господам офицерам Лаки, Банабаку и прочим простой вопрос.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор  
#21  Сообщение 17.09.15, 21:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Мужики, вы со своим гипертрофированным вниманием к таинству присяги явно перегибаете. В данном контексте, так прям конкретно :nea:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 17.09.15, 21:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
tik, а ты ведь точно украинец. И точно не из СБУ, просто препердышь.
Лакки, да пофик. если тебе от этого легче считай так. хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 17.09.15, 21:45  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Вообще забавно смотреть за тем, как на простой вопрос нацики (не будем говорить под каким флагом :rzach: ) вместо ответа стали хамить. Да, это их отличительная черта. Была, есть и будет. Они везде одинаковые, что на хохломе, что на бульбандии, что на рассеюшке.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 17.09.15, 21:47  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
:rzach:

вчера под красным, сёдня под власовским.

завтра под радужным.

вояка продаст всегда. Это аксиома.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 17.09.15, 21:48  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
tik писал(а):
Мухельзон писал(а):
а красные флаги куда-то складывали, или опять пиздешь для красного словца?
ну как минимум один, что на Кремле висел сняли и куда то положили. по ТВ показавывали...
меня не волнует "на Кремле".
Вопрос-то был к офицерам про бевые знамена (а какие еще знамена они могли сложить?):
Цитата:
Господа, вы когда красные знамена сложили и пошли служить под триколор дискомфорта внутреннего не испытывали?
Все же под красными ваши деды среди прочих и власовцев под триколорами гоняли...

Потом, не помню, чтобы массово переприсягали. Вроде этого не требовалось.
Но тут, меня "господа офицеры" могут и поправить.
узбагойся не переприсягали. никто об этом и не говорит.

и офицеры естественно ничого в сундуки не складывали, это так сказать образ, гипербола аффторская.
но вот когда красное знамя с Кремля снимали и вешали триколор ничо не екнуло? в принципе должны были бы помнить под каким воевали... не?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 17.09.15, 21:49  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Kuper писал(а):
:rzach:

вчера под красным, сёдня под власовским.

завтра под радужным.

вояка продаст всегда. Это аксиома.
Ты вообще служил. Или откосил на гейволне?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 17.09.15, 21:50  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да у tikа просто сверх эмоциональная ностальгия по красному флагу, с которым длительный период жизни ассоциируется и масса воспоминаний )
Это нормально...
Чисто эмоции )

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 17.09.15, 21:50  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
tik писал(а):
Господа, вы когда красные знамена сложили и пошли служить под триколор дискомфорта внутреннего не испытывали?

Стукачи и предатели душевных мук как правило не имеют :)
В моем полку ( тогда на Урале) первыми вспомнили, что они не русские это офицеры хохлы, быстренько написали рапорта и со словами Вы здесь с голоду сдохните сьепали на неньку...
И это факт... А я и мои сослуживцы вторую присягу не принимали... И в то время когда зарождающиеся белогандонные плевали в спину нам в общественном транспорте и эфире ТВ, с трибун государственной Думы , а мы честно выполняли свой долг..И многие полегли.. В борьбе за это... И поэтому всякие гандоны киевские мне покую, ибо я помню предательство.. И помню, кто предатель, и считаю , что за это должна быть солидарная ответственность
Так, что рот закрой свой, и видео свое с интернета убери...


Последний раз редактировалось Veresk 17.09.15, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 17.09.15, 21:50  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
LuckyStarrr писал(а):
BaRik писал(а):
Вообще забавно смотреть за тем, как на простой вопрос нацики (не будем говорить под каким флагом :rzach: ) вместо ответа стали хамить. Да, это их отличительная черта. Была, есть и будет. Они везде одинаковые, что на хохломе, что на бульбандии, что на рассеюшке.

Расшифруешь?
Легко. Можно просто ответить, а не выливать ушат дерьма на ТС. Зачем?
ЗЫ Да и личности лившие этот ушат, в общем-то, уже давно замечены, как борцы со всем, что не подходит под их взгляды. Не?


Последний раз редактировалось BaRik 17.09.15, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 17.09.15, 21:52  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Иншалла писал(а):
Мужики, вы со своим гипертрофированным вниманием к таинству присяги явно перегибаете. В данном контексте, так прям конкретно :nea:

Не, не. Украиниц под ником Тик советскую присягу даже не читал, он о ней понятия не имеет, все чисто по методичке.
омайнгот... и это говорит человек, которому пришлось напоминать кому он в этой присяге присягал...
Лакки, тя совсем склероз одолел? ты не стесняйся, скажи, буду с тобой помягче хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 17.09.15, 21:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5758
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
tik писал(а):
хех это мне напоминает рассуждения о древнем арийском символе... ну вы поняли о каком

Каждый видит то, что хочет видеть. И интерпретировать своё видение в зависимости от любви или не любви к своей Родине. На мой взгляд, приведенная мной статья ажж!!! от 2013г. всё понятно и подробно расписывает.
С фотами, источниками. И, если вас она не устраивает, то это значит только, что у вас есть собственное убеждение, которое никакими фактами истории изменить невозможно.

Тогда, опять-таки, - в чем был ваш вопрос? Сказать какой вы крутой и пристыдить других?
Или поговорить - вспомнить историю Российского флага?
И. Неужели вы и правда думаете, что в Кремле сидят совсем дураки, не отвечающие за свою историческую символику?)

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 17.09.15, 21:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
tik .... слушай...а я принимал присягу так называемого СНГ...то есть содружества каких то там государств....призвался в армию СССР......а уволился из армии России....так что мне сейчас на это

Изображение

молиться и флаг олимпийского комитета..

Прежде чем, постить муйню, выучи историю, флага...потом поговорим...кто кого предал!

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 17.09.15, 21:56  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11514
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
tik писал(а):
узбагойся не переприсягали. никто об этом и не говорит.
хорошо, успокоился
Цитата:
и офицеры естественно ничого в сундуки не складывали, это так сказать образ, гипербола аффторская.
ну, я же говорил, что "для красного словца".
Боевые знамена частей "под которыми деды воевали" остались в частях на своих местах.
Цитата:
но вот когда красное знамя с Кремля снимали и вешали триколор ничо не екнуло? в принципе должны были бы помнить под каким воевали... не?
опять-таки, воевали под знаменами частей.
Ох уж эти какло-гиперболы :rzach:

А снятие с Кремля... ну, может и екнуло у кого. Что с того?

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 17.09.15, 21:56  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Лимбо писал(а):
Да у tikа просто сверх эмоциональная ностальгия по красному флагу, с которым длительный период жизни ассоциируется и масса воспоминаний )
Это нормально...
Чисто эмоции )
Да, это нормально. И ты забыл упомянуть о сожалении утраченного ощущения гражданина сверхдержавы, с которой все считались.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 17.09.15, 21:57  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
LuckyStarrr писал(а):
BaRik писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
BaRik писал(а):
Вообще забавно смотреть за тем, как на простой вопрос нацики (не будем говорить под каким флагом :rzach: ) вместо ответа стали хамить. Да, это их отличительная черта. Была, есть и будет. Они везде одинаковые, что на хохломе, что на бульбандии, что на рассеюшке.

Расшифруешь?
Легко. Можно просто ответить, а не выливать ушат дерьма на ТС. Зачем?

А чем ты предлагаешь ответить на дерьмо? Только тот, кто о советской присяге понятия не имеет, ее не читал и не принимал может такую глупость сморозить.
Тут мне нечего ответить тебе. Присягал я уже, как раз не СССР. А жаль....

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 17.09.15, 21:59  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Лери писал(а):
tik писал(а):
хех это мне напоминает рассуждения о древнем арийском символе... ну вы поняли о каком

Каждый видит то, что хочет видеть. И интерпретировать своё видение в зависимости от любви или не любви к своей Родине. На мой взгляд, приведенная мной статья ажж!!! от 2013г. всё понятно и подробно расписывает.
С фотами, источниками. И, если вас она не устраивает, то это значит только, что у вас есть собственное убеждение, которое никакими фактами истории изменить невозможно.

Тогда, опять-таки, - в чем был ваш вопрос? Сказать какой вы крутой и пристыдить других?
Или поговорить - вспомнить историю Российского флага?
И. Неужели вы и правда думаете, что в Кремле сидят совсем дураки, не отвечающие за свою историческую символику?)
разумеется у меня есть собственные убеждения. и возможно Вас это удивит, но они основаны на достаточно глубоком знании вопроса. в том числе и по геральдике коллаборационистов.
в Кремле сидят люди, со своими интересами, амбициями и прочим. Как и все остальные люди они несовершенны. И я не вижу причин делать из них идолов и молиться на каждый их чих.

ЗЫ вопрос мой был адресован вполне конкретным людям, не Вам. думаю они поняли, один вот уже тут кипятком писает хех
ЗЫЫ да это провокация и не говорите что это не красиво хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 17.09.15, 22:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
А снятие с Кремля... ну, может и екнуло у кого. Что с того?
да ничего. простой вопрос простой ответ.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 17.09.15, 22:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Ну в общем здесь понятно всё. Укрожопый ищет причину своих бед. Т.е. когда он на своём сраном референдуме выбрал незалежность, то тем кто присягал Советскому Союзу, нужно было его раком поставить и удавить как гниду.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 17.09.15, 22:11  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
LuckyStarrr ты знаешь, в 91м очень сильно ломались стереотипы. Особенно у молодежи.
Приведу пример из собственного опыта.
В белорусской литературе есть произведение "Люди на болоте" Общий смысл таков:
Человек нашел клад. Должен сдать его, как и положено, однако, в силу нищеты, он отказывается это делать. И его собственная жена сдает его ментам.
Трактовка критиков (того времени) - вот, мол, не смотря на то, что это очень родной и близкий человек, она поступила правильно. Как истинный ПАТРИОТ своей Родины. Ну и т.д. и т.п.
Поступаю я в универ. Консультация перед экзаменом. И разбор, как раз этого произведения. И, что же я слышу?
Вот, мол, как же были зомбированы люди совковой пропагандой, что даже близкого человека сдают ментам.

А вот теперь скажи - какая из трактовок правильная?
Мне интересно.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 17.09.15, 22:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12842
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
BaRik писал(а):
Вообще забавно смотреть за тем, как на простой вопрос нацики (не будем говорить под каким флагом :rzach: ) вместо ответа стали хамить. Да, это их отличительная черта. Была, есть и будет. Они везде одинаковые, что на хохломе, что на бульбандии, что на рассеюшке.
а мне вопрос показался провокационным.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

368

16.04.24, 08:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Простой опрос..

Wudu2

283

09.04.24, 21:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

216

30.03.24, 09:06




[ Time : 0.140s | 22 Queries | GZIP : Off ]