Пригласи украинца в гости


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 20.09.15, 00:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Народный артист Украины Николай Гнатюк выложил в Фейсбуке пост следующего содержания:

Изображение

"Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я, украинец, поделиться и с россиянами, и с украинцами?Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины, полные продуктов местного производства, сервис на достаточно высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200), а какие автомобили! Самое главное, я не видел передвижения войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем, и ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с украинскими номерами, и на моей машине тоже украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД, и меня не ловила ФСБ.На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины.А вчера я приехал в Сумы, и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен.Призыв, война – что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада..."Наш собственный корреспондент Сергей Шведко, который много лет прожил на Украине, также решил высказаться по этой теме:Прочитав этот текст, сразу вспомнил популярный в последнее время анекдот. «Украина уже почти полтора года ведет войну с Россией. За это время украинские вооруженные силы потеряли шесть самолетов, с десяток вертолетов, несколько сотен танков и бронетехники, две тысячи солдат погибшими и семь тысяч – ранеными. А что Россия? Россия на войну не явилась!» Уверен, что нынешняя ситуация в «незалежной» еще станет предметом пристального внимания ученых. О сегодняшнем феномене украинского общества будут написаны десятки книг, в которых на самом деле авторы станут ломать голову над одним суперважным вопросом: как оно так получилось? Как миллионы людей чуть ли не в одночасье сошли с ума? Как в их головах был отключен защитный механизм, который заставляет нас не принимать на веру бредовые идеи и фантастические сообщения, подвергать сомнению и анализу любую информацию? Каким путем в сервер коллективного сознания общества проник вирус, который стер его память и вместо нее установил фейковую картину мира?Ведь верят же жители Украины в десятки тысяч мифических псковских десантников и боевых бурятов, которые вторглись на территорию страны, чтобы своими кровавыми лапами уничтожить ростки молодой демократии. Верят и в бредни «победоносцев», которые докладывают о том, как героические парни-«укропы» косят направо и налево захватчиков. Верят и в передвижные крематории, в которых якобы пачками сжигают трупы наших солдат, чтобы российское общество не было шокировано реальными потерями в войне. Радуются информации о том, что в России с голодухи люди начинают ловить и есть ежей, а в августе в Дагестане начнется восстание, которое окончательно похоронит империю. С удовлетворением относятся к сообщению, что Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении начальника Генштаба ВС РФ за организацию агрессии. В общем, покинув реальный мир, пребывают в «матрице», заданной местными СМИ, журналисты которых тоже являются объектами идеологического воздействия.Один краснодарский коллега в этой связи мне как-то возразил: «Ну не могут все там быть дураками! У меня много знакомых в Одессе и Харькове – они абсолютно нормальные люди». Согласен, но в том-то и прелесть манипуляции общественным сознанием, что, будучи адекватным бюргером в личной жизни, человек, попадая в общественное бытие, становится абсолютно другим. Как будто включаются знаменитые башни из «Необитаемого острова», и тогда разум засыпает и рождаются чудовища.Как долго продлится такое сумеречное состояние? Трудно сказать. Наверное, до той поры, пока «башни» не дадут системный сбой или не будут разрушены. Но впечатления автора указывает на ситуацию, когда наступает прозрение. Стоит пересечь границу с Россией, выпасть из «матрицы», как начинаешь испытывать настоящий культурный шок. Оказывается, что здесь живут люди, которые считают украинцев братьями, что на границе не стоят миллионы кровожадных агрессоров с «Искандерами» наперевес, что в Краснодарском крае большинство дорог – европейского уровня, а люди здесь, в среднем, побогаче, чем в той же Одессе. И после такой «сыворотки правды» совсем по-другому воспринимаешь очередные вопли о бурятских подводных кавалеристах, пьющих кровь украинских младенцев на завтрак.В этой связи я пришел к одному парадоксальному выводу: лечить это состояние нужно любовью. Конечно, речь идет не о нацистах из «Азова», а о простых родственниках, которых у каждого из нас там – пруд пруди. Может, стоит провести глобальную акцию под названием «Пригласи украинца в гости»? Побывав здесь, увидев все своими глазами и отдохнув от потоков информационной грязи, подавляющее большинство из них навсегда покинет поля этой странной войны, на которую Россия так и не явилась."

Как бы ещё одним беженцем не стало больше в России после таких откровений.

http://flackelf.livejournal.co ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.09.15, 00:45  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Ко мне украинцы уже приходили...
Поэтому я не живу больше на Украине и дома у меня нет.
Вряд ли я пущу украинца к себе ещё раз.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.09.15, 00:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Евгений писал(а):
Как бы ещё одним беженцем не стало больше в России после таких откровений.


Тут уже не беженцем, а новым Бузиной пахнет.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.09.15, 00:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старый добрый наивный Гнатюк. )

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 20.09.15, 00:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Гнатюк вырос в моих глазах на две головы.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 20.09.15, 00:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Мне чёта, тоже, такие пассажи, не внушают доверия... Прозрел вдрух... :consul:
Походу, харчеваться негде, вот и собрались в гости... приедут, отожруЦЦа и скакать с новыми силами - кроя, клятых мацкалей... [^^]

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 20.09.15, 00:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19089
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Евгений писал(а):
Как бы ещё одним беженцем не стало больше в России после таких откровений.


Тут уже не беженцем, а новым Бузиной пахнет.
Согласен, тоже хотел написать что-то подобное.
Поэтому Гнатюку +1 в карму! Он мужик оказался. Не боится.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 20.09.15, 00:50  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 734
Откуда: Россия \Германия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com
Мне понравилась статья.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 20.09.15, 00:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Евгений писал(а):
Мне чёта, тоже, такие пассажи, не внушают доверия... Прозрел вдрух... :consul:
Походу, харчеваться негде, вот и собрались в гости... приедут, отожруЦЦа и скакать с новыми силами - кроя, клятых мацкалей... [^^]

А есть где мнение Гнатюка по поводу нынешней ситуации, кроме выше озвученного ?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 20.09.15, 01:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да он майданутым никогда не был. Сравнить с Ротару и этой бабкой...как её...Адой Роговцевой, так он и близко не стоял.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 20.09.15, 01:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
ANDERER писал(а):
Ко мне украинцы уже приходили...
Поэтому я не живу больше на Украине и дома у меня нет.
Вряд ли я пущу украинца к себе ещё раз.
Дык украинцы - они же разные.
Могут ить и такие в гости придти, каким ты был сам 2 года назад. :buba

Да и насчет такой украинки, например, как Ани Лорак, уверен, многи ЗА,
Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я


Последний раз редактировалось Bertals 20.09.15, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 20.09.15, 01:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Да он майданутым никогда не был. Сравнить с Ротару и этой бабкой...как её...Адой Роговцевой, так он и близко не стоял.

Об чем и речь..дядьку Мыкола в скачках на майдане замечен не был..вроде бы..

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 20.09.15, 01:02  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
Ани Лорак отдыхает и курит

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 20.09.15, 01:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Луганский писал(а):
Ани Лорак отдыхает и курит
Ну тебя-то не спросит.
Вы ж все-одно ее в Укре щас гнобите.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 20.09.15, 01:06  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Об чем и речь..дядьку Мыкола в скачках на майдане замечен не был..вроде бы..
Он там по духовной части чего-то. Со свидомо-майданутыми ему не по пути. Не, Гнатюк он нормальный дед.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 20.09.15, 01:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Бендер Задунайскый писал(а):
Евгений писал(а):
Мне чёта, тоже, такие пассажи, не внушают доверия... Прозрел вдрух... :consul:
Походу, харчеваться негде, вот и собрались в гости... приедут, отожруЦЦа и скакать с новыми силами - кроя, клятых мацкалей... [^^]

А есть где мнение Гнатюка по поводу нынешней ситуации, кроме выше озвученного ?

Молчал чёта он долго... А надо было, в набат бить... Хатаскрайничество, у хохлов в крови...
И кроме того, это он, такой, а другие - нет... Приедут в гости, отожруЦЦа и уедут к себе, дальше Россию обсирать...
И получиЦЦа, как в той присказке - "За моё же сало, я же ещё и педераст"... :buba
Мне известны подобные прецеденты...

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 20.09.15, 01:12  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
так это было уже.ни один укрожопый в России не скажет что ему здесь плохо

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 20.09.15, 01:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
А про Гнатюка это вполне может быть фейк.
Слишком уж неосторожно для современной Укры, с отмороженными с вооруженными нацистами в каждом городе.
Щас артистам лучче не высовываться.
Есть возможность - свалить до лучших времен, типа как Верка Сердючка в Германию. :buba

Смотреть на youtube.com

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 20.09.15, 01:22  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Этому "тексту"...с полгода уже.
А Гнатюк так и ни разу..ни тпру..ни ну.
Може и не в курсе он.
А тут прям на разрыв. :rzach:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 20.09.15, 01:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Bertals писал(а):
А про Гнатюка это вполне может быть фейк.
Слишком уж неосторожно для современной Укры, с отмороженными с вооруженными нацистами в каждом городе.
Щас артистам лучче не высовываться.
Есть возможность - свалить до лучших времен, типа как Верка Сердючка в Германию. :buba

Смотреть на youtube.com

Неужели этот идиот немцам интересен?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они собираются поддерживать Украину до последнего украинца?

Ёк-Макарёк

12

19.01.24, 13:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москвичи и гости столицы!

Wudu2

125

08.12.23, 17:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский боец вытащил раненого украинца под обстрелами ВСУ

vs773

83

03.10.23, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России осудили украинца со статусом беженца за призывы к терроризму

LuckyStarrr

9

17.08.23, 21:15




[ Time : 0.134s | 22 Queries | GZIP : Off ]