Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор  
#341  Сообщение 15.09.15, 13:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Из Москвы писал(а):
То что написала "Аленка" подтверждается , также с мигрантов берется налог на социальное страхование. ( ну это уже не важно )

Реально в стране открыты шлюзы , раньше или позже в него войдет весь бизнес, кто заинтересован в дешевой рабочей силе .

Скажу по себе : несколько лет тому назад я попал в историю с мигрантами , еле еле вылез с большими материальными потерями . Зарекся связываться с мигрантами .

Усе. Пора компенсировать . Что удивительно , начал делать : 15 россиян не получат работу , уже договорился с узбеками.

Думаю многие ёкнут у меня на работе , а то что-то много разговоров пошло о поднятии зарплаты.

"Аленка" если я правильно понял , то и бухгалтера ( гр. РФ) можно заменить на мигранта ?
То бишь взять того кого выгодней .

Так что там получается то? Оплатил патент и все, 15% как с гражданина? И децл на соцстрах?

  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 15.09.15, 14:35  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Онаним писал(а):
Так что там получается то? Оплатил патент и все, 15% как с гражданина? И децл на соцстрах?

Патент это авансовый платеж НДФЛ - 13%.

1.8% - соцстрах ( работодатель )
УСЕ
(правда это надо уточнять )

Убежден заложена большая мина под социально-экономическое развитие нашей страны.
Наемный труд гр. РФ стал неконкурентоспособным перед мигрантами

отсюда

гр РФ должны резко повысить свой профессионализм, аль резко снизить свой гонор ( в том числе хотелки)

Правда есть некоторые факторы сдерживающие народное возмущение , но насколько долго они будут иметь значение ?

- девальвация рубля.
- консолидация российского общества против внешней угрозы
- временной люфт перед ухудшением социально-экономического положения в странах поставщиков мигрантов.
- неповоротливость и привычки бизнеса.
- ограничение прибывания мигранта 90 днями в течении полугода.
- борьба с "резиновыми" квартирами.

Если люди выйдут на улицы в следующем году с лозунгом : долой банду Путина.
Он сам будет в этом виноват .
Самое "смешное" : не допустить "майДаунов" -проще, чем их остановить.
Жаль , я думал у нас власти умней.

PS. Еще радоваться надо , что у нас оппозиция ДАУНОВ.

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 16.09.15, 19:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17257
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3447 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Россия
Из Москвы
Вы бери - в бухгалтера, кого хотите ,лишь бы :crazy: :crazy: :crazy: знали законодательство!!!!И не забывая об актах-законе о мигрантах!!!!

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 16.09.15, 20:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17257
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3447 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Россия
nnik
Не поняла??? Простите,скакать не буду :vata :vata

  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 16.09.15, 20:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17257
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3447 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Россия
Из Москвы

Простите,еще раз-мигранты работающие по патенту у физ.лиц-платят,4000(Москва) сам патент+ 1200 НДФЛ -ежемесячно,мигранты с патентом ,работающие на юр.лиц- платят,13% НДФЛ,а все соц.налоги -30% -платит фирмы в бюджет(там же полис мед.стр).Все справедливо.Все страны СНГ имеют договор о пенсионном стр.,так что справки из любой страны-годны для начисления пенсии. :vata :vata :vata

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 16.09.15, 21:01  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Из Москвы писал(а):
Усе. Пора компенсировать . Что удивительно , начал делать : 15 россиян не получат работу , уже договорился с узбеками.
Думаю многие ёкнут у меня на работе , а то что-то много разговоров пошло о поднятии зарплаты.

"Аленка" если я правильно понял , то и бухгалтера ( гр. РФ) можно заменить на мигранта ?

Чет ты возбужденный какой-то. Судя по всему, если бы эти 15 человек были в реале, а не в воображении, они были бы довольны, что не попали на то место, где их легко можно заменить на узбеков.
Ну а про бухгалтеров-мигрантов.. Ха! Будешь владельцем бизнеса - наймешь бухгалтера-мигранта. Это будет смешно!

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 22.09.15, 13:42  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
coon писал(а):
Чет ты возбужденный какой-то. Судя по всему, если бы эти 15 человек были в реале, а не в воображении, они были бы довольны, что не попали на то место, где их легко можно заменить на узбеков.
Ну а про бухгалтеров-мигрантов.. Ха! Будешь владельцем бизнеса - наймешь бухгалтера-мигранта. Это будет смешно!

Я писал , что у меня есть несколько бизнесов, в том числе строительный - от оперативного управления отошел . Кстати , по деньгам даже выиграл.

15 узбеков уже работают под Великим Новгородом , льют основание под федеральную дорогу. Было сэкономлено на россиянах 300 руб за м3 , первая очередь 900 м3 . Дальше считайте сами. Денег больше -геморроя меньше.

Брать в главбухи мигранта глупость , однако если у вас есть еще несколько для "пиковых нагрузок" , то почему бы и нет ? Временно по договору .

Больше того , я поставил перед исп. директором задачу , о привлечении мигрантов ИТР к кратковременным подрядам ( до 3 месяцев) . Считаю это целесообразно и выгодно .

ВЫГОДНО мне , а вот стране ?

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 22.09.15, 13:54  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Аленка писал(а):
Простите,еще раз-мигранты работающие по патенту у физ.лиц-платят,4000(Москва) сам патент+ 1200 НДФЛ -ежемесячно,мигранты с патентом ,работающие на юр.лиц- платят,13% НДФЛ,а все соц.налоги -30% -платит фирмы в бюджет(там же полис мед.стр).Все справедливо.
Вы бери - в бухгалтера, кого хотите

Вы смотрите со стороны бухгалтера , я со стороны бизнеса .

Бизнесу дана лазейка вообще ничего не платить ( налоги) за мигрантов.

Если государству плевать на своих граждан , бизнесу подавно .

Брать в бухгалтеры кого хочешь - можно , но опасно . Извините , но вас бы я не взял : вы путаетесь в оплате мигрантов.
Например : за нерезидентов в пенсионный не платится.

Повторюсь : новое законодательство по мигрантам : МУТНОЕ .

Даже среди бухгалтеров нет единого мнения , что и как платить .

Тут дело такое : больше заплатишь - прибыль потеряешь ; меньше - н-да.

Лично я руководствуюсь своей безопасностью ( был опыт) : вообще за мигрантов не плачу , а государство идет навстречу : облегчая это.

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 22.09.15, 13:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из Москвы
- ограничение прибывания мигранта 90 днями в течении полугода.


Вообще-то мигранты с патентом имеют право жить до 2 лет в стране, не выезжая за пределы.

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 22.09.15, 14:05  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
kubanets писал(а):
Вообще-то мигранты с патентом имеют право жить до 2 лет в стране, не выезжая за пределы.

Не удивлюсь , хотя это и не так ( для нерезидентов)

Повторюсь :

Российская власть смачно плюнула в своих граждан .

УТЕРЛИСЬ ? Ну тогда и не рассчитывайте на высокие з/платы госп. трудящиеся.

ИМХО.

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 22.09.15, 14:42  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Из Москвы писал(а):
Я писал , что у меня есть несколько бизнесов, в том числе строительный - от оперативного управления отошел . Кстати , по деньгам даже выиграл.

Это какой-то кошачий язык. Бизнес он либо есть, либо его нет.

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 22.09.15, 15:05  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
coon писал(а):
Это какой-то кошачий язык. Бизнес он либо есть, либо его нет.

Я хозяин , но не веду оперативную деятельность предприятий. Однако руку на пульсе держу.
Чего непонятного ?

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 22.09.15, 15:29  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Знаю три случая:

1) Парень из Мариуполя - 20 лет в АТО не хочет уехал к дальней родне, устроился на автозавод сварщиком - получает порядка 30 - доволен

2)Приятель того же парня - по его совету тоже слинял, тоже работают на автозаводе, но как неквалифицированный кадр получает 20-ку.

3)У друга в больнице была санитарка. Больница проще некуда, зарплаты маленькие, но она довольна, говорит получаю 500 за смену, но работаю порядка 45 смен в месяц.

Все трое оформились как беженцы и получают порядка 8 пособие.

8 - это аренда малосемейки или очень плохой однушки. За 16 на двоих можно снять хорошую двушку.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

130

29.03.24, 16:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40




[ Time : 0.802s | 20 Queries | GZIP : Off ]