Banggood WW

Взгляд американцев на интересы и политику России


 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Диман писал(а):
просрал он его не сейчас, а когда с французами путаться стал. если он не сможет удерживать всё, надо состедоточить силы там где они могут с высокой ветоятностью решить проблему.

и типа теперь он на помощь зовет россиян, чтоб зафиксировать просер?
бобры вы в своем уме?:)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Что будет с Сирией?

Советский Союз имел военное контингент в Сирии с 1971 года, когда Хафез аль-Асад (Hafez al-Assad), отец диктатора Башара аль-Асада, подписал с Москвой оборонное соглашение. Этот договор давал российским кораблям право вставать на якорь в двух сирийских средиземноморских портах — Латакии и Тартусе. Однако старший Асад не согласился предоставить России военные базы на постоянной основе.

В прошлом году Путин попросил Башара аль-Асада позволить России возвести авиа-морские базы на сирийском побережье, чтобы усилить поддержку режима в Дамаске. Надеясь на победу в гражданской войне, Башар сумел уклониться от этой темы с помощью своих союзников в Тегеране.

Теперь же Асад и муллы в Тегеране знают, что они больше не могут вести эту войну. Асад публично признался, что у него недостаточно людей, чтобы удерживать те территории, которые он до сих пор контролирует, не говоря уже о возвращении тех территорий, которые захвачены повстанцами и которые составляют до 60% Сирии. Не желая рисковать жизнями иранцев, муллы отправили ливанских боевиков Хезболла и «добровольцев» из Пакистана и Афганистана, чтобы те защищали Асада. И они тоже понесли невосполнимые потери.

Спустя несколько недель переговоров между Асадом, россиянами и иранскими муллами Россия, очевидно, получила то, чего она хотела, а именно право построить постоянные авиа-морские базы на сирийском побережье. На новых спутниковых снимках видно, что масштабное строительство уже началось. В то же время Россия получила контроль над аэропортом Бассель аль-Асад, вторым по величине аэропортом в Сирии, превратив его в центр своих воздушных перевозок, соединяющий ее с воздушными пространствами Ирана и Ирака.

Россия переправляет в Сирию новые самолеты и ракеты класса «земля-земля» якобы для того, чтобы передать их сирийской армии, однако в реальности они остаются под непосредственным контролем России. Согласно оценкам иранских СМИ, сейчас на территории Сирии находятся около 20 тысяч военных «советников и техников».

Для реализации схемы Путина все готово. Несомненно, Россия держит в уме план 1920 года, по которому Сирия была разделена на пять участков, и Франция, которая тогда еще была колониальной державой, сохранила непосредственный контроль только над территориями между горами к западу от Дамаска и средиземноморским побережьем. Французы называли этот район «полезной Сирией», позволив оставшимся территориям страны, большая часть которых представляла собой малонаселенную пустыню, превратиться в никем не управляемые земли.

В «Полезной Сирии», которая составляла примерно 15% общей площади страны, теперь проживает более половины ее населения, что отчасти объясняется притоком лишившихся жилья людей из других ее районов. Полоска земли между горами и побережьем является основным опорным пунктом алавитского сообщества, к которому принадлежит семья Асада.

Скоро Россия объявит себя защитницей — не только алавитов, но и других меньшинств, таких как туркмены, армяне и христиане, которые бежали от таких террористических группировок, как ИГИЛ.

Россия всегда считала себя «Третьим Римом» и последним блюстителем чистоты христианства, вынужденным противостоять католическим «отклонениям» и исламской угрозе.

Контролируя новое минигосударство, ставшее «безопасным убежищем для меньшинств», Россия может настаивать на том, чтобы Сирия согласилась на децентрализацию власти, если она хочет вернуться к нормальной жизни. Того же самого Путин добивается в Грузии и на Украине.

Сирийское побережье станет еще одним Крымом: если его не аннексируют, то, по крайней мере, оккупируют.

Если Путина не остановить, он не станет ограничиваться Сирией. Следующие два кандидата на реализацию его схемы — это Молдова и Латвия, где проживает многочисленное русскоязычное сообщество.

В пятницу, 18 сентября, в Сирию прибыли российские реактивные истребители. На это министр обороны США Эштон Картер (Ashton Carter) ответил, что у него состоялся «конструктивный разговор» с его российским коллегой, который заверил его, что это наращивание носит оборонительный характер. Картер добавил, что дискуссии продолжатся. Другими словами, Россия продолжит усиливать свои позиции в Средиземноморье.

Пока президент Обама практикует постмодернистскую дипломатию восприятия — другим словами, приукрашивания действительности — Путин предпочитает методы досовременной демонстрации силы.

Путин так все устроил, что, независимо от развития ситуации в Сирии, он победит, а мы проиграем.

Амир Тахери (Amir Taheri)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6765
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Диман писал(а):
не обращайте внимания на худоёжника, он недоумок.
Художник позиционирует свое мнение с мнением ВСЕХ американцаф.... Таки, Задорнов прав...

   
  
    
 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.047s | 19 Queries | GZIP : Off ]