Вопрос к тем кому за 50-т


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор  
#41  Сообщение 23.09.15, 14:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
mas писал(а):
, хохлы любят вкусно поесть, ".
Надо Вас угостить такой няшкой как "зажаренный борщ".Знаете что это?
Это нужно ставить в один ряд с лютефиском или сюрстрёмингом

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 23.09.15, 14:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14352
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
КазанТип писал(а):
Нет ну правда, хуже сыров чем на украине, я не ел даже в Египте...
в России даже хуже чем в Ебипте :crazy:

В России можно найти любую еду, как сами продукты, так и кафешки/рестораны, на любой вкус и кошелек. Что именно ты тут нашел ясно из контекста. :tease:

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 23.09.15, 14:25  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Саныч писал(а):
Лежебока писал(а):
КазанТип писал(а):
Правда, что на Абасрине до 1991 года были вкусные продукты?

За все сказать не могу, но колбасы в Харькове, Донецке, Мариуполе, Луганске...отличались в положительную сторону . Конфеты к примеру были вкуснее .Хотя в Москве , Владивостоке, Комсомольске, Хабаровске, Южно-Сахалинске продукты то же хорошие были. Однозначно трудно ответить.
Подзабылось уже... :sh:

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Вкуснее , чем на Неньке были конфеты ф-ки "Россия" - в Куйбышеве !
Ну и с шоколадом ф-к "Красный Октябрь" , им Бабаева и "Рот Фронт" - тоже нечего сравнить ...

В Куйбышев в командировки возил под заказ киевскую карамель, шоколадные местные всех удовлетворяли. В Москву без горилки с перцем, киевского торта или коробки "Вечернего Киева" за печатями министерскими даже и не совались.
Ленинградцы полюбляли наше "чернильце" с "гомницом" (шмурдяк с кабачковой икрой). zed:

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 23.09.15, 14:29  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
КазанТип писал(а):
Я много путешествую. СНГ, ЕС, и т.п

Слышал от старших товарищей (по тв и интернет), мол "Украина житница, чернозем, вкусная еда и пр"...Но живя 23 года в оккупированном Крыму и по не воле употребляя укропродукты, я без доли сомнения могу сказать, что хохляцкая еда, это даже хуже чем шведский стол в Египте. Я не встречал таких дерьмовых и невкусных продуктов как на Украине НИ В ОДНОЙ стране мира...
Вопрос:
Правда, что на Абасрине до 1991 года были вкусные продукты? Если, да. то почему они стали такими дерьмовыми?

Мне меньше 50, но могу сказать следующее.
Когда перед олимпиадой появилась импортные продукты финская салями в целофане, появились джемы в банках и соки "Марли" в пакетиках, они мне казались чем-то неописуемо вкусными. Была еще венгерская ветчина HAM кажется в банке, которая по форме напоминала утюг. Про фанту, которой упивались пока в горле не вставала и говорить не буду. Все-таки видимо не такими вкусными продукты были в то время.
Сейчас на эту же салями, эту ветчину, эти соки и джем смотрю с отвращением. Но в то время это было охренеть как вкусно.
Иногда можно было достать глазированные сырки останкинского молокозавода. Очень любил их тогда. Технология вряд ли сильно изменилась, они до сих пор выпускаются, но по сравнению с нынешними глазированными сырками "Александров" те просто непотребная дрянь.

С другой стороны, в кулинарии продавались блинчики с мясом, которые я тогда очень любил. Секрет их изготовления домработницы не могут воспроизвести до сих пор. Дело в том что в начинке тех блинчиков использовалась всякая дрянь: легкое, жилы, хрящи, возможно какие-нибудь кишки и прочее подобное. Сколько не пытались тут мне сделать что-то подобное, повторить - не получалось. Из мяса, с печенью, почками и прочей требухой - не получается и все.
Еще один продукт, который в то время был безусловно лучше - мороженное. Без пальмового масла. Сейчас мороженное изготовленное по старому рецепту не возможно найти.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 23.09.15, 14:32  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
На Украине при СССР были вкусные копченые колбасы. И вообще мясо было вкусным. А все потому, что -" все вокруг колхозное, все вокруг мое" , вот и откармливали свинюшек вволю и качественно, с любовью. А теперь- комбикорма дорогие, поля охраняются, не украдешь, вот и кормят так, что мясо получается жестким и безвкусным.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 23.09.15, 14:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14352
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Россия
Цитата:
Правда, что на Абасрине до 1991 года были вкусные продукты? Если, да. то почему они стали такими дерьмовыми?


в СССР госты не только существовали, но и более-менее соблюдались. где то до конца 70-х. потом потихоньку на них стали класть болт.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 23.09.15, 14:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
hunta писал(а):
Синий апельсин писал(а):
КазанТип писал(а):
Нет ну правда, хуже сыров чем на украине, я не ел даже в Египте...
в России даже хуже чем в Ебипте :crazy:

В России можно найти любую еду, как сами продукты, так и кафешки/рестораны, на любой вкус и кошелек. Что именно ты тут нашел ясно из контекста. :tease:
я ничего там не искал и, следовательно, не находил. В любой стране, есть плохие продукты, есть хорошие. Даже как-то странно это тут объяснять :)

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 23.09.15, 14:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
hunta писал(а):
Цитата:
Правда, что на Абасрине до 1991 года были вкусные продукты? Если, да. то почему они стали такими дерьмовыми?


в СССР госты не только существовали, но и более-менее соблюдались. где то до конца 70-х. потом потихоньку на них стали класть болт.
да дело не в ГОСТах. Дело в отсутствии технологий. Ну не умели тогда сыр делать из пальмового масла. Только из молока :)

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 23.09.15, 16:07  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
CRIMSON писал(а):
Саныч писал(а):
Лежебока писал(а):
КазанТип писал(а):
Правда, что на Абасрине до 1991 года были вкусные продукты?

За все сказать не могу, но колбасы в Харькове, Донецке, Мариуполе, Луганске...отличались в положительную сторону . Конфеты к примеру были вкуснее .Хотя в Москве , Владивостоке, Комсомольске, Хабаровске, Южно-Сахалинске продукты то же хорошие были. Однозначно трудно ответить.
Подзабылось уже... :sh:

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Вкуснее , чем на Неньке были конфеты ф-ки "Россия" - в Куйбышеве !
Ну и с шоколадом ф-к "Красный Октябрь" , им Бабаева и "Рот Фронт" - тоже нечего сравнить ...

В Куйбышев в командировки возил под заказ киевскую карамель, шоколадные местные всех удовлетворяли. В Москву без горилки с перцем, киевского торта или коробки "Вечернего Киева" за печатями министерскими даже и не совались.
Ленинградцы полюбляли наше "чернильце" с "гомницом" (шмурдяк с кабачковой икрой). zed:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А в Киев везли из Москвы - чай "Бодрость" ( с самоваром на упаковке) , "Краснодарский" , кофе в зёрнах ( всё из магазина "Чай-Кофе" на Кировской - напротив "Почтамта" ) , колбасу "Одесская" , селёдку в 3 кг. банках , копчёную селёдку , кармельки в шоколаде ( в основном всё из 40-го "Гастронома" - на Лубянке , позади КГБ ) , бананы....
Все купе поезда № 1 - пропахли насквозь этими продуктами...

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 23.09.15, 16:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Саныч
А в Киев везли из Москвы - чай "Бодрость" ( с самоваром на упаковке) , "Краснодарский" , кофе в зёрнах ( всё из магазина "Чай-Кофе" на Кировской - напротив "Почтамта" ) , колбасу "Одесская" , селёдку в 3 кг. банках , копчёную селёдку , кармельки в шоколаде ( в основном всё из 40-го "Гастронома" - на Лубянке , позади КГБ ) , бананы....
Все купе поезда № 1 - пропахли насквозь этими продуктами...

да, было дело :)

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 23.09.15, 16:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Москва (и может Ленинград) снабжались конечно лучше всех, потом всякие нац окраины, Грузии с Прибалтиками. На Урале было шаром покати.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 23.09.15, 16:31  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Я пробовал украинский кефир. Это вообще какой-то другой продукт, вроде кумыса или айрана с непонятным привкусом.
Пиво у них пахнет как-то вонюче, как несвежими носками.
Правда ел колбасу, которая мне очень понравилась - краковскую, что-то типа щырый кум

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 23.09.15, 16:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
mik писал(а):
в УССР был больше ассортимент сигарет

хлебо-булочных больше

Украинские сигареты - гавно были... Самые класные сигареты, делали на ДГТФ... "Наша Марка" и "Ростов"...
А ростовский "Космос", не меньше Мальбары ценился... :buba

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 23.09.15, 16:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
mik писал(а):
1.арбузы разве плохие ?

да и что Казантип понимает под хорошими - да еще до 1991
бананов тогда не было.

Арбузы лутче астраханских не бывают.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 23.09.15, 16:47  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящий кумыс на кефир, тем более украинский, походит не более, чем хорошее пиво на минеральную воду.
При употреблении внутрь настоящего натурального сделанного по всем правилам кумыса, наблюдается эффект как при употреблении хорошего же пива.
Не говоря о том, что кумыс (настоящий) весьма вкусен и полезен. И технология его изготовления на кефирную не очень похожа.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 23.09.15, 16:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48134
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
coon писал(а):
Еще один продукт, который в то время был безусловно лучше - мороженное. Без пальмового масла. Сейчас мороженное изготовленное по старому рецепту не возможно найти.

ну мороженное уже есть!!! кроме мороженного могу кое что напомнить(в семье пьем только это):

Изображение


ни каким колам и фантам не сравнится.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 23.09.15, 16:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Dworkin писал(а):
mik писал(а):
в УССР был больше ассортимент сигарет

хлебо-булочных больше

Украинские сигареты - гавно были... Самые класные сигареты, делали на ДГТФ... "Наша Марка" и "Ростов"...
А ростовский "Космос", не меньше Мальбары ценился... :buba

Послухай старава бывшева курильщега, лутчими были болгарские, Ту-134, ВТ и Варна. А для любителей "покруче" был кубинский "партагас" из отходов сигарного произвоцтва. Да и сигары кубинские тоже были, каг щас помню, купил одну такую длинную в алюминиевом футляре, "Белинда", аж за 2 рубля, 200 по нынешним деньгам.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 23.09.15, 16:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Dworkin писал(а):
...
А ростовский "Космос", не меньше Мальбары ценился... :buba
С фабрикой "Ява" не путаете?

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 23.09.15, 16:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48134
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Oldmerin писал(а):
mik писал(а):
1.арбузы разве плохие ?

да и что Казантип понимает под хорошими - да еще до 1991
бананов тогда не было.

Арбузы лутче астраханских не бывают.
согласен - песок.
но лучше на Кубани сразу с бахчи , чем астраханский с торгового лотка. :!)-D

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 23.09.15, 16:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
B&B писал(а):
Я пробовал украинский кефир.
нет никакого украинского кефира. Есть кефир разных молокозаводов. Где лучше, где хуже... :)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.




[ Time : 4.112s | 21 Queries | GZIP : Off ]