В пиру ЕС - начинается похмелье


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 21.09.15, 16:30  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Как-то застрял в Германии на пару недель дольше чем обычно. Под конец затянувшейся командировки уже ощущение было такое, что смотреть не мог на эти рожи. А обратно через Софию дорожка легла и так оттянуло, как будто домой вернулся - эти широкие проспекты, архитектура похожая, пространства, не то что эти улочки, называемые гордо центральными улицами, забитые народом и такси.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 21.09.15, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79159
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Цитата:
в детстве всегда было много трав на зиму и он занимал одно из ведущих мест

а вообще, мое одно из самых первых воспоминаний в детстве, что когда приезжали в гости к бабушке по маминой линии и заходила в чулан (так называлось отгороженное помещение в прихожей перед жилыми помещениями в деревянных домах), то голова кружилась от ароматов сушеных пучков трав, развешанных по стенам и подвешенных к потолку... и запомнились выскобленные добела полы.. и в маленькое оконце вверху яркое солнце
Есть у меня знакомая, так у неё лоджия под эти прибамбасы отведена. Я её бабой Ягой кличу за всевозможные травы в чае.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 21.09.15, 16:38  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
TambWolf писал(а):
Лютик - рад за тебя :sh:

ток некоторых :hoh тут совсем нафигг убил
в их ипнутом сюррре - голод ..у нас тут с тобой !!!
понимаишь ... ГОЛОД !!! пустые полки и хлеб по талоным

ага, голод
в маленьком городке на 20-30 тысяч открылось уже три "пятерочки", три "магнита"
пятерочки лучше и чище, чем в Москве
Это не считая прочих продуктовых бутиков, магазинов и магазинчиков
и продуктовой оптовой базы
ассортимент продуктов не меньше, чем в Москве
понравились местные производители, местный молокозавод делает вкуснейший адыгейский сыр и плавленный колбасный (не сырный продукт)
есть отдельные магазины павловская курочка (Нижегородская область) - отличный куриный рулет (уж на что я всегда недовольна, а тут в восторге).
Им надо выходить на российский уровень - местный они уже переросли

понравился на местном рынке мясной фарш (никогда не покупаю и нигде, потому что там рога и копыта), а здесь фарш, как будто дома сделал - городок небольшой и любой отход в сторону рогов и копыт обернется сразу уходом покупателей

в общем, позитива намного больше и видно, что все меняется не только в мелочах, но и глобально

никто не говорит, что легко, но идем вперед, и особенно это видно по глубинке

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 21.09.15, 16:41  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
жена подведя итог за прошлый месяц поздравила
мы почти вообще перестали покупать в магазах продукты ( исключение хлеб )
ВСЕ из деревни !!! пасибо родакам...да и просто хорошим людям
... ну и самим по выходным порой приходится на огородах и садах припахиваца

теща в зиму закатала 200 !!! банок ...и все продалжаит не успокоитцо
машину перегружаю ( трудяго проседаить до асфальту ) от нее тянем за 60 камэ
на войну ..штоль


Последний раз редактировалось TambWolf 21.09.15, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 21.09.15, 16:45  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
vs773 писал(а):
Достали уже с этими сырами! В своей основной массе они все одинаковые по вкусовым и полезнымнеполезным функциям, только для особо впечатлительных важно чтобы они были раскрученного бренда, типа так вкуснее... с винами так же. Хотя сколько раз проводили тесты и все они доказывают, что если неизвестна марка или наоборот промаркировано специально, чтобы запутать, ни одни тестируемый никогда не угадывал... в общем за еба ли эти знатоки колбасных огрызков!

Подпишусь..) хотя лимонады и соки лично я таки различаю

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 21.09.15, 16:45  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Цитата:
в детстве всегда было много трав на зиму и он занимал одно из ведущих мест

а вообще, мое одно из самых первых воспоминаний в детстве, что когда приезжали в гости к бабушке по маминой линии и заходила в чулан (так называлось отгороженное помещение в прихожей перед жилыми помещениями в деревянных домах), то голова кружилась от ароматов сушеных пучков трав, развешанных по стенам и подвешенных к потолку... и запомнились выскобленные добела полы.. и в маленькое оконце вверху яркое солнце
Есть у меня знакомая, так у неё лоджия под эти прибамбасы отведена. Я её бабой Ягой кличу за всевозможные травы в чае.

и я хочу стать такой бабой-ягой :)
доделаем ремонт в большой комнате и я на лоджии, а там есть место разгуляться, тоже сделаю что-то похожее

есть идея в следующем году отправиться на месяц в деревню и заготовить все эти вкусняшки на зиму - дома намного уютнее становится и пахнет родным и дорогим сердцу

блин, что-то я из своего восторженного состояния никак не выйду, в котором пребывала все эти две недели :blush:

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 21.09.15, 16:49  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Лютик писал(а):
особенно это видно по глубинке
Больше всего дороги удивляют. Щас если яма какая, то обязательно в МО. Что-то серьезно за дороги взялись, как-то даже стремновато. Буквально за последние год-полтора даже самые раздолбанные сельские недотракты щас превратили в ровный асфальт и даже разметку не забыли.

А продухты это смотря где, магниты с пятерочками, то да. Говорил надысь с местными из под Владимира, говорят, что в местных сельпо ничего не берут - брезгуют. Как мы в ашан или метро, так они по магнитам за продухтами на закупки ездют. Это после того как я пожаловался, что в сельпо мне подсунули горчицу с восьмимесячным сроком после годности.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 21.09.15, 16:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14344
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Надо русским понять что европа для нас враг и враг вековой. Сотрудничить необходимо с Азией, нужно с Японией, а вот остальные только по остаточному признаку. Нефть и газ им только в случае если есть излишки.

крайних лет четыреста самые свирепые войны к нам приходят именно из йивропы ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 21.09.15, 16:53  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
TambWolf писал(а):
жена подведя итог за прошлый месяц поздравила
мы почти вообще перестали покупать в магазах продукты ( исключение хлеб )
ВСЕ из деревни !!! пасибо родакам...да и просто хорошим людям
... ну и самим по выходным порой приходится на огородах и садах припахиваца

сегодняшний хлеб вреден
мы с весны открыли для себя хлебцы и даже маму мою подсадили на них
кстати, была уверена, что в маленьком районном городке о них и не слышали, и была приятно удивлена ассортиментом

https://yandex.ru/images/searc ... r=213

в любом случае намного полезнее и здоровее, чем хлеб от частников и от хлебокомбинатов :)

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 21.09.15, 16:58  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
насчет хлеба - согласен )
купил жене плиту с нормальной духовкой
пока на плюшках и пирогах тренируецо....афигеть вкусно !!

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 21.09.15, 17:01  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
v0i писал(а):
Лютик писал(а):
особенно это видно по глубинке
Больше всего дороги удивляют. Щас если яма какая, то обязательно в МО. Что-то серьезно за дороги взялись, как-то даже стремновато. Буквально за последние год-полтора даже самые раздолбанные сельские недотракты щас превратили в ровный асфальт и даже разметку не забыли.

А продухты это смотря где, магниты с пятерочками, то да. Говорил надысь с местными из под Владимира, говорят, что в местных сельпо ничего не берут - брезгуют. Как мы в ашан или метро, так они по магнитам за продухтами на закупки ездют. Это после того как я пожаловался, что в сельпо мне подсунули горчицу с восьмимесячным сроком после годности.

о дорогах вообще отдельная песня :yahoo:

нам в одну сторону надо было ехать более 600 км, и там мы намотали в самые разные стороны (например от дома в Дивеево по 580-600 км) и там еще в другие города заглядывали и везде дороги отличные за редким исключением

но! дороги делаются много и постоянно - если мы ехали и был участок среднего качества, то через несколько дней отличный асфальт и с разметкой уже

до Нижнего мы долетели, после Нижнего на восток и северо-восток дороги хорошие и лишь последние км 100-120 не очень, то есть шли со скоростью 80-90 км
ям ужасающих и не очень - нет, есть латки, колейность и деформации целостного покрытия

прошу обратить внимание, что это направление на восток и северо-восток, то есть глубинка

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 21.09.15, 17:03  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
TambWolf писал(а):
насчет хлеба - согласен )
купил жене плиту с нормальной духовкой
пока на плюшках и пирогах тренируецо....афигеть вкусно !!

добавляйте до 30% в любую выпечку муку гороховую, чечевичную, фасолевую или соевую
это намного здоровее, чем только пшеничная мука

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 21.09.15, 17:10  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
оки - пасиба
будем пробовать

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 21.09.15, 18:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
Не нашел по ссылке ТС статью, но похоже это наши ура-патриоты статью писали, а не норги или французы... Хохлам стали уподоблятся?

Эту ссылку на раша тудэй видел?
http://russian.rt.com/article/115933

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 21.09.15, 18:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
123456 писал(а):
Странно! А я всегда считала, что ЕС и Норвегия не женаты!
Может я блондинка?

Они живут не расписанные - Норги исполняют все прихоти ЕС.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 21.09.15, 21:34  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Лютик
Цитата:
Наталья писал(а):
Я считаю, что санкции ни в коем случае нельзя отменять. Потому что, во-первых, это стимулирует наше отечественное производство, развитие импортозамещения, поиск новых поставщиков из, так сказать, адекватных стран. А, во-вторых, когда ЕС начнёт реально ощущать последствия своих решений и желания угодить заморскому хозяину, потому что сейчас, конечно, у них уже должны чувствоваться последствия санкций, но не в той мере, когда мозги на место становятся. Пусть санкции останутся до тех пор пока Европа не окажется в предынфарктном состоянии, чтобы до всех и до самых ярых русофобов дошло, что Россия не враг

Абсолютно согласна.
Нам не надо идти им навстречу, а продолжать развивать все свое и даже не надо доказывать им, что мы не враги - у нас свой путь.
Что касается продуктов, то меня сейчас устраивает все больше, чем раньше: много рыбы из северных морей - гуд;
молочка наша, особенно йогурты несладкие кержачские - гуд;
появилась мука чечевичная, гороховая, фасолевая - большой гуд;
хлебцы как ржаные, гречневые, так и пшеничные - очень полезные и наши;
черная соль, соль из водорослей - гуд;
копчености заводские вредны, как и прочие консервы, и поэтому покупаем в разы меньше (почти свели на нуль), а вот кролика, чьи ножки у нас есть всегда, курятина, индюшатина своя - гуд.

Недавно мы нашли воронежского производителя частного мясной продукции - у них необыкновенная украинская колбаса кольцами (только мясо), вкуснейшая буженина и много другого стоят внимания и на порядок выше по качеству всех этих хамонов.

Нравится вкусный легкий фитнес-сыр 15 % жирности - если не увидишь этикетку, то никогда не скажешь, что он отличается от обычных других, зато польза для здоровья неоценимая.

Все овощи есть в более чем достаточном количестве и отличного качества, например, вчера купили капусту кольраби даже с ботвой и без единой царапины, а щавель свежайший без единого залома на всех листочках.

Мои любимые специи есть все от куркумы и зиры до экзотики - потихоньку осваиваем.

В общем, я не хочу, что бы наше государство разворачивалось опять на запад к их пластмассовым помидорам и невкусному молоку от наших производителей.

И это только начало - у нас столько своих продуктов и людей, которые могут их производить, то надо дать им несколько лет, что бы встали на ноги и моя семья готовы поддерживать их всех своим кошельком - тем более, что такую вкуснятину производят.

Если европейцы и прочие санкционники отменят свои санкции, то мы все равно не должны пускать их на наш рынок массово, а небольшими дозами и с большими оговорками.

Пусть так и будет - мы должны сами себя кормить и заботиться о себе.


Именно, мы всё можем производить/выращивать сами. У нас огромные территории, в отличии от той же Европы, Береговая линия бесконечная, сколько угодно можно заниматься промыслом рыбы и прочее
Я раньше, когда по магазинам ходила, не придавала значения производителю, сейчас же предпочитаю отечественное, по-первости на поход за продуктами занимал гораздо больше времени, но сейчас всё нормально, всё что нужно запомнила

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 21.09.15, 21:36  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Достали уже с этими сырами! В своей основной массе они все одинаковые по вкусовым и полезнымнеполезным функциям, только для особо впечатлительных важно чтобы они были раскрученного бренда, типа так вкуснее... с винами так же. Хотя сколько раз проводили тесты и все они доказывают, что если неизвестна марка или наоборот промаркировано специально, чтобы запутать, ни одни тестируемый никогда не угадывал... в общем за еба ли эти знатоки колбасных огрызков!

Для некоторых понты дороже денег. Вот и выделываются, строят из себя знатоков и гурманов, а дай им попробовать несколько видов в слепую, так сразу и станет понятно, что они из себя представляют

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 21.09.15, 21:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Эрэфская пропаганда с каждым днем все топорней и тупее.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 21.09.15, 21:39  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
vlek писал(а):
Лютик
Цитата:
Наталья писал(а):
Я считаю, что санкции ни в коем случае нельзя отменять. Потому что, во-первых, это стимулирует наше отечественное производство, развитие импортозамещения, поиск новых поставщиков из, так сказать, адекватных стран. А, во-вторых, когда ЕС начнёт реально ощущать последствия своих решений и желания угодить заморскому хозяину, потому что сейчас, конечно, у них уже должны чувствоваться последствия санкций, но не в той мере, когда мозги на место становятся. Пусть санкции останутся до тех пор пока Европа не окажется в предынфарктном состоянии, чтобы до всех и до самых ярых русофобов дошло, что Россия не враг

Абсолютно согласна.
Нам не надо идти им навстречу, а продолжать развивать все свое и даже не надо доказывать им, что мы не враги - у нас свой путь.
Что касается продуктов, то меня сейчас устраивает все больше, чем раньше: много рыбы из северных морей - гуд;
молочка наша, особенно йогурты несладкие кержачские - гуд;
появилась мука чечевичная, гороховая, фасолевая - большой гуд;
хлебцы как ржаные, гречневые, так и пшеничные - очень полезные и наши;
черная соль, соль из водорослей - гуд;
копчености заводские вредны, как и прочие консервы, и поэтому покупаем в разы меньше (почти свели на нуль), а вот кролика, чьи ножки у нас есть всегда, курятина, индюшатина своя - гуд.

Недавно мы нашли воронежского производителя частного мясной продукции - у них необыкновенная украинская колбаса кольцами (только мясо), вкуснейшая буженина и много другого стоят внимания и на порядок выше по качеству всех этих хамонов.

Нравится вкусный легкий фитнес-сыр 15 % жирности - если не увидишь этикетку, то никогда не скажешь, что он отличается от обычных других, зато польза для здоровья неоценимая.

Все овощи есть в более чем достаточном количестве и отличного качества, например, вчера купили капусту кольраби даже с ботвой и без единой царапины, а щавель свежайший без единого залома на всех листочках.

Мои любимые специи есть все от куркумы и зиры до экзотики - потихоньку осваиваем.

В общем, я не хочу, что бы наше государство разворачивалось опять на запад к их пластмассовым помидорам и невкусному молоку от наших производителей.

И это только начало - у нас столько своих продуктов и людей, которые могут их производить, то надо дать им несколько лет, что бы встали на ноги и моя семья готовы поддерживать их всех своим кошельком - тем более, что такую вкуснятину производят.

Если европейцы и прочие санкционники отменят свои санкции, то мы все равно не должны пускать их на наш рынок массово, а небольшими дозами и с большими оговорками.

Пусть так и будет - мы должны сами себя кормить и заботиться о себе.


"Копорский чай популярен уже многие века и в России был распространен еще до появления китайского чая. Он имел спрос среди разных слоев общества, его пили даже в монастырях, где чай и кофе были запрещены, как возбуждающие напитки. Иван чай имел большую популярность в Европе, особенно в Англии, которая покупала русский чай десятками тысяч пудов".http://o-chae.com/travyanoy-ch ... .html
Вернуть обязательно русский чай (иван-чай или копорский), травят народ на его же деньги.

Чай в основном, вообще, кошмар, какой продают. Какой-то мусор со вкусом картона. Проще выйти во двор и травы нарвать больше пользы будет

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 21.09.15, 21:45  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
parasol писал(а):
Сегодня услышал по РСН от Шахназарова, что в Финлянддии начался какой-то ужас - забастовки и финны начали бежать из страны. Нам не далеко до них - пара сотен километров, слухи ходят разные, иногда не всегда позитивные. Кто в теме? Что там?

друг недавно ездил
финны говорят, что санкции и се эти истории ой как отразились на их жкономике. Финляндия точно за отмену санкций

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад не собирается оставлять Украину, всё только начинается

Saruman

24

12.02.24, 18:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Говорят в Германии адок начинается.

Ёк-Макарёк

191

23.01.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Начинается

OlegTS

57

08.10.23, 23:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Задорно и весело начинается утро в колхозе

yf,k.lfntkm

9

14.04.23, 18:53




[ Time : 0.495s | 20 Queries | GZIP : Off ]