ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 789  След.
Автор  
#921  Сообщение 20.09.15, 23:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Tramp
Цитата:
Айседора писал(а):
Tramp писал(а):
Айседора писал(а):
по ссылке - скорей всего просто не переписали табличку, ведь основной валютой рубль стал меньше месяца как.
Да, действительно тарифы ниже, чем, скажем, в Киеве. И довольно существенно. Интересено, а как происходят расчеты за энергоносители и воду с Украиной? Заключение каких либо договоров невозможно. Но тогда как?

а причем тут Украина? у нас свои генерирующие мощности, Зуевская и Старобешевская ТЭС работают без перерыва и поставляют электроэнергию и на террирорию укропии.
а на Углегорскую ТЭС, насколько я знаю, ДНР поставляет топливо, чтоб Артемовск, Попасная, Дебальцево, Майорск и т.д. без света не сидели.
так что тут еще вопрос - кто кому должен
что касается воды, то укропам бы заткнуться
они столько раз попадали в фильтровальные станции и разрушали водовод, что им бы помалкивать.
миллионы людей были без воды, потому что укропы сознательно хотели уморить нас.
я повторяю - сознательно.
так за что мы должны платить укропам? потому что они считают себя пупами земли?
пущай им Европа за это платит.
Может обойдемся без пикировок и срача? Я же не называю вас лугандонцами и говнороссами. ДНР - ? Хорошо. Но тогда - Украина и украинцы. Что касаемо энергоносителей, то газ, вода, электроэнергия - это единые системы Украины. Единые. Невозможно вот так просто организовать автономку для ДНР. Я уже говорил ранее, что в одной из этих систем я проработал на Донбассе очень долго и знаю ее как свои пять пальцев. Можете мне не рассказывать, что вы там поставляете в Украину. Я не ради простого любопытства спросил про расчеты с Украиной. Нет никаких расчетов.


а как назвать тех, кто убивает мирных людей? кто разрушает дома, школы, детские сады, больницы, фильтровальные станции, водоводы и т.д. и т.п.
как назвать?
почему к этим тварям надо проявлять толерантность?
они бросили тут людей умирать без пенсий, без зарплат, специально лишали их тут воды, еды, электричества, газа.
это ЛЮДИ? это - вонючие укропы.
пусть горят в аду.
и расчетов с ними за воду и электричество быть не может.
мы им ничего не должны. так как ничего у них не берем.
они у нас берут.

и если уж, Трамп, следовать даже ВАШЕЙ логике, если система единая, как вы тут заявляете, то какие расчеты могут быть в единой системе? гуляйте.
а то вам когда удобно, так украйина едына, а когда надо денег - так о каких-то расчетах спрашиваете.
удобно устроились.

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#922  Сообщение 20.09.15, 23:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Tramp писал(а):
Айседора писал(а):
Cпасибо за такой подробный ответ. Расценки в гривне, следовательно и платите гривнами? А как же переход на рубли?

Платят рублями или гривней по курсу.

  Профиль  
  
    
#923  Сообщение 21.09.15, 00:49  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Айседора писал(а):
а как назвать тех, кто убивает мирных людей? кто разрушает дома, школы, детские сады, больницы, фильтровальные станции, водоводы и т.д. и т.п.
как назвать?
почему к этим тварям надо проявлять толерантность?
они бросили тут людей умирать без пенсий, без зарплат, специально лишали их тут воды, еды, электричества, газа.
это ЛЮДИ? это - вонючие укропы.
пусть горят в аду.
и расчетов с ними за воду и электричество быть не может.
мы им ничего не должны. так как ничего у них не берем.
они у нас берут.

и если уж, Трамп, следовать даже ВАШЕЙ логике, если система единая, как вы тут заявляете, то какие расчеты могут быть в единой системе? гуляйте.
а то вам когда удобно, так украйина едына, а когда надо денег - так о каких-то расчетах спрашиваете.
удобно устроились.
Вы почему-то видите ситуацию только с одной стороны. "Вонючие укропы - убивают, а лугандонцы только горько плачут". Впрочем, я не хочу опять ставить эту заезженную пластинку. Вы желали самостоятельности - вы ее получили. Живите себе на здровье. Только за воду и энергоносители все же вам придется платить. Тарифы у вас сейчас такие низкие только потому, что вы за них сейчас не платите. Плюс ежемесячно российских 37 лимонов долларов. Вот и вся ваша простая бухгалтерия. Но они, эти лимоны, скоро пропадут, кончаться, России не до вас будет. А за газ и электричество откуда будете брать средства? Промышленность практически уничтожена, частью вывезена. Еще интереснее с водой. Не надо бомбить канал Северский Донец - Донбасс. Это лишнее. С пульта диспетчера в Славянске одним движением руки можно остановить и канал и второй Донецкий водовод на нужном участке( на границе с Лугандонией, например). И через месяц( ровно настолько хватит воды из резервных водохранилищ) Лугандония превращается...., Лугандония превращается..., превращается Лугандония... в Говнороссию. Вы же не захотите такого превращения? Тогда придется платить.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#924  Сообщение 21.09.15, 01:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Вы почему-то видите ситуацию только с одной стороны. "Вонючие укропы - убивают, а лугандонцы только горько плачут". Впрочем, я не хочу опять ставить эту заезженную пластинку. Вы желали самостоятельности - вы ее получили. Живите себе на здровье. Только за воду и энергоносители все же вам придется платить. Тарифы у вас сейчас такие низкие только потому, что вы за них сейчас не платите. Плюс ежемесячно российских 37 лимонов долларов. Вот и вся ваша простая бухгалтерия. Но они, эти лимоны, скоро пропадут, кончаться, России не до вас будет. А за газ и электричество откуда будете брать средства? Промышленность практически уничтожена, частью вывезена. Еще интереснее с водой. Не надо бомбить канал Северский Донец - Донбасс. Это лишнее. С пульта диспетчера в Славянске одним движением руки можно остановить и канал и второй Донецкий водовод на нужном участке( на границе с Лугандонией, например). И через месяц( ровно настолько хватит воды из резервных водохранилищ) Лугандония превращается...., Лугандония превращается..., превращается Лугандония... в Говнороссию. Вы же не захотите такого превращения? Тогда придется платить.


господин укроп, вы уж сделайте какой-нибудь выбор между крестиком и трусами
или "единая система", которую вы знаете и о которой вы тут рассказывали пару сообщений назад
или расчеты между контрагентами.
тогда - признание, разделение, заключение договоров и тогда уж расчеты.
а то вы хотите и рыбку, и стульчик.
и не надо нас пугать.
вы сейчас живете только потому, что получаете контрабандой уголь отсюда.
поэтому у вас есть электричество, работает компьютер и вы можете угрожать нам карами небесными.
только потому, что вы получаете наш уголек.
а перестанете получать - и великая украина превратится в говноукропию
впрочем, она ею уже давно является.

  Профиль  
  
    
#925  Сообщение 21.09.15, 01:33  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Tramp
Цитата:
[ Еще интереснее с водой. Не надо бомбить канал Северский Донец - Донбасс. Это лишнее. С пульта диспетчера в Славянске одним движением руки можно остановить и канал и второй Донецкий водовод на нужном участке( на границе с Лугандонией, например). И через месяц( ровно настолько хватит воды из резервных водохранилищ) Лугандония превращается...., Лугандония превращается..., превращается Лугандония... в Говнороссию. Вы же не захотите такого превращения? Тогда придется платить.

Давай, сержант Дебилко, перекрывай. Вам для этого Мариуполь и оставили :rzach:
Цитата:
Канал Северский Донец – Донбасс остановлен на участке после третьего подъема, так как повреждены линии электропередач, обеспечивающие электроснабжение насосных станций канала“, — сказано в сообщении пресс-службы.

Энергетики “Воды Донбасса“ выехали к месту повреждения. На предприятии считают, что в том случае, если завершить ремонтные работы до понедельника, 17 августа, не удастся, под угрозой окажется водоснабжение городов Мариуполь, Волноваха, Красноармейск, Димитров, Селидово, Докучаевск, Новогродовка, Угледар и близлежащих поселков Донецкой области.
http://news.bigmir.net/ukraine ... rozoj

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#926  Сообщение 21.09.15, 01:36  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Айседора писал(а):
господин укроп, вы уж сделайте какой-нибудь выбор между крестиком и трусами
или "единая система", которую вы знаете и о которой вы тут рассказывали пару сообщений назад
или расчеты между контрагентами.
тогда - признание, разделение, заключение договоров и тогда уж расчеты.
а то вы хотите и рыбку, и стульчик.
и не надо нас пугать.
вы сейчас живете только потому, что получаете контрабандой уголь отсюда.
поэтому у вас есть электричество, работает компьютер и вы можете угрожать нам карами небесными.
только потому, что вы получаете наш уголек.
а перестанете получать - и великая украина превратится в говноукропию
впрочем, она ею уже давно является.
Единая энергосистема не исключает нормальных взаиморасчетов. Я не собирался вас пугать и не хотел вас обидеть. Я всего лишь хотел спокойно поговорить. У вас почему-то так не получается. Если вы говорите по методичке, то мне это понятно, и, как говориться, каждому свой хлеб. Но если сказанное вами от сердца, от души, то тогда вопрос, почему вы видите все только с одной стороны? Я утверждал ранее и скажу сейчас. В произошедшей трагедии ни я, ни вы не виноваты. Не виноваты в ней и те глупые люди, которые убивали друг друга, и продолжают это делать. Виной всему "бабло", "большое бабло", и "очень большое бабло". А что касается донецкого уголька,то мы с вами прекрасно знаем, что уголек с Донбасса, хоть и желателен, но вполне заменяем.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#927  Сообщение 21.09.15, 01:46  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Где-то еще остались идиоты, которые дадут украм хотя бы снег зимой без предоплаты? Как-то твои еврейские правители думают по-другому на счет уголька. Потому и идут от нас тысячи тонн .
А живут они до сих пор только потому, что в долг. Просрали прошлое, насрали в настоящем, теперь проскакали и будущее.
Мы хоть и хреново, но соответственно ситуации, а вы прожираете будущее. Потому как голодранцы УЖЕ, но пока вас подкармливают, вы продолжаете скакать, уже не так высоко, но.... Нет ничего вашего уже на территории БУ, осталось землю с холопами продать и фсе.
Смотреть на youtube.com

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#928  Сообщение 21.09.15, 01:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Единая энергосистема не исключает нормальных взаиморасчетов. Я не собирался вас пугать и не хотел вас обидеть. Я всего лишь хотел спокойно поговорить. У вас почему-то так не получается. Если вы говорите по методичке, то мне это понятно, и, как говориться, каждому свой хлеб. Но если сказанное вами от сердца, от души, то тогда вопрос, почему вы видите все только с одной стороны? Я утверждал ранее и скажу сейчас. В произошедшей трагедии ни я, ни вы не виноваты. Не виноваты в ней и те глупые люди, которые убивали друг друга, и продолжают это делать. Виной всему "бабло", "большое бабло", и "очень большое бабло". А что касается донецкого уголька,то мы с вами прекрасно знаем, что уголек с Донбасса, хоть и желателен, но вполне заменяем.


я не собиралась с вами спокойно говорить.
с какой стати мне спокойно говорить с укропом?
вы поддерживаете убийства людей, разрушение инфраструктуры и жилья, вы угрожаете заморить нас жаждой, отключить электричество, я уверена, что если бы вы могли - вы бы давным давно это сделали.
в укропской подлости я убедилась на собственном опыте.
так с какой стати мне спокойно говорить с мерзавцем?

что касается "единая система не исключает расчетов" - пан укроп, для того, чтоб за что-то расчитываться, необходимо иметь предмет и контрагента.
а чтоб иметь предмет, нужно иметь возможность его измерить, исчислить или каким либо способом зафиксировать.
есть у вас такая возможность? нету.
тогда с какой стати вы заявляете что кто-то вам за что-то должен?
и кто должен?
вы же считаете нас террористами.
вы сами сдрыснули отсюда, вы даже убрали все возможности платить вам за электричество и воду.
вы запретили даже учителям и воспитателям выходить на работу.
запретили врачам лечить людей, а детям учиться.
ни о каких расчетах с вами речи быть не может.
признавайте сторону как контрагента, ставьте приборы учета, заключайте договора, а потом уже открывайте рот, что кто-то вам там что-то должен и за что-то там вам не платит.
не за что вам платить.

отключайте воду, электричество, морите людей голодом, бросайте кассетные бомбы и запускайте нам на головы баллистические ракеты, это же ваши обычные способы "просто спокойно поговорить".

  Профиль  
  
    
#929  Сообщение 21.09.15, 01:52  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Айседора Мне их "я хотел поговорить" напоминает ихнее же анасзашо. При каждой жопе или пиздюлине у них возникает желание "поговорить". А до этого мриють пануваты и караты

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#930  Сообщение 21.09.15, 02:06  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Ребята, что это вас понесло на ночь глядя?! Как говориться, поживем - увидим. Я месяц назад говорил, что по осени ситуация начнет разруливаться. А вы не верили и сильно тоже ругались. Как видим - так и случилось. А до зимы доживем - так вообще все ясно будет.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#931  Сообщение 21.09.15, 02:43  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Tramp писал(а):
России не до вас будет


С чего это вы взяли?.. Это наша страна. Это вы сепаратисты, предавшие и продавшие всё что можно и что нельзя: историю свою, культуру, язык, память предков, честь, совесть, землю свою, даже самих себя - и то продали.

Революция достоинства, говорите?.. Да, это была революция, а не просто очередная смена власти. На Майдане не просто какое-то там "достоинство" победило, вовсе нет. Это не главное в вашей революции, и совершённый тогда государственный переворот заключается вовсе не в том, что прогнали Януковича.

А главное состоит в том, что вы там, на Майдане, сделали цивилизационный выбор - это вы понимаете, господин Трамп?.. И с чего вы там, в Киеве или где-то ещё, вдруг решили, что столь крутой цивилизационный разворот - не простую смену руководства, пусть даже и насильственным путём, а выбор, который делается раз в столетия! - что крутой цивилизационный разворот поддержат на Украине буквально все?..

Вы, уважаемый, своей революцией сделали очень уж резкое движение - и получили адекватно резкий ответ со стороны тех ваших бывших сограждан, которые со сменой цивилизационного курса решительно не согласны. Такие революции, господин Трамп, всегда - понимаете вы? всегда - сопровождаются гражданскими войнами - уж слишком серьёзные вещи ставятся тут на кон. Например, цивилизационный выбор был сделан в России в конце 1917 года - со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как говорится, получите и распишитесь.

А теперь вы делаете круглые глаза, ссылаетесь на какие-то бумажки и говорите: "А нас-то за шо?.."

У вас нет будущего, Трамп. Потому что вы сельская безграмотная вырусь. И ляхи ваши вам не помогут.

Единая система, блин...

  Профиль  
  
    
#932  Сообщение 21.09.15, 09:35  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
[Tramp]
Цитата:
А что касается донецкого уголька,то мы с вами прекрасно знаем, что уголек с Донбасса, хоть и желателен, но вполне заменяем.
-------------

да вот не заменили его ни разу.

это как заменить Таврию Мерседесом.
вполне можно . но трудно .. и не стоит :rzach:

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#933  Сообщение 21.09.15, 10:36  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Главное, что мутанты-нерабы передумали "пороть скот". Отхватили сапогом по хлебалу, утерли кровавые сопли и начали бухтеть про "поговорить"

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#934  Сообщение 21.09.15, 14:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Дада. Очень гопоту дворовую напоминает.

- Эй, слышь! Да, ты! Давай сапог мне полижи! Не хочешь? А на тебе в хлебало, дерзки.... АЙ МЛЯ!!!!
- Вопросы еще есть?
- ыыыыы. Ыыыыыы... мля, <хлюп кровища с хлебала> слышь мужик, я же пошутить хотел... давай спокойно поговорим...

Такое ощущение что юлбой диалог с любым укром надо начинать с профилактической полировки асфальта его хлеборезкой. Тогда получится нормальный диалог. Без этого будут одни понты, угрозы, причитания, похвальбы "мы вам покажем".

  Профиль  
  
    
#935  Сообщение 21.09.15, 14:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Tramp писал(а):
Ребята, что это вас понесло на ночь глядя?! Как говориться, поживем - увидим. Я месяц назад говорил, что по осени ситуация начнет разруливаться. А вы не верили и сильно тоже ругались. Как видим - так и случилось. А до зимы доживем - так вообще все ясно будет.

Ну так 18 октября выборы в ДНР. 1 января кончается Минск-2. Продлевать вы не собираетесь. Конечно все разрулится.

  Профиль  
  
    
#936  Сообщение 21.09.15, 16:07  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Жебривский заявил о начале украинизации школ и детсадов на Донбассе.

гыыыы
бум смотреть.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#937  Сообщение 21.09.15, 16:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Укры будут жать, как завещала им дьяволица Тимошенко

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#938  Сообщение 21.09.15, 17:06  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Артемон писал(а):
С чего это вы взяли?.. Это наша страна. Это вы сепаратисты, предавшие и продавшие всё что можно и что нельзя: историю свою, культуру, язык, память предков, честь, совесть, землю свою, даже самих себя - и то продали.
Какая это страна ваша? Украина ваша? Крым ваш. Донбасс ваш? Сирия тоже "ваш"? Да и весь мир, конечно, "ваш"
Это, любезный, тяжелая форма головной болезни. Лечится только если вместе с головой изъять. На здоровую голову такое не придумать! Украинцы - сепаратюги конченные! А кто ж тогда лугандонцы? Сказать, как недуг называется? Дедушка Ленин в нем великий спец был.
Артемон писал(а):
А теперь вы делаете круглые глаза, ссылаетесь на какие-то бумажки и говорите: "А нас-то за шо?.."
Круглые глаза сейчас у лугандонцев. Никак до них не доходит, что великий наперсточник их тупо кинул.
Артемон писал(а):
У вас нет будущего, Трамп. Потому что вы сельская безграмотная вырусь. И ляхи ваши вам не помогут
А кто вы? Мокша с ватными мозгами. Хотите, нарисую ваше будущее? Россия разделится(ее разделят) на три части. Срединная часть будет процветающей страной, там наконец-то все природные богатства будут использованы народом, а не разграбляться кремлевской бандой. Восточная часть присоединиться к Китаю.
Западный регион обретет свою историческую родину - Киевскую Русь, которая к тому времени будет процветающей европейской страной.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#939  Сообщение 21.09.15, 17:09  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Трампа пора банить.
за раздел России

меня бы на фупе забанили за раздел Украины сразу.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#940  Сообщение 21.09.15, 17:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Все. Стоило на хохла чуток надавить жестокой реальностью, и из него потек сок мозга, консервированные ежики и раздел России. Какие же они слабые мозгом...

Главное с самого начала то он пришел зачем?
Правильно, ныть и плакаться что ЛДНР не платят хохлам ни за что. Но по ходу пьесы хохлячество полезло, типа мы крутые вы говно, вы еще у нас в ногах ползать будете и деньги сами принесете.
Очень деньги нужны...

Это у хохлов болезнь такая. "Требовать" в ситуациях, когда жизненно важно именно "просить".

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.203s | 21 Queries | GZIP : Off ]