Независимый Курдистан.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 19.09.15, 23:12  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
mikrus писал(а):
Поддержка курдов - это очень сильное успокоительное средство для Турции с ее "конгрессами крымских татар".

И это возможно, в том числе. После Косово, независимый Курдистан, стал просто неизбежен. Рано или поздно он оформится.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 19.09.15, 23:13  
Лимбо писал(а):
Гхе гхе si123 ))
Собирательный образ курда, вряд ли всё же "русским лицом" назовёшь )
В общем да.
Вот фото, тут коллектив побольше.
Изображение
Изображение
Изображение

   
  
    
#23  Сообщение 19.09.15, 23:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Ostman писал(а):
Международное сообщество обязано выполнить свое обещание курдам и содействовать появлению у них своего государства. Курдов достаточно много и живут они компактно.
давайте подарим им Турцию и Израиль ... чёй-то устал я ...
пиво непастеризованое , копчёная мойва .
а насчет подарить - я серьезно . или хоть чебурашек подкинуть , чтоб игиловцы с жидами не скучали .

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 19.09.15, 23:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Белогор писал(а):
Годная карта. Нету ни турок ни ивреев
ну вот я чуть по другому сказал )))

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 19.09.15, 23:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
КазанТип писал(а):
Я всегда говорил, надо помочь Курдам в борьбе с Турками, в обмен на Константинополь и пролив.

"Согласно книге Иезекииля, Израиль будет жить в безопасности пока Гог, которым может быть Владимир Путин, вместе с Персией и, возможно, Сирией не придет и не начнет атаковать Израиль. "Если вы христианин, самое веселое начинается после этого", - пишет автор, напоминая об откровениях Иоанна Богослова об Апокалипсисе.
Иудеи же считают, что после войны Гога, то есть Путина, и Магога, то есть скифской Украины, сразу же наступят дни Мессии.
Обозреватель также пишет, что в прессе Израиля недавно было сообщение о призыве раввина Моше Штернбуха готовиться к приходу Мессии.
"Штернбух говорит, что посвящен в секрет, который тщательно охраняется и передается от Виленского гаона из поколения в поколение уважаемым раввинам", - пишет Шалев. "Когда услышите, что русские захватили Крым, знайте, что время Мессии началось, что его шаги слышны. А когда услышите, что русские дошли до города Константинополь, оденьте свою шабатную одежду и не снимайте ее, потому что Мессия может прийти в любой момент", - цитирует раввина обозреватель."

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 19.09.15, 23:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И не забывайте пророчества Ванги, которая сказала: "Еще Сирия не пала. А когда падет, то окажется в руках не того, кого ожидали."
:smoke

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 20.09.15, 00:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заметки от 2008 года... Будут вам и курды и мурды. :rzach:

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 20.09.15, 00:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тут еще весёленькое... Не про курдов. Про румынв Пиндостане. :rzach:

"Видение румынского пророка Думитра Дудумана (1984 год):........Я остановился напротив нашей квартиры и сел на большой камень.  Вдруг ко мне протянулся яркий свет.  Я подскочил на ноги, так как мне показалось, что прямо на меня несся автомобиль с намерением меня задавить!  Я подумал, что Румынская Секретная Полиция выследила меня в Америке и пытается убить.  Но это не был автомобиль.  Приблизившись, свет окружил меня со всех сторон.  Из него, я услышал тот голос, который слышал столько раз в тюрьме.  Он сказал: «Думитру, почему ты так отчаиваешься?»

Я сказал: «Почему ты меня наказал?  Почему ты привел меня в эту страну?  Теперь мне негде приклонить голову. Я никого не понимаю».

Он сказал: «Думитру, разве я не говорил тебе, что я тоже буду здесь, с тобой?  Я привел тебя в эту страну, потому, что эта страна сгорит».

Я сказал: «Так зачем ты меня привел сюда, чтобы я сгорел?  Почему ты не дал мне умереть в моей стране?  Тебе следовало дать мне умереть в тюрьме в Румынии!».

Он сказал: «Думитру, имей терпение, дай мне сказать тебе.  Встань сюда».  Я встал на что-то рядом с ним.  Не знаю, что это было.  Я также знаю, что я не спал.  Это был не сон.  И это не было видение.  Я был в полном сознании, как сейчас.  Он показал мне всю Калифорнию и сказал: «Это Содом и Гоморра!  Все это, в один день сгорит!  Ее грех достиг Святого Бога».

Затем он перенес меня в Лас-Вегас.  «Это Содом и Гоморра.  В один день это сгорит».

Затем он показал мне штат Нью-Йорк. «Знаешь, что это?» - спросил он.  Я сказал: «Нет».  Он сказал: «Это Нью-Йорк. Это Содом и Гоморра!  В один день это сгорит».

Затем он показал мне всю Флориду.  «Это Флорида», сказал он, - «Это Содом и Гоморра!  В один день это сгорит».

Затем он отнес меня обратно домой, к камню, у которого все началось.  «Все, что я тебе показал, - В ОДИН ДЕНЬ ОНО СГОРИТ!».  Я сказал: «Как оно сгорит?»  Он сказал: «Запомни все, что я тебе скажу, ибо пойдешь на телевидение, на радио и в церкви.  Ты должен кричать громким голосом.  Ничего не бойся, ибо я буду с тобой».

Я сказал: ´Как может Америка сгореть?  Америка – самая могущественная страна в мире.  Зачем ты привел нас сюда, чтобы мы сгорели?  Почему ты не позволил нам, по крайней мере, умереть там, где лежат все покойные Дудуманы?».

Он сказал: «Запомни, Думитру.  Российские разведчики узнали, где в Америке находятся ядерные склады.  Когда американцы будут думать, что живут в мире и безопасности, в середине самой страны некие люди начнут борьбу против правительства.  Правительство будет занято внутренними проблемами.  Тогда, из океана, из Кубы, Никарагуа, Мексики (он назвал мне еще две страны, но я не запомнил их названий) пойдут в атаку! Русские разбомбят ядерные пусковые шахты в Америке. Америка будет гореть»."

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 20.09.15, 00:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
очкарик писал(а):
Медвежуть писал(а):
Вульгарис- не натягивай сову на глобус.
Нет такой общности " курды", как и " украинцы", кстати.
Ни в историческом, ни в языковом, ни в религиозном, ни в этническом плане.
Набор племен. Которым дано было общее название.
В Парижу, в забегаловке, хозяин, узнав, что мы русские, стал доброжелательным до назойливости, стал бесплатно угощать турецкой анисовой водкой, - типа раз русские водку должны любить :rzach:
Спрашиваю, - турок? - нет, говорит, - курд

Да ладно - я не против тролления турков "курдистаном".
Особенно, если они за угрозу его поддержки оставят Сирию в покое и ТП построят на условиях Газпрома.. :)

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 20.09.15, 05:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11732
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
[quote=inf002]
Цитата:
КазанТип писал(а):
Я всегда говорил, надо помочь Курдам в борьбе с Турками, в обмен на Константинополь и пролив.

"Согласно книге Иезекииля, Израиль будет жить в безопасности пока Гог, которым может быть Владимир Путин, вместе с Персией и, возможно, Сирией не придет и не начнет атаковать Израиль. "Если вы христианин, самое веселое начинается после этого", - пишет автор, напоминая об откровениях Иоанна Богослова об Апокалипсисе.
Иудеи же считают, что после войны Гога, то есть Путина, и Магога, то есть скифской Украины, сразу же наступят дни Мессии.
Обозреватель также пишет, что в прессе Израиля недавно было сообщение о призыве раввина Моше Штернбуха готовиться к приходу Мессии.
"Штернбух говорит, что посвящен в секрет, который тщательно охраняется и передается от Виленского гаона из поколения в поколение уважаемым раввинам", - пишет Шалев. "Когда услышите, что русские захватили Крым, знайте, что время Мессии началось, что его шаги слышны. А когда услышите, что русские дошли до города Константинополь, оденьте свою шабатную одежду и не снимайте ее, потому что Мессия может прийти в любой момент", - цитирует раввина обозреватель."
Путин и есть тот самый Мессия! А вы не знали? :sh:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 20.09.15, 06:30  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Медвежуть писал(а):
Вульгарис- не натягивай сову на глобус.
Нет такой общности " курды", как и " украинцы", кстати.
Ни в историческом, ни в языковом, ни в религиозном, ни в этническом плане.
Набор племен. Которым дано было общее название.

хорошо. возьмем отдельно курманджи. уже одних этих более 30 лямов. чем не народ?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 20.09.15, 06:58  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Галилео писал(а):
Лимбо писал(а):
Собирательный образ курда, вряд ли всё же "русским лицом" назовёшь )

да их хер от турок отличишь...

да, они сильно смешанные. в большинстве своем это арменоиды - потомки коренного населения Ассирии и Урарту, завоеванного ариями-мидийцами. арийцев меньшинство, но они вполне себе есть.

и потом, чем вам такой курдский типаж не нравится? отличный экземплярчик арменоидно-арийской смеси:

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 20.09.15, 07:10  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
кстати каклы с курдами довольно-таки связаны:

1) и-кающий язык,

2) мт-ДНК наплогруппа HV, характерная для Курдистана, распространена также и в Правобережно-Западении (особенно в Западном Полесье)

Изображение

в общем-то, по моей теории именно оттуда она была и принесена скифами, которые некоторое время правили Мидией и взаимодействовали с Ассирией, а затем переместились в Северное Причерноморье

осколок скифо-мидийского и-кающего субстрата остался в Подолии с окрестностями (не будучи включенным в а-кающую Сарматскую культуру) - и был ассимилирован наступавшими с северо-запада племенами славян-волынян. итог данной смеси = чернобрывые укры

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 20.09.15, 07:57  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ух ты, какие симпатичные курдские девушки ))
Мелкие совсем правда ) как и большинство курдов...
Типаж очень даже )

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 20.09.15, 08:19  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Воинственные у них кстати дамы )
На фото чаще с автоматом, чем без него...
Так что, не зря пишут, что более 30% курдских бойцов, это женщины...

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 20.09.15, 08:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
У курманджей даже письменности своей никогда не было аж до начала 20-го века, когда курдский алфавит был сформирован английскими, российскими и французскими учёными.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 20.09.15, 08:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Рабочую партию Курдистана сам Судоплатов создавал.)))

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 20.09.15, 08:43  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Лимбо писал(а):
Ух ты, какие симпатичные курдские девушки ))
Мелкие совсем правда ) как и большинство курдов...
Типаж очень даже )

кстати, вот так одна из курдских девушек выглядела в юности:

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 20.09.15, 09:09  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Изображение

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 20.09.15, 09:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Курды /не курды.
Зачем в дебри-то лезть?
Причём здесь античная история?

Значение имеет только то, что сами они СЕЙЧАС считают себя курдами и то, что турки СЕЙЧАС считают их курдами.
Остальное - пустой трёп на исторические темы и к современной политике никакого отношения не имеет.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если будет Курдистан, то будут и независимые ДНР и ЛНР

Жигули

0

26.03.17, 22:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Великий Курдистан

Медвежуть

66

23.08.16, 13:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хай живе Армянская Автономная Республика Курдистан (ААРК)!

Ворчун

1

09.02.16, 11:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лада Веста и ЭРА-ГЛОНАСС прошли независимый краш-тест.

Наблюдающий

40

07.02.16, 10:34




[ Time : 0.246s | 20 Queries | GZIP : Off ]