Прав ли был Гоголь, и все ли панночки - ведьмы?


Куратор темы: Астор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  Стрaница Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 74  След.
Автор  
#941  Сообщение 18.09.15, 12:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Мужчине для возможного понимания природы любви нужны : ум, не дюжий литературный талант, обширные знания в области психологии, некое озарение и череда стечений обстоятельств..Женщине для этого нужно просто прочитать написанное мужчиной, и спросить : теперь я понимаю откуда берется электричество, все знаю о проводимости металлов, уже знакома с таким понятием, как "люмены"..знаю, как устроен выключатель..но так и не поняла, Кто переключает тумблер ?

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
Теги
взаимоотношения","литература","мораль
#942  Сообщение 18.09.15, 12:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Цитата:
Лично я не встречал особо тех, кому опыт, полученный в ходе боев мирного сосуществования с одним человеком как-то особенно помогал с другим. Как и особо успешных примеров "начинания всего сначала" с одним и тем же - хотя тоже есть, и тоже довольно редкий, пример и такого рода перед глазами.
Потому об отсутствии граблей может рассуждать лишь тот, кто успешно их избежал сам, но не все остальные.
Тогда следует предположить, что танцы на граблях - тоже предопределены (как говорит наш уважаемый Вас ис дас). Ибо "неотчетливый импульс в никуда" как раз оказывается очень даже "в куда".
А именно - имеет свое четкое направление, где находится совершенно определенная группа гражданок, которых с завидным постоянством гражданин и перебирает, как четки, в разные периоды своей жизни.
Ваш пас, плз.))
Цитата:
Солдат Джейн писал(а):
И это... Вы издеваетесь над моей красотой молодой?
Эта еще почему вы так решили? А, ну да - препираемся тут с вами в (псевдо)научном споре - и да, о, дурья башка - не отвесил своей, несомненно, очаровательной визави еще ни одного - совсем-совсем - комплимента! О, черствое, бездушное животное!
Ну так это дело поправимое вполне. Мелькните красотой своей - в конце концов, она должна приносить радость людям :)
Вы - "черствое, бездушное животное" потому, что постите ролики со звуком, зная, что я не могу оценить звуковые спецэффекты.)) А я ведь Вам об этом вчера говорила.


Последний раз редактировалось Солдат Джейн 18.09.15, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#943  Сообщение 18.09.15, 12:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Вас ис дас писал(а):
1. Это как математика. Формулы заранее преопределены (неважно кем), а успех зависит от прилежности учеников.

2. Хочу - вступаю, хочу - не поддерживаю. Правил не нарушаю.
Иногда скучаешь, становится интересно, хочется выразить мнение, которое когда-то было расписано на несколько страниц, коротко и ясно. Образно.
Но когда видишь, что опять все затягивается, и взаимопонимание не светит - интерес пропадает. Я ненарошно.
Это Ваше право, конечно же.)

  Профиль  
  
    
#944  Сообщение 18.09.15, 12:34  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Астор писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Астор писал(а):
Молчала-молчала, но, всё-таки скажу. Да, бывает и как у Маугли. Выстрел в джунглях невпопад. Но вот так бывает тоже. Homme fatale и бандерлоги его женщины.
И не обязательно он должен выглядеть как Каа. Всё дело-то как раз во внутреннем содержании.
То есть, Вы теорию "неотчетливого импульса в никуда" нашего визави тоже не поддерживаете?
Я просто верю, что отчётливый импульс, какой может послать своим предметам интереса Каа, гораздо действеннее невнятного вникудышного импульса Маугли. Хотя, бывает и Амур с Психеей.
В принципе, доля истины в Ваших словах есть.
Правда, Каа может попасться какая-нибудь "неслухняная" обезьянка, которая напрочь откажется повиноваться его сто раз проверенным на других приемам. А иных приемов в арсенале Каа может не оказаться.
Тогда уже бедным будет Каа.)

Может случиться и такое. Тогда Каа придётся пжить по другому. :)

  Профиль  
  
    
#945  Сообщение 18.09.15, 12:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Мужчине для возможного понимания природы любви нужны : ум, не дюжий литературный талант, обширные знания в области психологии, некое озарение и череда стечений обстоятельств..Женщине для этого нужно просто прочитать написанное мужчиной, и спросить : теперь я понимаю откуда берется электричество, все знаю о проводимости металлов, уже знакома с таким понятием, как "люмены"..знаю, как устроен выключатель..но так и не поняла, Кто переключает тумблер ?
Ну, собственно, как Каа, не?

  Профиль  
  
    
#946  Сообщение 18.09.15, 12:38  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А вот здесь по секрету то, чем занимаются женщины в ванной, или в спальне, когда их нито не видит.

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#947  Сообщение 18.09.15, 12:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Астор писал(а):
А вот здесь по секрету то, чем занимаются женщины в ванной, или в спальне, когда их нито не видит.
Смотреть на youtube.com
Как на мой вкус - слишком много кремообразных средств.
Да и помада сейчас не в моде, больше блески для губ в фаворе. В крайнем случае - нанесение помады кисточкой.)

  Профиль  
  
    
#948  Сообщение 18.09.15, 12:44  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Мужчине для возможного понимания природы любви нужны : ум, не дюжий литературный талант, обширные знания в области психологии, некое озарение и череда стечений обстоятельств..Женщине для этого нужно просто прочитать написанное мужчиной, и спросить : теперь я понимаю откуда берется электричество, все знаю о проводимости металлов, уже знакома с таким понятием, как "люмены"..знаю, как устроен выключатель..но так и не поняла, Кто переключает тумблер ?

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#949  Сообщение 18.09.15, 12:46  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Астор писал(а):
А вот здесь по секрету то, чем занимаются женщины в ванной, или в спальне, когда их нито не видит.
Смотреть на youtube.com
Как на мой вкус - слишком много кремообразных средств.
Да и помада сейчас не в моде, больше блески для губ в фаворе. В крайнем случае - нанесение помады кисточкой.)

Да, у девушки кожа не очень. Но это же можно откалибровать.

  Профиль  
  
    
#950  Сообщение 18.09.15, 12:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Цитата:
[quote="Солдат Джейн"?
Ну, собственно, как Каа, не?
[/quote]
Не..Каа только на потерпевших гипнотически действует..На себе подобных его гинотические способности точно не распространяются.
Там уже тумблер не он переключает..И влипнуть в банку с клеем, не имея возможности оперировать с тумблером, удав может почище любого бандерлога. Сам Змея, озвучиваю инсайд, стало быть ))

  Профиль  
  
    
#951  Сообщение 18.09.15, 12:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Цитата:
[quote="Солдат Джейн"?
Ну, собственно, как Каа, не?
Не..Каа только на потерпевших гипнотически действует..На себе подобных его гинотические способности точно не распространяются.
Там уже тумблер не он переключает..И влипнуть в банку с клеем, не имея возможности оперировать с тумблером, удав может почище любого бандерлога. Сам Змея, озвучиваю инсайд, стало быть ))

Уже четвертая версия нарисовалась.
Интересно, сколько их всего наберется?)

  Профиль  
  
    
#952  Сообщение 18.09.15, 12:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Астор писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Астор писал(а):
Я просто верю, что отчётливый импульс, какой может послать своим предметам интереса Каа, гораздо действеннее невнятного вникудышного импульса Маугли. Хотя, бывает и Амур с Психеей.
В принципе, доля истины в Ваших словах есть.
Правда, Каа может попасться какая-нибудь "неслухняная" обезьянка, которая напрочь откажется повиноваться его сто раз проверенным на других приемам. А иных приемов в арсенале Каа может не оказаться.
Тогда уже бедным будет Каа.)
Может случиться и такое. Тогда Каа придётся пжить по другому. :)
Я думаю, что Вы в слишком щадящем режиме описали то, что может произойти с Каа.)

  Профиль  
  
    
#953  Сообщение 18.09.15, 12:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Цитата:
[quote="Солдат Джейн"?
Ну, собственно, как Каа, не?
Не..Каа только на потерпевших гипнотически действует..На себе подобных его гинотические способности точно не распространяются.
Там уже тумблер не он переключает..И влипнуть в банку с клеем, не имея возможности оперировать с тумблером, удав может почище любого бандерлога. Сам Змея, озвучиваю инсайд, стало быть ))

Уже четвертая версия нарисовалась.
Интересно, сколько их всего наберется?)

Да по большому счету всего две и будет с кучей вариаций..но закончится все грандиознейшим эль-скандалемъ..фора же )))

  Профиль  
  
    
#954  Сообщение 18.09.15, 13:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Уже четвертая версия нарисовалась.
Интересно, сколько их всего наберется?)
Да по большому счету всего две и будет с кучей вариаций...
Ну, где две-то?
1. "Неотчетливый импульс в никуда" (Немо)
2. "Отчетливый импульс" в "куда" (Астор)
3. "Отчетливый импульс в никуда" (Вас ис дас)
4. "Целенаправленное точечное воздействие" (Бендер-3D)

Авторы, если я чего напутала, подправьте, плз.)
Бендер Задунайскый писал(а):
...но закончится все грандиознейшим эль-скандалемъ..фора же )))
Не, "мы же не такие"(с).

  Профиль  
  
    
#955  Сообщение 18.09.15, 13:08  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Цитата:
[quote="Солдат Джейн"?
Ну, собственно, как Каа, не?
Не..Каа только на потерпевших гипнотически действует..На себе подобных его гинотические способности точно не распространяются.
Там уже тумблер не он переключает..И влипнуть в банку с клеем, не имея возможности оперировать с тумблером, удав может почище любого бандерлога. Сам Змея, озвучиваю инсайд, стало быть ))

Уже четвертая версия нарисовалась.
Интересно, сколько их всего наберется?)

Да по большому счету всего две и будет с кучей вариаций..но закончится все грандиознейшим эль-скандалемъ..фора же )))

Я эль-скандаль удалю, и всё опять будет красиво и цивилизованно. :) Я же здесь куратор. :rzach:

  Профиль  
  
    
#956  Сообщение 18.09.15, 13:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Уже четвертая версия нарисовалась.
Интересно, сколько их всего наберется?)
Да по большому счету всего две и будет с кучей вариаций...
Ну, где две-то?
1. "Неотчетливый импульс в никуда" (Немо)
2. "Отчетливый импульс" в "куда" (Астор)
3. "Отчетливый импульс в никуда" (Вас ис дас)
4. "Целенаправленное точечное воздействие" (Бендер-3D)

Авторы, если я чего напутала, подправьте, плз.)
Бендер Задунайскый писал(а):
...но закончится все грандиознейшим эль-скандалемъ..фора же )))
Не, "мы же не такие"(с).

1.Тумблер включает сам джигит.
2.Тумблер включают кунаки влюбленного джигита.)))

  Профиль  
  
    
#957  Сообщение 18.09.15, 13:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вас ис дас писал(а):
Но когда видишь, что опять все затягивается, и взаимопонимание не светит - интерес пропадает. Я ненарошно.
Ну, положим, я вообще не вижу особой перспективы решения вечных вопросов при любом составе высоких договаривающихся сторон, их решающих - просто потому, что иначе бы их давным-давно решили бы, и мы бы просто знали ответ - готовый и разжеванный во всех возможных деталях.

  Профиль  
  
    
#958  Сообщение 18.09.15, 13:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
1.Тумблер включает сам джигит.
2.Тумблер включают кунаки влюбленного джигита.)))
1. ШО-то мне с трудом верится, что джигиту это под силу, даже если очень хочется. Не, ну улучшить свой собственный комфорт он, наверное, может и сам, но чтобы вот так, по щучьему веленью, туда-сюда щелкать тумблером - ШО-то маловероятным кажется.
2. Не, кунаки в той истории делали тонкую настройку тумблера, а включался он как-то сам. Потому что весна пришла, антилопы забили копытами, бабочки закружились кружевами, а у джигита вдруг обнаружилось сердце.

  Профиль  
  
    
#959  Сообщение 18.09.15, 13:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Солдат Джейн писал(а):
1. "Неотчетливый импульс в никуда" (Немо)
2. "Отчетливый импульс" в "куда" (Астор)
3. "Отчетливый импульс в никуда" (Вас ис дас)
4. "Целенаправленное точечное воздействие" (Бендер-3D)
В недочитанной глубокоуважаемой Хозяйкой заведения книжке, процесс перехода от 1) к 4) называется одновременно как "дифференциация чувствующей функции" (из исходно "аморфного" бессознательного) и "интеграция функции в эго" (т.е., в конечном счете, "импульс" становится вполне осознанным и управляемым - бандерложки действительно падают штабелями напра-налево - правда (добавляют умудренные боевым опытом "кунаки"), вся - ну почти вся - энергетика юного Маугли при этом на самом деле улетучивается куда-то. Потому не следует прямо так уж недооценивать Маугли. Он, в конце концов, молодец и герой.
А "роковой" "знающий жизнь" и тыды - городской павиан - часто просто павиан :)

  Профиль  
  
    
#960  Сообщение 18.09.15, 13:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
.lt.~MO писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
1. "Неотчетливый импульс в никуда" (Немо)
2. "Отчетливый импульс" в "куда" (Астор)
3. "Отчетливый импульс в никуда" (Вас ис дас)
4. "Целенаправленное точечное воздействие" (Бендер-3D)
В недочитанной глубокоуважаемой Хозяйкой заведения книжке, процесс перехода от 1) к 4) называется одновременно как "дифференциация чувствующей функции" (из исходно "аморфного" бессознательного) и "интеграция функции в эго" (т.е., в конечном счете, "импульс" становится вполне осознанным и управляемым - бандерложки действительно падают штабелями напра-налево - правда (добавляют умудренные боевым опытом "кунаки"), вся - ну почти вся - энергетика юного Маугли при этом на самом деле улетучивается куда-то. Потому не следует прямо так уж недооценивать Маугли. Он, в конце концов, молодец и герой.
А "роковой" "знающий жизнь" и тыды - городской павиан - часто просто павиан :)
Это Вы сейчас кому говорили? Вы действительно считаете, что я в состоянии перевести на русский выделенные фрагменты?)))

Тем не менее, по Вашей теории, и у Маугли, и у павиана технология управления импульсами должна быть одинаковой, не? По крайней мере, оговорок и вариантов Вы не допускали.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  Стрaница Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 74  След.




[ Time : 0.194s | 22 Queries | GZIP : Off ]