Вопрос к тем кому за 50-т


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор  
#21  Сообщение 23.09.15, 13:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
КазанТип писал(а):
Нет ну правда, хуже сыров чем на украине, я не ел даже в Египте...Современные укропродукты - это помои, котрые я бы не стал давать даже свиньям на корм...
Мне кажется, что коммунисты переборщили с хохлами...подарили им крым, массовую украинизацию, мифы о житнице и пр...Я прав?

КазанТип, просто до 91-го еда была гостовской. Что в УССР, что в РСФСР. Что-то похожее на советские госты - это беларуские продукты сейчас. Да и то, говорят, испортились.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 23.09.15, 13:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 715
Откуда: Тьму-Таракань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
СССР
КазанТип писал(а):
о почему они стали такими дерьмовыми?

Хохлы-с, сэр (с) :rzach:

_________________
Всем-всего!
А Фима из Ебурга Питор еще тот.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 23.09.15, 13:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Из Москвы писал(а):
Зимбура писал(а):
я борщи люблю,щавлёвый,и красный,украинские,не?

Мне украинский борщ - категорически не нравится .

Вот московский - это ДА , а если с рюмашкой .... ( ледяной)
---------------------------------------------------------------------------
Мне очень нравицца..Щавлёвый вообще обожаю,за раз две тарелки ушатываю..

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 23.09.15, 13:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 833
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Nauru
Раньше всё делали по ГОСТовским нормам, а сейчас по ТУ.
Конечно, раньше было всё вкуснее, натуральнее, да и девки помоложе и покрасивше были...Ээээхх :crazy:

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 23.09.15, 13:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Зимбура писал(а):
Из Москвы писал(а):
Зимбура писал(а):
я борщи люблю,щавлёвый,и красный,украинские,не?

Мне украинский борщ - категорически не нравится .

Вот московский - это ДА , а если с рюмашкой .... ( ледяной)
---------------------------------------------------------------------------
Мне очень нравицца..Щавлёвый вообще обожаю,за раз две тарелки ушатываю..

У нас на Кубани его зеленым называют.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 23.09.15, 13:38  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Вот московский - это ДА , а если с рюмашкой .... ( ледяной)
Сегодня только среда. Хватит об этом!

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 23.09.15, 13:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
КазанТип писал(а):
, что хохляцкая еда, это даже хуже чем шведский стол в Египте. Я не встречал таких дерьмовых и невкусных продуктов как на Украине НИ В ОДНОЙ стране мира...
?
Мне нет 50-ти и я не пробовал столы в Египте..Но продукты в Украине это за гранью добра и зла.Имеется в виду конечные продукты.А именно мясо-молочные в частности.Молоко бовтаное-перебовтаное с изъятым жиром (на упаковке 3,2%).Вонь из пакета тошнотворная.Ассортимент йогуртов-кефиров убогий.Можно покупать лишь вимбильдан что из РФ привезли.
Колбаса...В РФ если дорогая то выше всяких похвал.Если дешовая..Ну соответственно.
В украине же это не имеет значения.Колбаса по 50 и по 300 гривен совершенно одинаковая.
Пиво правда попадается ничошное.Из частных пивоварен.Всякие там оболони-сарматы-рогани..Моча.
Торты в магазинах вызывают приступы тошноты.Эти зеленые розы из маргарина...И по литру воды в каждом..Это нечто.
Местность- Сумская область

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 23.09.15, 13:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
У нас на Кубани его зеленым называют.
----------------------------------------------
Да,да,у нас тоже часто так говорят.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 23.09.15, 13:41  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 715
Откуда: Тьму-Таракань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
СССР
mik писал(а):
я вон на ДВ икру красную жрал каждый день .. .. это же не говорит что там был рай

А говядину австралийскую и хлеб из пшеницы канадской едал? Яблоки китайские в ящиках пересыпанные рисовой шелухой, щоб не портились? Хе-хе. :rzach:

_________________
Всем-всего!
А Фима из Ебурга Питор еще тот.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 23.09.15, 13:41  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Зимбура писал(а):
я борщи люблю,щавлёвый,и красный,украинские,не?

Красный борщ примерно такой же украинский как и Крым с Питерм
Борщ как правило еда Донских Казаков, еда людей проживающих на территории Ростовской, Донецкой, Харьковской, Белгородской. Курской областях...Но при комунистах лепили укронацию, превратив жителей вышеперечисленных областей в украинцев. а борщ в их блюдо :zed:

Такой нации как украинцы - НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а следовательно еды, культуры и пр, так же нет, все позаимствовано у нас

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 23.09.15, 13:44  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КазанТип писал(а):
страшее турчанок мало телок
Турки- османы, это те же самые туркмены (переселились из Средней Азии), и ассимилировали местных армян, греков, и другие народности (родственные сирийцам), говорившие кто на местных малоазийских диалектах, а кто на греческом. Так что, среди турок (и соответственно, среди турчанок) большое антропологическое разнообразие. Некоторые вполне такие себе европеоиды, а некоторые такие, что фиг отличишь от туркмена (те, которые из глубинки, где живут самые натуральные потомки османов, хотя таких и немного).
Насчёт красоты их женщин- то наиболее симпатичны те, кто на побережье (потомки отуреченных греков). Но, большинство, конечно, арменоидного типа.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 23.09.15, 13:45  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49383
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Лежебока писал(а):
mik писал(а):
я вон на ДВ икру красную жрал каждый день .. .. это же не говорит что там был рай

А говядину австралийскую и хлеб из пшеницы канадской едал? Яблоки китайские в ящиках пересыпанные рисовой шелухой, щоб не портились? Хе-хе. :rzach:

яблоки китайские - таки да.
были большие и вкусные..

у нас там только ранетки росли

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 23.09.15, 13:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
КазанТип писал(а):
Зимбура писал(а):
я борщи люблю,щавлёвый,и красный,украинские,не?

Красный борщ примерно такой же украинский как и Крым с Питерм
Борщ как правило еда Донских Казаков, еда людей проживающих на территории Ростовской, Донецкой, Харьковской, Белгородской. Курской областях...Но при комунистах лепили укронацию, превратив жителей вышеперечисленных областей в украинцев. а борщ в их блюдо :zed:

Такой нации как украинцы - НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а следовательно еды, культуры и пр, так же нет, все позаимствовано у нас

чо-то у тебя список неполный получился... :blum:

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 23.09.15, 13:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
Наверно буду диссонансом, но на вопрос отвечу так. В промышленном доперестроечном Таганроге родственники ПОСТОЯННО ездили в украинский Новоазовск и Мариуполь за хорошими продуктами. Что было, то было.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 23.09.15, 14:00  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Лежебока писал(а):
КазанТип писал(а):
Правда, что на Абасрине до 1991 года были вкусные продукты?

За все сказать не могу, но колбасы в Харькове, Донецке, Мариуполе, Луганске...отличались в положительную сторону . Конфеты к примеру были вкуснее .Хотя в Москве , Владивостоке, Комсомольске, Хабаровске, Южно-Сахалинске продукты то же хорошие были. Однозначно трудно ответить.
Подзабылось уже... :sh:

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Вкуснее , чем на Неньке были конфеты ф-ки "Россия" - в Куйбышеве !
Ну и с шоколадом ф-к "Красный Октябрь" , им Бабаева и "Рот Фронт" - тоже нечего сравнить ...

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 23.09.15, 14:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
КазанТип писал(а):
Я много путешествую. СНГ, ЕС, и т.п

Слышал от старших товарищей (по тв и интернет), мол "Украина житница, чернозем, вкусная еда и пр"...Но живя 23 года в оккупированном Крыму и по не воле употребляя укропродукты, я без доли сомнения могу сказать, что хохляцкая еда, это даже хуже чем шведский стол в Египте. Я не встречал таких дерьмовых и невкусных продуктов как на Украине НИ В ОДНОЙ стране мира...
Вопрос:
Правда, что на Абасрине до 1991 года были вкусные продукты? Если, да. то почему они стали такими дерьмовыми?
они были везде вкуснее. Даже в Египте. Раньше не было таких технологий. Сыр делался из молока, мало тоже. :)

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 23.09.15, 14:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
КазанТип писал(а):
Нет ну правда, хуже сыров чем на украине, я не ел даже в Египте...
в России даже хуже чем в Ебипте :crazy:

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 23.09.15, 14:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Sunburn писал(а):
КазанТип писал(а):
, что хохляцкая еда, это даже хуже чем шведский стол в Египте. Я не встречал таких дерьмовых и невкусных продуктов как на Украине НИ В ОДНОЙ стране мира...
?
Мне нет 50-ти и я не пробовал столы в Египте..Но продукты в Украине это за гранью добра и зла.Имеется в виду конечные продукты.А именно мясо-молочные в частности.Молоко бовтаное-перебовтаное с изъятым жиром (на упаковке 3,2%).Вонь из пакета тошнотворная.Ассортимент йогуртов-кефиров убогий.Можно покупать лишь вимбильдан что из РФ привезли.
Колбаса...В РФ если дорогая то выше всяких похвал.Если дешовая..Ну соответственно.
В украине же это не имеет значения.Колбаса по 50 и по 300 гривен совершенно одинаковая.
Пиво правда попадается ничошное.Из частных пивоварен.Всякие там оболони-сарматы-рогани..Моча.
Торты в магазинах вызывают приступы тошноты.Эти зеленые розы из маргарина...И по литру воды в каждом..Это нечто.
Местность- Сумская область
пиздит, как дышит :crazy:

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 23.09.15, 14:17  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
КазанТип писал(а):
Я много путешествую. СНГ, ЕС, и т.п

Слышал от старших товарищей (по тв и интернет), мол "Украина житница, чернозем, вкусная еда и пр"...Но живя 23 года в оккупированном Крыму и по не воле употребляя укропродукты, я без доли сомнения могу сказать, что хохляцкая еда, это даже хуже чем шведский стол в Египте. Я не встречал таких дерьмовых и невкусных продуктов как на Украине НИ В ОДНОЙ стране мира...
Вопрос:
Правда, что на Абасрине до 1991 года были вкусные продукты? Если, да. то почему они стали такими дерьмовыми?
В советское время Украина лучше снабжалась, хохлы любят вкусно поесть, поэтому еда была вкуснее. Хотя бы известный на весь Союз "Киевский торт".

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 23.09.15, 14:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Синий апельсин писал(а):
Sunburn писал(а):
КазанТип писал(а):
, что хохляцкая еда, это даже хуже чем шведский стол в Египте. Я не встречал таких дерьмовых и невкусных продуктов как на Украине НИ В ОДНОЙ стране мира...
?
Мне нет 50-ти и я не пробовал столы в Египте..Но продукты в Украине это за гранью добра и зла.Имеется в виду конечные продукты.А именно мясо-молочные в частности.Молоко бовтаное-перебовтаное с изъятым жиром (на упаковке 3,2%).Вонь из пакета тошнотворная.Ассортимент йогуртов-кефиров убогий.Можно покупать лишь вимбильдан что из РФ привезли.
Колбаса...В РФ если дорогая то выше всяких похвал.Если дешовая..Ну соответственно.
В украине же это не имеет значения.Колбаса по 50 и по 300 гривен совершенно одинаковая.
Пиво правда попадается ничошное.Из частных пивоварен.Всякие там оболони-сарматы-рогани..Моча.
Торты в магазинах вызывают приступы тошноты.Эти зеленые розы из маргарина...И по литру воды в каждом..Это нечто.
Местность- Сумская область
пиздит, как дышит :crazy:
Сущность укро-жывотных.Это постоянное горлодрание.Пустое и тупорогое

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.




[ Time : 0.168s | 20 Queries | GZIP : Off ]