русские, украинцы и белорусы — это один этнос


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор  
#341  Сообщение 21.09.15, 17:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Розмарин писал(а):
Ну посоветуйте мне что-нибудь у Дугина почитать, понятное и интересное не только философам, но и попьюлосу.


Советую даже не почитать, а послушать или посмотреть, его живое изложение (лекции на социологическом факультете МГУ) весьма жИвы и интересны. Ну вот, например, лекции по этносоциологии.

Видео
http://rutracker.org/forum/vie ... 85597
https://www.youtube.com/playli ... 4q5PO

Аудио:
http://rutracker.org/forum/vie ... 01869

Текст:
http://socioline.ru/book/dugin ... ogiya


Последний раз редактировалось Трамвайный хам 21.09.15, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 21.09.15, 17:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Трамвайный хам писал(а):
Чтобы загнулся проект Украина
аа ну тогда все ясно.. почему норманнская теория вернее..

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 21.09.15, 17:33  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
Розмарин писал(а):
Ну посоветуйте мне что-нибудь у Дугина почитать, понятное и интересное не только философам, но и попьюлосу.


Советую даже не почитать, а послушать или посмотреть, его живое изложение (лекции на социологическом факультете МГУ) весьма жИвы и интересны. Ну вот, например, лекции по этносоциологии.

Видео
http://rutracker.org/forum/vie ... 85597
https://www.youtube.com/playli ... 4q5PO

Аудио:
http://rutracker.org/forum/vie ... 01869

Текст:
http://socioline.ru/book/dugin ... ogiya
Спасибо!)))

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 21.09.15, 17:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
А каким образом славянское происхождение Рюриковичей может раскалывать общество ?
Споры норманистов и антинорманистов наблюдал..тузы лингвистики и антропологии спорили..все при своем мнении.


А то, что эта ложь используется как дополнительный аргумент для спекуляций на тему древнего славянства и все такое. Все эти псевдославянские бирюльки, что продаются в переходах, и так далее и тому подобное это ни что иное, как попытка разбудить Сваргоа наподобии тому, как он был разбужен Вотан в Германии 30-х. С этой же целью дискредитируется православие.

Все начинается с таких споров вполне себе культурных. А заканчивается на улицах. Подобные споры транслируются с целью ввода темы в дискурс как таковой. а потом окно Овертона сдвигается все дальше и дальше.

  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 21.09.15, 17:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Ант писал(а):
и что там не однозначного?
"в Европе роды, чьими предками считаются норвежско-шведско-датские конунги, относятся либо к I1, либо к R1b1. Близких к Мономашевичам гаплогрупп среди них не найдено."

в любом случае потомков скандинавов не наблюдается ни среди Рюриковичей, ни среди русских вообще!!!
Зачем ККляйны продолжают вешать лапшу?


Там все намного сложнее, чем ты пытаещься представить, ДНК ведь брали у далеких потомков первых Рюриковичей, Метод обработки этих данных под вопросом? Под вопросом. Полученные результаты спорны? Весьма спорны. Так что не нужно вешать лапшу как раз именно тебе.

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 21.09.15, 17:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Кутеген писал(а):
аа ну тогда все ясно.. почему норманнская теория вернее..


Это все, что ты смог из себя выдавить? Это было сказано мною ту Розмарин по совершенно другому поводу, к чему ты это ляпнул? Помолчи лучше, мож за умного сойдешь.

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 21.09.15, 17:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Трамвайный хам писал(а):
Кутеген писал(а):
аа ну тогда все ясно.. почему норманнская теория вернее..


Это все, что ты смог из себя выдавить? Это было сказано мною ту Розмарин по совершенно другому поводу, к чему ты это ляпнул? Помолчи лучше, мож за умного сойдешь.
а что тебя выбесило?... я ж с тобой согласился що норманская теория вернее, чтоб не загнулась Украина... що тут плохого? споришь-плохо... соглашаешься- тожэ плохо.. странный народ украинци ....

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 21.09.15, 18:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Кутеген писал(а):
а что тебя выбесило?... я ж с тобой согласился що норманская теория вернее, чтоб не загнулась Украина... що тут плохого? споришь-плохо... соглашаешься- тожэ плохо.. странный народ украинци ....


Меня взбесило? Боже упаси.

Ты троль очень слабенький, я тебе не по зубам, не теряй время даром, а то за безрезультативность ставку понизят. :rzach:

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 21.09.15, 18:05  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
У европейского еврейства от 40 до 60% чужеродных генов А уж как они блюли чистоту крови.
О другом думать надо - чтобы человеком оставаться.
Даже если выпало родиться негром.
Из них иногда тоже Пушкины получаются

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 21.09.15, 18:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Джина писал(а):
У европейского еврейства от 40 до 60% чужеродных генов


Ну, еврейкам ничто человеческое не чуждо. :rzach:

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 21.09.15, 18:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Цитата:
"Трамвайный хам"

А то, что эта ложь используется как дополнительный аргумент для спекуляций на тему древнего славянства и все такое. Все эти псевдославянские бирюльки, что продаются в переходах, и так далее и тому подобное это ни что иное, как попытка разбудить Сваргоа наподобии тому, как он был разбужен Вотан в Германии 30-х. С этой же целью дискредитируется православие.

Все начинается с таких споров вполне себе культурных. А заканчивается на улицах. Подобные споры транслируются с целью ввода темы в дискурс как таковой. а потом окно Овертона сдвигается все дальше и дальше.
[/quote]

Происхождение Рюриков до сих пор-загадка..аргументов у норманистов ничуть не больше, чем у их визави.
А Вы вот так безапелляционно утверждаете о ложности антинорманисткой гипотезы.
По поводу ряженых клоунов-с Вами целиком и полностью согласен.
Но, на мой взгляд, идет как раз очернение славянства и язычества посредством пиара всех долбославов и им подобных.И Задорнов-типичный клоун, и именно Задорнов лучше всех занимается антипропагандой славянства как такового.Вашу позицию я понимаю..Но Вы предлагаете обелить одних (не славян), очерняя других (славян)..

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 21.09.15, 18:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 830
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Там все намного сложнее, чем ты пытаещься представить, ДНК ведь брали у далеких потомков первых Рюриковичей, Метод обработки этих данных под вопросом? Под вопросом. Полученные результаты спорны? Весьма спорны. Так что не нужно вешать лапшу как раз именно тебе.


да Рюриковичей можно вообще не брать в рассчет)))
Как быть с этим?
Cкандинавы имеют характерные мутации в гаплотипах, что и определяет их в субклад R1a-Z284. На территории России, Украины, Белоруссии этого субклада практически нет. Карта показывает, что в России выявлен всего один носитель скандинавского субклада. В последнее время их найдено еще трое, из нескольких тысяч человек. Другими словами, в России скандинавов практически не было, во всяком случае, на статистически детектируемом уровне, хотя норманисты декларирует, что их на Руси были десятки тысяч или (Л. Клейн) до полумиллиона скандинавов , которые якобы и были Русь и управляли ею, от ремесленников и руководителей до высшего состава власти. Ясно, что этого не могло быть, потому что немыслимо, чтобы они не оставили большого (или хотя бы умеренного) количества потомков.

куда потомки скандинавов делись, а Кляйны?

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" - из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 21.09.15, 18:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чем дальше, тем больше я чувствую себя негритянкой.

Же сюи нуар ля фам

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 21.09.15, 18:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Происхождение Рюриков до сих пор-загадка..аргументов у норманистов ничуть не больше, чем у их визави.
А Вы вот так безапелляционно утверждаете о ложности антинорманисткой гипотезы.
По поводу ряженых клоунов-с Вами целиком и полностью согласен.
Но, на мой взгляд, идет как раз очернение славянства и язычества посредством пиара всех долбославов и им подобных.И Задорнов-типичный клоун, и именно Задорнов лучше всех занимается антипропагандой славянства как такового.Вашу позицию я понимаю..Но Вы предлагаете обелить одних (не славян), очерняя других (славян)..


Давай на ты, на Вы, да еще с большой буквы это ни к чему.

Ну если о варяжском происхождении Рюриков есть хотя бы летописи, то об их славянском происхождении нет вообще ничего. Я вполне отдаю себе отчет в том, как эти летописи писались. Строилось Киевское государство, формировалась нация и срочно нужна была история. Толковому монаху дали задание, и он справился на пять с плюсом, комар носа не подточит. :rzach:

Но ведь все-таки для этого были какие-то основания? Варяги раком все балтийское побережье ставили, почему бы им раком не поставить все что вдоль Днепра? Речка большая, редкая птица долетит до середины, в смысле поплавать не хуже моря. Земля тоже велика и обильна не меньше чем в Новгороде. Просто Нестор изобразил добровольное согласие аборигенов, так я думаю оно врядли было. Так что аргументы есть.

История Украины - хоть и косвенный но тоже аргумент. Земля эта велика и обильна, но без оккупантов порядка там никогда не было, было Дикое Поле. И сейчас все идет к версии 2.0 этого Поля.

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 21.09.15, 18:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Трамвайный хам писал(а):
Кутеген писал(а):
а что тебя выбесило?... я ж с тобой согласился що норманская теория вернее, чтоб не загнулась Украина... що тут плохого? споришь-плохо... соглашаешься- тожэ плохо.. странный народ украинци ....


Меня взбесило? Боже упаси.

Ты троль очень слабенький, я тебе не по зубам, не теряй время даром, а то за безрезультативность ставку понизят. :rzach:
а я то при чем... :rzach: .. норманская теория ужэ ушла из темы?

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 21.09.15, 18:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Джина писал(а):
У европейского еврейства от 40 до 60% чужеродных генов А уж как они блюли чистоту крови.
О другом думать надо - чтобы человеком оставаться.
Даже если выпало родиться негром.
Из них иногда тоже Пушкины получаются
русские Пушкины... !!!

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 21.09.15, 18:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Ант
Цитата:
Трамвайный хам писал(а):
Там все намного сложнее, чем ты пытаещься представить, ДНК ведь брали у далеких потомков первых Рюриковичей, Метод обработки этих данных под вопросом? Под вопросом. Полученные результаты спорны? Весьма спорны. Так что не нужно вешать лапшу как раз именно тебе.


да Рюриковичей можно вообще не брать в рассчет)))
Как быть с этим?
Cкандинавы имеют характерные мутации в гаплотипах, что и определяет их в субклад R1a-Z284. На территории России, Украины, Белоруссии этого субклада практически нет. Карта показывает, что в России выявлен всего один носитель скандинавского субклада. В последнее время их найдено еще трое, из нескольких тысяч человек. Другими словами, в России скандинавов практически не было, во всяком случае, на статистически детектируемом уровне, хотя норманисты декларирует, что их на Руси были десятки тысяч или (Л. Клейн) до полумиллиона скандинавов , которые якобы и были Русь и управляли ею, от ремесленников и руководителей до высшего состава власти. Ясно, что этого не могло быть, потому что немыслимо, чтобы они не оставили большого (или хотя бы умеренного) количества потомков.

куда потомки скандинавов делись, а Кляйны?


Ура, мы ломим, гнуться шведы! :rzach:

Рюриковичи уже ни при чем гришь? :crazy:

Тебе сколько раз повторить, что речь идет как раз об элите, а не об основной массе населения? Именно поэтому именно Рюриковичи как раз и причем.

  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 21.09.15, 18:44  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Ант писал(а):
Другими словами, в России скандинавов практически не было, во всяком случае, на статистически детектируемом уровне, хотя норманисты декларирует, что их на Руси были десятки тысяч или (Л. Клейн) до полумиллиона скандинавов , которые якобы и были Русь и управляли ею, от ремесленников и руководителей до высшего состава власти. Ясно, что этого не могло быть, потому что немыслимо, чтобы они не оставили большого (или хотя бы умеренного) количества потомков.[/b]

куда потомки скандинавов делись, а Кляйны?
Ну а чо на Балтике вполне себе уютненько разбойничали всякие будущие финны и прочие эстонцы, и славян хватало. Чо сразу скандинавы то? Полпобережья было славняским...

  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 21.09.15, 18:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Цитата:
Трамвайный хам
Давай на ты, на Вы, да еще с большой буквы это ни к чему.

Ну если о варяжском происхождении Рюриков есть хотя бы летописи, то об их славянском происхождении нет вообще ничего. Я вполне отдаю себе отчет в том, как эти летописи писались. Строилось Киевское государство, формировалась нация и срочно нужна была история. Толковому монаху дали задание, и он справился на пять с плюсом, комар носа не подточит. :rzach:

Но ведь все-таки для этого были какие-то основания? Варяги раком все балтийское побережье ставили, почему бы им раком не поставить все что вдоль Днепра? Речка большая, редкая птица долетит до середины, в смысле поплавать не хуже моря. Земля тоже велика и обильна не меньше чем в Новгороде. Просто Нестор изобразил добровольное согласие аборигенов, так я думаю оно врядли было. Так что аргументы есть.

История Украины - хоть и косвенный но тоже аргумент. Земля эта велика и обильна, но без оккупантов порядка там никогда не было, было Дикое Поле. И сейчас все идет к версии 2.0 этого Поля.

[/quote]
Вот не будучи прохфессийним ысториком, антропологом или другим вченым, я в эту дискуссию ввязываться не хочу, ибо фольк-хистори забавно только со стороны :rzach:
А у хохлов, ну георгафическое положение такое, ну и судьба, яка бедному всроинцю
в небо взмыти не дае. :rzach:
А аргументов у противоборствующих сторон хватает, как и дыр в их теориях.
Говорят, мол ,не было бы у Пушкина предкив негров, не було бы гиганта русской словесности.. А я скажу: не было бы у Пушкина негров в роду, мы бы имели гиганта словесности галактического масштаба. :rzach:
"Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. Ни то, ни другое не доказуемо."

  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 21.09.15, 18:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
никто не знает, кто такие ушкуйники? чой- то мне они когой- то напоминають... дажэ дюжэ

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Economist: украинцы нищают

Saruman

11

22.04.24, 19:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские военные ликвидировали главкома ВСУ Александра Сырского?

Hant

31

17.04.24, 20:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как украинцы становятся американцами.Очень интересное наблюдение

Олег

60

10.04.24, 01:47




[ Time : 0.205s | 20 Queries | GZIP : Off ]