русские, украинцы и белорусы — это один этнос


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор  
#361  Сообщение 21.09.15, 19:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Вот не будучи прохфессийним ысториком, антропологом или другим вченым, я в эту дискуссию ввязываться не хочу, ибо фольк-хистори забавно только со стороны :rzach:
А у хохлов, ну георгафическое положение такое, ну и судьба, яка бедному всроинцю
в небо взмыти не дае. :rzach:
А аргументов у противоборствующих сторон хватает, как и дыр в их теориях.
Говорят, мол ,не было бы у Пушкина предкив негров, не було бы гиганта русской словесности.. А я скажу: не было бы у Пушкина негров в роду, мы бы имели гиганта словесности галактического масштаба. :rzach:
"Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. Ни то, ни другое не доказуемо."


Так таки я тебе приведу еще один аргумент. Русское государство вдоль Днепра заканчивалось как раз там, где начинались пороги. А за порогами государства не было, люди жили свободно, их никто не покоря, хотя и там земля не менее велика и обильна.. Вот эти люди и не смогли государства создать, потому что таковые они по сути. Государство все что выше порогов создали именно пришлые.

  Профиль  
  
    
#362  Сообщение 21.09.15, 19:32  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 830
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ыщккн писал(а):
Ну а чо на Балтике вполне себе уютненько разбойничали всякие будущие финны и прочие эстонцы, и славян хватало. Чо сразу скандинавы то? Полпобережья было славняским...


Вот казалось бы, почему не взять за основу эту теорию? Всё сразу становится на свои места, при том что в Летописи нигде варяги скандинавами и викингами не называются, и сами оне себя так никогда не называли. А у немцев и фраков в историях постоянно фигурирует разбойно-пиратское западно-славянское племя с говорящим названием вагры-варги, славянский остров Рюген, вполне переводимые названия у западных славян типа ререг и прямо Русы есть!

Но нет кляйнны не из таких))) Их это не устраивает, не могут славяне и значит русские как их потомки ничего создавать, тем более такое государство!
Так ведь Хам? Не способные мы на это? По другому это расскачивать лодку теперь называется?

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" - из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#363  Сообщение 21.09.15, 19:36  
Участник

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 1892
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Он находился под властью Хазар.

Белорусский являются православные поляки. Россияне убедили малограмотных крестьян они являются этнической принадлежности. Поэтому Российская конвертировать их в православие и это как Белорусский создаются.

Минск-древний польский город и всю Беларусь должна быть в составе Польши.

  Профиль  
  
    
#364  Сообщение 21.09.15, 19:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Ант писал(а):
Вот казалось бы, почему не взять за основу эту теорию? Всё сразу становится на свои места, при том что в Летописи нигде варяги скандинавами и викингами не называются, и сами оне себя так никогда не называли. А у немцев и фраков в историях постоянно фигурирует разбойно-пиратское западно-славянское племя с говорящим названием вагры-варги, славянский остров Рюген, вполне переводимые названия у западных славян типа ререг и прямо Русы есть!

Но нет кляйнны не из таких))) Их это не устраивает, не могут славяне и значит русские как их потомки ничего создавать, тем более такое государство!
Так ведь Хам? Не способные мы на это? По другому это расскачивать лодку теперь называется?
русские ваще пограбить любили... дикари жэ))).. ушкуйники разные.. оч далеко заплывали...))) казаки еще всякие разбойники.. дажэ детская игра такая была...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#365  Сообщение 21.09.15, 19:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 830
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кутеген писал(а):
русские ваще пограбить любили... дикари жэ))).. ушкуйники разные.. оч далеко заплывали...))) казаки еще всякие разбойники.. дажэ детская игра такая была...


да один Святослав Игоревич чего стоит, вот уж любитель был)))

Когда Святослав вырос и возмужал, стал он собирать много воинов храбрых, и быстрым был, словно пардус, и много воевал. И посылал в иные земли со словами: „Иду на Вы!“

Булгар — город небольшой, нет в нём многочисленных округов, и был известен тем, что был портом для упомянутых выше государств, и опустошили его русы... но вот пришли туда русы, и не осталось в городе том ни винограда, ни изюма

Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переяславце на Дунае — ибо там середина земли моей, туда стекаются все блага: из Греческой земли золото, паволоки, вина, различные плоды; из Чехии и из Венгрии серебро и кони; из Руси же меха и воск, мёд и рабы

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" - из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#366  Сообщение 21.09.15, 19:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ант писал(а):
Когда Святослав вырос и возмужал, стал он собирать много воинов храбрых, и быстрым был, словно пардус, и много воевал. И посылал в иные земли со словами: „Иду на Вы!“

Смотреть на youtube.com

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#367  Сообщение 21.09.15, 20:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Ант писал(а):
Кутеген писал(а):
русские ваще пограбить любили... дикари жэ))).. ушкуйники разные.. оч далеко заплывали...))) казаки еще всякие разбойники.. дажэ детская игра такая была...

да один Святослав Игоревич чего стоит, вот уж любитель был)))
Когда Святослав вырос и возмужал, стал он собирать много воинов храбрых, и быстрым был, словно пардус, и много воевал. И посылал в иные земли со словами: „Иду на Вы!“
Булгар — город небольшой, нет в нём многочисленных округов, и был известен тем, что был портом для упомянутых выше государств, и опустошили его русы... но вот пришли туда русы, и не осталось в городе том ни винограда, ни изюма
Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переяславце на Дунае — ибо там середина земли моей, туда стекаются все блага: из Греческой земли золото, паволоки, вина, различные плоды; из Чехии и из Венгрии серебро и кони; из Руси же меха и воск, мёд и рабы
"сарынь на кичку".. и очень уж ушкуйники на викингов походили.. новгородские они вроде как :rzach: ... да казаки туркам рабов продавале... но все равно это русских ВСЕМУ научиле :rzach: .. при чем ВСЕ!.. и на лошадях скакать... и на лодках кататься- грабить...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#368  Сообщение 21.09.15, 20:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
неужэль никто и не понял к чему речь зашла об ушкуйниках))) :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#369  Сообщение 21.09.15, 21:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Кутеген писал(а):
"сарынь на кичку".. и очень уж ушкуйники на викингов походили.. новгородские они вроде как :rzach: ... да казаки туркам рабов продавале... но все равно это русских ВСЕМУ научиле :rzach: .. при чем ВСЕ!.. и на лошадях скакать... и на лодках кататься- грабить...


Славянские племена были воинственными, не спорю. Но таки их варяги покорили.

К слову сказать славянские племена помимо повоевать еще и хлеб выращивали. То есть были относительно оседлыми. Но относительно викингов, так то вообще скакали с места на место, остановилось это только с введением крепостного права.

  Профиль  
  
    
#370  Сообщение 21.09.15, 21:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Трамвайный хам писал(а):
Кутеген писал(а):
"сарынь на кичку".. и очень уж ушкуйники на викингов походили.. новгородские они вроде как :rzach: ... да казаки туркам рабов продавале... но все равно это русских ВСЕМУ научиле :rzach: .. при чем ВСЕ!.. и на лошадях скакать... и на лодках кататься- грабить...


Славянские племена были воинственными, не спорю. Но таки их варяги покорили.

К слову сказать славянские племена помимо повоевать еще и хлеб выращивали. То есть были относительно оседлыми. Но относительно викингов, так то вообще скакали с места на место, остановилось это только с введением крепостного права.
кто его знает как оно было? казаки те ваще тюрки почти...славянские тюрки))) :rzach: .. мне вот одно интересно- были русские чмырями, рабами, пахарями... а вот гопники наши страшные не чета ниггерам... дык вот эти гопники как то 1/6 суши отмели.. и не прсто так, а по всей видимости ВЫРЕЗАЛИ все население.. при чем более сильных, великих( с их слов)... иначе бы русских было бы не 80 проц а 20 в РФ... я вот шо думаю.. про Туран(кочевой) и Иран(оседлый).. мож таки русские были кочевниками какое то время? :rzach: .. дажэ жиды быле.. а чем русские хужэ... :bd: .. да и на лодочках катались мож все таки это наши ушкуйники а не...? :rzach: ( я накуренный, могу гнать щас) :smoke

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#371  Сообщение 21.09.15, 22:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Кутеген писал(а):
кто его знает как оно было? казаки те ваще тюрки почти...славянские тюрки))) :rzach: .. мне вот одно интересно- были русские чмырями, рабами, пахарями... а вот гопники наши страшные не чета ниггерам... дык вот эти гопники как то 1/6 суши отмели.. и не прсто так, а по всей видимости ВЫРЕЗАЛИ все население.. при чем более сильных, великих( с их слов)... иначе бы русских было бы не 80 проц а 20 в РФ... я вот шо думаю.. про Туран(кочевой) и Иран(оседлый).. мож таки русские были кочевниками какое то время? :rzach: .. дажэ жиды быле.. а чем русские хужэ... :bd: .. да и на лодочках катались... мож все таки наши ушкуйники а не...? :rzach: ( я накуренный, могу гнать щас) :smoke


Да никто никого не вырезал. Вот смотри, каков процент русских на Украине по последней советской переписи и каков сейчас? 23 и 17 процентов соответсвенно.

http://demoscope.ru/weekly/ssp ... reg=4

Разницу что, вырезали? нет, конечно, просто некоторые русские в укры записались. Выбор национальности сильно зависит от того, насколько актуальна та или иная национальность на данный момент.

А по поводу казаков, то да, там именно славяне с турками перемешаны. Там славянская вольница сохранилась вплоть до революции 17-го.

  Профиль  
  
    
#372  Сообщение 21.09.15, 22:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
уффффффф

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#373  Сообщение 21.09.15, 22:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
писал писал.. а чото напутал.. сообщение не ушло.. и хер с ним.. лень заново

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#374  Сообщение 21.09.15, 22:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Трамвайный хам
А по поводу казаков, то да, там именно славяне с турками перемешаны. Там славянская вольница сохранилась вплоть до революции 17-го.[/quote]

интересное наблюдение у меня- дата регистрации)) :rzach: и лайки...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#375  Сообщение 21.09.15, 23:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Кутеген писал(а):
писал писал.. а чото напутал.. сообщение не ушло.. и хер с ним.. лень заново


Ничего ты не напутал, движек глючит. Выбросило в пустое окно редактора сообщений "ответить", угадал? Нужно было нажать на кнопку браузера "на предыдущую страницу", текст бы появился снова. И еще раз нажать на кнопку "Отправить".

  Профиль  
  
    
#376  Сообщение 21.09.15, 23:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Кутеген писал(а):
интересное наблюдение у меня- дата регистрации)) :rzach: и лайки...


Угу. Наблюдательный ты наш)))

  Профиль  
  
    
#377  Сообщение 21.09.15, 23:04  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 830
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Меня ещё занимает в этой скандинавской фэнтези, а как они тогда общались между собой? Что б послать скажем за викингами, ладно можно думаю было найти пару тройку купцов, которые могли чего то перевести там, но потом прибывает же целая толпа скандинавов, расселяются по городам, на каком языке они государством и подданными управляли то? Как общались? Где был тот средневековый инъяз и мгимо? В летописях ни слова о переводчиках, а их должно было быть много, или то что они не понимали друг друга - как так? При этом в русском не сохранилось никаких заимствований из скандинавских мов, ни команд, ни названия оружия там, ни богов, ничего! Викинги сплошные лингвисты?

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" - из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#378  Сообщение 21.09.15, 23:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Трамвайный хам писал(а):
Кутеген писал(а):
писал писал.. а чото напутал.. сообщение не ушло.. и хер с ним.. лень заново


Ничего ты не напутал, движек глючит. Выбросило в пустое окно редактора сообщений "ответить", угадал? Нужно было нажать на кнопку браузера "на предыдущую страницу", текст бы появился снова. И еще раз нажать на кнопку "Отправить".
жал ужэ..))) не вышло.. хотел разозлиться.. да права не имею))

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#379  Сообщение 21.09.15, 23:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Ант писал(а):
Меня ещё занимает в этой скандинавской фэнтези, а как они тогда общались между собой? Что б послать скажем за викингами, ладно можно думаю было найти пару тройку купцов, которые могли чего то перевести там, но потом прибывает же целая толпа скандинавов, расселяются по городам, на каком языке они государством и подданными управляли то? Как общались? Где был тот средневековый инъяз и мгимо? В летописях ни слова о переводчиках, а их должно было быть много, или то что они не понимали друг друга - как так? При этом в русском не сохранилось никаких заимствований из скандинавских мов, ни команд, ни названия оружия там, ни богов, ничего! Викинги сплошные лингвисты?


Действительно, какой ужас, языковый барьер! Как вообще все завоевания проходили - вообще непонятно, правда? :crazy:

  Профиль  
  
    
#380  Сообщение 21.09.15, 23:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Ант писал(а):
Меня ещё занимает в этой скандинавской фэнтези, а как они тогда общались между собой? Что б послать скажем за викингами, ладно можно думаю было найти пару тройку купцов, которые могли чего то перевести там, но потом прибывает же целая толпа скандинавов, расселяются по городам, на каком языке они государством и подданными управляли то? Как общались? Где был тот средневековый инъяз и мгимо? В летописях ни слова о переводчиках, а их должно было быть много, или то что они не понимали друг друга - как так? При этом в русском не сохранилось никаких заимствований из скандинавских мов, ни команд, ни названия оружия там, ни богов, ничего! Викинги сплошные лингвисты?
да и с Новгородом лес дремучий.. я думаю шо фоменковщину подержали и начали развивать для того шоб это все и выглядело бредом.. шоб оставить все как есть.. так проще и удобнее... но шото не так, одним местом чувствую это... дажэ судя по истории последних 100 лет ( от революции) ...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские военные ликвидировали главкома ВСУ Александра Сырского?

Hant

31

17.04.24, 20:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как украинцы становятся американцами.Очень интересное наблюдение

Олег

60

10.04.24, 01:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские беспилотники начинают делать антипвошные маневры.

Nick Usarov

17

31.03.24, 22:47




[ Time : 3.757s | 22 Queries | GZIP : Off ]