русские, украинцы и белорусы — это один этнос


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор  
#261  Сообщение 20.09.15, 16:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Рози ну тыж сама оттудава. Не знаешь как кокла от русского отличить?

Она видимо сама еще хегает и сало ест вместо хлеба. Это правда?

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 20.09.15, 16:47  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кутеген писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Розмарин писал(а):
Петров писал(а):
русский этнос существует.
мнение русофобов по данному вопросу к рассмотрению не принимается.
Расскажите нам об этом подробнее! Где его родина, с каких времен русский этнос(племя?) там проживал? Как сейчас определить стопроцентного этнического русского? Очень интересно, я приду через час, почитаю!
Да везде проживает. От калиниграда до владивостока.
шовик, а ты за создание новых наций- вятичей, кривичей, и тд всяких? а то вона каклам страну построиле ужэ... а кривичам все никак...
Каких таких кривичей? Напьёсся будешь кривичем

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 20.09.15, 16:49  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
да вот сало например.
русский продукт.
русские его употребляли, когда укронации ще не було и в помине.
но делать своим брендом сало русские не стали, т.к. есть чем похвастать и кроме.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 20.09.15, 16:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Белогор писал(а):
Кутеген писал(а):
пусть для начала вятича от кривича отличит)))...

важнее кутегенов от гугенотов отличать
я не умею... а как.. мы тупее чем каклы хоть? если- да, то хорошо... такой результат скрещивания вятича с кривичем :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 20.09.15, 16:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Beda писал(а):
Сомневаюсь, что большинство здесь присутствующих знает свою родословную хотя бы до четвёртого колена

Не надо сомневаться. Кстати а что думают об этом твои соучастники?

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 20.09.15, 16:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Шовинистъ писал(а):
Каких таких кривичей? Напьёсся будешь кривичем
дык не получица.. этож москали пьющие.. а кривичи цэ кривичи

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 20.09.15, 17:30  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Петров писал(а):
Белогор писал(а):
Петров писал(а):
всё ей расскажи, а кто будет бисер оплачивать


Почему мы ничего не знаем? какой бисер? кому бисер?
поговорка есть, "не мечите бисер перед русофобами, утверждающими о несуществовании русских"
Ты в своем уме? Как я могу утверждать, что русских- нет, если я сама - русская? Похоже, ты и в школе вопросов не задавал, потому что с пеленок тебе было все в жизни ясно?

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 20.09.15, 20:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Розмарин писал(а):
Петров писал(а):
русский этнос существует.
мнение русофобов по данному вопросу к рассмотрению не принимается.
Расскажите нам об этом подробнее! Где его родина, с каких времен русский этнос(племя?) там проживал? Как сейчас определить стопроцентного этнического русского? Очень интересно, я приду через час, почитаю!

Правильные вопросы задаете, видно, что вы проникнулись. Очень приятно, когда тебя понимают, особенно если это симпатишные девушки.)))

Не объяснит этот Петров ничего, разумеется. Будут всякие бла-бла-бла. Вместо того, чтобы вникнуть для самого себя что же такое этнос, народ и нация. Чукча не читатель, чукча писатель.

Хочу похвастаться, эту градацию боле-менее четко я сам для себя обозначил. Все это какбе есть у Дугина, но, возьму на себя смелость утверждать, ему не хватает буквально пол шага. Наверное не хватает времени. И еще Александру Гельевичу, мне кажется, мешают некоторые заблуждения. Он этнос в этическом плане ставит выше народа и тем более нации, смотрит не как на социологическую эволюцию, а как на деградацию. Он говорит, что в своей психической основе народ, в отличии от этноса это уже не живой организм, а его чучело, а нация это вообще чучело чебурашки (чучело чебурашки - так и говорит). Конечно, этнос в некоторых аспектах несколько человечнее народа и народ несколько человечнее, гармоничнее нации. В этом он прав. Но со временем происходит гармонизация, время все расставляет по своим местам. Ну это как первый автомобиль по сравнению с современными. Мощь, энергия, красота... Впрочем, мне кажется это синонимы.

При всем при этом я полностью отдаю себе отчет, что Дугин великий человек нашего времени, что мне до него, до его ума, эрудиции, до всего, что он сделал, намного дальше, чем до Киева рачки. Большая половина до того, до чего я дошел, дошел через него. Несмотря на то, что по объему мной прочитанного Дугин составляет считанные проценты. Прекраснейшее, простое изложение, высокая концентрация смысла... Рекомендую всем. Читайте, слушайте - не пожалеете.


Последний раз редактировалось Трамвайный хам 20.09.15, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 20.09.15, 20:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Vladislav писал(а):
Ру́сские — восточнославянский этнос, самый многочисленный коренной народ России (по данным Всероссийской переписи 2010 года составляет более 80 % населения), самый многочисленный европейский народ. Есть крупные диаспоры на Украине, в Казахстане, США, Белоруссии и других государствах. Всего в мире насчитывается около 133 миллионов русских. По данным опроса ВЦИОМ, проведённого в марте 2010 года, 75 % русских, проживающих в России, считают себя последователями православия, также существенна доля людей, не исповедующих никакой религии (атеистов). Национальный язык — русский.


Так этнос или народ? И не смущает, что в опроснике переписи не было граф "этнос", "народ", а была именно графа "национальность"?

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 20.09.15, 21:06  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26402
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Цитата:
русские, украинцы и белорусы — это один этнос

англичане, шотландцы и ирландцы - это один этнос

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 20.09.15, 21:22  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
Vladislav писал(а):
Ру́сские — восточнославянский этнос, самый многочисленный коренной народ России (по данным Всероссийской переписи 2010 года составляет более 80 % населения), самый многочисленный европейский народ. Есть крупные диаспоры на Украине, в Казахстане, США, Белоруссии и других государствах. Всего в мире насчитывается около 133 миллионов русских. По данным опроса ВЦИОМ, проведённого в марте 2010 года, 75 % русских, проживающих в России, считают себя последователями православия, также существенна доля людей, не исповедующих никакой религии (атеистов). Национальный язык — русский.


Так этнос или народ? И не смущает, что в опроснике переписи не было граф "этнос", "народ", а была именно графа "национальность"?
Вот именно! Да, а что такое национальность, кстати? Это синоним слова этнос? Напр. великий русский поэт АС Пушкин по национальности был частично эфиопом( или, как утверждают евреи, его дед был эфиопским евреем) или национальность - это все-таки народ? Великий американский писатель Набоков был по национальности русским, потому что он был из России, но в то же время он мог быть и мордвином или эрзя, так как все эти этносы у нас считаются русскими.

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 20.09.15, 21:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Розмарин писал(а):
Вот именно! Да, а что такое национальность, кстати? Это синоним слова этнос? Напр. великий русский поэт АС Пушкин по национальности был частично эфиопом( или, как утверждают евреи, его дед был эфиопским евреем) или национальность - это все-таки народ? Великий американский писатель Набоков был по национальности русским, потому что он был из России, но в то же время он мог быть и мордвином или эрзя, так как все эти этносы у нас считаются русскими.


Розмарин, вы убиваете меня наповал. Утром вы написали, цитирую:
Цитата:
Cпасибо, наконец-то получила толковое объяснение этого вопроса. То есть, этнос, народ и нация- это три стадии организации человеческой общности от простой к более сложной. При этом этнос -обязательно имеет кровное единство, а вот уже народ и тем более нация- этой кровной общности могут не иметь и могут объединять разные этнические группы, но связанные между собой культурно-морально-историческими факторами. Поэтому, украинцы и русские- это этнически разные группы людей, которые на протяжении определенного времени объединились в один общий народ. Раньше мы были еще и одной нацией- советской, но эта нация распалась. Так?

А теперь вы спрашиваете что такое национальность и не синоним ли это слову этнос. Я в шоке.

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 20.09.15, 23:19  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Не понимаю, что вас повергло в шок. Нация и национальность- это ведь разные понятия, так ведь? СССР - это страна русской(советской) нации, но национальности у всех были разные: грузины, армяне, казахи, русские...Нация- это общественно-политическая общность, а национальность- это принадлежность к тому или иному этносу.
Ладно, я поразмышляю над этим завтра. Сейчас уже сплю...

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 20.09.15, 23:23  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Sherlock писал(а):
Цитата:
русские, украинцы и белорусы — это один этнос

англичане, шотландцы и ирландцы - это один этнос
в фильме "Брат-2" утверждалось, что болгары и румыны один этнос.
а бандеровец в аэропорту наоборот сказал, что москали это другой этнос.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 20.09.15, 23:24  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26402
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Петров писал(а):
Sherlock писал(а):
Цитата:
русские, украинцы и белорусы — это один этнос

англичане, шотландцы и ирландцы - это один этнос
в фильме "Брат-2" утверждалось.

Та да.

В фильмах вообще, много чё утверждается.

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 20.09.15, 23:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
на форумах больше утверждается.
даже больше чем в фильмах.

вот например, популярна мысль, что русских де не существует.
вот как с ними разговаривать.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 20.09.15, 23:29  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26402
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
мыслей на форумах популярных много.

например что всё ИдЁт по СЦенаРию

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 21.09.15, 00:19  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Кутеген писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Каких таких кривичей? Напьёсся будешь кривичем
дык не получица.. этож москали пьющие.. а кривичи цэ кривичи
а кривичи такими родились )

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 21.09.15, 00:21  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Розмарин писал(а):
Не понимаю, что вас повергло в шок. Нация и национальность- это ведь разные понятия, так ведь? СССР - это страна русской(советской) нации, но национальности у всех были разные: грузины, армяне, казахи, русские...Нация- это общественно-политическая общность, а национальность- это принадлежность к тому или иному этносу.
Ладно, я поразмышляю над этим завтра. Сейчас уже сплю...
СССР это страна советского народа. А нация и национальность, это просто политическое и биологическое определение одного и того же явления.

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 21.09.15, 00:28  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
а кого тут повергло в шок?

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские военные ликвидировали главкома ВСУ Александра Сырского?

Hant

31

17.04.24, 20:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как украинцы становятся американцами.Очень интересное наблюдение

Олег

60

10.04.24, 01:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские беспилотники начинают делать антипвошные маневры.

Nick Usarov

17

31.03.24, 22:47




[ Time : 0.621s | 20 Queries | GZIP : Off ]