурили другие военные, некоторые меня уже знали. Особенно запомнилось, когда там стояли, дня три, солдаты из под Изварино. Их, видимо, отправляли на отдых и дали нести такую вот не трудную службу. Запомнилось, потому что когда всходило солнце, один, скорее всего старшой у них, лет пятидесяти с гаком, начал произносить вслух молитву Богородице. И его товарищи молились вместе с ним. На это нельзя было смотреть равнодушно..."

"...В районе Ясиноватой стоял столб дыма, горело. Даже, скорее всего, в самом городе. До него было километров семь-восемь. 16-е августа 2014-го года. Ближе к вечеру появились слухи, что всушники пытаются прорваться по объездной, между Донецком и Макеевкой, и движение перекрыто. Постоянно разрывы с юга, из района Иловайска.
-Ну, что там, Витя, надежда есть?
Это я спрашиваю у своего товарища. Он два месяца в ополчении, и уже успел отрастить седую шкиперскую бороду. Витя- грек по национальности. Ему пятьдесят два года, и он ушёл в ополчение с шахты.
-Есть- твёрдо отвечает он- И большая.
Я и сам верю. Но, рад, что он подтвердил мою веру. Спасибо тебе, Витёк. Ты никогда не раскисал..."
(с)

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 25.09.15, 09:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):
. Кто ты такой - вообще куй тебя знает.
Зато все тут знают кто такой Хорек и твоя мразе-паскудная семейка.Грантоедские защеканы- национал предатели

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрел фильм. Я просто... Сильные впечатления.

Олег

20

07.04.24, 21:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от интервью и около него

Индифферент

4

11.02.24, 04:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от мобилизованного

IGOR-T

100

15.10.23, 20:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от поездки в Херсон

Семен Семеныч

127

11.04.22, 20:49




[ Time : 0.274s | 20 Queries | GZIP : Off ]