Вопрос к тем кому за 50-т


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор  
#161  Сообщение 23.09.15, 20:56  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Джина писал(а):
Самая вкусная и крупная земляника в Брянских лесах
Чернобыль рядом. Подмосковная лучче

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 23.09.15, 21:01  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Белогор писал(а):
КазанТип писал(а):
Про телок не надо! На украине живут ужасные триперные (*^(*^(&)&), в 20 лет уже с цилюлитом и несколькими абортами...

Аборты от тебя, триппер от них. Понятно. Вот пачему ты сбег....
триппер тоже от него :rzach:

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 24.09.15, 07:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Sunburn
Цитата:
slujiviy писал(а):
, колбаса набивная в кишках, я.
После того как символ украинства заканчивал дрыгаться в конвульсиях из него вынимали требуху.И эти кишки уносили отдельно.Потом их битые 2 часа мыли от дерьма.Потом выворачивали и снова мыли от дерьма.Потом снова выворачивали и скребли ножом от остатков дерьма,кишечных паразитов и кишечного эпителия.Потом выворачивали и снова ножами.И снова и опять.И мыли и снова выворачивали.Зловонный нудный процесс.
Потом эти кишки призгнавались чистыми и годными к закладке в них содержимого.
Участок кишки размером с полметра натягивался на мясорубку и через нее туда вдавливалось содержимое.Куски склизкого сала,хрящевую ткань,срезы с головы и тд.При этом скользкой от жира и воды рукой колхозницы колбасе сообщалась необходимая плотность и наполняемость.
Потом эти "колечки" по виду больше напоминающие гигантских бычьих цепней валялись в тазу,связанные суровой ниткой,дожидаясь жарки.
Жарили их в скрученном же виде на большой сковородке в масле.И казалось что на сковороде жарится сама украина.Рак (болезнь) в чистом виде.
Потом когда спекшиеся субстанции на колбасных кольцах попадались на взгляд то смотрящий убеждал себя что так оно и было.
Эту нямку хранили в холодилныке (произносить без буквы ь).Свиной жир просачивался наружу как ныок-мам и вонял.
Желающие вкусить резали нямку ножом и снова разогревали на сковороде,формируя грядущие трудозатраты у онколога.И жевали жевали с трудом,судорожно сглатывая непрожеванные жилы.


Усомнился в достоверности, т.к. отсутствует в повествовании упоминание о проволочке, которую надо было хитро изогнуть, чтобы кишки "символа украинства" выворачивать.
Ну а уж после этого уверился в ошибочности оценки вкусовых качеств. Автору набивали колбасу на колхозной бойне. Не повезло ему. Сочувствую.

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 24.09.15, 09:05  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mik писал(а):
Nickey писал(а):
Учитывая что в Волгограде с продуктами был полный швах, правда. :vata

это всего лишь издержки плановой экономики.

я вон на ДВ икру красную жрал каждый день .. .. это же не говорит что там был рай :rzach:
у меня родня постоянно приезжает с запада и всегда в восторге от нашей приморской молочки и колбас . хлеб вообще отменный особенно по селам . с рыбой не очень хорошо .ассортимент не велик - согласно спросу . народ ест лососей камбалу сельдь .ну и по сезону -навагу корюшку . мясо я давно в магазине не беру - звонит знакомый фермер -будет забой -подьехал взял .честно говоря все эти гребешки мидии креветки и крабы очень быстро надоедают. сказать по правде такое впечатление что мы все зажрались ....

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 24.09.15, 09:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
slujiviy писал(а):
Усомнился в достоверности, т.к. отсутствует в повествовании упоминание о проволочке, которую надо было хитро изогнуть, чтобы кишки "символа украинства" выворачивать.
Ну а уж после этого уверился в ошибочности оценки вкусовых качеств. Автору набивали колбасу на колхозной бойне. Не повезло ему. Сочувствую.
А кроме проволчки все ОК?Ну там форма тазика или марка мясорубки..Замечаний нет?Ну и славно.
У колхозов были бойни (мясокомбинаты)?Что-то новенькое.Автор замечания точно видел колхозы своими глазами?

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 24.09.15, 09:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Гарпунер писал(а):
камбалу сельдь . ....
Парная камбала в духовке с кольцами лука взятая прям с МРСа.Или ноябрьская селедка-пятиминутка.Это обморок .Палцы откусить можно

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 24.09.15, 10:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
slujiviy писал(а):
Усомнился в достоверности, т.к. отсутствует в повествовании упоминание о проволочке, которую надо было хитро изогнуть, чтобы кишки "символа украинства" выворачивать.
Ну а уж после этого уверился в ошибочности оценки вкусовых качеств. Автору набивали колбасу на колхозной бойне. Не повезло ему. Сочувствую.
А кроме проволчки все ОК?Ну там форма тазика или марка мясорубки..Замечаний нет?Ну и славно.
У колхозов были бойни (мясокомбинаты)?Что-то новенькое.Автор замечания точно видел колхозы своими глазами?

Автор замечания видел колхозы своими глазами. Боен не было. Бойня и мясокомбинат - вещи суть разные. Могли существовать отдельно друг от друга, т.е. в разных местах и на удалении друг от друга. Автор замечания знает такие примеры.
Но скотину били и били рядом с коровниками, под навесами. Через председателя колхоза можно было выписать мяса и получить в обмен на трудодни или деньги.
Автор замечания так близко видел колхоз, что успел неоднократно объесться на полевом стане (кусок мяса в тарелке с супом был не намного меньше кулака взрослого человека) и покататься на машине с силосом.

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 24.09.15, 10:11  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
КазанТип писал(а):
Я много путешествую. СНГ, ЕС, и т.п

Слышал от старших товарищей (по тв и интернет), мол "Украина житница, чернозем, вкусная еда и пр"...Но живя 23 года в оккупированном Крыму и по не воле употребляя укропродукты, я без доли сомнения могу сказать, что хохляцкая еда, это даже хуже чем шведский стол в Египте. Я не встречал таких дерьмовых и невкусных продуктов как на Украине НИ В ОДНОЙ стране мира...
Вопрос:
Правда, что на Абасрине до 1991 года были вкусные продукты? Если, да. то почему они стали такими дерьмовыми?

До 91-го года никто к этикеткам вообще не приглядывался - где там в какой из республик СССР какой из продуктов произведен. Зачем? Были единые гост-ы. Так что, думаю, все это выдумки - что кто-то тогда утверждал, что мол на Украине все вкуснее. Точно так же, как и сейчас выдумки то, что на Украине мол все невкуснее... с чего бы?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 24.09.15, 10:15  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sunburn писал(а):
Гарпунер писал(а):
камбалу сельдь . ....
Парная камбала в духовке с кольцами лука взятая прям с МРСа.Или ноябрьская селедка-пятиминутка.Это обморок .Палцы откусить можно
я последнее время так готовлю головы палтуса и крылья ската -головы нужно брать покрупнее
кстати и гипероглиф не плох . но ассортимент все равно слабоват ....в смысле абсолютно свежей рыбы .
кальмар тихоокеанский жесткий к осени лучше брать командорский .....не чистить варить как есть со шкуркой
никакого майонезу -только соевый соус , но соус лучше настоящий корейский острый .в бульене хорошо отварить куксу .

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 24.09.15, 10:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Гарпунер писал(а):
никакого майонезу -только соевый соус , но соус лучше настоящий корейский острый .в бульене хорошо отварить куксу .
Как же он назывался.."Обок" кажется?
А майонез "Золотой" возят еще из Пусана?Кофе "Максим" тоже ничошный такой был

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 24.09.15, 10:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 685
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Россия
КазанТип писал(а):
Я много путешествую. СНГ, ЕС, и т.п

Слышал от старших товарищей (по тв и интернет), мол "Украина житница, чернозем, вкусная еда и пр"...Но живя 23 года в оккупированном Крыму и по не воле употребляя укропродукты, я без доли сомнения могу сказать, что хохляцкая еда, это даже хуже чем шведский стол в Египте. Я не встречал таких дерьмовых и невкусных продуктов как на Украине НИ В ОДНОЙ стране мира...
Вопрос:
Правда, что на Абасрине до 1991 года были вкусные продукты? Если, да. то почему они стали такими дерьмовыми?

Какой народ - такие и продукты. Увы.

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 24.09.15, 11:01  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sunburn писал(а):
Гарпунер писал(а):
никакого майонезу -только соевый соус , но соус лучше настоящий корейский острый .в бульене хорошо отварить куксу .
Как же он назывался.."Обок" кажется?
А майонез "Золотой" возят еще из Пусана?Кофе "Максим" тоже ничошный такой был
майонез возят а кофе не максим а макстайм -отправляю родне на запад -уважают
соевый соус название не знаю -беру у корейцев

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 24.09.15, 11:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Гарпунер писал(а):
т а кофе не максим а макстайм -отправляю родне на запад -уважают
Да .Точно..Ну это как "продам Ниссан-Скулинэ и Тойоту Марк 11" :rzach:

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 24.09.15, 11:36  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
А кто-то помнит мороженое "Ленинградское" ?

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 24.09.15, 11:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Саныч писал(а):
А кто-то помнит мороженое "Ленинградское" ?
Я помню, 22 копейки стоило

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 24.09.15, 11:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47282
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Саныч писал(а):
А кто-то помнит мороженое "Ленинградское" ?
по 28 копеек?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 24.09.15, 11:47  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5764
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Я прожил в Херсоне с 1960 по 1979 за исключением учебы в Рязани 1970-1973 и службы в СА 1973 - 1975. 1958-1959 в Рауховке под Одессой.
Окончил 8 классов и техникум в Херсоне, работал на полупроводниковом заводе.
Потом до 1991 приезжал с семьей к родителям на отдых и последний раз длительно был в сентябре 2004 - 2 недели.
Могу подтвердить, что действительно качество продуктов ( кроме рыбы и раков, сала, яиц и свежего мяса) ухудшилось. Особенно меня поразило качество вина, коньяка, пива, конфет , пшеничного хлеба, колбас и сыров. Фирменные конфеты "Метеорит" которые раньше доставались или по блату или если был в начале очереди - в первой 10 е, в 2004 были свободы, но качество. Сортов пива - море, а на вкус...любимые сухие вина "Перлина степу" и "Оксамит Украины", коньяк "Каховка" и "Таврия" хотя содержат медали, но по вкусу не выше 3х звездочек. Тоже и по колбасе и сырам, правда плавленные по качеству упали не намного по сравнению с прошлым.
Особенно огорчили арбузы- может снимают рано? Виноград и помидоры только у редких продавцов на рынках напоминают о прошлом.
Может потому, что и на Днепровском и на Центральном рынках в отличие от прошлого на 75 - 80% заняты не продажей овощей и фруктов, а шматками.
Поэтому и качество и количество с советским периодом не сравнить.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 24.09.15, 11:58  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крамольник писал(а):
Nickey писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Да не было никакой разницы в еде, что на УССР, что в РСФСР.
Эт точно. Разница была в её наличии. :vata
вот наконец прозвучал правильный ответ. выйгрыш в развале ссср получила в первую очередь Россия потому что ссср был неправильной империей, не метрополия жировала на колониях, а колонии высасывали все соки из метрополии.что и доказали прошедшии 24 года.

ссср был правильной империей, потому что строил однородное общество и мог существовать целым сколь угодно долго
его развалили не внутренние противоречия а элитка
а вот "неправильные" империи обречены, потому что ограбление колоний рано или поздно приводит к их развалу

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 24.09.15, 12:05  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Саныч писал(а):
А кто-то помнит мороженое "Ленинградское" ?

Дело не в названии, а в продукте. Из Ленинграда мороженое в Харьков доставляли самолетом и продавали в определенных местах, о которых знали харьковчане.

От вас, Саныч, было ближе всего пройтись к продмагу "Данилевский" )))
Еще была точка на Пушинской - напротив нынешнего М-Дональдса.
Ну и в саду Шевченко.

"Ленинградское" по 22 копейки (фольга с изморозью), эскимо по 11 копеек и "Семейный пломбир" по 48 копеек в простой картонке

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 24.09.15, 12:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47282
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Tom2k6 писал(а):
ссср был правильной империей, потому что строил однородное общество и мог существовать целым сколь угодно долго
его развалили не внутренние противоречия а элитка
а вот "неправильные" империи обречены, потому что ограбление колоний рано или поздно приводит к их развалу

вы явно не жили в ссср. :sh:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.




[ Time : 0.160s | 20 Queries | GZIP : Off ]