Банкир Пугачев подал иск к России на 10 млрд долларов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор  
#1  Сообщение 22.09.15, 00:23  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Банкир Сергей Пугачев, который контролировал Международный Промышленный Банк и обвиняется в выводе оттуда свыше 2 млрд долларов, подал иск против России на сумму более 10 млрд долларов, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные Reuters.

Иск внесен в суд в Гааге, сообщил на условиях анонимности источник, близкий к Пугачеву. Подробности иска будут оглашены в Париже во вторник, 22 сентября.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8312551

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 22.09.15, 00:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
чем больше исков от дебилов и пройдох, тем лучше.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 22.09.15, 00:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Проиграет. Опоздал на пару лет. Маятник уже качнулся в пользу России.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 22.09.15, 00:38  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
супруга работала у него в банке....
там отдел был, сотрудники которого эвакуировали при проверках....
супруга говорила, что только печатей там было мешка четыре....около тысячи...

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 22.09.15, 00:45  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
aist писал(а):
супруга работала у него в банке....
там отдел был, сотрудники которого эвакуировали при проверках....
супруга говорила, что только печатей там было мешка четыре....около тысячи...

Банк - конверт, все понятно.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 22.09.15, 00:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2835
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
СССР
"Последний иск банкира Пугачева "

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 22.09.15, 00:48  
Участник

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 1177
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Православный, сука, бизнесмен

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 22.09.15, 00:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Надо платить, раз попались :unk:
А об чем иск то? НДС хочет возместить?

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 22.09.15, 00:55  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Тинькова еще надо люстрировать

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 22.09.15, 01:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
vilfred писал(а):
Тинькова еще надо люстрировать
Неужто не патриот?
А не патриот Украины или России или где?
Ватник:
Цитата:
Есть люди, которые утверждают, что Россия хочет напасть на Прибалтику, Польшу и Балканы, но это невозможно, уверяет Тиньков. По его словам, России достаточно своего пространства, чтобы кого-то еще завоевывать. Предприниматель считает, что на Западе не понимают, что Россия не намерена оккупировать Украину: «Мы лишь хотим, чтобы она оставалась нейтральной. Мы видим ее в качестве буфера между Западом и Россией – как Финляндия». Украинцы же, по его словам, видят в Европе картинку красивой жизни, но на самом деле, приводит он в пример Эстонию, некоторые страны со вступлением в ЕС только обеднели.

В свою очередь Тиньков признает: украинцы в большей степени хотят быть с Европой, чем с Россией, но причину тому он видит в пиаре: «Пиар в России далеко не так хорош, как в Америке. Россия — хорошая страна, только реклама у нас ужасная. Мы не знаем, как рекламировать наш стиль жизни».

Тиньков уверяет, что, если в том будет необходимость, он запишется в добровольцы и пойдет защищать родину. «Даже Крым? Это же часть Украины», — сомневается журналист. «Теперь это часть России, это территория России», — парирует предприниматель.

Когда журналист называет Тинькова одним из крупнейших российских бизнесменов, тот не соглашается: «Это неправда. Я один из крупнейших предпринимателей», — не смущаясь, говорит Олег Тиньков в интервью Bloomberg

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 22.09.15, 01:45  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Serg09 писал(а):
Банкир Сергей Пугачев, который контролировал Международный Промышленный Банк и обвиняется в выводе оттуда свыше 2 млрд долларов, подал иск против России на сумму более 10 млрд долларов, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные Reuters.
Это православно.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 22.09.15, 01:49  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Изображение

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 22.09.15, 02:10  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Опальный российский банкир Пугачев: Путин изначально не хотел быть президентом. Он планировал уйти из госорганов, уехать за границу и заниматься бизнесом

На протяжении многих лет Сергей Пугачев был близким другом Путина. Они знакомы с середины 1990-х годов, времени работы Путина в мэрии Санкт-Петербурга. Пугачев был одним из руководителей предвыборного штаба российского президента. Десять лет – с 2001 по 2011 год – он представлял республику Туву в Совете Федерации и три года, с 2000-го по 2003-й, был вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей.

Российский предприниматель и близкий друг Владимира Путина Сергей Пугачев рассказал о том, как российская элита выбрала никому ранее не известного сотрудника ФСБ преемником Бориса Ельцина, насколько богат президент РФ и что может ждать Россию в будущем.

– Я действительно предложил кандидатуру Путина. Было это так. С 1996 года, когда Путин переехал из Петербурга в Москву и работал в Управлении делами президента, у нас был большой проект по зарубежной собственности. Путин, собственно, позднее возглавил это Управление, но в то время он был заместителем его руководителя Павла Бородина, который занимался зарубежной собственностью и должен был готовить документы для президента. На этой почве мы и сблизились, хотя я знал Путина еще по Петербургу. Потом Путин стал руководителем Контрольного управления, после чего на короткий период возглавил ФСБ. Это было очень сложное время. Ельцин практически потерял власть, потому что на противоположной стороне, выступавшей против окружавших президента либералов, оказались силовики. Огромную роль при этом играл генеральный прокурор Юрий Скуратов. Учитывая, что Путин был на тот момент директором ФСБ, его назначение могло стать своего рода заслоном против возможного переворота.

– И все-таки я хотела бы уточнить: что вы в нем увидели такого, что заставило вас думать, что это достойный кандидат на этот пост?
– Важнейшей причиной назначения Путина главой правительства была необходимость сохранения легитимной власти. Выбор был небольшим. Вначале он пал на Сергея Степашина, с которым у меня очень хорошие отношения. Но Степашин не олицетворял силовой сектор, который мог бы стать опорой существующей власти. Путина тогда никто не знал, я представил его дочери президента Татьяне Дьяченко. Муж Татьяны Валентин Юмашев, конечно, знал Путина, потому что был главой Администрации президента. За Путиным стояла ФСБ, это во многом определило его назначение. Плюс, конечно, сказались надежды на будущее, которые были связаны с его работой в петербургской мэрии под началом Анатолия Александровича Собчака.
Тогда казалось, что это человек, который идеально подходит на пост премьера, – он сочетал в себе две очень важных составляющих: демократическое либеральное начало, учитывая его предыдущее место работы, и опору на Федеральную службу безопасности. Много было ожиданий, много размышлений. То, что Путин подполковником покинул КГБ СССР – а его оттуда, по сути, выгнали, – тоже сыграло свою роль. Надежды, как позднее выяснилось, не оправдались, но в то время казалось, что все будет замечательно, что Путин продолжит либеральную линию. И еще один важный момент: если помните, в питерской мэрии Путин возглавлял комитет по международным связям. И это тоже создавало иллюзию, что Путин не только либерально настроен, но и смотрит в сторону Запада.

– Как сам Путин отнесся к предложению возглавить правительство?

– Обсуждения кандидатуры проходили, конечно, без его участия. Но в дальнейшем, когда процентов на 60 все определилось, я представил его Татьяне Дьяченко, а дальше сам Путин уже активно во всем этом участвовал, но отнесся к этому крайне отрицательно: он не хотел возглавлять правительство, хотел этого избежать. Думаю, что еще в большей степени он не верил, что это возможно. Ему казалось это совершенной авантюрой. Думаю, что тогда он просто не представлял себя президентом России. Плюс к этому у него были другие мечты, другие идеи. Он многим тогда со мной делился. Если говорить, не касаясь личных и интимных деталей, то у него было желание в ближайшее время покинуть эти посты – на тот момент он был директором ФСБ и секретарем Совета безопасности. Тогда в Совете безопасности его кабинет №14 в корпусе Кремля просто передвинулся с Лубянки ближе к 1-му корпусу, где находился кабинет президента.

– А какие у него тогда были идеи и желания: что он хотел сделать, уйдя с этих постов?

– Путин говорил, что ему все надоело, что он хочет уйти. В то время он хотел заниматься бизнесом, уехать за границу, всякие у него были фантазии.

– А куда он хотел уехать?

– Думаю, это было абстрактное желание, никакой конкретной цели у него на этот счет не было. Полагаю, что, скорее всего, в Германию, где у Путина было много знакомых, к тому же он говорит по-немецки. У него были огромные связи в Германии. Путин – человек спонтанный, но сто процентов, что он хотел уйти из власти. Точнее, не из власти, а из государственных структур.

– Вы заговорили о его мироощущении... Вот сейчас в России идет очень активная агрессивная антизападная кампания. Тогда в нем это было?

– Нет, в нем этого не было. Он был очень лоялен к Западу. Мне это показалось уже после первой нашей встречи. Помню, когда в Петербурге проходил саммит в формате G8, Путин к этому очень трепетно относился, готовился целый год. Нет, конечно, в нем этого тогда не было. Он считает, что Запад его недооценил, обманул. Думаю, что вся эта обида в каком-то смысле выливается сейчас во всех этих неадекватных действиях российской власти.

Плюс к этому надо понять, что окружение играет огромную роль в действиях Путина. Не припомню за последние 20 лет ни одного лидера, кто бы так от своего окружения зависел. Не сравниваю его с Ельциным, который был полной противоположностью Путина. Ельцин не спрашивал никого; он менял премьеров, назначал кого хотел, и об этом не знал никто. Об этом не знал даже Виктор Васильевич Илюшин, который был руководителем его секретариата, не говоря уже про Коржакова и прочих. Не знала даже его дочь Татьяна. Конечно, Ельцин, мало что понимал в экономике, у него были, как вы знаете, собственные проблемы, но самое главное, что я могу о нем сказать: он хотел для страны лучшего, идеального будущего. И был искренен в этом желании. Он мог выслушать любого человека, и если человек мог его убедить в том, что готов работать на благо России, Ельцин мог через минуту его назначить премьер-министром. Это касается и Гайдара, и Кириенко и других.

– А есть ли в путинском окружении человек, исполняющий роль серого кардинала?

– В данный момент, думаю, что нет. Окружение Путина – это своего рода коллективный разум. Во-первых, в него входят разные кланы, люди с разными интересами. Сегодня это такая опричнина, сегодня это люди, которые извлекают из близости к Путину собственную выгоду, в основном материальную

– Вы упомянули в недавнем интервью, что Путин очень богатый человек. Что значит "очень богатый"?

– Совершенно непродуктивное занятие искать его скрытые западные банковские счета, которых не существуют. Путин уже давно приватизировал все, что находится на территории Российской Федерации.

– Значит ли это, что, если Путин уйдет со своего поста или его уйдут, он останется ни с чем?

– Что такое "богатство Путина"? На сегодняшний день в силу сложившихся взаимоотношений, существующей договоренности бизнеса и власти, Путин практически владеет всем, что находится на территории Российской Федерации. Не хочу приводить примеры, но я знаю, что любые его финансовые поручения исполняются в течение кратчайшего времени, и это абсолютно не вписывается в систему координат взаимодействия власти и государства. Раньше такого никогда не было. Но на сегодняшний день так происходит. Путин сам верит в то, что все активы России ему принадлежат.

Исходя из этого тезиса, можно сказать, что он самый богатый человек, потому что все: заводы, фабрики, частные компании, банки он считает своими, поскольку может ими управлять. Огромная часть активов принадлежит близким друзьям, соратникам, единомышленникам Путина. Поэтому вопрос в том, что произойдет, когда он уйдет из власти, станет вопросом взаимоотношений между людьми в его окружении. При этом я не уверен, как эти люди себя поведут. В сегодняшней политической ситуации не существует человека, который мог бы дать Путину гарантии, в которые он был бы готов поверить. Думаю, что Путин находится в крайне затруднительном положении, поскольку ему приходится под влиянием окружения делать выбор в пользу ужесточения режима с целью сохранения власти.

– Вы упомянули, что у вас были тесные и дружеские отношения с Путиным и его семьей. Скажите, почему он разошелся с Людмилой? У вас был какой-то сигнал – в голове колокольчик прозвонил, что что-то в его семье не так?

– Это настолько личная и интимная вещь, что, прошу простить меня, но я не могу это комментировать.

– Одно время ходили слухи, что дочери Путина живут за границей. Так ли это?

– Это правда. В частности, когда я последний раз встречался с Путиным в Амстердаме, он приезжал к дочери.

– А вторая дочь?

– Вторая в Германии. Впрочем, точно не знаю.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 22.09.15, 02:42  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Постоянная палата третейского суда

Суд принимает к рассмотрению как иски по межгосударственным спорам, так и иски частных организаций, имеющие международный характер. В отсутствие заблаговременного соглашения об ином ППТС может рассмотреть дело только с согласия всех спорящих сторон.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 22.09.15, 02:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Неужели страшный и могучий ВВП готовит запасной аэродром??Классика жанра белые начинают и выигрывают.Иск должен быть удовлетворен другу и соратнику на стандартных условиях гешефта 50 на 50. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 22.09.15, 03:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2015
Сообщения: 1757
Откуда: Рай
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Россия
пистюлей получит. а не 10 млрд. дибил, блин

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 22.09.15, 03:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Robat-Ibobat писал(а):
Православный, сука, бизнесмен

Религия банкиров - деньги.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 22.09.15, 03:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Художнег, Вы смалите!
Подкин, ну даже я себе такого не позволяю :)

_________________
Зловещие кровавые волны говномайдана разбились о Могучий Утёс Русской украины

Мой канал в Зелло: "1-Й Канал!"

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 22.09.15, 10:09  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
надежа и опора был !
банкир-патриот-православный! :crazy:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 22.09.15, 10:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Порошенко тоже украинец

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

475

23.04.24, 07:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Индифферент

19

22.04.24, 23:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

70

21.04.24, 15:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

16

19.04.24, 19:19




[ Time : 0.155s | 21 Queries | GZIP : Off ]