Весёлая дорога к Луне - 2


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Автор  
#81  Сообщение 23.09.15, 14:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
voleg5 писал(а):
каждый здравомыслящий человек верит, что после недели пребывания в невесомости на землю приземляются овощи.
:crazy:

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 23.09.15, 14:49  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
voleg5 писал(а):
каждый здравомыслящий человек верит, что после недели пребывания в невесомости на землю приземляются овощи.
пролежи неделю не вставая, а потом посмотрим, как будешь скакать. И это без перегрузок и других изменений, вызванных невесомостью

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 23.09.15, 14:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
sevsk писал(а):
voleg5 писал(а):
каждый здравомыслящий человек верит, что после недели пребывания в невесомости на землю приземляются овощи.
пролежи неделю не вставая, а потом посмотрим, как будешь скакать. И это без перегрузок и других изменений, вызванных невесомостью
перегрузки вызванные невесомтью, это, канешна, жесть :crazy:

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 23.09.15, 15:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
sevsk писал(а):
voleg5 писал(а):
каждый здравомыслящий человек верит, что после недели пребывания в невесомости на землю приземляются овощи.
пролежи неделю не вставая, а потом посмотрим, как будешь скакать. И это без перегрузок и других изменений, вызванных невесомостью
Суть даже не в этом. Дело в том, что для сравнения берётся аналогичный промежуток времени, при отсутствии условий орбитальной станции, и з н а н и й о влиянии невесомости в замкнутом пространстве на организм.
>>5) 1969 г. А. Филипченко, В. Волков, В. Горбатко, «Союз - 7». Приземление после 5 суток на орбите. «Просто поднять руку – стоило немалых усилий»; «сам идти я не мог»

В октябре 1969 года полетел «Союз - 7». Экипаж — А. Филипченко, В. Горбатко, В. Волков. Летали всего на 1 сутки больше, чем Г. Береговой. Но их ощущения после приземления совсем иные.
А. Филипченко вспоминает [12]: «…срабатывают двигатели мягкой посадки. С трудом протягиваем вдруг потяжелевшие руки. Ноги тяжеловаты и заметно непослушны. Вадим (Волков) слегка побледнел, его покачивает.
Тогдашний начальник ЦПК (г. Звёздный), генерал Н.П. Каманин отметил: «Ребята за время полета потеряли в весе от 1,5 до 3,5 кг. Больше всех - Филипченко [13].
В гостинице – медосмотр. Когда я лег на кровать, казалось, что она проломится подо мной. Я чувствовал себя как бы налитым свинцом. Просто поднять руку – стоило немалых усилий.
…Ощущение покачивания оставалось довольно долго. Когда поехали на пресс-конференцию, наша «моряцкая» походка обратила на себя внимание всех присутствующих. И мне пришлось отшучиваться».
В. Горбатко рассказывал [14]: «После первого полета сам идти я не мог. Будто на плечах у меня сидят два человека, а земля все время уходит из-под ног. А когда ложишься, то на грудь такая тяжесть наваливается, что дышать невозможно и, кажется, что сейчас куда-то провалишься. После второго полета привыкнуть к земному притяжению было легче, хотя он длился значительно дольше. Но даже спустя время, когда казалось, что организм уже адаптировался, все равно проблемы оставались».
Таким образом, у всех трёх членов экипажа «Союза-7» после приземления были существенные нарушения функций вестибулярного аппарата, чувствительные для них самих и заметные всем окружающим, а не только медикам. Именно на это («у всех») и указывал В.И. Лебедев [11].>>

<< 1970 г. А. Николаев, В. Севастьянов, «Союз - 9». Приземление после 18 суток на орбите.
Предынфарктное состояние сразу и два инфаркта вдогонку.
«Встать мы не могли. На носилках нас занесли в вертолет… на носилках и вынесли».

19 июня 1970 года космонавты В. Севастьянов и А. Николаев приземлились после 18 – суточного полёта. К концу полёта от космонавтов не было жалоб на самочувствие. Они так свыклись с невесомостью, что на 16 –е сутки полёта даже просили «Землю» продлить им полёт и продуктов на этот случай «сэкономили» [16]. Слава богу, «Земля» не продлила полёт. И вот – приземление. Корабль очень мягко сел на свежевспаханную полосу земли. Но когда спасатели открыли люк корабля, то увидели, что состояние космонавтов было просто драматическим [1, 11, 13, 16, 17]. Вот рассказ о первых минутах на Земле, как он записан в статье [1]:
«Когда приземлились, нам было очень тяжело. Встретила нас поисковая группа быстро. Андрияна вытащили на руках, а я вылез сам, но спуститься не могу. Еле дотерпел, пока меня сняли. Андриян сидит и утирает лицо землей, а по пыльным щекам стекают слезы. Встать мы не могли. На носилках нас занесли в вертолет. Летим. И вдруг врачи к Андрияну кинулись. Я на четвереньках подполз — а он без сознания. Еле откачали… Так нас на носилках из вертолета и вынесли».
Далее автор статьи [1] пишет: «Обследование показало, что космонавты находились в тяжелейшем состоянии: сердце по объёму уменьшилось на 20 %, периметр бедра уменьшился на 7,5 см, периметр голени — на 3,5 см. Космонавты испытывали мышечные боли, к вечеру у них поднялась высокая температура и участился пульс.
На следующий день экипаж «Союза - 9» самолетом был доставлен из Караганды на аэродром Чкаловский, а оттуда в профилакторий Звездного городка под неусыпное внимание лучших врачей страны. Период острой реадаптации у космонавтов продолжался более двух суток. Более шести суток они не могли встать и самостоятельно ходить, но благодаря усилиям врачей постепенно восстановили свое здоровье».>>

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 23.09.15, 15:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Ну и для сравнения:
Изображение

Астронавты НАСА тренируются на тренажёре «беговая дорожка», расположенном на средней палубе шаттла «Колумбия».
:vata

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 23.09.15, 15:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
nnik писал(а):
Ну и для сравнения:
Изображение

Астронавты НАСА тренируются на тренажёре «беговая дорожка», расположенном на средней палубе шаттла «Колумбия».
:vata
звезд не видно, флаги не реют, люди без скафандров. Все снято в голивуде. хули ты это сюда припер? :crazy:

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 23.09.15, 15:52  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80023
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2274 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
звезд не видно, флаги не реют, люди без скафандров. Все снято в голивуде. хули ты это сюда припер?


Синий... Ты про ТЕНИ ЗАБЫЛ... :buba

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 23.09.15, 15:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Чупакабра писал(а):
Синий апельсин писал(а):
звезд не видно, флаги не реют, люди без скафандров. Все снято в голивуде. хули ты это сюда припер?


Синий... Ты про ТЕНИ ЗАБЫЛ... :buba
да, блеать, хде тени? :crazy:

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 23.09.15, 16:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
и вообще, никакой луны не существует...и земли. И человеков.
Всё это галлюцинация укуренного вселенского разума.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 23.09.15, 16:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Волег, так где грунт?

_________________
Зловещие кровавые волны говномайдана разбились о Могучий Утёс Русской украины

Мой канал в Зелло: "1-Й Канал!"

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 23.09.15, 16:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
486,5 кг
У меня все ходы записаны.

_________________
Зловещие кровавые волны говномайдана разбились о Могучий Утёс Русской украины

Мой канал в Зелло: "1-Й Канал!"

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 23.09.15, 16:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Антин Косорылов писал(а):
Волег, так где грунт?
где надо. :crazy:

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 23.09.15, 16:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
А Луна, она большая....
Сейчас "суперлуние"

_________________
Зловещие кровавые волны говномайдана разбились о Могучий Утёс Русской украины

Мой канал в Зелло: "1-Й Канал!"

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 23.09.15, 16:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Антин Косорылов писал(а):
Волег, так где грунт?

спросила галлюцинация галлюцинацию о галлюцинации...

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 23.09.15, 16:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Антин Косорылов писал(а):
486,5 кг
У меня все ходы записаны.

брехня, у меня одного литров 500 в бочках...

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 23.09.15, 16:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
таварещи, кому нада лунный грунт, обращайтесь. У меня лутчие цены :crazy:

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 23.09.15, 17:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
<<СООБЩЕНИЕ ТАСС
ПОЛЕТ КОРАБЛЯ «СОЮЗ-9» УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН

19 июня 1970 года в 14 часов 59 минут московского времени, после выполнения программы длительного полета по околоземной орбите, космический корабль «Союз-9» приземлился в заданном районе территории Советского Союза, в 75 километрах западнее города Караганда.

Космонавты товарищи Николаев Андриян Григорьевич и Севастьянов Виталий Иванович после приземления чувствуют себя хорошо.

Для осуществления спуска на Землю в расчетное время были произведены ориентация корабля и включение тормозной двигательной установки.

По окончании работы двигательной установки произошло разделение отсеков корабля, и спускаемый аппарат с экипажем вышел на траекторию полета к Земле. Полет спускаемого аппарата проходил по траектории управляемого спуска с использованием аэродинамического качества. После торможения в атмосфере была введена в действие парашютная система. Двигатели мягкой посадки обеспечили плавное приземление спускаемого аппарата.

На месте приземления, космонавтов А. Г. Николаева и В. И. Севастьянова тепло встретили представители группы поиска, спортивные комиссары, друзья и журналисты.

Проведенное на месте встречи оперативное медицинское обследование экипажа показало, что космонавты хорошо перенесли длительный космический полет.


Длительный орбитальный полет космического корабля «Союз-9» завершен.

Экипаж в составе Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР полковника Николаева А. Г. и кандидата технических наук Севастьянова В. И. полностью выполнил намеченную программу научно-технических и медико-биологических исследований.

«Правда», 20 июня 1970 г.>>

Запудрили НАСЕ мозги. Совсем запудрили... :zed:
:vata

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 23.09.15, 17:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
voleg5 писал(а):
Антин Косорылов писал(а):
486,5 кг
У меня все ходы записаны.

брехня, у меня одного литров 500 в бочках...

Не ну Волег, Вы согласитесь, что эпопея с лунным грунтом была самой рискованной для фальсификаторов, тк.к. и самой проверяемой.
То что нет нигде 486, 5 кг. "лунного" грунта уже не ропщет даже первоклашка.
Вот что мы-то с Вами сядем будем делать?

_________________
Зловещие кровавые волны говномайдана разбились о Могучий Утёс Русской украины

Мой канал в Зелло: "1-Й Канал!"

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 23.09.15, 17:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Антин Косорылов писал(а):
То что нет нигде 486, 5 кг. "лунного" грунта уже не ропщет даже первоклашка.
дадада! на любом говносайте можно найти подтверждение этому дерьму, спросите у любого первоклассника :crazy:

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 23.09.15, 17:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
Антин Косорылов писал(а):
То что нет нигде 486, 5 кг. "лунного" грунта уже не ропщет даже первоклашка.
дадада! на любом говносайте можно найти подтверждение этому дерьму, спросите у любого первоклассника :crazy:

Я ?
Синий Вы в своём уме?

_________________
Зловещие кровавые волны говномайдана разбились о Могучий Утёс Русской украины

Мой канал в Зелло: "1-Й Канал!"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Были ли американцы на Луне? Опрос

Уралец

40534

28.03.24, 22:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РФ и Китай в 2033-2035 годах могут разместить на Луне ядерную энергоустановку

waheed

66

18.03.24, 18:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CЛЕДЫ НА ЛУНЕ: 50 лет спустя (иностранцы)

Чупакабра

84

14.03.24, 12:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Столбовая дорога к Победе.

Рекорд Надоеv

89

09.03.24, 12:37




[ Time : 0.179s | 20 Queries | GZIP : Off ]