русские, украинцы и белорусы — это один этнос


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор  
#41  Сообщение 19.09.15, 15:16  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Белогор писал(а):
Ишь как нахваливает себя. Тока одна нация так умеет. Догадайтесь какая...

Изображение
Очень толково и тактично составлено объявление, кстати.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 19.09.15, 15:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Джина писал(а):
Тебе, Белогор, что тогда, если бы жил, что теперь - женщины не по карману.


Ну так и быть, смотри. Жена. Угадай город
Изображение

Дочь
Изображение

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 19.09.15, 15:40  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Все-таки, я склонна к мысли, что понятие "нация" определяется не генетической близостью народа, образующего нацию, а:1) культурно-духовной общностью,2) языковой общностью, 3)исторической общностью. Поэтому определение "русская нация" включает в себя не только этнических русских, но и любые другие этнические группы россиян, исповедающих православие и для которых родной язык- русский.
Именно исходя из этих трех пунктов, я никогда не назову галичан,- а теперь уже и прочих украинцев, - частью русской нации, хотя этнически(по генам), мы, возможно, и близки.


Последний раз редактировалось Розмарин 19.09.15, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 19.09.15, 15:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Все-таки, я склонна к мысли, что понятие "нация" определяется не генетической близостью народа, образующего нацию, а:1) культурно-духовной общностью,2) языковой общностью, 3)исторической общностью. Поэтому определение "русская нация" включает в себя не только этнических русских, но и любые другие этнические группы россиян, исповедующих православие и для которых родной язык- русский.
Именно исходя из этих трех пунктов, я никогда не назову украинцев - частью русской нации, хотя этнически(по генам), мы, возможно, и близки.


Ошибаешься. Русские - включает в себя только этнических русских. Точка.
Все кому близка культурно-духовная общность русских, считают себя русским. Имеют право.
Именно так было в Российской империи.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 19.09.15, 15:48  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Белогор писал(а):
Джина писал(а):
Тебе, Белогор, что тогда, если бы жил, что теперь - женщины не по карману.


Ну так и быть, смотри. Жена. Угадай город
Изображение

Дочь
Изображение
Эт чего такое?
Что же касается тебя, Белогор. Возможно, этнически ты и русский. Возможно. Но! По канонам христианско-православной морали хамить пожилому человеку, женщине, или просто слабому, который не способен дать сдачи- это низко, недостойно, это то, что сурово осуждается нашей русской православной церковью. Поэтому некоторые твои высказывания заставляют меня серьезно усомниться в том, что ты- действительно русский, православный человек.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 19.09.15, 15:51  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Белогор писал(а):
Розмарин писал(а):
Все-таки, я склонна к мысли, что понятие "нация" определяется не генетической близостью народа, образующего нацию, а:1) культурно-духовной общностью,2) языковой общностью, 3)исторической общностью. Поэтому определение "русская нация" включает в себя не только этнических русских, но и любые другие этнические группы россиян, исповедующих православие и для которых родной язык- русский.
Именно исходя из этих трех пунктов, я никогда не назову украинцев - частью русской нации, хотя этнически(по генам), мы, возможно, и близки.


Ошибаешься. Русские - включает в себя только этнических русских. Точка.
Все кому близка культурно-духовная общность русских, считают себя русским. Имеют право.
Именно так было в Российской империи.
А кто это такие,можешь дать четкое определение? Этнические русские.
Итак, слушаем.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 19.09.15, 15:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Пушкина хватит? Имел право считать себя русским.

Счас сформирую по русским.


Последний раз редактировалось Белогор 19.09.15, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 19.09.15, 15:55  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Белогор писал(а):
Пушкина хватит? Имел право считать себя русским.
Нет, о Пушкине в другой раз.
Я хочу услышать четкое определение понятию "русский этнос". Кто имеет право себя называть русским?

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 19.09.15, 16:05  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
Насчет этносов - это к Вульгарису. Он просто обожает свои ДНКи и РНКи по картам размазывать. :rzach:
А мы уж тут, как-нибудь, сами-сами определимся с критериями племеннной принадлежности.
Кто-то ориентируется по чубам, кто-то по черным бровям, а кто-то по высоте прыжков.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 19.09.15, 16:07  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12851
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Белогор писал(а):
Ошибаешься. Русские - включает в себя только этнических русских. Точка.

именно так.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 19.09.15, 16:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Теперь чисто русские. Народ, населявший ранее Киевскую Русь, но вынужденный эмигрировать на север и северо-восток
вследствие частых набегов. Только из одного Киева в 12 веке одновременно снялось 5000 дворов со всем хозяйством (оставленные территории подверглись почти полному разрушению и разграблению).
Таким образом костяк русских занял нынешние территории Москвы, Новгорода и территорию нынешнего Золотого Кольца. Оттуда за 800 лет заселил территории на крайний север, на восток до Берингова моря, также пояс Оренбург, Омск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск.
Внешность русских тебе знакома. От светло до темноволосых, от голубоглазых до кареглазых. И только белокожих!
Обязательно православных. Что ты хочешь еще услышать?


Последний раз редактировалось Белогор 19.09.15, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 19.09.15, 16:08  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Я хочу услышать четкое определение понятию "русский этнос". Кто имеет право себя называть русским?
кто угодно.
У нас свободная страна. :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 19.09.15, 16:11  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12851
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
только православных необязательно.
вера штука отдельная от этнической идентичности.
рожденный от русских - все равно русский, будь он хоть безбожник, хоть игиловец.
этнос не переделаешь.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 19.09.15, 16:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Что же касается тебя, Белогор. Возможно, этнически ты и русский. Возможно.

А ты не охренела мать? Может и тебе написать, что ты возможно древняя этруска с примесью монголоидной расы из племени Масаи...

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 19.09.15, 16:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Петров писал(а):
только православных необязательно.
вера штука отдельная от этнической идентичности.
рожденный от русских - все равно русский, будь он хоть безбожник, хоть игиловец.
этнос не переделаешь.

По вере я имел ввиду Российскую империю и более ранний период. При Советах все изменилось. Это и так понятно.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 19.09.15, 16:19  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12851
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
и в империи.

я к тому, например, новорожденный младенец еще ни в каких богов не верит (и также не является атеистом), а какая-то национальность у него уже есть, как у папы с мамой.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 19.09.15, 16:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Ну по новорожденным это не надолго - до крещения младенца.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 19.09.15, 16:53  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Белогор писал(а):
Розмарин писал(а):
Что же касается тебя, Белогор. Возможно, этнически ты и русский. Возможно.

А ты не охренела мать? Может и тебе написать, что ты возможно древняя этруска с примесью монголоидной расы из племени Масаи...
Я же и не отрицаю, что ты русский. Мы друг друга не знаем и в реале не виделись. Я могу о тебе судить только исходя из твоих сообщений. О чем и написала выше.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 19.09.15, 16:55  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12851
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
так если его воспитать правоверным мусульманином - он все равно будет оставаться этническим русским, просто по происхождению.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 19.09.15, 17:05  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Белогор писал(а):
Теперь чисто русские. Народ, населявший ранее Киевскую Русь, но вынужденный эмигрировать на север и северо-восток
вследствие частых набегов. Только из одного Киева в 12 веке одновременно снялось 5000 дворов со всем хозяйством (оставленные территории подверглись почти полному разрушению и разграблению).
Таким образом костяк русских занял нынешние территории Москвы, Новгорода и территорию нынешнего Золотого Кольца. Оттуда за 800 лет заселил территории на крайний север, на восток до Берингова моря, также пояс Оренбург, Омск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск.
Внешность русских тебе знакома. От светло до темноволосых, от голубоглазых до кареглазых. И только белокожих!
Обязательно православных. Что ты хочешь еще услышать?
1)А до пришествия на землю нынешней Московии там разве никто не жил? А куда делись все финно-угорские племена, которых там было вагон и маленькая тележка? Все ассимилировали в 5000 киевских пришельцев?
2)Ушли на север, спасаясь от монголо-татарских нашествий, насколько я знаю, в основном- киевская знать, духовенство, князь со своей дружиной и со своими семьями.
А основная часть народа, скорее всего, осталась на месте, просто попрятались по лесам.
3) известно ли тебе, что на территории нынешнего Киева в древности жили половцы? Во всяком случае, если не в самом Киеве, то - вокруг него. И они никуда оттуда не исчезли, просто смешались со временем с другими племенами. А как выглядели половцы ты приблизительно представляешь? "Половецкие пляски" Бородина слыхал?
4) ну да Бог с ними, с половцами и хазарами, - все они так и остались на территории нынешней Украины. Но вот та дружина, князь и аристократия Киевской Руси- известно ли тебе, что они были, в основном, варягами? Это значит, по-твоему, что русские- это потомки варягов?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Economist: украинцы нищают

Saruman

11

22.04.24, 19:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские военные ликвидировали главкома ВСУ Александра Сырского?

Hant

31

17.04.24, 20:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как украинцы становятся американцами.Очень интересное наблюдение

Олег

60

10.04.24, 01:47




[ Time : 0.290s | 20 Queries | GZIP : Off ]