Минсельхоз: экспорт РФ продукции АПК подошел к цифре $20 млрд


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 17.09.15, 21:12  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
parasol писал(а):
Vulgaris писал(а):
я сильно подозреваю, что эти цыфры довольно-таки от фонаря. ну вот, например, кто считал домашних курей и кроликов, которых громадяне сами выращивают на своих участках? ладно там свыней, их при забое наверное учитывают как положено (во всяком случае вероятность этого выше), но мелкая живность явно нигде не учитывается. так что все эти подсчеты довольны относительны

ну а так, факт остается фактом - Укра занимает 8-е место в мире по экспорту курятины )))
Ну вот! Тут играем, тут - не играем, а тут - рыбу заворачивали! (с) Вульгарис - ты, как воплощение украинского статиста если меня цифры устраивают, то мы их принимаем, если нам цифры не нравятся, то мы в них сомневаемся...

я исхожу из того, что если бы громадяне недоедали, то Укра не была бы 8-м по величине экспортером курятины в мире )))

просто для РФ эти подсчеты имеют более высокую применимость: 1) в РФ сильно выше уровень урбанизации, 2) значительная часть населения РФ проживает в несельскохозяйственных зонах (слишком холодных либо заброшенных, как в Нечерноземье). посему основная часть населения отоваривается через торговую систему, которая поддается учету статорганов.

в Укре же у многих есть дачи, огороды, бабушки-дедушки в селе. и поэтому неучтенная часть оборота сельхозпродукции со своих приусадебных участков имеет довольно весомое значение. поэтому сравнивать "в лоб" статданные наверное некорректно

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 17.09.15, 21:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4028
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Какой экспорт у Украины если удобрения не на что покупать? Через пару лет почвы истощатся.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 17.09.15, 21:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
kubanets писал(а):
«Не за горами (поставки — прим. ред.) мяса свинины», — заметил глава Минсельхоза.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/67861/

Первая пятерка производителей свинины
(тыс. тонн)
1 Китай 56 600,00
2 ЕС-27 22 450,00
3 Соединенные Штаты 11 001,00
4 Бразилия 3 333,00
5 Российская Федерация 2 560,00

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 17.09.15, 21:29  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Sveta76 писал(а):
Павел 2 писал(а):
kubanets писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
А как там во всесоюзной житнице дела?

У тех тоже на самом деле нормально - у них экспорт продовольствия на уровне 30 млрд. долл. идет и уже сравнялся с экспортом металлов (если не превзошел). При этом импорт продовольствия у них вряд ли больше 7-8 млрд. долл.
Есть одно но - село у нас становится трудоизбыточным - встречал цифры что в районах реальным товарным производством заняты токо по несколько сотен человеков! А остальных куды? В городах тож дел особых нет!

У вас-то почему трудоизбыточное? И климат, и земля.
Автоматизация и механизация? Сомнительно, учитывая финансовые проблемы, наверняка, имеющийся дефицит оборотных средств
и дорогие кредиты. Сократили производство?
Скотинки правда почти не видно, но на полях как-то людей не видно но все сажается и убирается довольно быстро - зерновые, культуры на масло не требуют много народа!

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 17.09.15, 21:32  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Vulgaris писал(а):
просто для РФ эти подсчеты имеют более высокую применимость: 1) в РФ сильно выше уровень урбанизации, 2) значительная часть населения РФ проживает в несельскохозяйственных зонах (слишком холодных либо заброшенных, как в Нечерноземье). посему основная часть населения отоваривается через торговую систему, которая поддается учету статорганов.


Уровень урбанизации в России -74%
Уровень урбанизации на Уркаине-около 70% (а на самом деле ещё выше , за счет гастарбайтеров по еврогеям и в Россию)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 17.09.15, 21:32  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Vulgaris писал(а):
я сильно подозреваю, что эти цыфры довольно-таки от фонаря.

ну а так, факт остается фактом - Укра занимает 8-е место в мире по экспорту курятины )))

Почему я предлагал создать ветку по аграрным вопросам ?

Это тема возникает постоянно . Много домыслов и левых цифр.

Давайте от чего то отталкиваться : гос.статы дают цифры (прогноз на этот год)
РФ -71 кг. на душу населения потребления мяса
УА- 51 кг.

С ними можно соглашаться, или нет : но это точка отчета .

Мне например более аргументированными видятся исследования РБК , где потребление в РФ - 82 кг.

Ваши "мысли вслух " кажутся дилетантскими , которые легко опровергнуть той же стат службой УА. ( например об учете "живности" в личных хозяйствах)

Также , вы говорите об экспорте курятины и местах в рейтингах , дайте цифры в весе - посмеёмся вместе .

К чему это я ?

Мне интересно , разбираться в разных вещах , а не ковырятся в носу в поисках козявок . Неинтересно .

Сделайте ветку : пропадут много домыслов, которые дают поводов к "хохлосрачу"

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 17.09.15, 21:44  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Карлолибкнехтовский писал(а):
Уровень урбанизации в России -74%
Уровень урбанизации на Уркаине-около 70% (а на самом деле ещё выше , за счет гастарбайтеров по еврогеям и в Россию)

че-то не те цыфры. я смутно припоминаю РФ 78-79% (+ еще иммигранты = лишние рты), Укра - около 67%

гастарбайтеры могут на самом деле здесь в другую сторону отыгрывать. выехавшие - это прежде всего рты. а количество личных хозяйств с курами и скотинкой от этого не уменьшается. скорее наоборот - их продукцию надо делить на меньше количество ртов )))

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 17.09.15, 21:50  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Из Москвы писал(а):
Ваши "мысли вслух " кажутся дилетантскими , которые легко опровергнуть той же стат службой УА. ( например об учете "живности" в личных хозяйствах)

я вот в былые времена имел опыт выращивания 3 кроликов, которых сам забил и съел

и никуда я не отчитывался об этом - ни о факте выращивания, ни о забое

так откуда же статслужба знает о моих 3 кроликах, ась?

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 17.09.15, 21:53  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Из Москвы писал(а):
Vulgaris писал(а):
я сильно подозреваю...
Давайте отталкиваться...

Прикольно наблюдать за спором, каждый из спорщиков пытается доказать, что его страна более дикая и отсталая.
Почему-то считая это преимуществом.

Правильно говорят, пока поколение, просравшее страну, не вымрет, ни куя ни будет...

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 17.09.15, 22:02  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Vulgaris писал(а):
так откуда же статслужба знает о моих 3 кроликах, ась?

В России за несанкционированное убиение кролика грозит расстрел.
Насколько я понял вашего оппонента.
Поэтому статистические зондер-команды :vata знают все.
Из Москвы писал(а):
Давайте от чего то отталкиваться : гос.статы дают...

Ваш оппонент говорит, что в его стране, как в самом дичайшем Сомали - хер его знает сколько даже людей :hoh в наличии, а уж сколько коров-свиней и т.д., так это вообще никого не интересовало никогда...

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 17.09.15, 22:17  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
si123 писал(а):
Прикольно наблюдать за спором, каждый из спорщиков пытается доказать, что его страна более дикая и отсталая.
Почему-то считая это преимуществом.

Знаете здесь спора нет, как и в вашей реплике - мыслей .

Я просто хотел сказать следующее

В квартале в котором я живу : мазерати , Porsche Cayenne и других люксовых машин больше, чем в Берлине (по ощущениям)

Значит ли это, что так живут все москвичи , а немцы голь перекатная ?

Понятно глупость .

Вот это я и хотел довести до Vulgaris.

Ощущения это хорошо , только базироваться они должны на знаниях.

Ну а "какшками" перекидываться , это вам с ним - я в этом не играю .

Хотя тема интересная и я бы в ней поучаствовал , но только не в главной роли.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 17.09.15, 22:22  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
si123 писал(а):
Правильно говорят, пока поколение, просравшее страну, не вымрет, ни куя ни будет...

Хотя я и не отношусь к поколению "просравших страну" , однако реплику сделаю :

- возможно, они и "просрали" страну - НО СТРАНУ , за счет которой вы сегодня во многом живете .
-за пять лет восстановили страну после ВОВ ; и т.д. и т.п.

А вот что вы сделали , кроме того : что только ЖРЕТЕ и СРЁТЕ ?

Уверен , вы даже остроумно ответить не сможете , не то чтобы даже аргументированно .

PS. На заборах три буквы писать научились - так дерзайте дальше .


Последний раз редактировалось Из Москвы 17.09.15, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 17.09.15, 22:25  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Vulgaris писал(а):
че-то не те цыфры. я смутно припоминаю РФ 78-79% (+ еще иммигранты = лишние рты), Укра - около 67%

гастарбайтеры могут на самом деле здесь в другую сторону отыгрывать. выехавшие - это прежде всего рты. а количество личных хозяйств с курами и скотинкой от этого не уменьшается. скорее наоборот - их продукцию надо делить на меньше количество ртов )))


С начала XX века уровень урбанизации в России увеличился с 15 до 74% в 1991 году, однако за последние годы уровень урбанизации в России сни­зился на 1% и в настоящее время в городах проживает 73% населения страны.

С 1990 г. доля городских жителей среди населения нашей страны увеличилась на 2,7 процентных пункта (п. п.) и в 2014 г. достигла 69,5 %. А в последующие годы рост уровня урбанизации в Украине будет еще стремительнее: в 2050 г. четверо из пяти (79 %) украинцев будут проживать в городских районах. Таковы данные отчета «World Urbanization Prospects

Уровень урбанизации в различных регионах страны существенно от­личается. Наиболее высокоурбанизированными регионами России явля­ются Северо-Западный (87%) и Центральный (83%), Северный (82%) районы и Дальний Восток, где уровень урбанизации превышает 75%. Наименьший уровень урбанизации зафиксирован на Северном Кавказе, где в городах проживает лишь 56% населения региона, а также в Центрально-Чернозёмном районе (63%). Среди субъектов Федерации макси­мальный уровень урбанизации имеют Москва, Санкт-Петербург (по 100%), Магаданская и Мурманская области (по 96%), а минимальный — Республика Алтай (26%).

В настоящее время в сельской местности проживает 27% населения России. Материал с сайта http://worldofschool.ru

Выехавшие из сел и сокращают население этих сёл тем самым увеличивая процент городского населения.
А вообще такого кол-ва населения в сёлах не надо достаточно иметь 100 чел. там где их было 10 000.


Последний раз редактировалось Карлолибкнехтовский 17.09.15, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 17.09.15, 22:35  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Из Москвы писал(а):
Я просто хотел сказать следующее

В квартале в котором я живу : мазерати , Porsche Cayenne и других люксовых машин больше, чем в Берлине (по ощущениям)

Дык, понятно. Если б немцы вели схожую политику, и под Берлином вельми частым ландшафтом было бы вот это:

Изображение

то у берлинцев не мазеррати, а собственные вертолеты были бы припаркованы.
Дурное дело нехитрое.

P.S. Это я к тому, что ощущения вас таки не обманывают.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 17.09.15, 22:43  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Карлолибкнехтовский писал(а):
Наиболее высокоурбанизированными регионами России явля­ются Северо-Западный (87%) и Центральный (83%), Северный (82%) районы и Дальний Восток, где уровень урбанизации превышает 75%. Наименьший уровень урбанизации зафиксирован на Северном Кавказе, где в городах проживает лишь 56% населения региона, а также в Центрально-Чернозёмном районе (63%). Среди субъектов Федерации макси­мальный уровень урбанизации имеют Москва, Санкт-Петербург (по 100%), Магаданская и Мурманская области (по 96%), а минимальный — Республика Алтай (26%).

В настоящее время в сельской местности проживает 27% населения России

даже если так, основные мои положения соблюдаются. и впрямь, не смогут ведь жители 87%-ного Северо-Западного региона ездить регулярно к бабушкам в Черноземный отъедаться в их личных хозяйствах. в Черноземном наверное ситуевина аналогична Укре, но его вес в масштабах РФ невелик.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 17.09.15, 22:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Павел 2 писал(а):
kubanets писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
А как там во всесоюзной житнице дела?

У тех тоже на самом деле нормально - у них экспорт продовольствия на уровне 30 млрд. долл. идет и уже сравнялся с экспортом металлов (если не превзошел). При этом импорт продовольствия у них вряд ли больше 7-8 млрд. долл.
Есть одно но - село у нас становится трудоизбыточным - встречал цифры что в районах реальным товарным производством заняты токо по несколько сотен человеков! А остальных куды? В городах тож дел особых нет!

Павел, не в обиду лично Вам, но у вас вся страна трудоизбыточна. Просто потому что в головах у многих недостаток серого вещества.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 17.09.15, 22:57  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Из Москвы писал(а):
Хотя я и не отношусь к поколению "просравших страну" , однако реплику сделаю :
- возможно, они и "просрали" страну - НО СТРАНУ , за счет которой вы сегодня во многом живете .
-за пять лет восстановили страну после ВОВ ; и т.д. и т.п.

Те, кто восстанавливал после ВОВ - они уже ушли из жизни.

Просрало страну поколение с менталитетом, которое обязанностью гос-ва считает накормить всех бомжей мясом на халяву, а уж потом позволять экспорт. :sh:
Когда процент таких Шариковых в популяции был максимальным.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 17.09.15, 22:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Vulgaris
я исхожу из того, что если бы громадяне недоедали, то Укра не была бы 8-м по величине экспортером курятины в мире )))

просто для РФ эти подсчеты имеют более высокую применимость: 1) в РФ сильно выше уровень урбанизации, 2) значительная часть населения РФ проживает в несельскохозяйственных зонах (слишком холодных либо заброшенных, как в Нечерноземье). посему основная часть населения отоваривается через торговую систему, которая поддается учету статорганов.

в Укре же у многих есть дачи, огороды, бабушки-дедушки в селе. и поэтому неучтенная часть оборота сельхозпродукции со своих приусадебных участков имеет довольно весомое значение. поэтому сравнивать "в лоб" статданные наверное некорректно[/quote]


Да все громадяне доедают. Просто конкретно по свинине и говядине не доедают. Плюс есть еще одно соображение, но оно Вам не понравится - резкое расслоение населения по доходам.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 17.09.15, 23:10  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Vulgaris писал(а):
в отличие от РФ Укра является нетто-экспортером и по мясу, и по молоку, при этом импортирует мизер фруктов, и практически не импортирует пальмовое масло

Договаривайте до конца.
В отличие от РФ, в Украине гигантская доля натурального хозяйства, как и в Африке.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 17.09.15, 23:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 894
Откуда: Хацапетовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Новороссия
Vulgaris писал(а):
даже если так, основные мои положения соблюдаются. и впрямь, не смогут ведь жители 87%-ного Северо-Западного региона ездить регулярно к бабушкам в Черноземный отъедаться в их личных хозяйствах. в Черноземном наверное ситуевина аналогична Укре, но его вес в масштабах РФ невелик.


Северо-Западный федеральный округ население -14 млн. чел , сельского-18%( г.Санкт-Петербург-5млн.)
Центральный федеральный округ -38 млн. , сельского-20% (г.Москва-11млн.)
Южный федер. округ- 23 млн. сельского-42%
Приволжский фед. округ-31,2млн. сельского-29%
Уральский ф.о.-12,5 млн. -село-19%
Сибирский ф.о.-20млн. село-29%
Дальневосточный ф.о.-6,6млн. село-24%

Мегаполисы Москва и Питер тянут сильно вниз общую картину по округам в собственном обеспечении продуктов сх.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 200 млрд. долларов Набуллина засунула в бельгийскую контору euroclear.

Шмяк

75

07.04.24, 22:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Брюссель перевел Киеву первые €4,5 млрд из пакета помощи в €50 млрд

Deflorator

63

27.03.24, 13:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суд Подмосковья арестовал имущество IKEA на 12,9 млрд рублей по иску ФНС

yf,k.lfntkm

21

13.03.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Доход России от экспорта углеводородов превысил ущерб от санкций ЕС на 56 млрд.$.

Галс

13

11.03.24, 19:24




[ Time : 0.166s | 20 Queries | GZIP : Off ]