Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 20.09.15, 17:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
житель Киева писал(а):
Ср.зарплаты август 2015
Казахстан 604$
Россия 490$

Докерувалыся.
Началось в колхозе утро... Любимая психологическая травма хохла.
Украина - родина Мазоха.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 20.09.15, 18:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
За зарплату $490 в России даже узбеки отказываются работать

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 20.09.15, 20:38  
Прохожий

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dovbnya писал(а):
За зарплату $490 в России даже узбеки отказываются работать

сейчас это около 32 500 рублей, так что – пиzдишь, однако.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 20.09.15, 20:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19148
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
ВиР писал(а):
Oldmerin писал(а):
ВиР писал(а):
Климат и размеры могут влиять на себестоимость продукции или на затраты для выполнения какой-либо работы, но никак не на производительность труда!

Чушь не пори. Сравни производительность скотовода в Аргентине, где скот круглый год пасётся, и в Кировской области, где скотина полгода в стойле стоит.
Ну так и пастух полгода не работает! А то время когда он работает у него точно такая же производительность труда.

Путаешь понятия. Производительность труда - это количество продукции, производимой за единицу времени. Возьмём за единицу времени год. Один аргентинский ковбой свободно , запросто вырастит тысячу голов КРС. А один наш фермер скока?
Это ты путаешь! Если посадить мандарины в Грузии, то вырастет через энное время 100 кг мандаринов с дерева. А если посадить в Архангельске, то вообще ничего не вырастет! Но производительность труда человека который сажал деревья ОДИНАКОВАЯ. Он и тут и там сажает к примеру 20 деревьев за рабочий день. Выход готовой продукции отличается в бесконечное число раз. Но это не от того что садовод в Архангельске ленивый, а просто по причине природных условий!
Так и здесь: пастух пасет свое стадо и затрачивает одинаковое количество усилий, что у нас, что в Аргентине. Производительность труда их ОДИНАКОВАЯ. А выход мяса разный. Но это не оттого что наш пастух ленивый и платить ему надо меньше.
Кстати уверен, что пастухи в США тоже получают больше аргентинских, хотя, думаю, климат приблизительно одинаковый.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 20.09.15, 20:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
житель Киева писал(а):
Гоните хохлов из вашего правительства кацапы, наберите себе нормальных ордынцев у назарбая.
Да ужжж. Скоро орды кацапов рванут гастэрить в неньку... Бойся , куифскийжодель голодных москалей )))

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 20.09.15, 21:05  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
ВиР писал(а):
si123 писал(а):
http://www.rg.ru/2014/07/02/proizvoditelnost.html
Уровень производительности труда в России в 3,5 раза ниже, чем в США, и в 2-2,5 раза ниже, чем в Великобритании и Франции.
Где? На заводе? Может быть.
А как может быть ниже производительность труда у дворника? И в США и в Великобритании и в России один и тот же принцип уборки, одинаковые метлы и лопаты. Как может быть ниже производительность труда механика в автосервисе - они используют одинаковое оборудование. Как может быть ниже производительность труда портнихи скажем? Что - в США швейные машинки в 3,5 раза быстрее шьют? Как у сиделки за больным может быть ниже производительность труда? Неужели во Франции сиделка за это же время умудряется сидеть у двух больных одновременно? Как может у учителя быть производительность труда выше? Он в 3 раза больше вбивает знаний в голову своим ученикам? А как ученики ухитряются это усваивать?
Короче - бред!
Неправильные какие-то подсчёты!

Я тебе про врачей могу обьяснить. В России врач на одного поступившего пациента пишет, помимо истории болезни до 7 бумажек (может и больше где есть), в штатах - ни одной. Как результат в России врач на одного больного затрачивает ежедневно лишний час-1,5, не имеющий отношение к лечебному процессу. С сиделками такая же ситуация. Побегает за каждой простыней на централизованный склад - вот тебе и производительность труда

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 20.09.15, 21:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19148
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Россия
Цитата:
Я тебе про врачей могу обьяснить. В России врач на одного поступившего пациента пишет, помимо истории болезни до 7 бумажек (может и больше где есть), в штатах - ни одной. Как результат в России врач на одного больного затрачивает ежедневно лишний час-1,5, не имеющий отношение к лечебному процессу. С сиделками такая же ситуация. Побегает за каждой простыней на централизованный склад - вот тебе и производительность труда
Ну с врачами согласен. Да и не только с врачами - у нас везде засилие бумажной бюрократии! И в милиции/полиции так, и в суде, и много где еще.
Но помимо таких профессий есть множество других, где нет никаких бумажек, а з/платы все равно меньше.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 20.09.15, 21:19  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
ВиР писал(а):
Цитата:
Я тебе про врачей могу обьяснить. В России врач на одного поступившего пациента пишет, помимо истории болезни до 7 бумажек (может и больше где есть), в штатах - ни одной. Как результат в России врач на одного больного затрачивает ежедневно лишний час-1,5, не имеющий отношение к лечебному процессу. С сиделками такая же ситуация. Побегает за каждой простыней на централизованный склад - вот тебе и производительность труда
Ну с врачами согласен. Да и не только с врачами - у нас везде засилие бумажной бюрократии! И в милиции/полиции так, и в суде, и много где еще.
Но помимо таких профессий есть множество других, где нет никаких бумажек, а з/платы все равно меньше.

Да с дворниками тоже, наверняка, такая же херня. Мотаются за инвентарем пешком на другой конец района. Или мусор тележками таскают.

А по зарплатам есть какая то херня нездоровая. Свежая история. буквально 5 минут назад вернулся с экскурсии в Кикский монастырь. Пока назад ехали экскурсовод рассказывала про кипр в целом. 80% работают в сфере обслуживания, в промышленности 17%. Средняя зарплата 3000 евро. КАК? страна нехрена не производит. При этом срач на улицах писец какой.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 20.09.15, 21:19  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Фидель писал(а):
Я тебе про врачей могу обьяснить. В России врач на одного поступившего пациента пишет, помимо истории болезни до 7 бумажек (может и больше где есть), в штатах - ни одной. Как результат в России врач на одного больного затрачивает ежедневно лишний час-1,5, не имеющий отношение к лечебному процессу. С сиделками такая же ситуация. Побегает за каждой простыней на централизованный склад - вот тебе и производительность труда

А взятки у безнадёжных онкобольных врачи в Штатах вымогают?

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 20.09.15, 21:59  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Джиломан писал(а):
Фидель писал(а):
Я тебе про врачей могу обьяснить. В России врач на одного поступившего пациента пишет, помимо истории болезни до 7 бумажек (может и больше где есть), в штатах - ни одной. Как результат в России врач на одного больного затрачивает ежедневно лишний час-1,5, не имеющий отношение к лечебному процессу. С сиделками такая же ситуация. Побегает за каждой простыней на централизованный склад - вот тебе и производительность труда

А взятки у безнадёжных онкобольных врачи в Штатах вымогают?
Зачем? Там по прайсу

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 20.09.15, 22:01  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 434
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джиломан писал(а):
Фидель писал(а):
Я тебе про врачей могу обьяснить. В России врач на одного поступившего пациента пишет, помимо истории болезни до 7 бумажек (может и больше где есть), в штатах - ни одной. Как результат в России врач на одного больного затрачивает ежедневно лишний час-1,5, не имеющий отношение к лечебному процессу. С сиделками такая же ситуация. Побегает за каждой простыней на централизованный склад - вот тебе и производительность труда

А взятки у безнадёжных онкобольных врачи в Штатах вымогают?

В Штатах многие онкобольные просто умирают дома, так как страховка не покрывает медуслуги вообще никак.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 20.09.15, 22:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
dex_i9 писал(а):
Джиломан писал(а):
Фидель писал(а):
Я тебе про врачей могу обьяснить. В России врач на одного поступившего пациента пишет, помимо истории болезни до 7 бумажек (может и больше где есть), в штатах - ни одной. Как результат в России врач на одного больного затрачивает ежедневно лишний час-1,5, не имеющий отношение к лечебному процессу. С сиделками такая же ситуация. Побегает за каждой простыней на централизованный склад - вот тебе и производительность труда

А взятки у безнадёжных онкобольных врачи в Штатах вымогают?

В Штатах многие онкобольные просто умирают дома, так как страховка не покрывает медуслуги вообще никак.
Не разрушайте укро дебилам сказку,... что где то есть волшебная страна, где всё за "ТАК" :rzach: . Ведь у укров и так депрессия из за смерти укры, а после этого, у них вообще не будет ничего святого..... :smoke

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 21.09.15, 03:50  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Фидель
Цитата:
ВиР писал(а):
si123 писал(а):
http://www.rg.ru/2014/07/02/proizvoditelnost.html
Уровень производительности труда в России в 3,5 раза ниже, чем в США, и в 2-2,5 раза ниже, чем в Великобритании и Франции.
Где? На заводе? Может быть.
А как может быть ниже производительность труда у дворника? И в США и в Великобритании и в России один и тот же принцип уборки, одинаковые метлы и лопаты. Как может быть ниже производительность труда механика в автосервисе - они используют одинаковое оборудование. Как может быть ниже производительность труда портнихи скажем? Что - в США швейные машинки в 3,5 раза быстрее шьют? Как у сиделки за больным может быть ниже производительность труда? Неужели во Франции сиделка за это же время умудряется сидеть у двух больных одновременно? Как может у учителя быть производительность труда выше? Он в 3 раза больше вбивает знаний в голову своим ученикам? А как ученики ухитряются это усваивать?
Короче - бред!
Неправильные какие-то подсчёты!

Я тебе про врачей могу обьяснить. В России врач на одного поступившего пациента пишет, помимо истории болезни до 7 бумажек (может и больше где есть), в штатах - ни одной. Как результат в России врач на одного больного затрачивает ежедневно лишний час-1,5, не имеющий отношение к лечебному процессу. С сиделками такая же ситуация. Побегает за каждой простыней на централизованный склад - вот тебе и производительность труда


Своим белогандонным собратьям спасибо говори.
Или попробуй заикнуться о создании единой базы данных и электронной карты на гражданина. Хотя бы в области здравоохранения. Туда бы при каждом обращении вписывались данные, подшивались результаты анализов, снимки... Там же были бы рецепты, рекомендации, назначенные и выполненные процедуры. На ее основе можно было бы выискивать удачно примененные ранее методы лечения, распространять новые методики.
Тебя твои же белогандонные собратья с дерьмом сожрут, обвинят в тоталитаризме, контроле и гулаге.
Так что пиши и не плач.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 21.09.15, 05:43  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4528
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Я не вполне понимаю почему россиянам нужно по этому поводу рвать на себе волосы и посыпать главу пеплом...

Казахстан это богатая земля, при этом они практически не тратят деньги на армию, находясь под российским военным зонтиком это раз, и у них нет на содержании прицепов, а то и полных иждивенцев, типа Абзазии.
К сведению жителя Киева, содержание миллиона украинских беженцев тоже обходится недешево, не говоря уже о помощи Донбасу.
А начни мы сейчас загибать пальцы, считая деньги, вложенные во всякие Сирии/Белоруссии, не то что рук - всех 4 конечностей не хватит.

Ту Житель, если бы не ты и твои ментальные братья-по-разному, Россия могла бы жить лучше. Но мы не жалуемся. У нас судьба такая, содержать себя и того парня.


С пятью исконно русскими областями.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 21.09.15, 08:19  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ВиР писал(а):
Во мля! :star:
Да эти пылесосы во первых недавно появились! Вы хотите сказать что ДО их появления дворники в США зарабатывали столько же как и в России (СССР)?
(ага, "раз в 100 быстрее"! Вжик! и за одну минуту всю улицу очистил. Вы уж врите, да не завирайтесь!)
Во вторых и у нас есть уборочные машины, однако я УВЕРЕН что водитель этого агрегата все равно получает в разы меньше водителя точно такой же штуковины за границей. Вы с этим согласны?
Я миллион примеров могу привести! Сколько профессий - столько примеров! Продавцы, кассиры, мойщики окон, клоуны, мерчендайзеры, психологи, медсестры, маляры, программисты, охранники... и так далее и тому подобное!

Короче: мне кажется что ссылки на то что в России якобы низкая производительность труда - это лишь попытка оправдания правительства перед народом почему у нас такие низкие зарплаты!

По порядку.
1. Пылесосам этим уже лет 20, как минимум.
2. Ты помахай метлой или тем более снеговой лопатой хотя бы пару часов, а не весь день. Тогда будешь смеятся про 100 раз.
3. Самое интересное:
Продавцы и кассиры. В Ашане или Метро продажа товаров на одного работающего В СОТНИ раз выше, чем в среднем ларьке. Можешь мне поверить.
В развитых странах ларьков нет, а магазинов по принципу "касса на выходе" - большинство.
Но и это еще не все.
Автокассы, где вообще робот вместо человека, которые есть в большинстве сетевых магазинов наравне с нормальными кассами.
Несколько сотен продавцов на таких кассах (в нескольких магазинах) заменяет ОДИН техник, их обслуживающий.
ОДИН. А в пересчете на полуграмотных девиц, сидящих в ларьках функционально один мужик с техническим образованием заменяет ДЕСЯТОК ТЫСЯЧ ларешниц.

Охранники. Это еще веселее. Ты в совке помнишь охранников? На западе их даже в банках нет - дороже держать охрану, чем заплатить страховому агенству за страховку от ограбления. В магазинах тоже - видеокамеры, сканнеры и т.д. Нерентабельно держать охрану. Поэтому несколько сотен тысяч долбодятлов, пинающих куи - функционально заменены на несколько десятков страховых агентств и сотен бизнес по обслуживанию камер и т.д. Сам посчитаешь разницу?

Маляры. Еще смешнее. Вот кучу всего, что в России красят, на Западе не красят. Специально подбирают материал покачественнее и подороже, но чтобы его не красить.

И т.д. и т.п.

П.С. Про крик души, выделенный цветным.
Правительство в РФ - полные мудаки, это и без тебя понятно.
Но ты же не мудак, ты платишь нормально. За час работы сантехника, который у тебя меняет смеситель, 7000 рублев, правильно?

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 21.09.15, 08:22  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Фидель писал(а):
...экскурсовод рассказывала про кипр в целом. 80% работают в сфере обслуживания, в промышленности 17%. Средняя зарплата 3000 евро. КАК?

Про Кипрский офшор слыхал?

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 21.09.15, 08:28  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Павел 2 писал(а):
Паршев даж ввел такой термин как петля Паршева (так потом эти проблемы назвали).

Паршев мудак и термины у него мудацкие.

На заре перестройки такие вот, паршеподобные всерьез строили теории, что совковые гастрономы с тараканами, заляпанными витринами и хамскими продавщицами - это вообще древний национальный уклад, и нехера на запад кивать, в России его изменить вообще не удасться. А щас европейцы роняют челюсти при виде российских торговых центров - и где все эти паршеподобные мудаки?

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 21.09.15, 08:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 685
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Россия
Я хочу услышать внятный ответ на свой вопрос:
Кто, чем и как должен 3,14здануть хохла по тупой башке, чтобы он начал отвечать за свои действия?
Нести ответственность за содеянное так сказать.[/quote]

Нести ответственность за содеянное - не по эуропейски, а украдина - цеэуропа!
Так что ответственность должен нести Путин!

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 21.09.15, 09:07  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
coon писал(а):
Своим белогандонным собратьям спасибо говори.
Или попробуй заикнуться о создании единой базы данных и электронной карты на гражданина. Хотя бы в области здравоохранения. Туда бы при каждом обращении вписывались данные, подшивались результаты анализов, снимки... Там же были бы рецепты, рекомендации, назначенные и выполненные процедуры. На ее основе можно было бы выискивать удачно примененные ранее методы лечения, распространять новые методики.
Тебя твои же белогандонные собратья с дерьмом сожрут, обвинят в тоталитаризме, контроле и гулаге.
Так что пиши и не плач.

Сам херню придумал, сам в нее поверил. Бобер вульгарис.)

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 21.09.15, 09:11  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
si123 писал(а):
Фидель писал(а):
...экскурсовод рассказывала про кипр в целом. 80% работают в сфере обслуживания, в промышленности 17%. Средняя зарплата 3000 евро. КАК?

Про Кипрский офшор слыхал?
Да слыхал. Но есть в этом что то неправильное

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Средняя Азия..

Wudu2

21

21.06.23, 21:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в Украине минимальная зарплата выше чем в России?

саня

383

27.07.22, 00:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Установлена средняя продолжительность жизни

73регион

0

15.07.22, 17:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Средняя цена автомобиля с пробегом на рынке РФ выросла за год на 60%

si123

80

13.02.22, 11:57




[ Time : 0.354s | 20 Queries | GZIP : Off ]